Строю студию (отчёт) (1 онлайн

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
Резинку и карандаш при записи, постоянно спасает
А можно пример с карандашом и без. Несколько раз пробовал карандаш и прочие острые штуки типа зубочитсток на свистунах-вокалистах, пофигу малина им эти вострые предметы, свистят только в путь.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
А можно пример с карандашом и без. Несколько раз пробовал карандаш и прочие острые штуки типа зубочитсток на свистунах-вокалистах, пофигу малина им эти вострые предметы, свистят только в путь.
Зубочистки...)))) я как то маркер толстый использовал
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
@Gerain9, дык вычитал в сети , что чем тоньше , тем выше режется. Одна вокалистка на 10-11кГц свистела, маркер , типа не пойдеть , толстый))

@Got Zilla, Чувак на 1 мин 54 сек говорит ,что тоже бестолку..
 

МедведЪ

Active Member
3 Май 2008
311
66
28
Черкассы
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Gerain9, дык вычитал в сети , что чем тоньше , тем выше режется. Одна вокалистка на 10-11кГц свистела, маркер , типа не пойдеть , толстый))

@Got Zilla, Чувак на 1 мин 54 сек говорит ,что тоже бестолку..
Остриё карандаша надо расположить напротив центра диафрагмы микрофона.
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
Остриё карандаша надо расположить напротив центра диафрагмы микрофона.
В курсе. Думаете не пробовал? Всяко пробовал. Фигня метод , свистуны-свистят одинаково. Ручками всё равно в порядок приводить придется.
 

МедведЪ

Active Member
3 Май 2008
311
66
28
Черкассы
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я как-то микрофон поставил то-ли чуть выше, то-ли чуть ниже, чем обычно при записи вокалиста, и чудо произошло таки! Свистящие убрались. Поэтому я за то, чтоб от них избавляться на этапе записи голоса в максимальной мере.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
Можно пожалуйста поподробнее)
Ну это все комплексно работает-подбор микрофона, отклонение от оси микрофона, карандаш.
до дома доберусь, сделаю фото. Не знаю как это у кого то вообще не работает, лично мне иногда помогает)
 
  • Like
Реакции: itzh, NE ON и Arkhipower

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Обновил рэк... вроде должно быть так удобней, как то всё под рукой...
Артюбик сверху, чисто talkback, всё думал как прикрутить - не додумал, пока поставил, может так и приживётся. Ведь тоже, относительно, временный вариант... :rolleyes:
 

Вложения

  • 1,1 MB Просмотры: 305
  • 867,2 KB Просмотры: 305
  • 1,1 MB Просмотры: 290
Последнее редактирование:

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Долго ничего не выкладывал.. Вот снял обзорчик. В данной теме уже было много подобной информации, но пусть и эта будет. Всё-таки прошлые обзоры были давно и в студии уже многое дополнилось.
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Государственный камерный хор Республики Татарстан в студии Red Box Records. Сегодня был первый день записи, а это маленькая частичка из большого альбома, который предстоит записать в течении следующих нескольких месяцев.
Состав - 31 человек + иногда солисты.
Видео - это их благодарность из инстаграм

 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
На днях заезжала Аида Гарифуллина. Честно сказать, не узнал и кажется даже наругал за опоздание:Dle18::rolleyes:... А ведь она солистка Венской оперы и имеет звание заслуженная артистка РФ.

Записали кое-что, немного покрутил интереса ради.. фрагментик демо оставляю тут... (в прочем, сводить этот материал уже не моя задача)

ps. Студия понравилась, даже сравнила зал с какой-то Европейской студией (название вылетело из головы), говорит очень похожа, даже перекатные ловушки. Было приятно)

 
Последнее редактирование модератором:
25 Май 2014
8.014
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
Резинку и карандаш при записи, постоянно спасает
Вообще не работает эта метода, а вместо того только спектр колечит. Если свистит, то это надолго, динамически выпиливать придётся в DAW.
 
  • Like
Реакции: StoneJungle

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Взялся за постройку изобоксов. Первый готов! Будет ещё второй. Конечно ещё внутри надо делать, двери вставлять и тп., но самая грязная работа проделана). Полнотелый кирпич, толщина стен в кирпич :)
203202
203203
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@panmusicman, а зачем изобокс? У тебя же вроде и так в процессе второе помещение глушенное. Просто уменьшать размеры такой комнаты как то не айс, жалко)
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
@panmusicman, а зачем изобокс? У тебя же вроде и так в процессе второе помещение глушенное. Просто уменьшать размеры такой комнаты как то не айс, жалко)
Обычно в этих углах всё-равно ничего не происходит... Касаемо второго помещения для записи - да, но по итогу будет 4 помещения).. А в изобоксы можно кабинеты ставить (и не только) если нужна лайв запись...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@panmusicman, Понятно, что инструмент нужно приводить в порядок, но больше всего меня смутил в этом варианте звук комнаты... он какой-то гулкий и не в кассу, как по мне. Я бы начинал с "тройки" ближних для начала - два маленьких мелкомембранника на молотки А-В и что-то типа 87-го под крышку на басовые струны сантиметров в 10. Как по мне - лучше ревера по вкусу добавить. Я обычно для своих нужд пишу именно по этой технологии - пара мелких рояльных омни Earthworks на планке плюс 87-й (если нет, то 414-й) на басовые струны.
Вот для примера, незабвенное произведение под названием "Доля воровская" :Dle18:

 

Вложения

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
875
828
93
Москва
Теперь и он есть в студии:rolleyes:.. Только-только занесли и поставили..
Вы таки его выбрали! Как звук в вашей студии, понятно что не настроен и т.д., просто первое впечатление?
Посмотрел тему про рояль, понял что это другой.
Поздравляю!
Кстати, не спешите с настройкой, пусть инструмент привыкнет к новой среде.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)