Плагины Acustica Audio (1 онлайн

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Но кстати негативных отзывов не увидел...ты на gs смотрел?
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
36
www.instagram.com
во прикол, они в упрощённой версии не сделали выходную регулировку громкости. И как его тогда вообще использовать? )) Вообще они писали что это будут два разных плагина и один другой не будет заменять, но по сути буст просто упрощённая версия гейнстейшена...
Если с почти одинаковыми клипперами это не глюк, то довольно слабый релиз, особенно учитавая как они его рекламировали и использовали самого Майка Дина. Если клиперы поправят, то гейнстейшн вполне нормальный плагин. Не феерия, но и не провал. А вот буст - это какое-то недоразумение для того, чтобы спилить бабла... как-то совсем не солидно.
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
36
www.instagram.com
Блин, открыл группу АА в фейсбуке. Ржач, там все пишут, что Сатурн - это игрушка и Гейнстейшн круче.
Люди реально не понимают что это совсем разные штуки :Dle46:
Смешны как и сектанты, так и хейтеры. Не, тут есть что покритиковать. Но надо за дело критиковать, а не за то, что он не может как Сатурн.
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Блин, открыл группу АА в фейсбуке. Ржач, там все пишут, что Сатурн - это игрушка и Гейнстейшн круче.
Люди реально не понимают что это совсем разные штуки :Dle46:
Смешны как и сектанты, так и хейтеры. Не, тут есть что покритиковать. Но надо за дело критиковать, а не за то, что он не может как Сатурн.
Нашел где смотреть отзывы)))
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
36
www.instagram.com
Карло пишет в фейсбуке: "кто-то раньше говорил что АА не сможет делать дисторшн.. блаблабла.. и потом вышел Гейнстейшн".
Он всё же клоун. Сделал клиппер и гордится теперь ) При том, что клипперов пачку до него уже делал Тим и объяснил что это всё на что способно VVKT :Dle46:
Я до последнего хотел верить, что всё не так однозначно с Карло. Но он всё больше и больше в этом году показывает себя.
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
У меня до выхода гейнстейшна (когда пошел слух, что дисторшн) появилось интуит. предчувствие, что вот его то я наконец-то не куплю)) И оно оправдалось. Но если он мне не понравился - это не значит, что я считаю его плохим. Просто мне не подходит, и я немножечко поплёвываю на модные тренды. Не фанатею от перегрузов, тем более от таких. Клиппер есть, где взять, а уж пультекооооов....
Но еще поиграться можно, - вдруг разгляжу и коллекционный фетиш возьмет верх)

Но приятно, что названия пресетов правдивые)
пресет speaker damage реально чуть мне динамики не разорвал. Ну там еще есть поэтичные названия)
 
Последнее редактирование:

mididim

Active Member
20 Авг 2009
169
131
43
Посоветуйте что взять Pensados Eq или Jade?
Демлю оба и в разных ситуациях паритет наступает.
У кого в работе оба - где используете?

У пенсадо фаза шикарна и понравилось как средние частоты усаживаются например на клэпе.
jade хэдрум, стерео база и преампы...

Ну и обширный вопрос : что забрать в коллекцию coffee magenta gold или lime?
В наличии уже есть navy, sand, pink.

Муз направления актуальные.
Top40,EDM,Hip Hop
 
Последнее редактирование:

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Посоветуйте что взять Pensados Eq или Jade?
Демлю оба и в разных ситуациях паритет наступает.
У кого в работе оба - где используете?

У пенсадо фаза шикарна и понравилось как средние частоты усаживаются например на клэпе.
jade хэдрум, стерео база и преампы...

Ну и обширный вопрос : что забрать в коллекцию coffee magenta gold или lime?
В наличии уже есть navy, sand, pink.

Муз направления актуальные.
Top40,EDM,Hip Hop
Jade, но преампы в нем отвратительные...И Magenta,потому что остальные точно для edm смысла брать нет,хотя для хип хопа(олд скульного) боролись бы кофе и голд
 
  • Like
Реакции: mididim

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
Если не секрет о каких фишках речь идет?
не, какие тут секреты. Амек за счет очень высоких граничных частот EQ позволял очень мягко "дуть воздух", поднимать верх полкой, срезая лоупассом на границе слышимости (16-20KHz), фаза при таком сочетании крутится плавно, поэтому прозрачно, мягко звучит. Вроде бы эта фишка была изначально запланирована маэстро Нивом.
Ну, я попробовал, и в софте звучит классно! Доволен аки слон.
У Кэмела в колреке аналогично "поддувать" можно.
 
  • Like
Реакции: PsevdoNimB и ShaMee

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@mididim, использую pensado гораздо чаще, чем jade. На чём угодно, но преимущественно на голосе. Ну и первый преамп в основном (с яйцами)
Скидка для pensado eq сейчас довольно привлекательна. Обычно со скидкой он был 129 евро.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mididim

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Преамп и Клиппер Gainstation без проблем повторяется с помощью Sugar, Saturn, Omega TWK.
Все преампы звучат по разному только при микроскопическом gain-e который на практике никто не использует.
Фиаско.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
@vax, а клипперы у тебя поразному звучат? У меня просто они почти в ноль вычитались
+- там всё одинаковое ))
eq приятный, M/S бесполезный (хотя если его до клиппера поставить возможно получить интересное что-то)
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Я кстати не ждал,что плагин будет хорошим)впервые))
 

Sayan

Member
22 Ноя 2003
148
5
18
Преамп и Клиппер Gainstation без проблем повторяется с помощью Sugar, Saturn, Omega TWK.
Все преампы звучат по разному только при микроскопическом gain-e который на практике никто не использует.
Фиаско.
Забавно, я после первого запуска гэйнстейшена сразу же загрузил пёрпл (они сами сказали, что взяли для eq пультек от акустики) и омегу твк и написал об этом у них под постом об опускании сатурна, но мне сказали, что омега рядом не валяется и вообще не мешайте нам верить в чудо). В общем отложенные на него средства ушли в этот раз другому производителю. Похоже не всегда трава помогает при создании плагинов.
 
  • Like
Реакции: vax

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Кстати, наш новый производитель выпустил отличный плагин, с помощью которого можно услышать реальную работу любого преампа, любой консоли и экью. Удобный функционал для прослушивания дельты и многое другое.
Перелопачиваю Небулу под новым ракурсом.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@PsevdoNimB, Вот ветка, посвящённая этому плагину.
 
  • Like
Реакции: PsevdoNimB

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
472
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
Я в этой теме впервые (писать "новичок" почему-то не хочется.) Пробую триалы Magenta и Camel. Если не смотреть на ценник, то на первый взгляд выбрать сложно. Тем более дома в ушах. Но впечатляют оба. Конечно, жаль - нет масштабирования, А/В - сравнения. По дефолту цвет у Мадженты - вырви глаз... Насколько я знаю - его можно поменять, но в Гугле точного объяснения я найти не смог. Подскажите, плз, где копать. Спасибо!
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@SERGEYKA, скин Мадженты можно поменять. только установив 4-ю (более старую) версию с сиреневым скином, а пятую вряд ли самому получится. И это странно, что в 4-й они сделали выбор, а в 5-й нет. но, чесно говоря, привыкаешь быстро к такому цвету, особенно, если круто звучит)
Маджента по эквалайзеру интереснее Кемела (хотя он так же крут). А вот по компрессорам, то ясно, что Кемел вне конкуренции. Понятно, что приборы слишком разные, чтобы сравнивать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SERGEYKA

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
я только что попробовал подсунуть 5-й версии этот сиреневый скин, переименовав файл - обиделась Маджента и закрашила DAW )) Хотя это было предсказуемо - другой движок и новый скин в два раза больше по размеру.
Я так же негодовал по поводу цвета в Мадженте и в Руби. А сейчас уже даже нравится )
 
  • Like
Реакции: SERGEYKA

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
472
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
@SERGEYKA,
Маджента по эквалайзеру интереснее Кемела (хотя он так же крут). А вот по компрессорам, то ясно, что Кемел вне конкуренции. Понятно, что приборы слишком разные, чтобы сравнивать.
Да, Кемеловкий Comp2 впечатляет. Весьма.
 
  • Like
Реакции: PsevdoNimB

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@PsevdoNimB, Вот ветка, посвящённая этому плагину.
Но мне же интересен вердикт относительно библиотек Небулы. Хотя, я конечно и сам попробую. За такие копейки не купить такой плагин просто нельзя.
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Да, Кемеловкий Comp2 впечатляет. Весьма.
да. Хорош.
Эквалайзер Кемела красит красиво, но Маджента более "тонко" работает. Я не могу плагины АА назвать хирургическими (как фабфильтр с изотопом), но относительно eq Кемела Маджента - несомненно "хирургичнее" )
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Но мне же интересен вердикт относительно библиотек Небулы. Хотя, я конечно и сам попробую. За такие копейки не купить такой плагин просто нельзя.
Небула хитрая штука. Ее преды например работают на уровне лееринга. Что-то наподобие ленты, параллельных обработок, только прирост к сигналу приходится не за счёт перегруза гармоник, а за счёт частично дублированного диапазона ачх, но с добавлением краски. И у каждого прибора свои характеристики. У Петериковских компов тоже преды интересные. добавляют к сигналу пики, характерные прибору с которого сняты. У 60А как пробивной эффект. Ну собсно панч он и должен быть таким, просто с Гейнматчем это становится видно, как под микроскопом.
 
  • Like
Реакции: PsevdoNimB

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)