i7 vs i9 vs amd (1 онлайн

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aleksandr Oleynik, размер буфера никак не показывает производительность процессора, он показывает производительность всей системы, это включая драйвера, устройства, дисковую подсистему, запущенные программы и процессы! Все это влияет на latency. Если latency большой, то загрузка cpu в рипере сильнее будет прыгать в разных поеделах! Не пишите глупости. У меня стоит антивирус, и он тоже вносит задержки...
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, размер буфера никак не показывает производительность процессора, он показывает производительность всей системы, это включая драйвера, устройства, дисковую подсистему, запущенные программы и процессы! Все это влияет на latency. Если latency большой, то загрузка cpu в рипере сильнее будет прыгать в разных поеделах! Не пишите глупости. У меня стоит антивирус, и он тоже вносит задержки...
Может вы ещё какие откровения сообщите мне?
Может расскажете что такое RT longest block? Что в этом уравнении значит левай цифра, а что правая?
Как на Летенси влияет дисковая подсистема, если буфер стоит 1024 или 512 сэмплов?
И как высокая Летенси влияет на прыгание загрузки CPU тоже раскажите, а главное с какого перепугу увеличение буфера плохо влияет на стабильность загрузки CPU?

Вот КОНКРЕТНО пройдитесь по всем моим вопросам.
Или возвращайтесь в 7-ой класс школы.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Radiator, у Александра просто кончились аргументы... И полилось...
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
На диодных ограничителях? :D
Вот немножко с геарслатсов
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aleksandr Oleynik, вы банально не понимаете простых вещей, что процессор подготавливает буфер, но возникают в драйверах, устройствах и программах, прерывания процессора, они говорят процессор остановись обработай мой вызов, процессор бросает готовить буфер для аудиокарты и отвлекается, и чем больше таких отвлекающих тем больше задержки, и наступает критичный момент, когда буфер не может быть упакован за нужное время... Откройте любую книжку по устройству ЭВМ... К примеру вам подойдет в один момент 10 человек и скажут Александр помогите нам сейчас, вы всем сможете вовремя помочь?
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Саш , в два три раза ) это не чуть чуть
Средняя цена у нас Ryzen 9 3900X выше чем i9-9900K на 15-20%
Производительность на 25% выше.
Так и ядер у него на 40% больше.

А Ryzen 9 3700X дешевле i9-9900K на 30-35%
Так он и медленее на столько же.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, вы банально не понимаете простых вещей, что процессор подготавливает буфер, но возникают в днайверах, устройствах и программах, прерывания процессора, они говорят процессор остановись обработай мой вызов, процессор бросает готовить буфер для аудиокарты и отвлекается, и чем больше таких отвлекающих тем больше задержки, и наступает критичный момент, когда буфер не может быть упакован за нужное время...
Вы это нагуглили за тех 15 минут, что думали как же мне отвечать?
А я этими процессами занимаюсь почти каждый день и не в Latencymon смотрю, а в Девелоперские тулзы Майкрасофта.
Так что - в 7-ой класс и точка!

И как после Google откровений вы ответите на заданные мной вам вопросы? -
Как на Летенси влияет дисковая подсистема, если буфер стоит 1024 или 512 сэмплов?
И как высокая Летенси влияет на прыгание загрузки CPU тоже раскажите, а главное с какого перепугу увеличение буфера плохо влияет на стабильность загрузки CPU?

Ну про RT longest block вы видимо ничего не нагуглили...
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aleksandr Oleynik, все с вами ясно, кончились аргументы перешли на личности, и начали докапываться до времени. Вам самим не смешно и не позорно так отвечать? У нас вродже не 7й класс школы, чтобы так общаться. Дисковая система может вызывать зависания, пока читает файл и буферизирует данные, не одна аудиокарта в системе... Латенси как раз возникают из-за прерываний. К примеру вам пришли данные на сетевую карту, их надо срочно обработать, а если данных много, буфер сетевой карты переполнится и она потеряет данные, и поэтому вызывает прерывания. Так же с программами, драйверами... Не все программы и драйвера оптимально написаны... Это все отвлекает CPU от расчета. RT longest block это сколько максимум подготавливался по времени RT фрейм, среди всех во время проигрывания.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Radiator, брал ryzen 9 значительно дешевле, по европейской цене...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, все с вами ясно, кончились аргументы перешли на личности,
На личности ВЫ перешли много постов тому -
Это вы эту чушь сами придумали? Или кто-то помог?
При полном отсутствии понимания процессов попытались меня поучать, вначале оскорбив...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
К примеру вам подойдет в один момент 10 человек и скажут Александр помогите нам сейчас, вы всем сможете вовремя помочь?
БЕЗУСЛОВНО!
Отправлю всех свою просьбу ко мне формулировать конкретнее!
У каждого из 10-и это займёт разное время, причём половина, при вдумчивой формулировке поймёт, что они уже и сами разобрались со своей проблемой, а оставшиеся 5 в последствии обратятся уже в разное время и я смогу им всем помочь.
Добавлено:

По европейской цене и intel будет значительно дешевле.
Не мешайте человеку оправдать свой глупый выбор! ;)
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aleksandr Oleynik, к сожалению вы оскорбили сами себя своим поведением...
 
  • Like
Реакции: AslashA

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Radiator, разница в цене меньше, это в РФ просто дикая наценка на райзен...
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Парни да ладно вам, лучше сделайте доброе дело- сделайте тест-зарубу кто кого.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не мешайте человеку оправдать свой глупый выбор! ;)
Ладно не буду вам мешать, оправдывать свой выбор. Только по просьбе людей выложил результаты тестов... Это вы тут ищите до чего докопаться, а могли бы показать свои результаты и не сливаться... Цифры показывают явное преимущество райзена...
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aleksandr Oleynik, скиньте ваши результаты в crystaldiskmark... И докажите, что сделали не глупый выбор...
171906
 

Nasimi_84

Junior Member
26 Окт 2007
282
122
43
39
Нашли из-за чего спорить и ругаться! Спорить не благородное дело! Всю жизнь работал с интелом, но большое уважение к амд за их упорство!
 
  • Haha
Реакции: itzh

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Только по просьбе людей выложил результаты тестов...
Читая ваши посты и видя полнейшую кашу в вашей голове, вашим тестам - ни какого доверия. Вы либо условия не поймёте, либо результаты перепутаете.
Все тесты уже выложены @Dmitry Stepin, и по ним прекрасно видно кто лидер - как был Интел, так и остался...
Что касается AMD - ни кто не будет против, если они обгонят в производительности Интел. Как только это реально произойдёт - я себе куплю AMD в том числе.
 
  • Haha
Реакции: itzh

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Nasimi_84, спорит только @xlt, я же ему в который раз указываю на бессистемность его гугл знаний и совершенно не правильную их интерпретацию. Как я могу спорить с человеком на тему аксиом, которые для него все ещё требуют пояснений и доказательтв?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)