i7 vs i9 vs amd (1 онлайн

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aleksandr Oleynik, хватит сливаться и глупые отмазки лепить, как школьник у доски в 7 классе и не знающий тему, покажите свои результаты с "системностью", сделайте правильные тесты своей системы и докажите, что ваши результаты лучше... Всем людям здесь интересны результаты вашей системы. Кругом видимо одни дураки и один вы знаете, как делать правильно, вот сделайте правильно и покажите как!
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.842
4.149
113
39
@xlt, так вы вроде сами не правильно сделали, и только из ваших слов что Интел слил, а по картинке Дмитрия как раз все наоборот.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@andy felon, ну так сделайте правильно на своей системе, а люди пусть решат. Только вот те кто делал на том скрине тесты слились и закрыли свой форум для общения... Видимо опозорились с занижение показателей...
 

Гуманитарий

Active Member
3 Окт 2018
315
77
28
43
почему бы не придумать дсп проц на котором бы работали все daw и плагины...
а ля пт или уад,но не привязано чтоб было к конкретным плюшкам
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Гуманитарий, это никому не нужно, слишком долго разработчики на него будут переходить и не будет софта под него долгое время. Пользователи из-за недоступности софта не будут спешить покупать. Разработка очень дорогая и не окупится. Низша маленькая, спрос маленький, обычные dsp процессоры используются везде где можно, это сейсмическое и медицинское оборудование, сотовая связь и т.д. И покупают их не в единичных экземплярах, а миллионами... Смысл делать что-то что будет продаваться в лучшем случае несколько тысяч штук, когда можно миллионами продавать... Что-то подобное было уже в 90-х и разорилась компания... Уже не помню как называлась.
 
Последнее редактирование:

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Гуманитарий, потому как работать он будет во много, много раз медленнее чем любой современный CPU.
Эту чушь вы опять придумали сами? Процессоры под задачи работают значительно быстрее засчет того, что там ограниченный функционал, проще реализация и меньше инструкций процессора. К примеру процессор видео карты быстрее чем настольные процессоры в вычислениях с плавующей запятой. Открой учебник по ЭВМ, вы надоели писать свою безграмотность и не понимание принципов работы ЭВМ!
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Эту чушь вы опять придумали ...
Слушайте, но харэ хамить уже. Ну реально перебор, перегинаете, читать уже противно. Астанавитес!
Не важно кто умнее, для нас важнее - кто информативнее и корректнее :)
#фсемпис ! (сообщение не информативное - можно его удалить)
 
  • Like
Реакции: Vitoman и itzh

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@xlt, полетели вы в игнор.
Спорить имеет смысл с человеком умным, вы к ним не относитесь.
Учить уму разуму имеет смысл того, кто этого хочет..., у вас же желание только одно - написать много слов ни о чём, нагуглить чего нить, в чём ни бельмеса....
В общем в игнор. Смысла на вас своё время тратить не вижу, вы пропащий...
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aleksandr Oleynik, сопельки своего "профессионализма" вытереть не забудьте от своих обид, а то уже какой раз про Гугл пишете, а по существу ответить нечего вам... С пруфами. Вы тупо сливаетесь и лепите отмазки. Кончились аргументы перешли на лично, вот весь ваш профессионализм словоблудия. Где ваши тесты системы о которых многие просили? Не надоело вам офтопить и эти сопли писать?
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я имел ввиду вариант что на этих процах работает уже имеющийся софт.
DSP решения хороши ТОЛЬКО для один раз и на всегда отлаженной системы, в которой не будет меняться ни один компонент, ни одна из глобальных настроек. Пользователь может только включить и пользоваться...
Ещё их использовали для разгрузки CPU и для "ускорений". При существующих мощностях CPU и скорости их развития - DSP это не помощь, а обуза...
Если, как вы пишите,
почему бы не придумать дсп проц на котором бы работали все daw и плагины...
а ля пт или уад,но не привязано чтоб было к конкретным плюшкам
То получится не до CPU - со значительно меньшей мощностью, и значительно более глючной операционкой.
Просто по той причине, что это не будет массовым производством, а значит ресурсов для развития НЕ БУДЕТ!
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Гуманитарий, создайте свой процессор. Сейчас вы не понимаете, что финансовые затраты на разработку процессора и музыкальное оборудования на несколько порядков больше... Музыкальное оборудование использует готовые DSP. Так же цифровые консоли работают на уже готовых DSP, которые применяются много где кроме аудио. Кроме процессора надо еще разработать чипсет. Кроме всего надо еще разработать комплекты оборудования для разработчиков материских плат и переферии, там уже нужны дополнительные контакты для анализа сигналов, напряжения и т.д. И что обычные микросхемы могут штамповать кучу заводов в мире, а процессоры современные могут штамповать всего на парочке заводов в мире, где большая очередь и стоимость изготовления очень дорогая... Вы не думали, почему процессоры делают в мире всего несколько компаний? Мне производительности ryzen 9 3900X сейчас с большим запасом хватает для всех моих задач работы с аудио.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
По такой логике нужно прератить выпуск всего муз.оборудования и торговать оружием наркотиками и фармоцевтикой
Так уже все почти так и сделали.... :)
А если серьёзно - если продукцию компании покупать не будут - она сама по себе закроется.
Это только в СССР государство продолжало финансировать ни кому не нужные производства и институты.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.395
11.399
113
40
Москва
t.me
Процессоры под задачи работают значительно быстрее засчет того, что там ограниченный функционал, проще реализация и меньше инструкций процессора.
С плагинами это не работает совершенно. Достаточно сравнить одинаковые плагины на уаде и обычном РС. РС по их количеству уделает любой уад в молекулы, уничтожит и разотрёт в пыль)))
 
  • Like
Реакции: itzh и Aleksandr Oleynik

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmitry Stepin, зависит от оптимизаций кода и вычислительной мощности самого процессора, вы сравниваете поршивый DSP, который имеет частоту несколько сотен Mhz и процессор у которого частота в несколько Ghz. Давайте тогда уж сравним производительность pentium 2 и Sharс DSP... Так честнее будет...
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmitry Stepin, ну так они никому не нужны, для большинства задач обработки DSP достаточно даже самых простых и дешевых DSP. Основной потребитель DSP увы не музыканты и не музыкальная промышленность...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
дсп что ставят на всяческие уады давно уже "аппаратный донгл" - имхо конечно
Было бы желание ставить АККСЕЛЕРАТОР (именно так - большими буквами)
ставили бы монстриков типа этого
И запускали бы ту же динамическую свертку (и ее потомков) или реальное моделирование, в риалтайме
Токмо это большие объемы денег надо вложить в разработку (софта в первую очередь). Железо там не заоблочных денег стоит
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@buncker, не выгодно уаду, им выгодно, чтобы купил у них минимум два уад окто, а знаю людей у кого их даже 4 стоит... Зачем продавать одну железку, если можно продать несколько? Вся фото, видео, аудио индустрия на этом построена, чтобы ты покупал. Поэтому нет идеального оборудования где-то режут функционал, чтобы покупал ещё у них но например с этим функционалом... Притом иногда обман очень наглый и очевидный со стороны производителей...
 
Последнее редактирование:
  • Wow
  • Like
Реакции: itzh и 02_Goliaf

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.417
113
57
Москва
не выгодно уаду, им выгодно, чтобы купил у них минимум два уад окто
Угу, только на одной спекуляции поднимут 16 DSP умножить на примерно120 баксов маржи - уже 1920 баксов. Только за впайку этих самых Шарков.
 
  • Like
Реакции: itzh и 02_Goliaf

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
не выгодно уаду
Не знаю, чем они там думают, но во времена подписок толкать плагины, работающие только на их же платформе, на устаревших DSP Shark, да и ещё по совершенно конским ценам - ну такое...

За тета-хилинг ты зря...
Тета-хилинг откровенно использует психологию и работу с фобиями/комплексами человека, притом два знакомых мне тета-хилера прям открещиваются, мол, это никакая не психология, хотя они делают именно как раз это и ещё плюс мотивационные какие-то моменты. Окей, ладно. Они активно используют слово "тета-волны", а пока что в мире один есть только общепринятый прибор измерения тета-ритмов мозга - электроэнцефалограф, как они ещё их умудряются типа "корректировать" - это вообще непонятно откуда. Оперирование терминологией "энергия создателя" и ещё другими очень сомнительными с точки зрения доказательной медицины терминами - тоже непонятно. И ещё очень плохо то, что люди, найдя "альтернативное" типа лечение, тратят драгоценное время, которое можно было бы потратить на вполне реальные обследования.

Кстати, Вианну Стейбл, основательницу учения о тета-хилинге, осудили на 100000 баксов за мошенничество. У меня есть две знакомых мне тета-хилерши. Одна из них пытается впаривать мне бартером свои услуги типа "я тебе - курсы по тета-хилингу, а ты мне - минусовки", другая назойливо-активно мне проела мозг своими мастер-классами, да настолько, что мы с ней больше не общаемся. Финалом для меня стало прочтение слов самой Вианны Стейбл:
"Тяжело больные приходили толпами. Я спросила Создателя, как им помочь. Одним становилось лучше, другим нет. Когда я спросила Создателя, почему некоторые не выздоравливают, мне было сказано: они считают, что должны болеть." - ???
"Некоторые убеждения были генетическими и историческими." - ??????????
В общем, не знаю, как у других, но у меня сложилось очень негативное впечатление обо всём этом.
 
  • Like
Реакции: itzh и dr-music

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.417
113
57
Москва
почему бы не придумать дсп проц на котором бы работали все daw и плагины...
Всё уже давно придумано, и проц специальный не нужен, а DSP тем более. Технология существует, но почему массово не внедряется - хз. Дорогие патенты? Необходимость заново переписать весь софт? Какие-то подводные камни? :Dle88:
Касательно нашего приенения - у современных процов "дури выше крыши". Проблема в ущербности потребительских Вин и МакОс в наших задачах - они нериалтаймовые по своей природе. В той технологии отдельные ядра изолируются от системы и на них запускается своя операционка RTOS (real-time os),фактически превращая отдельные ядра CPU в подобие DSP. "Стандартная" ось при этом обеспечивает только интерфейсные функции - прорисовку "морды лица" и т.п. Всего на одном ядре "стандартного" i5 там может быть построен 384-канальный (при 48к) микшер с плагинами. Пока в реальном виде эта технология существует только в Pyramix и называется MassCore.
Краткое описание можно почитать здесь:

Вот что ИМХО нужно развивать. И стоны по поводу задержек забудутся раз и навсегда. Ибо нейтив=задержки. По своей природе, при всех его достоинствах.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Технология существует, но почему массово не внедряется - хз.
Во-первых, потому как её преимущества сильно преувеличенны и при таком кол-ве потребителей также как и все прочие технологии без продаж - загнётся...
Во-вторых, потому как она массам не нужна от слова - совсем. Массовому потебителю не нужна привязка к конкретному вендору, для массового потребителя важнее не результат, а процесс... И в следствии этого - стоит дорого, покупается мало, развивается плохо.

Ни какого Реального РиалТайма (т.е. времени прохождения и обработки сигнала менее 1 сэмпла) у Мерджнга естественно нет и быть не может, так как работают они тоже с потоком данных и реальными девайсами на которых стоят AD/DA имеющие задержку и котоорым по любому нужен буфер для вывода сигнала в аналог.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: xlt

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)