Мастер и Маргарита, экранизация Бортко (2 онлайн)

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Ulysses65
Нет. Суть не в том. Это дожно быть от и до реальным...
А не фонтан красной краски с горла и падение обезглавленного тела на сидячую позицию... :lol:
По крайней мере должноь имхо быть без сомнений... А тут, так, спектакль... Денег явно не хватило.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Akula Alex:Смотрел первые две серии. Музыка зацепила, сильно сделано и великолепно на мой взгляд. Фильм тоже цепляет, хотя не читал произведения ни разу.
Я так и думал что не читая легче воспринимать образы которые даёт режиссёр..
Akula Alex:
Кот в фильме просто супер сделан (на мой взгляд). И что в нем не нравится многим? я так был потрясен когда увидел... Бегает такой прикольный с полчеловека размером, мохнатая морда, усы, глаза-пуговки - все как надо!!!
Согласен! Мне тоже кот понравился. Ненавязчиво сделан. Он даже разговаривает с мимикой в 4-й серии :)
В 4-й появились Мастер и Маргарита. Да действительно, как-то начинаешь втягиваться, привыкать, чем дальше в лес. И пошустрее события стали происходить, экшн! :) Дальше ещё веселее будет!
Единственное что до сих пор смущает - картинка. Блин с киношной было бы гораздо приятнее смотреть. Более реалистично.. Приучили нас к аналоговой картинке блин :)
З.Ы. В титрах написано что снято на HD Betacam..

[ADDED=ceejay]1135160804[/ADDED]
D.Copy:
Нет. Суть не в том. Это дожно быть от и до реальным...
А не фонтан красной краски с горла и падение обезглавленного тела на сидячую позицию...
По крайней мере должноь имхо быть без сомнений... А тут, так, спектакль... Денег явно не хватило
Честно говоря, мне эта реализация показалась как-то очень уместной, несмотря на реализм! Уверен что специально так сделали. Какой-то подтекст был у Булгакова насчёт этого момента в книге. И они его правильно поняли. Это как маленький стёб такой. Чёрный юмор. Но не полностью чёрнуха.
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Нет драйва.... Всё время чего-то ждал..... Чего такого, что бы мурашки побежали или забыл о собственном присутствии перед телевизором.... Досмотрю всё-равно по возможности....
Одно слово. Не цепляет как-то. Вывод - большинству фильм не нравится
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
"В титрах написано что снято на HD Betacam.."
Как я и говорил. Понятно откуда атмосфера спектакля тогда... :rolleyes:
 

illuzia

New Member
29 Июн 2005
162
0
0
58
Правильно говорят: "Страшнее и сильнее ожидание боли, чем сама боль!"
Так и с фильмом получилось....от него все чего-то неземного так ждали, вот и перегорели, что не цепляет, а фильм добротный :smile:

http://www.sm-k.narod.ru/archives/2005/dec/166/32.htm
 
15 Янв 2003
990
5
18
51
Москва
Посетить сайт
Глядя какое бурное обсуждение вызвала премьера этого фильма, достал вчера из шкафа свой 14" телек, включил. но что-то не впечатлило совсем. мне было скучно. сегодня смотреть не буду.
P.s. Саму книжку не читал
 

Sema

member, на
11 Сен 2005
302
38
28
http
Почему-то никто не вспомнил про Булгаковский хьюмор - а вот от него -то, важнейшей составляющей романа, как раз нифига и не осталось - вспомните, к примеру,сцену похмельного синдрома Степы Лиходеева - в фильме просто скушный эпизод. С актерами - попадание только с Бенгальским, по-моему.
Кот пока внушает только ужас и жалость(картинка Абдулова с чучелом об руку - !!!)
Ваще такие фильмы, имхо, нужно снимать с Голливудскими возможностями и бюджетом но с российским менталитетом.
А тут - што Гражданина начальника, што Есенина, што Мастера - все могем!
А музыка - на уровне всего прочего.
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
"нечитавшие" воспринимают фильм довольно равнодушно, на уровне простого кино, нравится-не нравится.

"читавшие" (наверно таких больше?) намного более требовательны. Оно и понятно.
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Блин, впервые пожалел, что телека у меня нету. Впрочем, все-равно на сериалы я бы не поспевал...
Буду ждать выхода на Dvd, хотя после всего вышенаписанного несколько страшно...
Кстати, польский фильм мне, помнится, понравился, хотя это, конечно же, совсем не булгаков (да и сюжет, насколько помнится, включал в себя лишь роман мастера и ни кадра о нем самом).
Кстати, очень интересно мне, как дилетанту, каким образом можно отличить кинопленку от цифровой камеры, да еще по телеку, на экран которого, даже если это кинопленка, она все-равно попадает через видеокамеру?
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
illuzia
от него все чего-то неземного так ждали, вот и перегорели, что не цепляет,
... а меня - цепляет... :biglaugh: , всё, кроме музыки... :moderator

Serg196
каким образом можно отличить кинопленку от цифровой камеры,
...с видео делами проще... :biglaugh: зрение более информативно, чем слух... так что различие аналога и цифры видно пока невооружённым глазом... :gigi:
 

)))))))))

New Member
8 Дек 2005
106
0
0
тут дело не в аналоге или цифре, а в прогрессивной и чересстрочной развёртке; последняя болезненно воспринимается
в виде "кинопродукции", ещё со времён "знатоков" , но эта проблема решена, и уж если так получилось - HD Betacam, то в вполне можно было воспользоваться и конвертировать 2x25 в полноценную картинку - воспринималось бы правильнее и привычнее.
в данном случае (скорее всего) отработал т. н. faux progressive scan mode, поэтому и проблемы с кинопохожестью.
А Мастер, говорящий голосом Есенина, Белого, Иешуа - вообще
п.... какой-то; был хороший "до середины" фильм Имитатор, со Скляром (зам. артист, но надо смотреть в театре), вроде как комедия?
 
R

Rustami

Guest
Господи! Только что послушал музыку (вслушался)... УЖАС! Тупо абсолютно! Кто-то тут говорил, что от оркестра не отличишь - да вы что!
 

)))))))))

New Member
8 Дек 2005
106
0
0
фиговая задумка, учитывая окончание истории; стало быть - Иешуа заслужил "вечный покой"? Воланд-Сталин, Гафт-Каифа-Берия, Мастер-Иешуа, не много ли ошибочных! аналогий для одной, вполне внятной истории? там же всё открытым текстом, ну плюс Булгаковская ироничная! "любовь" к современникам-литераторам,
с издевательскими фамилиями, а у нынче кого нет "завистливых поклонников"?
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Olim M Shirinov, ты крут! :biglaugh: здай точку, плиз, а то я третью серию не записал
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
послушал музыку ... УЖАС! Тупо абсолютно!
Хмм.... а по мне так вполне ничего, не навязчиво так .... это конечно не Дашкевич в "Шерлоке Холмсе", но катит определенно.


[OFFTOP]Наслушавшись за 3 года музыкальных экспериментов участников форума РММ, я могу примерно представить себе, какую музыку написали бы к этому фильму наиболее рьяные его критики :lol: [OFFTOP]

Возможно это режисерская задумка. Аналогия Мастера с Иешуа
Пардон, я всегда считал, что это - авторская задумка (хотя аналогия лишь частичная, но все же).

Боже, а это откуда? Не понял.

ЗЫ: Дуэт Мастера и Маргариты абсолютно не понравился. Сыграно как-то статично, высоких чувств между ними не наблюдается, такое ощущение, что актеры по жизни терпеть друг друга не могут, и это переносится на плёнку.

Смотрим дальше.
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
Скажу коротко: фильм сделали говённо, музыку - просто ужасно.
Так что разделяю мнение большинства докладчиков.
 

)))))))))

New Member
8 Дек 2005
106
0
0
беру ровно столько, сколько разрешили нести.
человек, с именем famit, или Паниковский? он тоже
первому-поперечному задавал аналогишный вопрос ))
не по-теме, а так - его же девушки не любят!

[ADDED=)))))))))]1135199881[/ADDED]
to tarzan
а это из околофильмовой информации - сам весьма удивился,
но многое стало понятно. имеется ввиду замысел и странноватые акценты, обнаруженные в фильме
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
41
tarzan:
Дуэт Мастера и Маргариты абсолютно не понравился. Сыграно как-то статично, высоких чувств между ними не наблюдается, такое ощущение, что актеры по жизни терпеть друг друга не могут, и это переносится на плёнку.
А мне понравилось. Эпизод первой встречи мастера и маргариты был хорош. Желтые мимозы, черная одежда, ранняя весна. Я именно так и рисовал себе эту картину. Просто любовь описанная Булгаковым поистине неземная! А насчет музыки... Ну не знаю...Я думаю музыку к Булгаковской Мастеру и Маргарите должен делать кто-то великий,как и сам великий Мастер. Бетховен например, или Моцарт,или Бах. А лучше все трое. И еще местами мне видилось что-то такое очень мистическое, но не классическое. Например как саундтрек из твин пикс, ну все поняли о чем я. Что- то величественное и космическое. Но я ни в коем случае не критикую. Ибо удел беспардонных критиков очень здорово описывается у Булгакова. Так что не критикуйте по чем зря, а лучше радуйтесь и ликуйте от того что те люди, которые до сих пор не читали сей великий роман посмотрят его по телевизору. Рейтинги очень высоки. Согласно публикации какой - то инет газеты 1 треть москвичей смотрела первую серию. И вот еще что. Я когда приехал в Москву- очень хотел попасть к дому булгакова на садовой, и к моему сожалению ни один из моих знакомых москвичей не подсказал мне где находится этот дом. Вот такс! В следующий раз как буду в Москве обязательно посещу это место. Сам найду во что бы то ни стало!

[ADDED=famit]1135200468[/ADDED]
))))))))))
Моя твоя не панимайт. Савсэм.
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Не стоило это снимать.Даже не буду досматривать.
Жаль,умер Тарковский.Снял бы совсем не то,но ЭТО был бы фильм.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
фильм сделали говённо, музыку - просто ужасно
А может замутим конкурс: участники напишут музыку к М&M (хотя бы кусочек минут на 5) такую, какую они хотели бы услышать в этом фильме?

Вот тогда станет ясно, кто как себе представляет музыкальное сопровождение к этому произведению, и вообще, кто есть who (с).

SilverEye - подписываешься?

:lol:
Кто еще смелый?
:biglaugh:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)