Мастер и Маргарита, экранизация Бортко (1 онлайн

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
famit:
Николсон - Воланд- круто!!! :))))))) ТОка вот проблемка есть одна. Русского языка он не знает
А Воланд был кто - русский? :biggrin:

Да, всё хотел спросить:
Речь актеров записана во время съемки или потом, на озвучании? Вот это самое "озвучание" всегда отталкивало меня от отечественных фильмов. Сильно мешает ощущение того, что звук и картинка существуют не слитно, сами по себе.
 

illuzia

New Member
29 Июн 2005
162
0
0
58
В роли Воланда я вижу Смехова Вениамина. Боюсь встречи с самим Мастером и Маргаритой......Ковальчук ассоциируется с пластмассовыми актрисами сегодняшнего дня (жалко Вертинская Анастасия уже по возрасту не тянет.....), а Галибин инертен по жизни :rolleyes:
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
У актера в роли Воланда прежде всего должен быть ГОЛОС. Ясно ведь сказано: тяжелый бас. У Басилашвили бас? Разве что в фамилии. Может, потому его и взяли?

Тут абсолютно правильно сказали: актеры должны быть неизвестные. Талантов, в т.ч. и актерских, в России хватит на десять таких книг, им только надо достойное существование и платить за труд как положено.
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.149
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Смотрел первые две серии. Музыка зацепила, сильно сделано и великолепно на мой взгляд. Фильм тоже цепляет, хотя не читал произведения ни разу. :thumbsup:
 
R

Rustami

Guest
И голос подходящий.

Ну не фильм это - чтение текста. Может, это был единственный вариант при доступных возможностях избежать пошлости - не знаю.
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by Akula Alex
Смотрел первые две серии. Музыка зацепила, сильно сделано и великолепно на мой взгляд. Фильм тоже цепляет, хотя не читал произведения ни разу. :thumbsup:
:0) Так почитай - не пожалеешь.
 

Alexandr C

Свободный художник
12 Май 2005
401
59
28
Пермь
...третья серия лучше пошла:) ...музыка напомнила симбиоз "омена" с "господином оформителем"
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.149
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Vovchik:
Ай-яй-яй, Акула, не позорь сонаристов!
Ну не читал, может и упустил чего. Я, простите, к классике всегда равнодушен был, особенно в музыке. Не находил я в ней того джаза, блюза, регтайма, рок-н-ролла, босса-новы (за редким исключением) которые был мне всегда ближе к душе, чем симфонический оркестр и тоскливые оперы с ужасным академическим вокалом, который я и сейчас не хочу слышать.
Можете кидать в меня палками.
А книгу почитаю обязательно. Спасибо.
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Третья уже легче пошла. Согласен. Втягиваешся потихоньку в заданный автором ритм. Но, блин, хочеться панимаешь, чтобы душа развернулась :gigi:

Че-то все пытался музыку послушать, вас тут почитал, так опять все пропустил - смотрел, а не слушал. Ну вроде музыка как музыка. Раз не ломает, и на себя не тянет - наверное нормально.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
... а мне нравится... :thumbsup: практически всё, кроме музыки..., но я её просто стараюсь не замечать, тем более, что при такой музыке это очень легко сделать... :biglaugh: ... респект Бортко :beer:
 

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
955
289
63
41
РФ, Моска, северо-запад
Ужооссс, что там с зумом, весь какой то дёрганый, спецально не всматривался, смотрел ради удовольствия, а тут бацц! какие то рывки(это план на котором показывают афишу и народ проходящий через ворота), очч дискретно. И титры - размер, вчера пропустил, сегодня с самого начала смотрел как то не вписываются. Музыка гуд понравилась, Озвучка грозы между тройкой и четверкой.

Фильм нравится! Очень обрадовался, что всё по тексту, всякие режисёрские видения нах, сначала original stuff, а потом пускай делают ремиксы :)).
 

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Akula Alex:
Я, простите, к классике всегда равнодушен был, особенно в музыке. Не находил я в ней того джаза, блюза, регтайма, рок-н-ролла, босса-новы (за редким исключением) которые был мне всегда ближе к душе, чем симфонический оркестр и тоскливые оперы с ужасным академическим вокалом, который я и сейчас не хочу слышать.
Можете кидать в меня палками.
А книгу почитаю обязательно.
Почитай, а потом думаю захочется ещё что нибудь из классиков, ну а там и до опер не далеко. Прожить жизнь однобоко - это не сложно.
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
Что-то вы - музыка г@@но, музыка г@@но....
Музыка как музыка ничего особенного: ни страшна, ни красива.

А вот пленка действительно не ахти, а жаль. Да и котяра какой-то дурацкий, а в целом мне нравится. Потом наверно себе двд куплю, посмотрю в спокойной обстановке.
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.149
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Кот в фильме просто супер сделан (на мой взгляд). И что в нем не нравится многим? я так был потрясен когда увидел... Бегает такой прикольный с полчеловека размером, мохнатая морда, усы, глаза-пуговки - все как надо!!! :thumbsup:
Какой там Гарфилд с компьютерной графикой???
Это было бы совсем не в кассу.

Музыка Корнелюка до сих пор в голове, замечательный он все-таки композитор! Вспоминается его музыкальный ринг, где он обошел самого Виктора Резникова. А уж того (земля пухом) нельзя было назвать посредственным композитором. Корнелюк признался тогда, что под песни Резникова он еще пионером в школу ходил...

P.S. Да, и еще, мне возможно легче, смотреть фильм, не читав самого произведения. Сейчас просмотр - просто по кайфу, я наслаждаюсь фильмом и после просмотра доберусь до книги. :smile:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.804
8.396
113
И когда вы находите время на фильмы :biglaugh:
МиМ я смотреть не буду. Уже сказали что фтопку.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Продолжение... Ну не вставляет :(
Маргарита никакая имхо... Ну не то и все.
Отрыв головы у конферансье - детский сад...
Исчезание вещей с теток - детский сад...
Все время ловлю себя на том, что реагираю как на спектакль, а не как на кино... Может задумка режиссуры такая?
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by Vovchik
А Воланд был кто - русский? :biggrin:  

Да, всё хотел спросить:
Речь актеров записана во время съемки или потом, на озвучании?
Похоже на тонировку, так как фоновых нифига нет - не в балансе. В общем мне звук не нравится.


от это самое \"озвучание\" всегда отталкивало меня от отечественных фильмов. Сильно мешает ощущение того, что звук и картинка существуют не слитно, сами по себе.
Это уже зависело от грамотности звукорежиссёра - было много фильмов с хорошим звуком.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)