Кто занимается музыкой с использованием модульных синтезаторов? (1 онлайн

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
еще несколько довольно свежих скетчей исключительно с моего модуляра (финишная сборка)
никаких программных секвенсоров, никаких клавиш, никаких потреков, никаких сэмплов
только хардкор - тру живаго (вкл. драмки) и модуляции

кто скажет, что это не музыка... ну я не знаю, что тогда музыка ))





дрон на 18-ти осцилляторах :)







 

Вложения

  • Like
Реакции: qishmish и Nomad

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
обычно, если что-то нащупал интересное, несколько часов вообще не замечаешь, как пролетают
эдак зависнешь на одном патче..
вся бытовуха как под душем смывается, ощущение полного счастья - проблемы остались где-то там, в другой вселенной



PS^ это я "ненасытную сволочь" ищу.. походу что-то выдергиваю и сюда
 

Вложения

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.363
946
113
32
  • Like
Реакции: Cecchino

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
Посмотреть вложение 210201
Оффтоп: Голливуд использовал в последнем Бонде модуляр и Polyend SEQ как футуристичное оборудование

В близких контактах 3 степени кстати был ARP2600
только смотрел на днях этот киношедевр. Признаюсь, смотрел невнимательно. Видимо поэтому не заметил этот кадр :)
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Голливуд использовал в последнем Бонде модуляр и Polyend SEQ как футуристичное оборудование
обычно всякий хлам используется, как муз.инструменты, а здесь муз.инструменты используются, как всякий хлам :)
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
В конце прошлого года у меня вышел новый альбом.
Записан полностью на модуляре, кроме первого трека: он на Nord Lead A1 (кто то говорил, что он не умеет в жесть? Послушайте тогда).



Можете поддержать, купив его на бэндкампе, а так же кассетах, ну или просто слушайте в свое удовольствие на всех цифровых площадках.
 

shake1

Active Member
25 Фев 2008
153
140
43
Новокузнецк
обычно, если что-то нащупал интересное, несколько часов вообще не замечаешь, как пролетают
эдак зависнешь на одном патче..
вся бытовуха как под душем смывается, ощущение полного счастья - проблемы остались где-то там, в другой вселенной



PS^ это я "ненасытную сволочь" ищу.. походу что-то выдергиваю и сюда
Круть, рендер монолит, или можно в несколько дорог разделить по инструментам? Ремиксанул бы, норм. атмосфера, можно нырнуть без скафандра.
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.571
1.444
113
40
Товарищ пишет британский idm и сводит его в трэкерном модуле NerdSEQ:

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: qishmish

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.307
2.546
113
музыка именно такая
Спасибо, интересная стилистика :cool:
Не ожидал, что подобные электронно-фортепьянные дуэты существуют.
Как понимаю, рояль здесь и в роли электромеханического инструмента!
 
  • Like
Реакции: MPP

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
792
703
93
Moscow
t.me
В рамках рубрики Воскресный концерт :Dle11:
Собрали плейлист на 30 минут с примерами музыки с использованием модульных синтезаторов
music of modular-synths 1.0


Появилась в телеграм канале Paylight Music

По хэштегу
#sundayconcert можно найти все выпуски рубрики на канале
Как правило, это 30+- минут концерты последних лет от малоизвестных, но хороших музыкантов
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Куда из этого раздела все модулярщики делись? Тема умерла или еще нет?

Я по принуждению коллеги @papaZooZoo был вынужден год назад свой модуляр собрать. :) Мол паяй себе модуляр, паять можешь, авось зайдёт.

Я клюнул и спаял 75% всех моих модулей за 2 месяца. Ну и чтоб звучал мой модуляр не ватно, как у многих, пришлось для DIY Kit если их покупал сделать спец. адаптер, чтобы отказаться от всех микрух типа TL074. Адаптер по размеру как DIP14, 4 слоя, 4 кондёра и земля (требует подключения правда если кондёры фильтры использовать к основной плате к GND), позволяет устанавливать на него 2x SO8 OPA. Только в этом типе корпуса больше всего хороших операционников. Весь свой модуляр (речь про звуковые модули такие как VCO, VCF, VCA) собрал на топовых Burr Brown операционниках (схемы пришлось под них подгонять иногда). Звуком доволен как слон, только мои домашние все двери закрывают, когда я свой модуляр включаю. :) 500 штук адаптеров заказал, думал шкаф соберу из DIY. Но потом плюнул и решил свои модули делать, лучше по звуку, чем у других и без адаптеров. Пока готовы мои личные модули, микшер, двух канальный супер шустрый адср, и крутетций ВСО на 8 октав с переключателем октав, вейвфолдер, 2 CV to Pitch, FM Lin, FM, Exp, со всеми формами включая и пилу инвертированную и генератор белого шума на борту, чтобы выкинуть Дёпфера модуль. Следующим думаю будет фильтр в стерео. Хотел остаться в рамках 6Ux84HP, но уже мой кейс полный. Думаю стоит или не стоит делать второй такого же размера, так как в музыкальном плане, я его пока ни разу не применил. Но для дурачества, модуляр конечно крут. Вчера сделал патч на 3 голоса полифонии: Mutant Brain MIDI to CV в Poly режиме, 3x VCO, 6x ADSR, 3x VCA, 1x мой стерео микшер. С педальками Boss DD-500, GFI System Specular Tempus люблю его гонять.

237637


 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)