Reaper 6.x - обсуждение актуальной версии. (3 онлайн)

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Elijah K
Ничего не понимаю, сколько помню - у меня всегда было (на MAC) ,
и по-моему это дефолт:Dle23:

Shift+Opt- LCM -- Offline .

Shift- LCM - Bypass
Alt- LCM- Delete

P.S. Сорян...Что-то со шрифтом не смог разобраться
 

Вложения

Последнее редактирование:

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Ок. Как на этот экшн назначить клик мышкой по fx в микшере?
в маус модифаерс я назнасил на ctrl+alt+shift+left click, просто на клик работать не будет, так это и не за чем, как тогда вызвать плагин?
на shift + left click тоже не будет работать, так как по-умолчанию это байпас плагина и это вшито в рипер.

П.С. видимо рипер не позволяет назначить этот экшн на желаемый хот кей, работет только ctrl+alt+shift+left click, и даже без этого экшена
ну, бывает. Рипер всемогуч...... Не очень!!! (как говорил классик)
 
Последнее редактирование:

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.491
1.075
113
43
Тамбов
в маус модифаерс я назнасил на ctrl+alt+shift+left click, просто на клик работать не будет, так это и не за чем, как тогда вызвать плагин?
на shift + left click тоже не будет работать, так как по-умолчанию это байпас плагина и это вшито в рипер.

П.С. видимо рипер не позволяет назначить этот экшн на желаемый хот кей, работет только ctrl+alt+shift+left click, и даже без этого экшена
ну, бывает. Рипер всемогуч...... Не очень!!! (как говорил классик)
Вот я про это и спрашиваю. Видимо нельзя переназначить. Ну я уже привык через cntr+shift. Просто нужно сначала нажать cntrl, а уж потом shift, чтобы не происходило дублирование fx.
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Вот я про это и спрашиваю. Видимо нельзя переназначить. Ну я уже привык через cntr+shift. Просто нужно сначала нажать cntrl, а уж потом shift, чтобы не происходило дублирование fx.
Их бин тупанул айн бисхен. Просто у меня свободными были только ctrl+alt+shift, подумал раз с ними работает значит и с другими будет, а фиг там. И по сути экшн вообще не при чём.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.120
1.309
113
43
Минск
Этот экшн отключит все fx на выделенном треке. Нужно же отключить/включить один плагин, на который будет клик.
Вы читать умеете, ну или английский знаете?
Где Вы видите слово ALL (все)?
Там написано Toggle selected FX - Переключить выбранный эффект.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Вы читать умеете, ну или английский знаете?
Где Вы видите слово ALL (все)?
Там написано Toggle selected FX - Переключить выбранный эффект.
не будет оно работать через маус модифаерс. Попробуйте назначить на левый клик, он просто откроет плагин.
Назначьте на shift+left click он отправит в байпас, а не оффлайн и т.д.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.491
1.075
113
43
Тамбов
Вы читать умеете, ну или английский знаете?
Где Вы видите слово ALL (все)?
Там написано Toggle selected FX - Переключить выбранный эффект.
Английский знаю. Читать умею. Как Вы выделяете отдельный эффект в микшере?
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.491
1.075
113
43
Тамбов
Elijah K
Ничего не понимаю, сколько помню - у меня всегда было (на MAC) ,
и по-моему это дефолт:Dle23:

Shift+Opt- LCM -- Offline .

Shift- LCM - Bypass
Alt- LCM- Delete

P.S. Сорян...Что-то со шрифтом не смог разобраться
Так и вопрос был в том, как поменять дефолт. Оказалось никак.
 
  • Like
Реакции: nazarol-jk35

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.491
1.075
113
43
Тамбов
К примеру есть экшн SWS/S&M: Toggle FX 1 bypass for selected tracks. Количество "слотов" до восьми, соответственно крайний это SWS/S&M: Toggle FX 8 bypass for selected tracks. Можно ли как то сделать 9 и более "слотов", чтобы выключался, например десятый плагин в цепочке?
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
В (очень тяжелом) проекте во время финального рендеринга на нескольких трэках включил оверсэмплинг и сделал сэйв, после чего по новой проект не открывался - крашился, пришлось открывать бэканый... Может это и не от оверсэмплига....Как узнать точно?
 

nounaim

Active Member
29 Авг 2010
274
52
28
Всем привет , подскажите пожалуйста, а можно ли как то играть разными нотами, сэмплами из media explorera, без кручения pitch/rate?
Как в сэмплере или типа того? Год где то не залезал в рипер. Может добавили такую возможность
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ребят, а где можно почитать про новые законы panlaw? Там есть гибридный. Вот в чем его отличие?
 

AndreiMir

New Member
23 Авг 2022
13
3
3
34
Привет всем, такая ситуация: до определенного момента плагины MELDA работали и все норм было, но в какой то момент запускаю проект и они горят красным т е их как бы нет... хотя ничего ни стирал, пробовал переустанавливать, нажимаю сканировать и при сканировании видно что их находит но в списке плагинов их нет... Да же не знаю что за лабуда, все норм работало и в момент перестало и что самое интересное при сканировании их видет, но в итоге их нет... другие DAW плагины видят и работают...
Window 11
Портабл версию пробовал, то же самое.
 

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
362
76
28
Привет всем, такая ситуация: до определенного момента плагины MELDA работали и все норм было, но в какой то момент запускаю проект и они горят красным т е их как бы нет... хотя ничего ни стирал, пробовал переустанавливать, нажимаю сканировать и при сканировании видно что их находит но в списке плагинов их нет... Да же не знаю что за лабуда, все норм работало и в момент перестало и что самое интересное при сканировании их видет, но в итоге их нет... другие DAW плагины видят и работают...
Window 11
Портабл версию пробовал, то же самое.
Тоже самое. Просто перестали запускаться. Сами по себе. Без всяких предпосылок. Никакие версии не работают , ни старые, ни новые. Это на одном компе. На другом еще работают. С чем связано хез. Может с обновлениями винды. Я тут спрашивал....
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com

AndreiMir

New Member
23 Авг 2022
13
3
3
34
@AndreiMir, вот смотрите что нашёл:
в двух слова - библы vc redistributable
Переустановил, но все так же... облом! что в принципе логично, ведь у меня запускается все в других daw, а там на форуме ни где ни запускалось... Что то сам Рипер чудит, подводит
 
Последнее редактирование:

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
362
76
28
Переустановил, но все так же... облом! что в принципе логично, ведь у меня запускается все в других daw, а там на форуме ни где ни запускалось... Что то сам Рипер чудит, подводит
Скачай по ссылке вот это и установи. Перед этим сделай бекап системы (на всякий случай) Это восстановление vc redistributable Мне помогло. Мелда заработала
 
  • Like
Реакции: AndreiMir

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)