STL TONEHUB (2 онлайн)

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Вот что ещё что заметил: если плагин долго слушать, то начинаешь свыкаться с его «возможностями». Смиряешься, так сказать.
Весьма верное замечание-)). Много раз себя на этом ловил, т.к. частенько в одном треке пишу железо и плагины вперемежку.
Только что накидал небольшой тестик. Интересна как Вам со стороны покажется.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Приемлемо звучит. Но все же есть маленькие нюансы в разнице с железками. Даже с примочками. Идеи у меня есть на чем «словить» эту разницу, но нужен эксперимент. Не совсем чувствуется «игра обертонов и гармоник» на разных нотах по высоте и разных струнах по толщине. Такое впечатление что просто при определенном пороге громкости ко всем нотам домешивают один и тот же семпл перегруза. Во всяком случае мне так слышится в сравнении с железками.
 
  • Like
Реакции: soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Такое впечатление что просто при определенном пороге громкости ко всем нотам домешивают один и тот же семпл перегруза.
Я с Вами отчасти соглашусь!
Конкретно в этих примерах, вполне может быть еще и сугубо мой косяк, т.к. можно было еще приспустить гейн, но для меня это уже слишком сухой звук-)). Хотя, когда пишу JCM800 или H&K Crunch Master, то этот самый порог брейкапа ламп гораздо шире.
Т.е., как Вы и писали выше, более плавный разгон от клина к кранчу.

В любом случае, на данный момент я считаю это очень позитивным сдвигом в плагиностроении-))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Хотя, когда пишу JCM800 или H&K Crunch Master, то этот самый порог брейкапа ламп гораздо шире.
На самом деле, понимая как это +- в плагине может происходить, производитель мог бы заложить ЛЮБОЙ динамический диапазон в плаг. Можно, кроме того, различными хитростями подмешивать несколько тембров в сигнал в зависимости от уровня входного Гейна, крутизны атаки, да бог знает чего - мы, кстати, этим тоже можем со Степаном поиграться в Рипер или Бидюле.....
 
  • Like
Реакции: Stephan Vasylyshyn

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Aleksandr Oleynik, В этом случае даже китайский Клон самосборочный будет больше полезен и результативен. Цена ~$50. Но плагину будет сложно сделать такой «замес» чувствительный к динамике. И каналы там смешиваются (чистый+перегруз).
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Но плагину будет сложно сделать такой «замес» чувствительный к динамике.
Я не вижу этой сложности, понятно - теоретически :) . Вся сложность в определении модуляционных связей входного сигнала и управляемых параметров.
Я покажу. Может твой железный опыт и чувства звукоизвлечения и того, что должно за этим следовать - поможет нам сделать хорошую штуку!
И каналы там смешиваются (чистый+перегруз).
В плагине хоть 100 штук мешай и задавай пропорцию, в зависимости от звукоизвлечения.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Stephan Vasylyshyn

Greg Howe

New Member
5 Дек 2019
6
3
3
104
Хорошо бы.
Иногда встречал такие тесты где есть DI, реамп этого же диайника через железку, с записью снятой с самого усилителя в двух вариантах: с резистивной нагрузкой и с реактивной нагрузкой (что существенно)

Тогда можно вешать на реамп железки и на плагин одинаковые импульсы и сравнивать уже более адекватно

В случае же когда сравнивается запись железки с кабинета микрофоном с плагином+импульсами, то здесь уже не понятно что оценивается и где страдает звук -в ампсимуляции или кабсимуляции, либо и там и там...
Винтик, что ж ты это на ГП некоторым личностям не объяснишь, когда те скидывают примеры железки и своего высера на плагине с совершенно разной АЧХ? При этом адекватно как им кажется слышат разницу и нюансы... с разной ачх... Это видимо какие то инопланетяне с золотыми ушами
 
Последнее редактирование:

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
На самом деле, понимая как это +- в плагине может происходить, производитель мог бы заложить ЛЮБОЙ динамический диапазон в плаг.
Я очень в это верю и надеюсь!!!
Честно говоря не удержался таки и поиграл в 800-й через каб-сим Plini. Просто чтобы сравнить ощущения.
Они другие-))). Но тут совсем не в хуже-лучше дело, просто другие.
Я уверен, что софт дойдет до того что мы все так любим и ценим, он почти уже там-).
 
4 Янв 2020
180
94
28
54
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Винтик, что ж ты это на ГП некоторым личностям не объяснишь, когда те скидывают примеры железки и своего высера на плагине с совершенно разной АЧХ? При этом адекватно как им кажется слышат разницу и нюансы... с разной ачх... Это видимо какие то инопланетяне с золотыми ушами
Не совсем понял о чем конкретно речь
О каких именно личностях, примерах и т.п. идет речь... да и почему лично я кому что должен объяснять, ведь я не профи, могу заблуждаться тоже, и интересует меня, видимо, другое - эксперименты со звуком (и тесты), изучение азов радиоэлектроники в звукодельческом применении и т.п...
Вобщем - не понял претензию ))
 
Последнее редактирование:

Greg Howe

New Member
5 Дек 2019
6
3
3
104
Сорри, не хотел, чтобы как претензия звучало, согласен, грубо прозвучало, просто хотел заметить, что ты и товарищ jozef
правильно подметили, что сравнение должно быть таким, чтобы и пример железный и плагина помещались в равные условия,иначе сравнение получается неадекватным. Что сплошь и рядом можно увидеть
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Greg Howe

New Member
5 Дек 2019
6
3
3
104
По сабжу, ждемс демки плагина, чтобы самому пощупать сие творение. Но одно могу сказать, тенденция к такому развитию событий радует. Да - не Кемпер, судя по видео и отзывам здешних и не только товарищей. Но того глядишь, и это вынудит и самих кемперовцев и фракталов взять быка за рога и выкатить свой ответ , может это конечно звучит и наивно на ближайшее время, но рано или поздно должно случится, если оно конечно к тому времени вообще надо будет
 
Последнее редактирование:

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
@Aleksandr Oleynik, @Zerocool,
парни, а скажите плиз, а вот наборы пресетов к этому плагину в каком виде идут? Там тоже отдельная лицензия к каждому набору есть и загружается на айлок, или как? Как они активируются?
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Вообщем ребята-подтверждаю слова Зерокула. Это всё хрень на постном масле! Сейчас напишу свои замечания по поводу данной "поделки".

1) Вообщем у них было заявлено что тонстек работает как в оригинальных аппаратах. А тут вообще он работает одинаково везде. Что маршал, что меса, что пивик. Вообщем везде в "пост" эквалайзер работает. Я сам конечно не хрен какой знаток реальных аппаратов, но многие работают в "пре", а тут этого не ощущается.
2) Секция каба работает очень странно. Мало того что на разных кабах с разным названием микрофонов (и так далее) звук кабинета одинаковый почти. Дизель, маршал, меса, солдано, зилла - в одном случае звучат одинаково, в другом случае-вообще по разному. Причем почти все кабы звучат ужасно-вот прям сильно ужасно и не так как они звучат на самом деле в реале с теми же миками и положением микрофонов. Далее-функция перестановки микрофона влияет очень сранно на звук. Причем я специально написал - СРАННО, а не странно. Так в реальных кабинетах не бывает на мой взгляд. Смещаешь от середины влево - один звук, смещаешь вправо-другой звук, вверх-тоже другой звук. Но это всё еще дополняет жопа из того, что верха звука при приближении к центру динамика начинают выдавать бешеные пики по частотам, свистящие. И вообще смена положений мика очень стрёмная, звучит как гребенчатая фильтрация.
3) Пресеты. Пресеты так себе. Мне по звуку зашло процентов 10-15 всего. У того же Круммета некоторые пресеты звучат похоже на кемперовские, а некоторые нет.

Внизу прикрепляю примеры с подписями. Разные пресеты (разные ампы, кабы и мики), с настройками по умолчанию. Амп, каб, мики (мики везде справа от центра динамика). И также три примера SLO100с разным положением микрофона относительно центра динамика, но с одинаковым расстоянием от центра.











 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
naash_g


Я уже писал что у нормальных людей , 3dcab , ну типа микко , или neural dsp - там это снятых куча импульсов с разных позиций которые ты блендишь как будто двигаешь мик , ) ну то есть более менее реально
У STL это банальный эквалайзер , причем криво и косо настроенный ...потому что при даже небольшом смещении получается адовый свист и что попало ....

И динамически все ужасно тупо , плоско ...
 
  • Like
Реакции: naash_g

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Вообщем везде в "пост" эквалайзер работает. Я сам конечно не хрен какой знаток реальных аппаратов, но многие работают в "пре", а тут этого не ощущается.
Я конечно чисто как пользователь, в схемотехнике ничего не смыслю, но вроде как "пре" - это редкость музейная, типа серии "марк" от месы. Кто лучше знает пусть поправят.
 
  • Like
Реакции: buncker

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
@Kosten, так тот же Экстази вроде тоже в пре, Маршалы в пре. Разве нет?
Добавлено:

@Zerocool, вообще буду сейчас делать с кемпером сравнение, на тех же пресетах Круммета. И писать им письмо чтобы забирали свою "поделку" взадназад!:mad:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
naash_g

Так там даже на видосах слышно что даже там где ачх более менее похоже , сам амп звучит мегапогано ) как какой то пионерский матчинг древнего софта под живье ...

Кинь сюда как сделаешь )) я на GS продублирую , нефиг всякое говно выпускать)) ...
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
@Zerocool, я хочу отписать им тоже, но английского не знаю))
Там если мик не трогать вообще то ачх похожа с их кемперовскими профилями да. Но это конечно пиндец, товарищи! Странно что на ФБ многие "ссутсы и серутсы от радости" :D
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
naash_g
Ссуцца и серуцца пионеры которые в принципе не то что ампов но и кемпера никогда в глаза не видели )
это нормально ...
Напиши в личку что хочешь описать STL , я переведу )

Ачх это - любым матчингом делается, а вот характер и динамика - хрен там ..
 
  • Like
Реакции: naash_g

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
порезать можешь отдельными файлами ?)) и обозвать
как я и говорил = стл гогно )) что прекрасно слышно по твоему сравнению , ачх похожа вроде , а сами тембры - никуда )
низ везде убогий и статичный что ппц , по сравнению с KPA
 
  • Like
Реакции: naash_g

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: naash_g

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
порезать можешь отдельными файлами ?)) и обозвать
как я и говорил = стл гогно )) что прекрасно слышно по твоему сравнению , ачх похожа вроде , а сами тембры - никуда )
низ везде убогий и статичный что ппц , по сравнению с KPA
не понял, на разные файлы порезать просто? и как назвать? именами пресетов?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
да я уже сам порезал ....















 

Вложения

  • Like
Реакции: naash_g

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
стл - пластик пластиком )) реально )) .....как первая амплитуба отматченная ) .....
сейчас еще раз переслушал ..
 
  • Like
Реакции: naash_g

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Т есть меня мои ощущения чисто пальцевые не обманули , и это хорошо :) ведь я не делал прямых сравнений ...
потому что у меня не было ничего из профилей STL
 
  • Like
Реакции: naash_g

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)