Мастер и Маргарита, экранизация Бортко (3 онлайн)

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
tarzan
А может замутим конкурс: участники напишут музыку к М&M (хотя бы кусочек минут на 5) такую, какую они хотели бы услышать в этом фильме?
я бы подписался :biglaugh: , есть ещё мысль объединить усилия данного конкурса и ветки форума о практике сведения, которая получит-таки конкретную задачу для реализации... :biglaugh:
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
41
Я бы не чертыхался. Вчера про костюм серия была...
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
45
Оренбург
vk.com
Фильм очень разочаровал. Есть некоторые хорошие места, некоторые актёры очень ничего - Олейников, Абдулов. Но нет за всем этим ЦЕЛЬНОСТИ, напряжения нет. Скучно и вяло, кадра нет, напряга нет. Не хватает киноплёночной благородной картинки, мёртвая цифра. Мне кажется, это больше вина режиссёра, в конечном итоге он - главный. Очень не хватает авторского голоса - т.е. чтения слов автора - Булгакова. А без этого приходится многое самим актёрам рассказывать,что ещё более затягивает и ускучняет действие. И потом: не могли тогда говорить "позвони в ОГПУ", говорили "позвони/обратись куда следует", ЭТО называть даже боялись. Чёрт, это ведь уже эпоха массовых репрессий, люди уже были парализованы страхом, что в любой момент заберут. Поэтому Лиходеев не мог В РЕСТОРАНЕ И СО СМЕХОМ рассказывать, что из квартиры исчезали люди - это ведь намёк Булгакова, что их арестовывали. И ещё: совершенно не оправдано появление Гафта в роли начальника с явным намёком на Берию (очёчки, грузинский акцент) - не было этого в тексте! И не было плачущих женщин на допросе, и не мог Гафт при допрашиваемой говорить, что это дело большой важности и в какие сроки его надо завершить - потому что при допрашиваемых такого никогда не говорят.
Эти разжевательные сцены я рассматриваю как реверанс в сторону поколения Пепси, которое ничего в том времени не смыслит и смыслить не хочет.
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
D.Copy
Насколько помнится, именно старые советские фильмы очень легко было идентифицировать по методу съемки: пониженная контрастность, флуктуации яркости, царапины, периодическое подергивание картинки ну и т.д. :smile:

[ADDED=Serg196]1135249517[/ADDED]
ceejay
Это сложно обьяснить. Факторов различия достаточно много. Надо видеть. Примерно тем чем отличается живая картина и её репродукция
Ага, причем обе показанные по телевизору. :smile:
Очень мне это напоминает утверждение о том, что у мака стереобаза сами знаете что...
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Абдулов дублирует свою роль из \"Формулы любви\"
некоторые актёры очень ничего - Олейников, Абдулов
Сколько людей, столько и мнений...
Не буду больше этот топик читать, чтобы не иметь предвзятого мнения при просмотре...

[ADDED=Serg196]1135252431[/ADDED]
D.Copy
Это была шутка, если не понял.
А потом, "Пластилиновый Конец" у меня тоже в цифре, как ни странно.
Не парьтесь, мне просто тоже поговорить о фильме охота, а сказать пока нечего... :smile:
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Serg196
Да дело то не в цифре... Или ты думаешь что смотреть кино имеет смысл только с кинопроектора?
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Кстати старшему поколению, не знающему что там цифра не цифра, фильм очень нравится.. Это мы тут такие придирчивые собрались :)
 

MIKEBOX

New Member
17 Май 2005
673
0
0
Посетить сайт
ceejay:
Это мы тут такие придирчивые собрались
Во-во, зажрались, блин! :Drinka: :rzhach:
Надо сначала всё посмотреть, а потом каждый кратко написал бы
актёры (+ - )
раскрытие сюжета (+ - )
музыка (+ - )
эффекты (+ - )
метод съёмки (+ - )
или просто это внести на голосование.
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
...и по результатам голосования тех, чья работа в фильме больше всего не понравилась, приговорить к заочному расстрелу.
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
))))))))) Спасибо за комменты,именно это я и подозревал.Осталось непонятным,откуда столько апломба и пренебрежения по отношению к другим форумчанам ?
чтобы написать музыкой Л(юбовь) Ж(изнь) и С(мерть)
в одном флаконе - нужно откушать все три!
Да,но и это ещё не всё.Надобен некоторый талант,а в случае,если речь идёт о такой книге--и нечто большее.
ЗЫ И почему бы людям не попробовать ? Предмет культа ? :gigi:
 

)))))))))

New Member
8 Дек 2005
106
0
0
Valash - пожалуйста.
по-поводу первого вопроса часть см. приват
--- имелись ввиду исключительно потенциальные
композеры - из их! числа 99,9%. и очень талантливых. это очевидно.
собственно, никого и не отговаривал. просто предположил.
культ в определённой степени, но не до идиотизма.
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
))))))))) Хорошо.Я извиняюсь.Возможно,я понял нечто превратно.
Модераторы,прошу прощения за оффтоп. :frown: :smile:
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
)))))))))

Нифига не понял, извини. Говоришь какими-то обрывками ... или я торможу или ты шибко обгоняешь. Или этот пост не для всех?
 
Скучно стало читать всё это...
Критиков как всегда получилось подавляющее большинство.
Разглядеть дерьмо в окружаещем мы все в состоянии, а вот заметить нечто хорошее - это не про нас....
Больше не зайду в этот топик :frown:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
ИМХО
подбор артистов - дерьмо, все ассоциируются с другими ролями (кроме старой гвардии)
музло дерьмо - ассоциируется с остальным творчеством корнелюка и попахивает обыкновенным плагиатом и безвкусицей,
топик напоминает тему- хоть и говно - зато наше! типа мы единственные идём правильным путём а весь мир неправильным, или - а ты можешь хоть такое снять? - нет? - тогда сиди и не питюкай.
моё мнение = если не можешь хорошо снять - лучше и не снимай.
имхо экранизация полное дерьмо,
 

)))))))))

New Member
8 Дек 2005
106
0
0
to Tarzan
пост для всех, связан с моими предыдущими (возможно - излишне категоричными), темой в целом и непосредственно вышестоящим.
так что - всё очень даже ритмично ))).

to Valash
нет проблем.
 

MIKEBOX

New Member
17 Май 2005
673
0
0
Посетить сайт
Дерьмо...не дерьмо...время рассудит. Все помнят Кавказскую Пленницу или Ивана Васильевича вкупе с Бриллиантовой рукой?
Правильно. Потому что фильмы очень хорошие. И трудились над ними
настоящие мастера. Подбор актеров и музыки не последнее дело.
Я не хочу сказать, что, Бортко плох, может очень хорош. А фильм будет хорошим, когда о нём будут вспоминать и через 20 лет.
имхо
 

hitr

New Member
3 Окт 2005
126
0
0
НАконец-то удалось посмотреть и мне....
Первое желание - поплакать выключив телек!
ТАкие актеры задействованы в таком отстое!

Нет , ну вы тока представьте - сока бабок надо, что бы снять МНОГОСЕРИЙЕЫЙ ФИЛЬМ по ТАКОЙ книге чтобы на экране воплатились все те образы, которые возникают при прочтении книги. Явно не пять лимонов, а хотябы 50..
Режесура меня просто убила, такое ощущение, что Бортко ушел на больничный во время съемок. Возникает ощущение, что все происходит в наши дни, а не в 20-х годах. Совершенно мертвые сцены с савдэповскими спецэфектами, которые едва покрывает игра отличных октеров неотлично подобраных. Нет никакой эпохольности, которая наблюдается в книге.
Музыка? там нет никакой музыки. Местами в течении минут 10 просто идет реально мутное действие проспустив которое ничего не теряешь.


Если я не читал книгу я бы врятли понял вообще о чем фильм.


Люди смотрите КИНО, а не галимое отечественное мыло. Что разбитые фанари , что М и М - теперь уже пох под что жевать семечки...
А телеканал "Россия" можно поздравить - так отыметь такую аудиторию удается не часто!
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.189
246
63
62
PaulVadim:
Критиков как всегда получилось подавляющее большинство.
Разглядеть дерьмо в окружаещем мы все в состоянии, а вот заметить нечто хорошее - это не про нас....
Так ведь фильм то снимался для того чтобы его смотрели, ну так и почему бы не высказать свое мнение ? Тем более, что многим понравился.
По мне,так полностью согласен с тем, что написал POOH
 

xaoc

Member
16 Янв 2005
220
0
16
Посмотрел первые две серии. Нечего и сказать , Воланд в исполнении Басилашвилли и Иешуа "Саша Белый" убили наповал. Смотреть скучно (не заводит) , увы .
Хочется верить что следующие серии развеят это первое впечатление. Всё таки Бортко снял "Собачье сердце" и "Идиот" . И если первый от начала до конца держит зрителя в напряжении , то второй по настоящему раскрывается только после первых двух серий.

Бум надеяться и верить :smile:
 
p00h:
все ассоциируются с другими ролями
ха, эт называется "и к столбу можно прикопаться, за то, что не так стоит" :)

тут только поможет лоботомия (или как это называется) - стереть короче участки мозга, на которых запечетлены актеры в других ролях :)
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Кот Бегемот
хе, хе, у меня что то ни возникает никаких ассоциаций при просмотре нового фильма с игрой каких нить известных западных актёров хотя фильмы с их участием я смотрел много раз, но что делают в M&M дальнобойщик и браток я в упор не понимаю. (imho)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня что то ни возникает никаких ассоциаций при просмотре нового фильма с игрой каких нить известных западных актёров хотя фильмы с их участием я смотрел много раз, но что делают в M&m дальнобойщик и браток я в упор не понимаю
просто может западные актёры играют одно и тоже да одинаковые(ну ооочень похожие друг на друга)персонажи, поэтому и нету ассоциаций, а наши актёры постоянно играют в разных образах вот и результат.....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)