Мастер и Маргарита, экранизация Бортко (4 онлайн)

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
FON, сколько разных ролей сыграл Джонни Депп, а? :biglaugh:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
SilverEye
не, ну есть исключения.....я же обобщил.... Абдулов по моему мнению не хуже любово голливудского актёра- мастер с большой буквы!
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Все-таки я был прав, что никогда не смотрел по телеку сериалов, ни про братков, ни про дальнобойщиков :smile:
- никаких ассоциаций не возникает: актеры как актеры, кто-то лучше, кто-то хуже
Музыка у меня тоже ни с чем не ассоциируется и не раздражает ни разу
Мораль:
Смотрите телек не чаще одного раза в 5 - 10 лет, и все будет хорошо
:biglaugh:
 

subbass

New Member
23 Июн 2003
32
0
0
www.livejournal.com
tarzan:
Все-таки я был прав, что никогда не смотрел по телеку сериалов, ни про братков, ни про дальнобойщиков
Я принципиально игнорирую телевизор, но уберечься от бригадиров и дальнобойщиков все же не удалось.(
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
41
Уважаемые критики! Всем срочно сымать свое кино! А к человеку со скобочками нодоб переводчика приставить. Я вчера серию про маргариту смотрел когда она кремом обмазалась и чудила. Тема сисек раскрыта, что не может не радовать! Гы Гы!
 

)))))))))

New Member
8 Дек 2005
106
0
0
"голливудский" актёр Абдулов ещё у Ю. Кары "чудеса творил": то он - Коровьев, то - Азазелло, то вообще не хочет.
у Бортко гонорар "в разы" запросил ближе к концу.
Бортко гонорар отдал. потом появилась история,
что сон нехороший приснился актёру Абдулову, и чтобы уйти красиво - выбрал денежный вариант для предлога. в итоге: и деньги взял, и про сон рассказал. то ли сон ради денег, то ли деньги ради сна? вопрос тёмный, одним словом.

[ADDED=)))))))))]1135328566[/ADDED]
да я сам, FAMIT, переводчик. вас на какую сторону перевести?
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Вчерашняя 6-я серия значительно больше порадовала! Был и Поплавский и Азазалло крупным планом. Персонажи начинают раскрываться. Смотрим дальше.. Показывали отрывки из следующих серий - там вообще навороты..
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
41
))))))))
как же я сразу не догадался! вы - Иннокентий Смоктуновский! Браво Кеша! Браво брависсимо!!!
 

MIKEBOX

New Member
17 Май 2005
673
0
0
Посетить сайт
Кстати, по поводу музыки. Однажды, уже была написана музыка,
для того периода времени, когда жили Понтий Пилат, Иешуа и др.
Так вот, если вы послушаете самый последний трек второго альбома Jesus Christ Superstar товарищей Andrew Lloyd Webber and Tim Rice, то поймёте о чем речь. Когда музыка так захватывает, что рыдать хочется, это знаете ли МУЗЫКА. (конечно впечатления складываются не от одного трека а от всей пластинки) И, на мой взгляд еще никому не удалось написать что то более красивее и трагичней. Тем более Корнелюку.
ИМХО
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
41
кстати для предыщей постановки мастера музыку Альфред Шнитке вроде как писал. Не знаю написал или нет...
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
mikebox, кстати да. Насколько надо быть талантливым, чтобы сделать в рок-аранжировке такую музыку! Да ещё про Христа!!! От неё ведь действительно плакать хочется. Эндрю Ллойд Уэбер просто умница.
Корнелюка - фтопку.
 

)))))))))

New Member
8 Дек 2005
106
0
0
to Ulysses65
никого никуда не посвящал, просто вспомнилось.
а вот вы уже пожелали мне смерти...
я уже в какой-то там раз, за последний десяток лет - повторяю -
вам интересно? ну пишите в приват!
что это за нездоровое желание лягнуть прилюдно, ведясь на обманчивые "репутация 0", "новичок"?
идентификация меня никакого отношения к МИМ не имеет.


to famit возьмите себя в руки, и соответствуйте хотя бы своему,
явно преувеличенному возрасту
не хотелось бы, чтобы набежали ваши единомышленники,
хотя нет - один уже есть, и окончательно превратили
"насущную" проблему в балаган
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
)))))))))
[/quote]вам интересно? ну пишите в приват!
что это за нездоровое желание лягнуть прилюдно, ведясь на обманчивые "репутация 0"
...дело не в интересе, и уж, тем более, не в репутации... :lol: кроме того, никто Вас "лягнуть" не пытался...
... на форуме существуют определённые правила приличия, как то - указание возраста и места дислокации, в частности....
Анонимность - это Ваше право,.... так же, как и моё - попросить Вас представиться форуму...., обычно воспитанных людей об этом просить не нужно... :biglaugh:
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
А мне так вообще непонятно непреодолимое стремление во что бы то ни стало экранизировать эту книгу. Уж сколько было попыток, и опять, и снова. Навязчивая идея какя-то. А зачем?
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
ЭЭ, чот я не понял:
Например, кот Бегемот, смоделированный на компьютере и «вписанный» в игру живых актеров, сцена бала у Воланда или полеты Маргариты. Съемки были непростыми и из-за обилия персонажей - почти 500 человек. Больше, чем на треть, «Мастер и Маргарита» сделана на компьютере. 164 минуты. Больше, чем «Гарри Поттер».
- Кот Бегемот - в основном это будет электронный робот, который на экране должен вести себя как стопроцентный актер, рассказывает Владимир Бортко. - Собственно, он и будет партнером Басилашвили (Воланд) и Абдулова (Коровьев). У нас есть замечательные мастера, они давно и много работают для кино по той же технологии, что и в Голливуде. К тому же у нас несколько сократился бюджет картины, и хоть мы не можем заплатить им так, как договаривались раньше, эти люди сказали: «Мы будем работать, сколько бы ни заплатили!». Если американский кот стоил бы три миллиона долларов, то наш обойдется значительно дешевле. Хотя, в принципе, он ничем не должен отличаться от американского.
 

k1876

Member
19 Июн 2005
223
14
18
Москва
Мне кажется,что зря большие претензии к Корнелюку так как музыка к фильму это ''прикладная'' музыка,где то нажал напряженный аккордик,где то протянул виолончельку,гдето поиграл на рояльчике что то душещипательное в духе книжки и переложил на хор-в общем это в принципе не музыка а наработки.И Корнелюк сделал свою работу хорошо не знаю кто из молодых сделает лучше.А фильм открывает новое направление в сериалах,когда слушаешь гениальный текст,а не только смотришь---"люди как люди,только их испортил квартирный вопрос"-я бы добавил от себя для нашего времени-"И ДЕНЬГИ"
 

mr.mustard

New Member
13 Янв 2005
290
0
0
Ну,в общем да,после четвертой серии,как и после 4-го стакана,
начинаешь все воспринимать как уже данное,типа ничего-то не
изменишь,лишь бы слишком не испортили,но вот в последней из
показанных авторам это всеже удалось - не могу не кричать об этом и не возмущаться тоже не могу, ну коробит же маленькое,
квадратненькое и в меру упитанное тельце (иначе не назовешь)
Христа (назывем вещи своими именами)! Ну существует какая-
то ведь традиция (многовековая) в изображении этого образа,а
то давайте еще качка оголенного покажем,это же Россия,блин!
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
43
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Originally posted by mr.mustard
Ну существует какая-
то ведь традиция (многовековая) в изображении этого образа,а
то давайте еще качка оголенного покажем,это же Россия,блин!
А разве автор романа придерживался каких-то канонов? Почему режиссёр должен? Это было бы более сильное переченье автору. Я так думаю.
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
43
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Originally posted by MIKEBOX+--><div class='quotetop'>QUOTE(MIKEBOX)</div>
Кстати, по поводу музыки. Однажды, уже была написана музыка,
для того периода времени, когда жили Понтий Пилат, Иешуа и др. [/b]
Эта музыка вряд ли для того периода времени, это музыка современная (ну на момент написания).
Originally posted by MIKEBOX@

Так вот, если вы послушаете самый последний трек второго альбома Jesus Christ Superstar товарищей Andrew Lloyd Webber and Tim Rice, то поймёте о чем речь. Когда музыка так захватывает, что рыдать хочется, это знаете ли МУЗЫКА.
ЧТо за второй альбом? В смысле второй диск?
Безусловно гениальное произведение, но никакого отношения к Булгакову, экранизации романа и музыке для сериала по моему мнению не имеет.
<!--QuoteBegin-MIKEBOX


И, на мой взгляд еще никому не удалось написать что то более красивее и трагичней.
ИМХО
Это сомнительно. Неужели никому?
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
Режиссёр либо снимает фильм по книге и называет это "экранизацией Булгакова", либо порет отсебятину и называет это "сериалом по мотивам Булгакова", "вариациями на булгаковскую тему", но никак не "экранизацией".
А если в книге не хватало описания Иешуа, то и ежу будет понятно, что Иешуа - это Христос, а насколько был худым Христос можно себе представить (с его-то образом жизни и скитаниями).
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Как Иисус выглядел, никто не знает. Тут полная свобода. Некоторые утверждают, что он вовсе был негр. А может и правда он был вылитый Безруков? Поди разбери.

Одно ясно - скорее всего Иисус совсем не был похож на того писаного длинноволосого красавца с голубыми глазами, которого принято изображать на картинах и в популярных книжках. Как выглядели древние евреи, мы никогда не узнаем по той простой причине, что изображение человека было запрещено.
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
Vovchik, полностью согласен, но Иисус никак не мог быть с пузиком. :smile: Он должен быть очень худым - попробуй поскитаться как он и поесть только то, что подадут. Хоть он и сын Божий, он ведь был человеком!
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
не знаю, как это по-русски... Туринская плащаница, на коей изображение оного... он точно не негр.
но это уж офтоп.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)