Mercuriall Euphoria (1 онлайн

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
И блин это не такая бездонная пропасть как солдано от небрини.
Да никто с ним и не сравнивал, там понятно дело днище, зачем на него ровняться.
да окей есть во всем этом незначительные различия, но это ни как не влияет на сам характер перегруза, на все тонкости звучания...
Опять же, для кого то может это "незначительные" различия, для меня подобные в своё время стали основанием, чтоб отказаться от заработка. Я имею ввиду профайлы - у меня четыре усилка спрофилировались примерно с таким же отличием от оригинального тона, соответсвенно я их не стал выпускать, ибо по мне это недостаточная "точность", то есть обман потребителя. Опять же, термин "характер" - это для вас что? Ну типа как "душа", или что то вроде этого? Вот для меня всё прозрачно, как я в теме про не к ночи упомянутого нембрини писал - никакой метафизики, зерно, "фокус" такой - значит похоже, можно говорить и "характер" такой. Если нет, то нет...
Заматчил я пример который костен выложил (где он порезал пример от головина). блин 1в1
И я вот заматчил, пришлось заново нарезать, за другим компом сейчас. Да и там тест только проснувшись делал, сейчас голова лучше работает, не стал своё же скачивать, выкачал с ютьюба опять.. В общем нифига не 1 в 1. Да, тембрально еще ближе (в принципе и было не далеко), но всё на своих местах. Матчил на сколько это возможно конечно, дубли то разные, вероятно по этой причине "ревер" появляется, пришлось длину импульса сократить, точность АЧХ при этом конечно не могла не пострадать, но всё же, по моему, хоть еще в сто раз точнее отматчить - их не перепутаешь:

000.mp3

111.mp3

Касаемо разницы между экземплярами: ну хз, на сколько там они должны быть разные, вот примеры с ЕVH и 6505 я приводил - ЕVH, это один из первых (а скорее всего первый) стоваттник привезенный в РФ, сейчас уже версия "стэлс" - даж не в курсе чем она отличается, но, короче, плагин сделали несколькими годами позже. 6505 - вообще конкретно мой экземпляр, он тоже не был референсным при создании X50. Кстати, логично предположить, что элементная база у богнера покруче чем у пивика, а потому и допуск номиналов у комплектухи меньше, а отсюда логически должно вытекать, что и разница между экземплярами не должна быть столь существенна.
И @Fireal, что бы там не выдумал нетоварищь, который у меня сейчас в игноре, никакого предубеждения и негатива к Меркуриал я не испытывал, и даже сейчас не испытываю. Надеялся на конструктив. Не получилось. Ну и ладно, мне дела нет. Хотят лавры "нембрини" - на здоровье. Вот и ты, кстати, ведь на примере солдано понимаешь что это за производитель (нембрини), а я много чего покачал демок - у него всё на таком же уровне, такие же странные ректы, дизеля выпущенные для BX... Но если сектанту пафосной платформы УАД об этом сказать - сам понимаешь, живьем съедят. И этому нембрини в принципе пофигу на моё, твоё, либо чьё то еще мнение, "лавэха мутится" что называется. Просто я не симпатизирую такому подходу. Onkel из TSE кстати совсем по другому на фидбэк реагировал, я ему когда про первую версию скримера отписался на форуме (критически), он там всё исправил. И это был бесплатный продукт. Вот это для меня образец и производителя, и человеческого общения. Ну а меркуриал - ну просто для меня всё понятно. Я ж даже не собираюсь где то еще их обсуждать. Пусть дальше делают что хотят, скатываются в категорию "нембрини". Здесь, конечно, не откажу себе в удовольствии...
 

Вложения

  • 214,3 KB Просмотры: 1.216
  • 214,3 KB Просмотры: 1.226
  • Like
Реакции: PVDHP и Moyses

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Ахах , я же говорил что будет просить удалить свои высеры )))
я его тоже в ЧС занес) но перед этим почитал )
 
  • Angry
Реакции: Saw

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@Kosten, Ну вот отлично же получилось!
Но разница все-же слышна. лично мне по крайней мере.. Не сказал бы, что колоссальная, но ощутимая. Очень жаль, что с участником команды разработчиков Mercuriall получился настолько деструктивный диалог! Я очень симпатизирую их продуктам и симпатизировал еще при первых бесплатных их кабинетах и ампах... Очень жал!
 
4 Янв 2020
180
94
28
54
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А мне кажется, что чисто по человечески понять можно все эти эмоции и т.п..

А вот бездушная рука капиталистического рынка зачастую делает людей жестокими и бесчувственными
 
4 Янв 2020
180
94
28
54
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Про капитализм я в том смысле, что вот тоже балуюсь симуляцией как хобби
А когда нибудь в будущем делать плагины для стороннего потребителя желания и не возникает уже ))

Как хобби длясебя оно хоть приносит моральную пользу, а как бизнес... ну не знаю даже ))
 

LePou Legion

New Member
5 Май 2020
17
10
3
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Какую стрелку? Человек написал приезжай и сравним лоб в лоб плагин с аналогом. Читать научись.
 
  • Like
Реакции: Saw
4 Янв 2020
180
94
28
54
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Интересно, кстати, а ник LePou потому что за ним тот самый разработчик известных плагинов LeGion, LeCto, LeXtac, Solo-C и т.д.?
Или просто из-за симпатий к тому разработчику?
 

LePou Legion

New Member
5 Май 2020
17
10
3
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Интересно, кстати, а ник LePou потому что за ним тот самый разработчик известных плагинов LeGion, LeCto, LeXtac, Solo-C и т.д.?
Или просто из-за симпатий к тому разработчику?
Потому что Легионом можно сматчить звучание любого современного ампсима. :D
 
4 Янв 2020
180
94
28
54
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Понятно.
Ну что-же... плагины LePou, думаю, весьма заслужили к себе симпатии большинства...
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Винтик на отдыхе

Угрозы в личке, - предложения "стрелку забить " , можно понять )?))
причем тут капитализм, и быдлячество ))
Мне кажется, как уже выше писали, здесь имел место быть не самый "трезвый" взгляд и восприятие происходящего вокруг. Увы.
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Но разница все-же слышна. лично мне по крайней мере.. Не сказал бы, что колоссальная, но ощутимая. Очень жаль, что с участником команды разработчиков Mercuriall получился настолько деструктивный диалог! Я очень симпатизирую их продуктам и симпатизировал еще при первых бесплатных их кабинетах и ампах... Очень жал!
Он не имеет к разработчикам никакого отношения.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Cubeason
К сожалению имеет , прямое , это главный разработчик...
Жаль, если так! Мы с ним когда-то вполне конструктивно общались по их фришному софту.. Вся эта тема (читал её с самого начала полностью, слушал все примеры сравнений итд...) мне сразу показалась из серии: "Что-то пошло не так..." Жаль.
 

LePou Legion

New Member
5 Май 2020
17
10
3
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Жаль, если так! Мы с ним когда-то вполне конструктивно общались по их фришному софту.. Вся эта тема (читал её с самого начала полностью, слушал все примеры сравнений итд...) мне сразу показалась из серии: "Что-то пошло не так..." Жаль.
Вы путаете Marth с Roxolder. Это два разных человека. Даже живут в разных концах России.
Roxolder из города - Петропавловск-Камчатский, а Marth из Санкт-Петербурга.
Roxolder и есть программист, который выпускал свои первые бесплатные плагины, именно с ним вы скорее всего и общались.

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: GPB
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Модераторам, пожалуйста, удалите это все, или мне прийдейтся завтра ехать в Москву, проверять ХТС.
@marth, тебе уже пора собираться - ехать в Москву, проверять ХТС.
не хуй говорить о том, что не помнишь
У меня вопрос к модераторам - у нас на форуме можно употреблять мат - или всё-таки нельзя? В правилах как то не очень чётко прописана эта тема.
 
  • Like
Реакции: Stephan Vasylyshyn

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Вы путаете Marth с Roxolder. Это два разных человека. Даже живут в разных концах России.
Roxolder из города - Петропавловск-Камчатский, а Marth из Санкт-Петербурга.
Roxolder и есть программист, который выпускал свои первые бесплатные плагины, именно с ним вы скорее всего и общались.

Да, скорее всего так и есть! Тогда Marth какое принимает участие в проекте? (Просто интересно и чтоб понимать...)
 

LePou Legion

New Member
5 Май 2020
17
10
3
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, скорее всего так и есть! Тогда Marth какое принимает участие в проекте? (Просто интересно и чтоб понимать...)
Вот таких тонкостей я к сожалению не знаю. Вроде тут где то в теме писал, что звукорежиссер, но лучше у него уточнить.
 
  • Like
Реакции: GPB
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Тогда Marth какое принимает участие в проекте?
Если посмотреть на ситуацию с позиции здравого смысла - то вероятно он уже никакого участия в проекте не принимает (уволили). Тогда понятна и истерика, и безразличие к репутации команды. Или человек просто сошёл с ума - от усталости или стресса. Так тоже бывает. Посерьёзнее нужно относится к подбору членов команды для больших проектов.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Вот таких тонкостей я к сожалению не знаю. Вроде тут где то в теме писал, что звукорежиссер, но лучше у него уточнить.
Собственно, получается, что Marth НЕ является ГЛАВНЫМ разработчиком, я правильно понимаю?
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@NickCrow, Да, возможны и разные подобные варианты...
@NickCrow, Прошу прощения, Вы в этой теме как-то обмолвились о одноканальной эмуляции богнера под названием Fireall, насколько помню? Извиняюсь за некоторую "наглость", но очень интересно было бы и впрямь увидеть такой плагин от Вас!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)