Reaper 6.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
@Furqat, скорее всего на одном из трэков айтемы начинаются чуть раньше тактов, а в настройках грида стоит притягивать к айтемам. Нужно либо снять галку с этой настройки, либо ограничить ее действие несколькими трэками, чтобы к айтемам расположенным через 5 трэков, например, не притягивалось. Проиллюстрировать, к сожалению, не могу, компьютера рядом нет.
 
  • Like
Реакции: Furqat

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
489
234
43
37
Евпатория
@Furqat, снять галку snap to grid at any distance и проверить, есть ли на других треках айтемы, которые стоят на сетке криво
Заметил что очень многие спотыкаются об эту настройку почему-то...
 

AbramoV

Active Member
29 Май 2019
122
30
28
25
Вам нужно вы и стучитесь. )))


Они и так крутятся в режиме трим.
Мне вот интересно, почему все обходят стороной режим латч превью? НМВ крайне неизученный режим. При работе с крупными проектами такими например как альбом или кино - самое то. Как то заглянув на занятия к своему мастеру (он известен вам как звукорежиссёр фильма "Игла"), подглядел подобное в ПТ, порывшись в Рипере, нашел тоже самое.
(Признаюсь, до этого момента, Олейнику не верил, что Рипер может всё)
Ну латч превью единственный метод. Просто не нравится, что они все выскакивают при активации. А что такое нмв?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
@Furqat, возможно несовместимость какого-нибудь скрипта с текущей версией. Чтобы проверить, можно установить портативную версию рипера и, если все нормально, постепенно добавлять в нее подозреваемые скрипты, проверяя не появилась ли проблема.
 
  • Like
Реакции: Furqat

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
  • Like
Реакции: Antonio и AlexLazer

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
@Antonio, обязательно проверю.
@Aleksandr Oleynik, давно не импортировал чужие конфиги. Эту странность я раньше не замечал.
Надо резетнуть и проверить в чистом Рипере.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
У меня похожая хрень была замечена. Обнаруживал такие неточности иногда. Видно, когда overlapping активно. Вот в таком виде:

Snap_problem_2.png


Попробовал потестить как @Furqat, получил следующую картину, там в подсказаках, когда двигаю начало айтема вправо, видно порог срабатывания привязки. И видно, как эдит курсор, как-то ненавязчиво вдруг съехал.

Snap_problem.gif
 
Последнее редактирование:

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
532
210
43
Присоеденяюсь к проблеме, есть такой баг. Было ли раньше? без понятия, не обращал внимания, но вот на последних проектах много миди было записано, прям стало раздражать.
 

Вложения

  • Wow
Реакции: Furqat

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
532
210
43
@drumwizard, темп тоже не причем. прикол то вот в чем, это происходит только единожды, то есть создал проект, записал миди криво, удалил снова записал и все ок)
Айтемы не по сетке, миди ноты не по сетке это давно я заметил, я удивлен что вопрос до сих пор не поднимался, а логика у меня такова, если у других все ок, то значит и парить не надо)
 
Последнее редактирование:

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Проблема много раз поднималась и это не баг. Думаю не только DP, о похожем уже отзывались в PT. Это как бы неприятный побочный эффект, от того, что у некоторых DAW зум очень сильный до частоты дискретизации. А миди у нас имеет свою сетку PPQ, с стандартной частотой 960 на четверть. Если темп проекта не будет кратен частоте дискретизации (то есть отличен от 120), то миди не сможет совпасть в сетку при глубоком увеличении. И звучать миди также в сетку не может, даже если принудительно его заквантайзить, VSTi также не улавливают такой шаг. Там настолько небольшой шаг, что его на слух не поймать.
Другой вопрос, что теория теорией, отображение наверняка можно пофиксить, чтобы народ не пугать...Но разработчики давно на это положили, кстати вот топик на официальном форуме, где Джон Шварц ака schwa - второй разраб рипера - подробно описывает эту вещь
 
Последнее редактирование:

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
532
210
43
заметил интересное, на четных тактах такая проблема присутствует.
 

Вложения

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Её ведь можно увеличит (поменять).
Можно, но не нужно. Если такую МИДИ экспортировать из рипера и вставить в любую другую DAW, она выдаст ошибку, проверял. При этом поменять в готовом миди айтеме PPQ нельзя.
Увеличивать можно примерно до 10 тыс, но оно и мало роли играет. Отображение попадать в сетку начинает примерно при 50-100 тыс, которое уже не приемлемо в экспорт
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)