Российские студийные мониторы AXRAY. (1 онлайн

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
У меня есть hegel rost , работает на даче с dynaudio contour mkii , нормально с ними справляется , но с csb не сравнить , хотя я не помню , сколько у него коэффициент демпфирования ребята заявляли .
300
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- А пофиг, на самом деле. :)


Провод сечением 1,5 мм квадрат - примерно 0,01 ом на метр.
два метра колоночных проводов = 4 метра ( 2 + 2) ~ 0,04 Ом.
Т.е. при нагрузке 4 Ома демпинг лимитирован значением около 100.
И не важно, какой именно усь.
 

iDOLEAST

Active Member
29 Янв 2009
106
84
28
Новосибирск
soundcloud.com
Содаётся впечатление, что топик стартер чей-то кум. Пилит колонки. Но по его понятиям верх крутизны - это пилить именно мониторы для профиков. И вот он решил с концертников перейти на профиков. Ведь он отлично продаёт это дело по госзаказам и почему-то считает это неким показателем успеха. Судя по всему у топик стартера нет БАЗОВОГО образования по теме. Только урывочные знания. Думаю этого достаточно, чтобы сделать красиво звучащие колонки (возможно). Но колонки мирового уровня 21го века со своим ноухау - вопрос.
 
  • Like
Реакции: Vachik155

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
36
www.instagram.com
я написал выше, что никаких идеальных условий у меня не было, это измерения в большой комнате с минимальной обработкой, читайте внимательней.
Андрей, не подумайте, что я хейтер, я с большим интересом отношусь к вашей продукции, но какой смысл в измерениях в рандомном помещении? Ну т.е. мы ничего не знаем ни о размерах, ни о комнатных модах, ни о расположении мониторов в этом рандомном помещении... Для примера если я ваши мониторы с предположительно ровной АЧХ поставлю недалеко от стены у подруги в спальне, то в этой точке из-за комнатных модов ачх на 60 Гц и на 120 Гц вырастет на 9 дб, а отойдя подальше будет провал на тех же частотах. И что замер в этой спальне скажет о ваших мониторах? )
Если я в чём-то не прав, объясните )
 
  • Like
Реакции: Sanktum и Long

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
43
г. Набережные Челны
Андрей, не подумайте, что я хейтер, я с большим интересом отношусь к вашей продукции, но какой смысл в измерениях в рандомном помещении? Ну т.е. мы ничего не знаем ни о размерах, ни о комнатных модах, ни о расположении мониторов в этом рандомном помещении... Для примера если я ваши мониторы с предположительно ровной АЧХ поставлю недалеко от стены у подруги в спальне, то в этой точке из-за комнатных модов ачх на 60 Гц и на 120 Гц вырастет на 9 дб, а отойдя подальше будет провал на тех же частотах. И что замер в этой спальне скажет о ваших мониторах? )
Если я в чём-то не прав, объясните )
Хейтеров сразу видно, все ок.

Помещение так скажем стандартной студии размером 50 квадратов, не переглушеное, но с достаточно хорошей акустической обработкой, не безэховая камера конечно но для работы и замеров более чем достоточное.

В любой комнате перед тестированием мониторы нужно подстроить под помещение. По графикам замеров сделанным в других помещениях вы никогда не определите как конкретные мониторы будут работать у вас.
Опять же если поставить референсы 226 в помещение 15 квадратов они в нём не раскроются и будут работать с преобладанием нч диапазона.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Ну да, хейтеров-то видно, а вот тестеров попрежнему нет...

Походу, курьер с мониторами пешком добирается. Приходится часто отдыхать.

988EBE53-DCE2-4B86-B6D5-F86C9FECBB2C.jpeg

Кому тут мониторы?!
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
легко художника обидеть
поэта мудаком назвать
а вот боксёра не обидишь
боксёры сцуко молодцы
История прошлого века подсказывает, что обиженный художник может оказаться на несколько порядков страшнее всех боксёров мира. Не стоит недооценивать творческих людей
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
История прошлого века подсказывает, что обиженный художник может оказаться на несколько порядков страшнее всех боксёров мира. Не стоит недооценивать творческих людей
200768
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
думаю не позже начала июня, а скорее всего где-то в мае наверное
 

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
43
г. Набережные Челны
думаю не позже начала июня, а скорее всего где-то в мае наверное
моники продуктивно тестируются, все по плану, пока все отзывы более чем положительные.

также тестировались на работу с кино, вердикт - отличные мониторы для работы со звуком в кино - 5.1, 7.1., то что надо для такой работы, REFERENCE 226 - фронт и центральный канал, REFERENCE 216 - для окружающего звука, так как системы одной серии звук получается очень равномерный по всей комнате.
 
  • Like
Реакции: wolfire

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
пока все отзывы более чем положительные.
Вопрос не о качестве отзывов, а об их наличии, содержании и персоналиях. Если Ваша мама тоже оставила отзыв, то надо указать и это.

Пока Zero! И нет, это не Cool.
 
  • Like
Реакции: Guslyar и Eq Tunkul

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
также тестировались на работу с кино, вердикт - отличные мониторы для работы со звуком в кино - 5.1, 7.1., то что надо для такой работы, REFERENCE 226 - фронт и центральный канал, REFERENCE 216 - для окружающего звука, так как системы одной серии звук получается очень равномерный по всей комнате.
Кто, где, когда? Пока же похоже на пустую болтовню или пьяную бакланку.
 
  • Like
Реакции: Eq Tunkul

mitinglas

дМитрий Зайцев
моники продуктивно тестируются, все по плану, пока все отзывы более чем положительные.
где "тестируются"? До Москвы так и не доехали. Вопреки договорённостям :(
где "отзывы"? Хоть какие?
 
  • Like
Реакции: Guslyar и Eq Tunkul

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)