Mercuriall Euphoria (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.577
31.339
113
46
Belgorod
Здесь нет холивара , есть пару хамов которые давно в игноре , и непонятно кому и зачем пишут )) ...
их скоро зачистят модеры и все будет хорошо )
 

bumblefoot

New Member
21 Июн 2011
20
11
3
37
@Zerocool, Дело в том, что ничей опыт не может являться объективным для кого-то другого. Т.к.
Опыт всегда является уникальным для человека, испытывающего его, его сенсорное и чувственное восприятие существуют только в собственном сознании. И хотя источник этого опыта объективен (Меркуриал Эйфория) и доступен для каждого, опыт в его использовании, т.е. сам по себе доступен только для субъекта, т.е. для Вас. Другими словами субъективная оценка - это оценка, которая задействует в том числе и субъекта, т.е. Вас (того, кто рассматривает объект).
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.577
31.339
113
46
Belgorod
bumblefoot
Дело в том что субъективным можно признать что угодно ,и азы философии , вы кому нить другому рассказывайте )
Я с Гегелем , Ницше и Дидро всегда был на ты ) ...

Вы сейчас занимаетесь банальным абсолютизированием объективности , ежу понятно что любая объективность относительна
и в мире есть только две абсолютных, бесконечных и непостижимых вещи - , бог и человеческая глупость )

Однако , мое объективное мнение , как практикующего звукорежиссера , гитариста и аранжировщика , с многолетним стажем работы ..
всегда будет объективнее условного ноунейма , у которого нет этого стажа и опыта )...
Если уж вы решили удариться в философию и квазипсихологию - то должны знать что , весь базис социального мышления строится на авторитетах и архетипах )....
 
  • Like
Реакции: Moyses и presly

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Мой короткий тест эйфории против симулятора электроники. Настройки одинаковые, регулятор входного уровня не трогал. Не исключаю, что чего-то напутал.
У эйфории больше гейна, как мне кажется. Это может быть связано с разными электросхемами.



Да, разница вполне ощутимо слышна. У эйфории тут ощущение и гейна больше и просто верх толи грязнее, толи его немного больше. Хотя может быть просто гейна. И это так сказывается на верхнем диапазоне..
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@bumblefoot про какую объективность речь? насколько объективно подгонять звучание эмуляции по приборам? на слух то может оказаться совсем другая картина. кстати, насколько правильно сравнивать плагины с симуляцией в LTspice (учитывая то, что исходник одна и та же схема прибора)? я думаю мысль здравая, так как с железом плагин все равно никогда не сравнится, хотя покажет насколько близка эмуляция в плагине.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.570
15.518
113
43
Москва
Срач поднятый @marth почистил, ему самому выписал _пока_ два месяца бана. Надеюсь, это всё влияние самоизоляции, и у нас будет шанс конструктивно пообщаться после перезагрузки.
 
  • Like
Реакции: vax

Lex248

Well-Known Member
26 Июл 2017
533
368
63
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может быть компания Mercuriall выложит свою электросхему? Сходство с симулятором электроники очень высокий аргумент для некоторых (меня).
 

bumblefoot

New Member
21 Июн 2011
20
11
3
37
@Zerocool, Вы намеренно опускаете основы философских понятий, которые приняты считаться стандартными для всех. Т.е. люди договорились о терминах и дальше рассуждают в рамках этих терминов. Вы их опускаете, придумываете свои понятия и предлагаете следовать Вашими же понятиям в Вашем субъективном мире. При этом позволяете себе иронизировать над людьми, которые не хотят жить по законам Вашего мира с Вашей философией и Вашей физикой. И как обычно все потихоньку начинает сводиться к личности (кто я, а кто ты ноунейм...) - это закономерно.
 
  • Like
Реакции: Greev

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.577
31.339
113
46
Belgorod
Кстати, представитель Mercuriall audio , связался со мной в личке в VK , и принес извинения ) за этот инцидент на форуме
Так что в этой фирме не все такие как Marth , и это внушает надежду ...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.577
31.339
113
46
Belgorod
bumblefoot
Это у вас мир придуманный и полный субъективизма , а в реальном мире прав тот у кого ружье , или яйца больше )
 
  • Like
Реакции: PVDHP

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.577
31.339
113
46
Belgorod
bumblefoot
Так зачем вы начинали )) , давите всех авторитетом , опытом , звуковыми примерами ))
здесь только это работает ))
 

bumblefoot

New Member
21 Июн 2011
20
11
3
37
@DGray, Речь только про объективность мнения Zerocool, кое не является таковым согласно философским терминам, а является лишь в его вселенной, это мы выяснили.
Касательно приборов. Объективность утверждения можно выяснить путем сравнения двух приборов (оригинала и VST) и исключая из этой цепочки любого субъекта. Т.е. человек не должен давать оценку основываясь на своем восприятии. Он должен правильно интерпретировать показания приборов (которые в этом случае будут являться "объективными глазами") и уже на этом делать вывод. Т.к. весь мир договорился, что 1 вольт у поверенного прибора - это 1 вольт, а не 1.75 из мира Zerocool...
Следуя этому само-собой Эйфория никак не будет похожа на лампу и мы можем сказать, что да, это не лампа. И это будет объективно.
Но мы никак не можем этого сказать, основываясь на опыте Zerocool, кстати, даже потому, что он, как выяснилось, рассуждает в каких-то своих понятиях из своего мира)))
 
  • Like
Реакции: Saw

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.577
31.339
113
46
Belgorod
Вот если бы зашел сюда Сергей Головин , пообщаться о звуке - я бы и с ним поспорил ))
Но только о звуке , если бы речь шла о гитарной технике , я бы моментально самоустранился ...
Потому что где я ,а где Головин ) и это объективно ....

bumblefoot
С вами все понятно , диагноз "болтун " , любое общение - контрпродуктивно ) ибо ведет к бессмысленному флейму ..
 
  • Like
Реакции: Cubeason

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.377
1.570
113
Пока что (по прочтении всей данной темы) ни чей-то опыт, ни авторитет, ни звуковые примеры не заставили сомневаться в намерении к приобретения данного плагина. Есть другие плагины от данного разработчика, задачу свою выполняют и "эйфории" применение найдется. Так же есть понимание того что исходный усилитель стоит на порядки выше и вызовет определенные неудобства "в быту". Мое имхо - за свои деньги весьма годный продукт. Но оговорюсь - я без авторитета и прочих радостей удаленного общения, просто +1 к комментариям.

P.S. Если вдруг читают модераторы - думается что ребята из Mercuriall не заслуживают всего этого цирка происходящего в данной теме, дайте второй шанс теме - подчистите под корень
 
  • Like
Реакции: Saw и GPB

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@bumblefoot в железках номиналы у деталек тоже одинаковые, но вот сами детальки разных производителей и в разные годы в итоге на звук влияют по-разному. это я продолжаю о приборах и циферках. например, как измерить прибором условную степень "солдановости" в усилителях soldano?
 

Fireal

Member
14 Июн 2012
47
8
8
@Zerocool, Ну гм... Я как то смотрел Neil The Mix (курсы где большие дядьки разбирают топовые треки). Так вот сидит он с таким умным лицом, грит сейчас будем сводить бочку. Открывает плаги от вейвс выбирает 76 и говорит типа это лучший эмуль 1176! Я тогда чуть пирожком не подавился от смеха)) так что правильное есть в словах @bumblefoot, каждый выбирает, то что ему по душе и что работает в определенных миксах. Хотя дядька сидел старенький... с бородкой, опыта у которого больше чем у нас всех вместе взятых.
Так о чем это я. Ну вот хоть усрись, но меркуриал в миксе будет хорошо работать как ни крути, да и тупо играть через него мне приятно.
А вот тот же Neural DSP от нолли, тоже не плох, но мне пивик там не понравился к примеру, по сравнению с моим оригинальным.
Ну и у меркуриала вроде как черным по белому написано, Базируется НА том то, том то.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.577
31.339
113
46
Belgorod
Fireal
Ну не надо очевидно проплаченные видео тут в пример приводить )
с таким же успехом я могу щас заявить что вам меркуриал забашляли ) :D
А насчет микса - повторюсь , в опытных руках в миксе будет работать что угодно ...
даже вышеупомянутый гитар риг )) ... , это не критерий качества эмуляции ...
 

bumblefoot

New Member
21 Июн 2011
20
11
3
37
@DGray, Так же, как производители плагинов, пытаются сделать клон оригинала. Что-то измеряют, строят зависимости, эмулируют... Потом получается Эйфория. Так же, как делается матчинг для Кемпера. Что-то где-то измеряется, потом воссоздается самим же прибором.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@DGray, новый оригинальный Soldano принять за 100% солданистости
вопрос был в том, как это измерить прибором. я не исключаю что новая модель и старая на приборе одно и то же, а вот на слух разные. это я все к тому, что в конце всё равно решает слух. Я уверен на 100% что Майк выбрал Vishay Dale опираясь на свой слух и вкус, а не приборы
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.570
15.518
113
43
Москва
Так же хочу заметить, что уже начал понемножку вычищать флудеров из этой темы. @bumblefoot, в первую очередь вам намёк.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ох и баталии развели)))
Невзирая на все вышесказанное, мне плагин нравится, особенно на громком звуке, в кабинет - вообще не отличить от живого усилка по поведению. Насколько это близко к реальному аппарату- мне не принципиально, я с богнером имел дело много лет назад, и я сейчас даже не вспомню, хтс это был или убершал, но вцелом характер по памяти узнаваемый.
Единственный момент, который считаю в плагине недоработкой - перегруз мощника на достаточно малых уровнях, мне было бы комфортно слышать атаки с мастером на 12 часов, но они на этом уровне уже сжевываются. Еще, как я многократно писал выше, важна правильная калибровка входного сигнала.
В примере Головина услышал разницу "на пару ламп в преде", я в свое время маньячил подбором лампв усилки, поверьте, разные лампы на разных стейджах могут изменить практически любой аппарат гораздо сильнее.
 
  • Like
Реакции: Saw и Greev

bumblefoot

New Member
21 Июн 2011
20
11
3
37
@Zerocool, Если я Вас обидел (в этом сомневаюсь) или как-то задел, то я прошу меня извинить. Сама дискуссия иногда не оставляет выбора, это то случай). Не хочу ни с кем ссориться на форуме. В Вашем профессионализме у меня нет сомнений, но если уж говорить об авторитетах и архетипах, Головин для меня авторитетнее))) Предлагаю восстановить нейтралитет. В личку писать не хочу, пишу публично)
Добавлено:

@fakeitback, Понял..)
 

Fireal

Member
14 Июн 2012
47
8
8
вопрос был в том, как это измерить прибором. я не исключаю что новая модель и старая на приборе одно и то же, а вот на слух разные. это я все к тому, что в конце всё равно решает слух. Я уверен на 100% что Майк выбрал Vishay Dale опираясь на свой слух и вкус, а не приборы
Смотреть номиналы деталей. Тот же транс и лампы там спецефические, а схема по сути 1в1 с маршалом
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
В кемпере послушал вчера разные риги с Soldano и Diezel.
Так я и думал - у всех разные палки, разный вкус, обсолютно разный звук.

Kosten-a скачал бесплатный rig (демки просто ЧУМА), ну не зазвучало у меня вообще с DI моим ((((((((

Включил AX8 - супер звук, но рулёжка... даже через софт... БОЛЬ... однако куча крутышей его пользуют c успехом.
Я сам слышал просто потрясные записи на Amplitube и Overloud TH.

Мне кажется, что 17 страниц этой темы написаны из-за того, что кому-то "заходит" Mercuriall, а кому-то нет )
Ну и мы же видим - Mercuriall до сих пор существуют, следовательно, всё ок у них с продажами )))
Мне Euphroia понравилась в общем, кроме комбо. Просто не мой звук. С моими импульсами звучит ИМХО лучше ))))

Есть МНЕНИЕ, а есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.
Навязывать здесь мнение @Zerocool или Серёжи Головина как "последнюю инстанцию" - очень странно!
Во-первых, это "субьективизм", во-вторых, никогда нельзя исключать фактор "лоббирования другого бренда".
 
  • Like
Реакции: dimdvp и Greev

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.577
31.339
113
46
Belgorod
vax
Во всем ты прав, и вообще бы эта дискуссия сдулась давно , если бы некоторые товарищи не начали хамить откровенно )
Лучше покажи свой DI )
 
  • Like
Реакции: vax

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)