STL TONEHUB (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Утомило, там еще какая то контора свой третий "кемпер" пилит )
Беда в том что все эти "паки " , никто даже с кемпером уже давно не покупает

Пока не дадут возможность своего профилирования - никому это интересно не будет ..
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Пока не дадут возможность своего профилирования - никому это интересно не будет ..
Видимо интересно и покупают, раз ещё один появился....
А кто-то сломается и даст возможность профилирования - уверен, но после того как продаст на лимон паков :)

Подождём Лицензии Артёма, но мне один из VOX из платного пака Криса - понравился.
 
  • Like
Реакции: AutorX

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
325
297
63
40
Москва
@Aleksandr Oleynik, Соглашусь с вами. Людям очень интересен не столько звук, а скорее "звук как у...". Совсем недавно те же Неурал ДСП написали пост о том, что за пару лет они наваяли 8 плагинов и спросили чего еще заделать. Комменты по большому счету - " Архитип кого-то". Так что будут покупать и соответственно будут продавать, пока покупают.

Данный плагин попробовать не удалось, насколько вижу у них нет триала. Работает он только с предоставленными паками или же все же кемпер профайлы открывает до сих пор интересно, хоть и подозреваю, что нет. Но может кто проверит.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Работает он только с предоставленными паками или же все же кемпер профайлы открывает до сих пор интересно, хоть и подозреваю, что нет. Но может кто проверит.
Кемперовские профайлы естественно не открывает, если бы он это делал, то стоил бы не менее 1000 usd.
В комплекте идёт маленькая стоковая подборка профайлов - все прочие нужно покупать и не дёшево.
Демки плагина нет, а профайлы дополнительные можно взять на 5 дней бесплатно попробовать.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Интересная у них политика - триал дадут только после окончания распродажи с интро-прайсом. Дичь!!!
Забавно, что раньше сравнивали плагины с реальными усилителями, а теперь с Кемпером )).
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Забавно, что раньше сравнивали плагины с реальными усилителями, а теперь с Кемпером )).
С Кемперам сравнивают, потому как профайлы сняты на Кемпере, я уверен, а потом переконверченны в формат плагина.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Ни какой дичи - ценик такой, что в США, все кому интересно просто купят.
Имея триал, не давать его юзерам - мне кажется, дичь при любом ценнике.
Думаю, триал не дают, т.к. не уверены, что все купят после теста.
 
  • Like
Реакции: Moyses и fewa-w

gimal

Active Member
7 Мар 2013
223
172
43
может боятся криворуких ютуб-обзорщиков?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Имея триал, не давать его юзерам - мне кажется, дичь при любом ценнике.
Думаю, триал не дают, т.к. не уверены, что все купят после теста.
не правильный акцент! Триал не дают, потому как думают, что на волне многие купят даже просто чтоб попробовать, а при наличии триала - покупок будет меньше.
И в чём дичь? Ни чего личного, только бизнес.
 
  • Like
Реакции: DGray

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Имея триал, не давать его юзерам - мне кажется, дичь при любом ценнике.
Думаю, триал не дают, т.к. не уверены, что все купят после теста.
у них и на прошлые продукты такая же политика была, и ничего, все кому надо было-покупали))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Трай бефор бай. Иначе это неправильная модель бизнеса, гавно, а не бизнес
Ну вот как свой плагин сделаете, будете продавать его поправильной, с вашей точки зрения, модели.
А пока - прийдется купить по акционной цене или подождать, когда акция закончится...
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Жлобская модель!
На первый плаг у них триала очень долго не было. Их этой темой затюкали и в итоге они стали делать триалы. Но модель продаж выдумали вот такую.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Это ведь их плагины? Какую хотят, такую и делают...
И при чём тут жлобство, мне трудно понять...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Купил.
Core Pack это и есть бесплатный пак?
Нет, перед покупкой плагина, нужно в корзину кинуть один из паков, любой - он будет бесплатным.
"Get 1 preset pack of your choice for FREE when purchasing the STL ToneHub plug-in and a preset pack in the same transaction.
When purchasing the ToneHub plugin, you can choose 1 free preset pack from our current roster. Ad the pack of your choice before checking out. "
Только я лопухнулся и это не сделал :)
Но в общем то купил пока для тестов и на 5 дней взял все паки.
кручу-верчу в готовых Лайк Проектах, сравнивая с поселившимся там TH-U.
Пока что - STL HUB в два -три раза прожорливее, чем TH-U, в STL на много меньше педалей, но профайлы - Крутые, думаю они реально один в один как в Кемпере - подождём рецензии @Zerocool - а.
На сайте STL - 23 пака профайлов, по цене от 49 до 59 баксов, с плагином полный комплект получается ценой в Кемпер = 1460 $, и он в любом случаи не перекроет все тембры гитарные ---- плохо, что не дают механизма снятия профайла.
Подождём Quad Cortex от NeuralDSP, если они по мимо железки сделают плагин - будут ПЕРВЫМИ!

PS: Ещё что расстроило - это наличие ТОЛЬКО ОДНОЙ активации. У тех же NeuralDSP - три!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gimal

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
Может ещё боязнь, что выкинув триал можно через день увидеть свои труды на торрентах.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Может ещё боязнь, что выкинув триал можно через день увидеть свои труды на торрентах.
Там iLok, задолбаются взламывать... Да ещё и каждый Пак криптованый - не будет их на торрентах.
Ну и - триал будет, как только закончится акционная цена на HUB.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
И при чём тут жлобство, мне трудно понять...
Без обид, Александр, Вы во многих беседах пытаетесь поддерживать образ некоего западно-ориентированного бизнесмена...
Вполне допускаю, что Вам это действительно сложно понять.
Я всего лишь за бизнес (и не только) с человеческим лицом, поверьте, такое тоже бывает и это тоже бизнес.
Как по работе, так и по софту я имею дело на 99,9% с западными компаниями, они все разные, а возвращаться и сотрудничать хочется с простыми, открытыми, человечными... не прикрывающимися дурными поговорками типа - просто бизнес, ничего личного.
---
Я купил их первый плагин, до того как они сделали триал к нему.
По звуку особых претензий не было, но вот т.н. response, который нельзя было проверить, а можно было лишь поверить в хвалебные отзывы именитых рекламирователей, был далеко не на том уровне. как они рекламировали...
Плаг я в итоге продал, но опять же по звуку он был очень хорош! Точнее реплика Маршала в нем была хороша.
Продал сугубо по причине покупки Мясниковского JCM800 преампа. Перед продажей сравнивал с железкой и (сугубо имхо конечно) пришел к выводу, что они прям очень хорошо ухватили Маршаловский характер. Но я выбираю железо чисто из метафизических, вербально не описываемых ощущений-)).

Для справки, в Кемпер не играл ни разу, в Ax только лет 20 назад. Мой самый критичный тест на пограничном звуке, раскачанного компрессором или бустером усилителя/преда пока не прошел ни один плагин... надеюсь однажды это случится! Для кого-то возможно уже случилось-)). Софтовыми ампсимами пользуюсь почти ежедневно уже лет 20, но мне нравится играть в реальные преампы и педали.
Но судя по невероятно взлетевшему кол-ву продаваемых апсимов в фб, видимо этот Hub многих зацепил-)).
Для себя решил, что без триала покупать не буду! Если вещь достойная, то и 200 - не великая цена.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@Aleksandr Oleynik только бизнес, ничего личного и ничего человечного ))
А что касается похожести на кемпер. По тем видео сравнений не похож, да и в комментах народ не в восторге
 
  • Like
Реакции: soundroad

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Что-то у сабжа звук жидкий как line6 pod 1.0)))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
кручу, пока совсем чет не нравится)) какое то все плоское и не оч употребимое ) ...
точно не стоит покупать паки вилла путни и лассе ламерта )) - УГ , никуда не употребимое ,
если из сотни пресетов хоть один найдется, хоть как то звучащий - уже будет счастье :)

Их "кабинет " и его настройки микрофонов , это просто EQ ,..однозначно могу сказать , это не блендинг кучи разных импульсов как у тех же Neural DSP )....
Отключить его никак нельзя , директ профилей нет ...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: soundroad, gimal и DGray

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod

Тут сравнение кемпера с плагом , и я явно слышу что везде плаг хуже , местами оч сильно хуже ...
похоже на результаты тонматчинга на каком нить софте))
 
  • Like
Реакции: PVDHP

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@Zerocool что скажешь про пак Анжела Вивальди, Джон Фельдман, Кевин Трэшер, Марк Гортз, Ниль Тиман? У них слошка есть в кол-ве.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)