Плагины Acustica Audio (4 онлайн)

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
@ShaMee, просто mk2 себя ведет как-то странновато (как для алгоплагина) - вот я и сделал такой вывод. Плюс схожесть с титаниумом укрепила мысль. Если же он не похож на железку, тогда это непонятное обновление (для дотошного софтьюба). Жить конечно с таким звуком можно, как и привыкнуть... но странно...
ну людям нравится)))
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Протестировал немного Верону и Brighton . Я в хорошем таком шоке !!! Это супер ! Думал уже не буду использовать небулу :)) но нет .. Праздник к нам приходит )
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.682
4.019
113
58
Tomsk
По поводу формата установки,скажите плиз кто на Windows пользует АА ,какой вариант инсталяции VST2x64 или VST3x64 приемущественнен и стабильней? Есть наблюдения ? У меня проблемы с зависанием сначала были и пропали,но тут опять обнаружились, но только на конкретных выделенных и запущенных в Loop участках. Чем короче loop ,тем больше вероятность зависания. Моя не понимать от чего это. Я поставил все АА VST2. И доп вопрос если я решусь всё переустановить в том числе ОС В аквариусе надо предварительные действия совершать,типа всё удалить и .т.д.
Добавлено:

Протестировал немного Верону и Brighton . Я в хорошем таком шоке !!! Это супер ! Думал уже не буду использовать небулу :)) но нет .. Праздник к нам приходит )
я первое что купил ,так это Brighton
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Протестировал немного Верону и Brighton . Я в хорошем таком шоке !!! Это супер ! Думал уже не буду использовать небулу :)) но нет .. Праздник к нам приходит )
в шоке от чего?)))брайтон то это старый воин,он действительно крут)))
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
в шоке от чего?)))брайтон то это старый воин,он действительно крут)))
В шоке что нужно покупать :)))))))))))))))))))))))))))) Хотя... пока погорячился :) всё же медленность и неуклюжесть работы с небулой......
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Brighton прекрасен. Из London Acoustics еще советую обратить внимание на Tokyo - ооооччень мягко и приятно работает с верхом. Да и с остальными частотами тоже. Но верх там просто замечательный
 
  • Like
Реакции: PsevdoNimB

apgspb

New Member
10 Дек 2020
29
22
3
61
И доп вопрос если я решусь всё переустановить в том числе ОС В аквариусе надо предварительные действия совершать,типа всё удалить и .т.д.
Если переустанавливаете Win, достаточно в аквариусе деактивировать плагины (De-Authorise). Но я бы прежде попробовал просто переустановить плагины, предварительно почистив папку хранения "инсталяшек"- Настройки(шестеренка)-Stage Area Path- Purge
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
По поводу формата установки,скажите плиз кто на Windows пользует АА ,какой вариант инсталяции VST2x64 или VST3x64 приемущественнен и стабильней? Есть наблюдения ? У меня проблемы с зависанием сначала были и пропали,но тут опять обнаружились, но только на конкретных выделенных и запущенных в Loop участках. Чем короче loop ,тем больше вероятность зависания. Моя не понимать от чего это. Я поставил все АА VST2. И доп вопрос если я решусь всё переустановить в том числе ОС В аквариусе надо предварительные действия совершать,типа всё удалить и .т.д.
Говорят, что vst2 более стабильные, но я особо в это не верю и думаю, что это может зависеть от DAW. Поэтому надо самому проверять. Устанавливаю vst3 и всё норм. За исключением Мадженты, Лайма и Титаниума, у которых не видно отдельного плагина преампов, если установить vst3 (у меня - Cubendo). Но если мне не нужны преампы - использую vst3 (это экономит нагрузку на asio, когда на канале нет сигнала). Но устанавливать одновременно и vst2 и vst3 невыгодно из-за расточительства места на диске (плагины не маленькие). Поэтому лайфхак в том, чтобы установить и vst2 и vst3 в одну и ту же папку. Тогда у них будет общий каталог векторов, а сами форматы занимают копейки. Каталог VST3 неизменен, поэтому в него и надо установить vst2, при этом указав альтернативный путь vst2 в Аквариусе, а так же в DAW.
Если переустанавливать систему, то можно ничего со старыми установками не делать. Потому что на сайте АА есть Аквариус WEB, вся прелесть которого в том, что можно деактивировать через него все недоступные места активаций. Например, если повредился ssd и система накрылась - можно за активации не переживать и удалить их все постфактум. А текущие - переактивировать в обычном Аквариусе.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@apgspb, надо будет им настучать по тикету). А то всё ленюсь. Если бы везде не было видно - давно бы поправили.
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
902
113
Верона - киллер! Зарекался больше ничего не покупать, итак всего полно... И тут такой соблазн.. Чортов РММ, зачем я узнал?!) надеюсь кто-нибудь деклассирует экв по быстренькому. Ну там чирпы, риплы, аква -фейк...)
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
  • Like
Реакции: PsevdoNimB

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
эх, а Portico всё нет...
Но в любом случае спасибо им за халяву.
 
Последнее редактирование:

maxim.9jan95

Member
6 Июл 2020
55
41
18
29
Так вроде и не писали что винтажный, тем более tranformer-based
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Вот только он нихрена не винтажный)
если без царапинок, то это называется "новый винтаж")). Вот здесь так и написано (почти):
 
  • Like
Реакции: shibata

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
по ядовитым верхним частотам, если не дай бог накрутить на полмилиметра больше, - безошибочно узнаётся нивовский эквалайзер.)
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.792
1.249
113
Им бы добавить скейл плагинов, чтобы избежать подобных проблем.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.741
3.302
113
Moscow, former USSR
Достаточно залезть на РупертНив.ком и начать читать про Шелфорд, как куски текста прям лезут в глаза. Да и параметры совпадают.

А винтаж никто и не обещал, обещали "воссозданный винтажный", ну он и есть новый, но старомодный.
Кстати, клёвый. Неплохой такой подарочек.
 
  • Like
Реакции: PsevdoNimB

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
@maxim.9jan95, на морде пишут винтаж ченнел)

193397


эх, а Portico всё нет...
Но в любом случае спасибо им за халяву.
Там вроде текстура взята с портико 2. Экв 5033 портико есть у Алекса нормальный, без рипла. Лента тоже. Комп бы 5043 еще, но это голду ждать надо.
А вообще, жаль, что текущему Руперту пришлось идти на компромисс и делать звук на более дешевых трансах/компонентах, чем его оригинальные модели, ради выживания на рынке.
 
  • Like
Реакции: PsevdoNimB

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 3)