Строю студию (отчёт) (1 онлайн

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.795
1.556
113
Київ, Україна
Сравним Apogee ad16x и RME802
В целом, именно "качественной" разницы я не слышу, тем более на разных дублях с разным текстом.
Думаю, правильнее будет сравнивать loopback одного и того же файла на вход разных устройств и последующее сравнение с оригиналом.
И на тексте про зайчика, есть какие-то проблемы в тракте (либо с дикцией) с шипящими (ч, ш) - прям брак.

• Like
Реакции: Arlekin

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.233
872
113
38
Казань
vk.com
разницы я не слышу
А я слышу, при том очень ощутимую. Я даже удивился, что такая разница.
Не вижу смысла тратить время (его и так дифицит) на сравнение одним дублем.. и так всё понятно. Сейчас гораздо больше интереса пописать многоканалку, что бы посмотреть как в сумме будет звучать.. та же ударка или коллективы.
ps. брекеты стоят, с шипящими проблемы немного :Dle86:

Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
5.918
4.394
113
55
Москва
Думаю, правильнее будет сравнивать loopback одного и того же файла на вход разных устройств и последующее сравнение с оригиналом.
Только если loopback делается проводами, а не переключателем в драйверах.

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.233
872
113
38
Казань
vk.com
Сегодня Dabro опубликовали первую песенку (из четырёх), с оркестром, который был записан у меня.
Яйца, конечно, прилично оркестру подрезали :rolleyes:

Последнее редактирование:

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.795
1.556
113
Київ, Україна
Только если loopback делается проводами, а не переключателем в драйверах.
Естественно

А я слышу, при том очень ощутимую. Я даже удивился, что такая разница.
Так а именно разница в качестве какая? Возможно Apogee на данных изначально разных примерах звучит чуть ярче. Это плохо или хорошо?

Не вижу смысла тратить время (его и так дифицит) на сравнение одним дублем.. и так всё понятно.
Ну раз для Вас нет смысла, тогда понятное дело - не нужно тратить свое время.
Но, этот тест, к сожалению, абсолютно ни о чем. Мне было бы интересно услышать правильно сделанное сравнение. Но, не зная как звучит оригинал, невозможно определить кто прав, кто виноват.
Для меня, оба варианта профпригодны.

В любом случае, другой мик, преамп, расположение - могут дать намного куда более выраженную разницу.
:Dle8:

• Like
Реакции: elektrozz

overtone

New Member
19 Авг 2017
2
0
1
35
Невероятно! Какая минимальная разница между задумайтесь и реализацией!

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)