Активные звучки ( а также их пассивные « аналоги») для чистого звука (1 онлайн

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Гитарные датчики - это магия:)
Вот святая миссия ЕМГ и состоит в том, чтобы заменить магию математикой. Пусть не всегда так офигенно звучит, как можно при очень удачном стечении обстоятельств добиться от пассивов, зато совершенно предсказуемо

Высота 3,5 мм примерно, на чёсе клипует знатно, приходится гладить струны, если ещё отодвигать, характер пропадает :rolleyes:

Тут вроде нормально звучит. На том примере вообще треш был, тут на слух явного клиппинга нет
Ну атаки может подгружаются чуток, но это то совершенно нормально
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
@darthmortius, ну так чтоб было кошерно, надобно две (18В)
Тоже об этом подумываю.
Тут вроде нормально звучит. На том примере вообще треш был, тут на слух явного клиппинга нет
Ну атаки может подгружаются чуток, но это то совершенно нормально
А по частотам адекватно?
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
А по частотам адекватно?
Ну нормальный хороший звук емг хамба я тут слышу
Только, мне кажется, в такой музыке обычно посильнее извлекают, поэтому диайник звучит немного непривычно, но это вам виднее, как в вашей музыке надо
на чёсе клипует знатно, приходится гладить струны
А, или в этом дело? Ну гладить струны, когда музыка художественно подразумевает сильное извлечение -- это совсем не выход, конечно, пусть уж лучше клипует
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
Высота 3,5 мм примерно
здесь по-крайней мере высокие достаются если поднять (где палммьюта меньше ), т.е. исходно от гитары и струн звон был, струны не мёртвые. Правда поднимать надо неслабо децибелл 15, что выше 4 кГц. Но главное, там где НЕ мьют - звон не тухнет.
На предыдущих примерах - если высокие поднимать - был либо тухляк полный либо дребезг какой-то странный.
 
  • Like
Реакции: darthmortius

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Тут вроде нормально звучит.
Звучит как на самограйке семплами наиграли. :)
Вот поэтому я категорически для себя решил активные не ставить никогда и десятому закажу - это полная ерунда, а не звук с гитары. Как бы вы не старались сыграть и медиаторы менять - проще нормальные пассивы поставить и забыть навсегда о "костыльном звучании".
 
  • Like
Реакции: mitinglas

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
@darthmortius, Вам бы эндорсером в emg)))))) Я бы датчики еще проверил - какие именно на бридже из emg и родные ли.
На счёт гитары - по последнему примеру видно, что на высоких обертонах сустейн-таки присутствует, это радует, нормальное поведение струн и гитары.
Вот уровень высоких все-таки маловат, да и в предыдущих примерах какие-то чудеса были - наводит на мысли о датчиках.
Либо какой-то бардак со струнами\батарейками\бриджом - смотрите сами:)
 

VAT

Active Member
2 Май 2017
468
31
28
61
это полная ерунда, а не звук с гитары.
вот что вы постоянно противопоставляете активы пассивам? У активов просто шире палитра возможных звучаний. И питать 2мя кронами вовсе не обязательно - достаточно и одной литиевой батареи - если не требуется перегружать датчиком педаль или комбик
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
вот что вы постоянно противопоставляете активы пассивам? У активов просто шире палитра возможных звучаний.
Ну, тогда вам осталось меня переубедить и продемонстрировать «шире палитру». Пока я слышу звуки самограечных семплов по динамике и краскам.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
@darthmortius, Вот уровень высоких все-таки маловат, да и в предыдущих примерах какие-то чудеса были - наводит на мысли о датчиках.
Либо какой-то бардак со струнами\батарейками\бриджом - смотрите сами:)
Я предполагаю, что мало высоких из-за того, что датчики стоят далеко от струн, а выше не поставить, они и в таком положении клипуют при нормальной атаке.
Впрочем, я смотрю у господинов гитара тоже звучит довольно низасто
 

VAT

Active Member
2 Май 2017
468
31
28
61
Ну, тогда вам осталось меня переубедить и продемонстрировать «шире палитру».
а что тут убеждать.. если нужен звук конкретного пассива - берем этот пассив и прикручиваем к нему буфер и эквивалент нагрузки. и все.
Пока я слышу звуки самограечных семплов по динамике и краскам.
ну так а что удивительного - емг81 имеет специфическую ачх и вот ее в пассиве уже не воспроизвести. там нет ни верхов ни низов и 2 тупых резонанса - вот и звук такой "пластмассовый". но видимо именно такого и добивались в расчете на работу с перегрузом.
 
  • Like
Реакции: Stephan Vasylyshyn

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Миллионам людей это почему-то не мешает слушать музыку, сыгранную на активах)
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Миллионам людей это почему-то не мешает слушать музыку, сыгранную на активах)
Тема то о «нюансах» для гитаристов, а не о слушателях. Техническая, так сказать, или для «гурманов». :)
 
  • Like
Реакции: mitinglas

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
@Stephan Vasylyshyn
Ну, тогда да, вкусовщина получается. Хотя есть некоторые параметы, по которым можно сравнивать, не знаю, почему вы говорите о кастыльном звучании при том, что у активов частотный диапазон шире и обертонов больше. Они как раз более полно воспроизводят звук гитары, просто он другой. Хотя, я прихожу к выводу, что пассивы мне нравятся отнюдь не меньше)
Добавлено:

не дают - это не от батареек зависит.. усиление остается ровно то же самое к=5 или около того. Но перестает клипить
Да, порог клипирования повышается.
 
  • Like
Реакции: Moyses

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
питать 2мя кронами вовсе не обязательно - достаточно и одной литиевой батареи - если не требуется перегружать датчиком педаль или комбик
т.е. вы имеете в виду, что с 2мя выход остаётся тот же, а на педаль/комб летит уже клиппированый датчиками сигнал? Или с одной?
 

VAT

Active Member
2 Май 2017
468
31
28
61
т.е. вы имеете в виду, что с 2мя выход остаётся тот же, а на педаль/комб летит уже клиппированый датчиками сигнал? Или с одной?
усиление не зависит он напряжения питания.. совсем. Соответственно чем ниже напряжение - тем раньше наступает перегрузка. одно непонятно - зачем емг81 спроектирован так что он клипит при питании от 1й кроны. в принципе можно было бы рассчитать так, чтобы он от одной кроны работал как работает от двух. может 40 лет назад играли как то по другому. или струны использовали 9,10 калибра и не толще.. от калибра ведь сигнал зависит тоже.
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
усиление не зависит он напряжения питания.. совсем.
Это я понимаю, мне вот это не понятно
если не требуется перегружать датчиком педаль или комбик
Если выхлоп один и тот же, то за счёт чего перегружается педаль/комб?
 

VAT

Active Member
2 Май 2017
468
31
28
61
Если выхлоп один и тот же, то за счёт чего перегружать педаль/комб?
ну вообще то если всякие овердрайвы и комбики перегружаются и малым чистым входным сигналом - у них регулируется усиление и либо присутствуют нелинейные элементы либо перегружаются каскады.. совершенно нет необходимости в 10в входном сигнале - и долей вольта достаточно бы было..
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
@VAT, короче, на вход комба прилетает тот же уровень, соответственно перегружаем мы не его вход, а шлём уже подгруженый (клипованый) датчиком сигнал, вот я о чём
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
Просто вот это
2 батарейки не дают бОльшего выхлопа
усиление не зависит он напряжения питания.. совсем.
Никак не вяжется с этим
питать 2мя кронами вовсе не обязательно - достаточно и одной литиевой батареи - если не требуется перегружать датчиком педаль или комбик
 

VAT

Active Member
2 Май 2017
468
31
28
61
соответственно перегружаем мы не его вход, а шлём уже подгруженый (клипованый) датчиком сигнал, вот я о чём
не думаю что так было задумано.. кроме того если на перегрузе клиппинг маскируется , то на чистом получается сер.

Никак не вяжется с этим
да что все прицепились к емг81.. емг81 по отзывам мало 1й кроны..
Но если иметь ввиду абстрактный активный датчик - то почему бу ему не питаться хоть от 3В и не клипить при этом? емг81 клипит потому что усиление у него = 5.
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
да что все прицепились к емг81
Вы можете внимательно прочитать? Я прицепился не к емг(писал вообще про блэкауты), а к вот этой путанице: Вы пишите, что
усиление не зависит он напряжения питания.. совсем
Что я изначально и высказал
2 батарейки не дают бОльшего выхлопа. Во всяком случае у меня на AHB-1 Duncan blackout не давали.
НО! Объясните, как, подавая один и тот же уровень (что с одной, что с двумя батареями) на вход комба , мы планируем его перегрузить?
питать 2мя кронами вовсе не обязательно - достаточно и одной литиевой батареи - если не требуется перегружать датчиком педаль или комбик
 

VAT

Active Member
2 Май 2017
468
31
28
61
да зачем перегружать педаль или комбик по входу? обычно есть внутренние средства с широкой регулировкой степени перегруза..
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
@VAT, я не знаю зачем, а главное, как? Однако, именно это вы и написали. Отсюда и пошли вопросы, но вы уверенно отвиливаете.
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
Ещё раз! И последний! Мне надоело
Из этого вашего утверждения
питать 2мя кронами вовсе не обязательно - достаточно и одной литиевой батареи - если не требуется перегружать датчиком педаль или комбик
следует, что, если нам требуется перегрузить датчиком педаль или комбик, то нужно питать двумя кронами
 

VAT

Active Member
2 Май 2017
468
31
28
61
вы хотите перегружать именно вход комбика или педали? тогда да - нужно и питание поднимать и усиление преампа. но мне эта идея не нравится.
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
@VAT, да сколько можно то!?? Вы , извините, специально тупите!? Я ничего не хочу перегружать, я хочу чтобы вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитали то, что пишете! Вы в упор не видите своих противоречий!
Всё, я ушёл, тут, я вижу, всё серьёзно, а у меня нервы...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)