STL TONEHUB (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Slo 100 есть и в core pack)
мне честно говоря лень все эти тонны пресетов перебирать , меня это еще с кемпером затрахало вусмерть )
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Просто хочется понять, плагин гавно со своим алгоритмом или паки. Может есть норм звучащие или все УГ?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
DGray

Честно ?) мне почти ничего не понравилось
"пальцами " , ощущается плохо ..
Те же Neural dsp - поют и рычат под пальцами , как живые) , и в кемпере тоже дофига таких профилей есть ..
А это как обычный очередной софт амп ощущается...
Плоско как то , безжизненно ...

Вот сравнение с Nolly )
просто кусок и подогнанный матчингом ) под нолли )

По мне так уныние ппц ...








И даже по форме волны видно , живой низ с уханием у нолли , и плоскота у STL )
полная

А ушами слышно помимо низа что у Ndsp в завивсимости от разных аккордов и звукоизвлечения..
меняется зерно и частотка...
а у STL все время одинаковое ..., на первом прямо аккорде слышно сильно )
И плюс минус все "профили " из стл реагируют примерно так же ....
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gimal и DGray

Денис453322

New Member
9 Мар 2020
2
0
1
29
Тонхаб 5150 легче в микс ляжет, а вот у нолли низов много, которые замучаешься эквалайзером резать при сведении. И это огромное количество низких частот - бич большинства плагинов. Автор, если ты попытаешься записать трек и свести его потом, то тебе этот "живой низ с уханием" весь микс засрет к чертям.
 

Screamster

Well-Known Member
10 Ноя 2007
404
622
93
41
Кривбасс
Тонхаб 5150 легче в микс ляжет, а вот у нолли низов много, которые замучаешься эквалайзером резать при сведении. И это огромное количество низких частот - бич большинства плагинов. Автор, если ты попытаешься записать трек и свести его потом, то тебе этот "живой низ с уханием" весь микс засрет к чертям.
По демкам с ютуба, как-то незаметно, чтобы были проблемы с ndsp в миксе.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv

Тут сравнение кемпера с плагом , и я явно слышу что везде плаг хуже , местами оч сильно хуже ...
похоже на результаты тонматчинга на каком нить софте))
И один, и другой, собственно, плагины. Но в данном сравнении Кемпер получше. Вот интересно было бы послушать не «молотобойный драйв», а именно в динамике (от самого минимума звука до максимума от медиатора). Кажется эту сторону любой производитель плагинов старается обойти «вскользь». ;)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Вот интересно было бы послушать не «молотобойный драйв», а именно в динамике (от самого минимума звука до максимума от медиатора).
Степан, а ты запиши что-то такое в DI (я бы записал, но мой уровень игры смажет всё), а я прогоню через несколько разных плагинов, на свой вкус, из последних обсуждавшихся... А кто то может и через Кемпер зареампить.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Aleksandr Oleynik, Не особо в этом есть смысл, так как для каждого пресета плагина, чтобы более-менее звучало как «живьём», нужно и динамику звукоизвлечения менять. Даже на аппаратах такая же ситуация.
(P.S. Извини, у меня сейчас чуток «перетурбация» с местом для записи. )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: soundroad

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Stephan Vasylyshyn, Это понятно. Но ты ведь можешь это сделать с каким либо плагином и указать каким (который тебе кажется наиболее интересным с точки зрения динамики). И выложить и DI и обработанный этим плагином (да можно и не плагином).

Почему я попросил - потому как мне тоже в первую очередь интересен около Clean звук, и именно таких тембров ОЧЕНЬ мало - в основном все сравнивают эти Дж-Дж-Дж....
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Вот есть инфа из одной приватной группы в ФБ. Сонни отвечал на вопросы людей накануне выхода плагина. Часть вопросов и ответов я скопировал сюда. Также он сказал что некоторые пресеты были добавлены уже дополнительно в плагин, а не только выдернуты с кемпера. То есть функция съема видимо у них таки есть какая то своя. У Ромеша 24 или 26 новый слепков в плагине добавлены, которых нет в кемпере. А также говорят что Путни заново профилировались уже их средствами, а не вытащено с кемпера.

Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: jozef

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
We developed our own software technology called Tracing, which is essentially our own process to Trace any analog signal chain, and convert it into our ToneHub plugin format.
Им сразу нужно было дать пользователям к нему доступ!
Понимаю, что хочется заработать на профайлах, но они же сами ЗАРАБАТЫВАЮТ не плохо на профайлах для Кемпер и AXE, а там этот функционал доступен пользователям.
Значит - либо ВРУТ, либо ошибаются, не предоставив.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Почему я попросил - потому как мне тоже в первую очередь интересен около Clean звук, и именно таких тембров ОЧЕНЬ мало - в основном все сравнивают эти Дж-Дж-Дж....
Ответ очень прост - это железные педальки. Правда это уже другая цена. Но дело не в самом «около чистом звуке», а именно в переходе от чистого к перегрузу относительно динамики. Здесь плагины особо заметны своими недоделками по сравнению с железками. А для гитариста почитающего динамику это очень важно. Включить рубильником «жужжалку» то можно и будет звучать нормально (для обывателя), а вот изменение характера звука «с нуля» до «максимума» это пока плагинами достигнуто только в виде эскиза. Слишком много работы для программистов.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
@Aleksandr Oleynik, так он и не "главный пользователь" для них))) Не конкретно на него расчет же! Многие люди пишут прям восторженные отзывы о плагине в целом)) Кому то и bias нравится, кому то и neural - жжужалка.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Ответ очень прост - это железные педальки
Та пусть будут педальки, не важно - ты сделай ТО, что называешь -
а вот изменение характера звука «с нуля» до «максимума» это пока плагинами достигнуто только в виде эскиза.
И положи рядом DI.
Что то мне подсказывает, что ты будешь сильно удивлён тому, что в плагинах это уже достигнуто и не на уровне эскизов.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Многие люди пишут прям восторженные отзывы о плагине в целом)) Кому то и bias, нравится кому то и neural - жжужалка.
Так тут вопрос только в том - хватит ли подобных не искушённых пользователей на ВСЕХ?
Только такие как Артём в состоянии в течении 10 минут сказать - получилось у производителя или нет.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Так тут вопрос только в том - хватит ли подобных не искушённых пользователей на ВСЕХ?
Только такие как Артём в состоянии в течении 10 минут сказать - получилось у производителя или нет.
Ну я сомневаюсь, что он один во всем мире такой, с "золотыми" ушами))) ну серьёзно блин, кому то нравится, кому то нет.
Если продукт работает конкретно для тебя-значит он стоит того чтобы его купить, вот такая моя логика например.
И не совсем понятно что должно было получиться у производителя? (из ваших слов "получилось у производителя или нет")
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
дело не самом «около чистом звуке», а именно в переходе от чистого к перегрузу относительно динамики.
Да, именно это серьезно хромает в софте!
Я как-то тестировал все ампсимы на предмет уровня входного сигнала и многие из них ведут себя совершенно неадекватно.
Вплоть до того, что брутальный рычальник, при уменьшении уровня подаваемого сигнала, не теряет уровень (искажений/перегруза) а просто постепенно сходит до какого-то потрескивающего пуканья.

Нужно отметить, что далеко не все железки умеют хорошо выдавать этот "пограничный" кранч.
Тот же JCM800 (именно пред, если его не модить) на High канале имеет весьма себе жиденький лайт-кранч.
Его можно раскачать навернув низ и поддав мастер.
А вот если раскачать бустером Low канал, то там совсем другая картина. Звук гораздо полнее и мяснее!
 
  • Like
Реакции: Stephan Vasylyshyn

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Ну я сомневаюсь, что он один во всем мире такой, с "золотыми" ушами))) ну серьёзно блин, кому то нравится, кому то нет.
И всё же, есть те, кто хорошо знаком с гитарным звуком, сам является ХОРОШИМ гитаристом и не понаслышке знает о всех эмулируемых аппаратах. А есть те - кому нравится или не нравится звук. ЭТО ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ люди!
Если продукт работает конкретно для тебя-значит он стоит того чтобы его купить, вот такая моя логика например.
Мне вот и интересно - достаточно ли людей с такой логикой для всех этих плагинов, которые как из рога изобилия....
А продукт то не для "тебя", а в конце концов для слушателя....
И не совсем понятно что должно было получиться у производителя? (из ваших слов "получилось у производителя или нет")
А вот таким как @Zerocool (и он на форуме не один такой конечно, есть ещё @Kosten, например) абсолютно понятно что слушать, чтоб сразу сказать - НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Aleksandr Oleynik,
«Что то мне подсказывает, что ты будешь сильно удивлён тому, что в плагинах это уже достигнуто.»
————
Возможно, возможно... я не держу руку на пульсе по тестах плагинов для гитаристов, но если бы так было, то народ бы не возил с собой кучу аппаратов и педалей для их авторского звука.

Старомодные они или все же что-то «подозревают» в недоработке плагинов? Я только «За!» чтобы все рулило из смартфона - компактно и дёшево.

Сам пользуюсь плагинами, но и понимаю что это всего лишь «полумера» в приближении к хорошему результату. А ведь хорошие примочки также стоят от $500-800 и поэтому приходится «дэбит-кредит» учитывать. :)
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Вплоть до того, что брутальный рычальник, при уменьшении уровня подаваемого сигнала, не теряет уровень (искажений/перегруза) а просто постепенно сходит до какого-то потрескивающего пуканья.
Это откровенный шлак, такие поделки можно сразу в урну!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Денис453322

Простите , но автор записал и свел в своей жизни столько миксов , сколько вам и не снилось :)
И мой 50 ваттный 5150 III , именно так и ухает в жизни , как и любой живой амп :)

naash_g
Цель не достигнута , потому что на кемпер не похоже ) и хуже ....
 
  • Like
Реакции: Arkhipower

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
И всё же, есть те, кто хорошо знаком с гитарным звуком, сам является ХОРОШИМ гитаристом и не понаслышке знает о всех эмулируемых аппаратах. А есть те - кому нравится или не нравится звук. ЭТО ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ люди!

Мне вот и интересно - достаточно ли людей с такой логикой для всех этих плагинов, которые как из рога изобилия....
А продукт то не для "тебя", а в конце концов для слушателя....

А вот таким как @Zerocool (и он на форуме не один такой конечно, есть ещё @Kosten, например) абсолютно понятно что слушать, чтоб сразу сказать - НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!

Я вообщем то говорил не про наш форум даже, а про людей с того же ФБ. Ну согласитесь, ведь глупо отрицать, что там заграницей все не гитаристы. не продюсеры, и не шарят в звуке. Я лишь только об этом.
"А продукт то не для "тебя", а в конце концов для слушателя...." - на самом деле конечному слушателю вообще похрен на чем и как сделан звук, я думаю это вы тоже должны понимать. Он оценивает именно сам звук, нравится ему или нет, а не то что с реального ампа это снято или с лайн6 например. Имеет ли ампсим что то общее с реальным ампом или не имеет, он тоже не знает. Я делал миксы на ампсимах и на кемпере, и зачастую даже гитаристы не понимают что у них звучит)))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
naash_g

Да конечно - так не говорили что у них это большими буквами прям на стартовой странице сайта написано )

и рекламные слоганы
STL Tonehub - Bridging the gap between Kemper and Plugins
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)