Строю студию (отчёт) (2 онлайн)

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
759
789
93
Екатеринбург
Резинку и карандаш при записи, постоянно спасает
А можно пример с карандашом и без. Несколько раз пробовал карандаш и прочие острые штуки типа зубочитсток на свистунах-вокалистах, пофигу малина им эти вострые предметы, свистят только в путь.

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.510
1.649
113
42
Москва
А можно пример с карандашом и без. Несколько раз пробовал карандаш и прочие острые штуки типа зубочитсток на свистунах-вокалистах, пофигу малина им эти вострые предметы, свистят только в путь.
Зубочистки...)))) я как то маркер толстый использовал

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
759
789
93
Екатеринбург
@Gerain9, дык вычитал в сети , что чем тоньше , тем выше режется. Одна вокалистка на 10-11кГц свистела, маркер , типа не пойдеть , толстый))

@Got Zilla, Чувак на 1 мин 54 сек говорит ,что тоже бестолку..

МедведЪ

Active Member
3 Май 2008
287
56
28
Черкассы
@Gerain9, дык вычитал в сети , что чем тоньше , тем выше режется. Одна вокалистка на 10-11кГц свистела, маркер , типа не пойдеть , толстый))

@Got Zilla, Чувак на 1 мин 54 сек говорит ,что тоже бестолку..
Остриё карандаша надо расположить напротив центра диафрагмы микрофона.

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
759
789
93
Екатеринбург
Остриё карандаша надо расположить напротив центра диафрагмы микрофона.
В курсе. Думаете не пробовал? Всяко пробовал. Фигня метод , свистуны-свистят одинаково. Ручками всё равно в порядок приводить придется.

МедведЪ

Active Member
3 Май 2008
287
56
28
Черкассы
Я как-то микрофон поставил то-ли чуть выше, то-ли чуть ниже, чем обычно при записи вокалиста, и чудо произошло таки! Свистящие убрались. Поэтому я за то, чтоб от них избавляться на этапе записи голоса в максимальной мере.

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.510
1.649
113
42
Москва
Можно пожалуйста поподробнее)
Ну это все комплексно работает-подбор микрофона, отклонение от оси микрофона, карандаш.
до дома доберусь, сделаю фото. Не знаю как это у кого то вообще не работает, лично мне иногда помогает)

• Like
Реакции: itzh, NE ON и Arkhipower

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)