i7 vs i9 vs amd (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
@Aleksandr Oleynik, Эта технология - не изобретение Мерджинга, они её у кого-то лицензировали. Тут как-то давали ссылку на разработчиков, но не могу найти и контора не гуглится. Что другим мешает? Без привязки к конкретному вендору.

Ни какого Реального РиалТайма (т.е. времени прохождения и обработки сигнала менее 1 сэмпла) у Мерджнга естественно нет и быть не может,
То понятно, но всё равно они на уровне микро, а не миллисекунд, а самое главное - дополнительно не грузят проц. Ибо даже хвалёный РМЕ у меня вовсю дропает даже при 128 сэмплах, про меньшие значения я молчу.
 
  • Like
Реакции: itzh

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
@Aleksandr Oleynik, Эта технология - не изобретение Мерджинга, они её у кого-то лицензировали. Тут как-то давали ссылку на разработчиков, но не могу найти и контора не гуглится. Что другим мешает? Без привязки к конкретному вендору.


То понятно, но всё равно они на уровне микро, а не миллисекунд, а самое главное - дополнительно не грузят проц. Ибо даже хвалёный РМЕ у меня вовсю дропает даже при 128 сэмплах, про меньшие значения я молчу.
скорее всего эти ребята
 
  • Like
Реакции: itzh и Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
В Waves Soundgrid Server вроде бы тоже что-то реалтаймовое используют.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Что другим мешает? Без привязки к конкретному вендору.
Как что? Ну представь, что все производители в мире Аудио вдруг выпустили версии своего софта под Линукс (Ну вот такая утопия).
Много людей перейдёт на Линукс?
А на этот MassCore ещё раз в 1000 меньше
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
@Aleksandr Oleynik, MassCore - это не самостоятельная пользовательская операционка. Это аудиоядро, построенное на изолированных от Винды ядрах CPU и управляется оно из под Винды.
 
  • Like
Реакции: itzh

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
@Aleksandr Oleynik, MassCore - это не самостоятельная пользовательская операционка. Это аудиоядро, построенное на изолированных от Винды ядрах CPU и управляется оно из под Винды.
я почти уверен что оно стоит как чугунный мост плюс ставится не так просто как кубэйз или рипер, плюс вангую что у 70% людей будут разного рода конфликты ибо это сложнейшая херовина, предназначаенная больше для аккуратно собраных воркстейшенов а не для любого компа который под руку попался.

но к сожалению львиная часть денег в муз индустрии ушла из сектора "немного обеспеченных, понимающих что делают, и очень платежеспособных покупателей с серьезными запросами" в "очень много сидящих на кухне диджеев ищуших\тычущих кнопку "кайф" занедорого"

ну то есть вложиться в серьезную разработку могут:
- серьезные конторы типа диджидизайнов различных, которых осталось мало мало (они вот кстати эту операционку юзают на своих свежих консолях вроде)
- совершенно неразумные (с точки зрения комммерчески-финансовой) гики-фанаты на кураже что "щас мы на коленке соберем космолет", которым не жалко совего времени и денег для создания чего-то этакого.

и тех и других мало однако, а первым оно не нужно ибо спроса нема =)
 
  • Sad
  • Like
Реакции: Alex_HS и itzh

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
всё бы ничего, но вот эта картинка покоя не даёт
всё бы ничего только этим картинкам уже пол года:Dle67: подождём свежих новостей от scanproaudio
европейцам уже сейчас плевать на эти картиночки,затариваются райзенами все и вся https://www.kvraudio.com/forum/viewtopic.php?f=16&t=518568&start=285
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как что? Ну представь, что все производители в мире Аудио вдруг выпустили версии своего софта под Линукс
После темы рипера под линукс у меня мысль пришла- можно же имея зв.карту под линь хотя бы трекинг делать в среде линукса на рипере.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@buncker, скажу больше чаще всего ещё может работать с большими глюками...
Плюс ограниченный функционал...
@Aмирханов, можно.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aмирханов, маленькие задержки в основном нужны для концертов, где надо трек рулить в реальном времени. Или хочешь играть на миди клавиатуре без задержек... При сведении и аранжировке это не так критично, будут местами дропауты, но это не так страшно, как на концерте.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@mitinglas, у GPU есть одна особенность из-за того, что они заточены под расчет видео даных, она же недостаток, не помню точно, вроде как там совсем беда с асинхронными вычислениями и синхронизацией потоков... Условно GPU подходят для долгих ресурсоемких вычислений, но не для многопоточных.
 
Последнее редактирование:

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Одно время все надеялись GPU использовать для рассчётов аудио, вот где мощь! Но что-то как-то сдулись.
Зато наши не сдулись
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
После темы рипера под линукс у меня мысль пришла- можно же имея зв.карту под линь хотя бы трекинг делать в среде линукса на рипере.
Зачем?
Да я как-то не в плане звука...Эта тема же не об этом.
А о чём данная тема?
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А о чём данная тема?
о мощностях,производительности.
Чтобы прямее происходила работа с daw. Из почитывания форума я заключил что в винде много чего настраивать надо. Это отключи,то отключи....Да и сам помню до перехода на мак,до 2007 года я тоже этим занимался(тогда еще на XP)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
о мощностях,производительности.
А Линукс производительнее Винды?
Чтобы прямее происходила работа с daw.
А на Винде она происходит кривее? Приведите список аудио девайсов с драйверами под линукс.
Из почитывания форума я заключил что в винде много чего настраивать надо. Это отключи,то отключи....Да и сам помню до перехода на мак,до 2007 года я тоже этим занимался(тогда еще на XP)
Вы акценты ставите не верно. Не НАДО, а МОЖНО.
На Винде можно что то настроить и оптимизировать, а на Маке нет.

@Aмирханов, у меня к вам просьба - вы если про что то знаете ТОЧНО и НаВерняка - пишите.
Не нужно о совершенно технических вещах с конкретными параметрами и характеристиками писать как о сверхъестественном и не объяснимом......., не нужны догадки....
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А Линукс производительнее Винды?
По своему опыту наблюдаю что да. Мы же это уже обсуждали.
А на Винде она происходит кревее?
Из сообщений форума заключаю что да. Но могу ошибаться.
На маке это и не нужно,как я понимаю. Помнится пересел на мак в 2007 и работал себе и работал, что перестал на железо обращать внимание. Пока не пришло время апгрейдится. Совсем стал несведущ в вопросах компьют.железа...
 
  • Like
Реакции: AslashA

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
По своему опыту наблюдаю что да. Мы же это уже обсуждали.
Из сообщений форума заключаю что да. Но могу ошибаться.
Нет ни чего более вредоносного в технике, чем домыслы!!!!!!
Разговоры ни о чём, это про природные явления, про погоду на завтра.
Вы же пытаетесь сделать выводы в сугубо технической сфере, а ведёте себя как начинающий синоптик....

На маке это и не нужно,как я понимаю.
От куда у вас такое понимание взялось?
Помнится пересел на мак в 2007 и работал себе и работал, что перестал на железо обращать внимание. Пока не пришло время апгрейдится. Совсем стал несведущ в вопросах компьют.железа...
Если вас не волновал тот факт, что работали вы с производительностью в 1,5 раза меньшей, чем на таком же компе под Виндой - то да, стоило перейти и закрыть глаза на возможности...
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нет ни чего более вредоносного в технике, чем домыслы!!!!!!
@Aleksandr Oleynik ,вот имено, к сожалению вы сами не достотаточно понимаете тему в которую пытаетесь лезть. Вы не думали почему почти все супер компьютеры работают под *nix системами? И даже майкрософт использует у себя linux в облачных вычислениях... Есть задачи, которые имеют большую производительность под *nix системамами.
 
  • Like
Реакции: AslashA

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Из почитывания форума я заключил что в винде много чего настраивать надо.
Не соглашусь. У меня был очень негативный опыт с Ubuntu. Поделюсь историей. Ситуация сегодня, возможно, другая на Убунте, но мой опыт напрочь заставил меня забыть Линукс, как страшный сон.

Установил Ubuntu. Выяснилось, что в стандартном наборе нету pptp и pppoe для подключения по VPN. Окей, нашёл пакеты, через флешку перебросил, нашёл гайд от своего провайдера (УфаНет) по настройке Интернета, курил часа 4 iptables, раскурил, еле подключил. Для подключения - очень некрасивый файл с cmd на рабочем столе, никакой информации о подключении. Сделал чуть более элегантно - вписал в какой-то системный файл с автозагрузкой запуск cmd, т.е. старт системы - компьютер онлайн без вариантов, ладно.
Нужен был драйвер на видеокарту, поскольку без него всё безбожно тормозило по графике ОС (базовые эффекты окружения GNOME тормозили почему-то). По какой-то неведомой мне причине драйвер на видеокарту, который должен был автоматом определиться и установиться из репозитория, не установился (возможно, не была ещё реализована поддержка моей видеокарты). Окей, идём в Гугл, находим гайд из почти 35 пунктов по установке драйвера. С грехом пополам получилось установить, раз 12 промахнулся в наборе длинных команд. О том, что в процессе установки и после неё у меня раз десять отвалились иксы (графическая оболочка Линукса по сути) - вообще молчу, лично я в шоке, когда startx не помогает и приходится делать тонну действий просто тупо командной строкой.
Ладно, идём дальше. Еле разобрался с каким-то подобием ASIO в Linux - ALSA вроде называлось, тоже не так просто установилось всё.
Попробовал существовавший на тот момент аналог Фруктов - LMMS, он оказался гораздо беднее Фруктов.
Окей, запускаем Фрукты под Вайном - половина элементов управления не прогрузилась, куча багов и куча отвалов, производительность по какой-то причине ниже плинтуса.

Удалил и забыл, как в страшном сне. Вернулся на Винду - пара кликов, всё работает. Выдохнул...

Недавно хотел повторить историю на Убунте, но выяснил, что даже при использовании Рипера нормальной поддержки Виндовых VST из коробки нету - только какие-то костыли типа LinVST, VeSTige, которые в любом случае базируются на... опять том же Wine.
UPD: Щас прогуглил, думал, мб можно на Ardour что-то запустить без костылей (из VST) - нет, такие же костыли на Вайне... )))

В общем, пока что Линуксы - не для аудио.

Вы не думали почему почти все супер компьютеры работают под *nix системами? И даже майкрософт использует у себя linux в облачных вычислениях...
Я люблю Райзен и хочу купить 9 3900Х, но давайте не будем фантазировать и думать, что Линукс пригоден для полноценной работы с аудио. Может быть, когда-то он станет интересной платформой, но пока на Линукс не будут нативно писаться плагины а-ля VST в собственном формате, а будут так же использоваться костыли для пришпандоривания непришпандориваемого - ни о какой нормальной работе с аудио на Линях речи идти не может.
 
Последнее редактирование:

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Jafaroff, о нормальной работе никто не говорил, но при желании можно сделать хит в линуксе и задержки аудио сопоставимы с виндовс, лично сам проверял. Фантазируете только вы на основе чужих коментариев, чего не было написано.
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Фантазируете только вы на основе чужих коментариев, чего не было написано.
Вы вообще читаете, что я пишу сообщением выше?? Чёрным по белому расписал весь тот гемор, который меня ждал в Убунте, а я ещё и фантазёр, оказывается... Если даже там задержки на ALSA нормальные (это ещё проверять надо, и не факт, что будет лучше, чем у драйверов RME), то дикое количество багов и тупо отсутствие софта пока что ставят крест на Линуксе как на аудио-платформе.

Может, там и можно написать хит. Но на Винде это будет в десяток тысяч раз легче. Меня после Убунты на Линукс даже за деньги переманишь...
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Jafaroff, убунту даже за систему не считаю, и не подготовленный пользователь не сможет настроить линукс. Я работаю на одном из компов на Arch Linux он более гибок, в линуксе можно запустить виндовс плагины, правда не все, но запускал к примеру reaper. Подключал карточку rme fireface ufx, задержки были сопоставимы с виндовс, около 4мс. Но чтобы получить этот результат надо пересобрать ядро и настроить систему.
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Но чтобы получить этот результат надо пересобрать ядро и настроить систему.
Ключевой вопрос - зачем?? Сделать бесплатный сетап? Сейчас лицензия Windows 10 Enterprise стоит на Ибэе 280 рублей. Ну пересобрали ядро, настроили ОС, ну нормально работает Рипер или Ардор, и всё равно остаётся геморрой с отсутствующими за очень редкими исключениями VST. Зачем себе придумывать неудобства во имя пингвинов - не понимаю...

Подключал карточку rme fireface ufx
Отсюда поподробнее, пожалуйста. В Линуксе - ALSA, т.е. получается так, что ASIO Fireface нету (не могу представить, что можно пришпандорить к Линуксу фирменный драйвер), и значит, и TotalMix нету, что есть трэш. Какова работа в CC режиме?
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Да перед тем как мак покупать собирал информацию чтоб сделать выбор. Помнится где-то натыкался на такую инфу.
А вы не подумали о том, что тот, чью инфу вы читали, разбирается в этих вещах не лучше вашего?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)