Строю студию (отчёт) (3 онлайн)

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Сегодня пописал ансамбль из 3 виолончелек. Добавятся ещё инструменты. Прилагаю фрагмент сухого исходничка:)..
Румовых микрофонов можно и поменьше, но собрал так.. что бы и комната прослушивался в демке)..

 

Вложения

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Давеча тут пресса пожаловала и в свет вышла статейка). Я немного удивлён, что информация подана с такой стороны, ну да ладно:D

 

Вложения

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Это кошка... был варик АПИ ))), барабанщик предложил Сплешка :rolleyes:но нет.. нужно обычное имя человечье-кошачее:Dle46:
Если кто хочет имя подсказать лучше в ЛС, что бы не засорять тут тему)
 

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
552
479
63
Санкт-Петербург
Уже 3 недели живёт у меня и всё без имени:Dle70:...Как кошака назвать?)))
Вот смотрю и вижу огроменные глазищи на маленькой мордахе. Типичное такое Аниме... и в голове всплывает два буквосочетания - Чами (от Земфиры "Но-чами-чами-чами", не знаю почему) и Нори (просто потому что Нори - в этом есть что-то японское, но никак не Нури, хотя тут тоже есть восточное, но средневосточное или даже ближневосточное). Вот, высказался.
 
  • Like
Реакции: panmusicman

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Закралась у меня идейка, хотел бы посоветоваться стоит - не стоит и на сколько это может быть сложной реализацией.
В общем, идейка... засемплировать у себя в студии ударку.., начать с Моего Mapex Saturn, можно и другие притащить при желании.. разумеется обязательно снять Рум ибо он хорош и по большому счёту, ради этого и делается).. В итоге получилась бы виртуальная ударка made in Red Box ... kazan) и был был бы этот плагин совершенно бесплатный :)

Во-первых это интересно, давно что-то такое хотелось в жизнь воплотить.. Во-вторых - это определенная реклама.
Только вот один важный момент, что в эту реализацию я могу сейчас вложить силы и время, а вот деньги не могу:rolleyes: и вопрос, реально ли найти грамотных людей кому было бы интересно реализовать такое на энтузиазме, ну или же извлечь какую-то собственную пользу, лишний раз засветить свое имя.. В прочем, продукт не массовый , в целом...

Более массовое, шерпотребское - это игрульку какую-нибудь зафигарить для мобильной платформы на основе такой идеи - это было бы рассчитано уже на больший круг потребителя.. много же нынче тупых музыкальных игрушек, где надо че-нить тыкать и радоваться как у тебя бездори даже вменяемая музыка получается:Dle46:.. какой-нибудь очередной Mega Drum Man:Dle86:..
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Давно ничего не выкладывал, так как ничего интересного и не происходило).. Выложу, что бы темку поддержать.. Ещё одна запись ударки.. запись сухая. Не считаю эту запись удачной.. саму ударку бы настроить по другому, пониже :rolleyes: . А вы что думаете?

ps. так же тут пара вариаций уровня комнатных миков. В видяшке указано где что..

 

sow-vas

Member
25 Июл 2014
52
53
18
Анапа
new.vk.com
@panmusicman, да, малый подзвякивает. У меня аналогично было, когда новый пластик неравномерно натянули и не дали время обтянуться, потом противненько звенел в районе 460-480гц. С удовольствием наблюдаю за рубрикой :Dle23:
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
я подписался консультировать этот проект, потому что это была моя собственная мечта. и в далеком 2002

оборудование - хороший микрофонный парк (много U87, km184, C414ULS и т.д. по списку). каналов 16 очень хороших преампов и AD. полноценный main. было бы неплохо иметь рэк с хорошей динамикой, чтобы немного пожать сигналы сразу при записи.
А разве не с оборудования нужно было начинать? А потом уже помещение. Если только на микрофоны и барабаны с мидиклавой хватило то рэк за 5 лямов это вообще все хотелки которые можно вообразить.... в обычной квартире далбы больше плюсов чем кирпичные и каменные стены но без рэка.
 
  • Sad
Реакции: itzh

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
А разве не с оборудования нужно было начинать? А потом уже помещение.
Оборудование то такое, если нет нормального помещения, то оно ни к чему. Все правильно. Сначала хорошее помещение, а оборудованием обзавестись всегда успеют.
 
  • Like
Реакции: Everlast

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
Оборудование то такое, если нет нормального помещения, то оно ни к чему.
В студию с мидиклавой и кубейсом вряд-ли кто приедет, а в хатах с рэками и пультами работают сразу, помещение как раз таки потом достроить можно было.
Но вы не подумайте я не хейтер, и если т.с реально получиться на этом сетапе работать то только рад за него.
 
Последнее редактирование:

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
В студию с мидиклавой и кубейсом вряд-ли кто приедет, а в хатах с рэками и пультами работают сразу
И как вы в "хатах с рэками" будете писать акустические барабаны с живым румом?
Сейчас большинство "рэков" и "пультов" спокойно можно заменить софтом. А помещение для записи софтом не заменишь.
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Сегодня в студии побывали группа Dabro и камерный оркестр "Новая музыка", состав: струнные + духовые - 26 человек. Писали симфо подложки в новые акустические, точней "живые", версии песен группы Dabro... Да, те самые ребята, у кого на клипе Юность в ютуб под 100 млн. просмотров :Dle22:
Записали для 4 песен.
ps. звук в видео не совсем сухой, скажем так за 5 минут крутанул eq слегка на мастере, реверка с длинным хвостом ну и общую громкость приподнял. Что будет в итоге самому интересно, надеюсь сведут всё хорошо. Но по мима оркестровых будут и другие инструменты.. В общем, ожидайте в скором времени на цифровых площадках и музыкальных телеканалах:Dle8:

 
Последнее редактирование:

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Насколько заметна разница по сравнению с бехром?
С бехром?).. Я на 99% уверен, что и RME сольет..., а бехр это так.. был очень временный вариант допинать несколкьо каналов. Пока ещё не подключал, кабеля жду. Просто AD16 говорят фигня, а вот 16X, даже поинтересней Lynx будет.., во всяком случае на западных форумах, люди кто имел дело и с тем и другим - больше за Apogee. Вроде как звучат они "теплей" тех же Lynx, при этом возможно чуть менее прозрачно. Ну ок, скоро проверим, как оно в практике)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: belovw

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
871
828
93
Москва
Сегодня в студии побывали группа Dabro и камерный оркестр "Новая музыка", состав: струнные + духовые - 26 человек. Писали симфо подложки в новые акустические, точней "живые", версии песен группы Dabro... Да, те самые ребята, у кого на клипе Юность в ютуб под 100 млн. просмотров
Круто! Звучит классно!!!
 
  • Like
Реакции: panmusicman

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
871
828
93
Москва
звук в видео не совсем сухой, скажем так за 5 минут крутанул eq слегка на мастере, реверка с длинным хвостом ну и общую громкость приподнял. Что будет в итоге самому интересно, надеюсь сведут всё хорошо.
Очень похоже не на студийную запись, а на запись в каком-нибудь концертном зале большом, но с высокой разборчивостью. Это здорово что такие коллективы приезжают на запись, и что такая студия есть, рад за Вас! Так держать :)!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)