Плагины Acustica Audio (1 онлайн

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
а чем хорош sand?
тем, что неплох))
Установите триал, покрутите.
Компрессоры классные, приятные музыкальные эквы. Аж по три штуки.) Для любого стиля подходит. Пресеты даже есть в eq с AI (ну, то такое)
Но такой большой скидки на санд, кажется, еще не было. Хотел бы я за такую цену купить. Не думаю, что пожалеете...
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
тем, что неплох))
Установите триал, покрутите.
Компрессоры классные, приятные музыкальные эквы. Аж по три штуки.) Для любого стиля подходит. Пресеты даже есть в eq с AI (ну, то такое)
Но такой большой скидки на санд, кажется, еще не было. Хотел бы я за такую цену купить. Не думаю, что пожалеете...
Кстати, насчёт пресетов, и авторизации. Я вроде купил, скачал, мне прислали здоровенную простыню на почту о том, как авторизировать плагин, но сам плагин запустился сразу, он автоматически подхватил лицензию? И второй вопрос насчёт пресетов, я вижу среди установленных файлов файл пресетов .N2S, но в самом плагине не вижу поля, где можно выбирать пресет (Рипер) и каких-либо настроек, в принципе. Пресет настолько умный, что работает сам по себе или вроде того?)
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
вообще скоро выйдет новая версия L-Bus и GE версии консолей SSL от Алекса Б. После этого зануда, который рассказывает, что всё, что сделано в небуле принадлежит ему, будет окончательно разъярён.
Но если покупать сейчас Send с купоном от контрол рум за 25 евро, то до кучи можно и взять. Но я не буду. Подожду GE от Алекса, а L-Bus уже давно мой самый любимый SSL компрессор, а от новой версии бета тестеры в восторге
 
  • Like
Реакции: shibata

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Кстати, насчёт пресетов, и авторизации. Я вроде купил, скачал, мне прислали здоровенную простыню на почту о том, как авторизировать плагин, но сам плагин запустился сразу, он автоматически подхватил лицензию? И второй вопрос насчёт пресетов, я вижу среди установленных файлов файл пресетов .N2S, но в самом плагине не вижу поля, где можно выбирать пресет (Рипер) и каких-либо настроек, в принципе. Пресет настолько умный, что работает сам по себе или вроде того?)
Пресеты работают в версии эквалайзера насколько мне известно
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
AI пресеты - это вообще самое большое недоразумение в мире АА. С одной стороны они делают продукт, который способны оценить только профессионалы, с другой - делают пресеты, которые за нас будут поворачивать ручки основываясь на усреднённых значениях поворотов ручек кем-то другим? Как говорил Джошуа, когда его спросили про Гулфус: "Искуственный интеллект что-то будет делать за меня? Нееее, я лучше него"
 

sytch

Active Member
10 Май 2007
183
80
28
Попробовал. Этот скрипт, если правильно понял снимает импульс с ревера, присутствующего в инсерте трека. А если к примеру надо снять импульс ревера с вавки, то так не получается(
Нашел видос, как с вавки снять через ReaVerb.

Пока не понял оно или нет. Разбираюсь.
В чём вопрос-то? Что значит "снять импульс ревера с вавки"? Если есть вопросы по получению IR, с удовольствием отвечу - тема моей дипломной работы:)
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Пресеты мне нравятся только по той причине, что мне лень самому включать все полосы. Запустить пресет - куда быстрее и подруливать под себя).
 
  • Haha
Реакции: SoundOwn Eyes

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
AI пресеты - это вообще самое большое недоразумение в мире АА. С одной стороны они делают продукт, который способны оценить только профессионалы, с другой - делают пресеты, которые за нас будут поворачивать ручки основываясь на усреднённых значениях поворотов ручек кем-то другим? Как говорил Джошуа, когда его спросили про Гулфус: "Искуственный интеллект что-то будет делать за меня? Нееее, я лучше него"
А я отношусь постольку-поскольку)есть и есть)
 

sytch

Active Member
10 Май 2007
183
80
28
Create impulse response (IR) of the FX Chain of the selected track
Туториал какой еще. Только кнопку нажать.
Посмотреть вложение 190132
Непонятно, почему этот скрипт оставляет в самом начале импульс - "Direct" как бы. То есть, чтобы использовать отклик, например, реверба как замену этому ревербу, приходится подрезать этот начальный импульс каким-либо образом (к примеру, используя Trim в Reaverb).

Или у меня баг.
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@darthmortius, пресеты в эквалайзере с серебристым скином, где можно выбрать все три консоли (А - 4000G, B - 5000, C - 9000J + E). В ченнелстрипе пресетов нет.
А "Frequency pack" - это просто добавлены частоты 48000 и 88200 (само название намекает ;) )
 
  • Like
Реакции: darthmortius

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
В чём вопрос-то? Что значит "снять импульс ревера с вавки"? Если есть вопросы по получению IR, с удовольствием отвечу - тема моей дипломной работы:)
Например, у меня есть кусок аудио, в котором мне нравится, как звучит хвост ревера на инструменте. Хочу такой же ревер в свой импульсник. Возможно такое? С ранними отражениями и мид/сайд реверами наверное задача ещё сложнее?
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Ах да...фьюжн нравится))но это новомодное устройство)я не предпочитаю эмуляции ссл тех знаковых времен)
Барин избалован - уже ссл ему не такой )) Ну, любить завтавлять никто не станет )) Но, мне кажется, что этот бренд оправданно заслужил свою "топовость". Чистый звук - еще не значит безхарактерный)
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Барин избалован - уже ссл ему не такой )) Ну, любить завтавлять никто не станет )) Но, мне кажется, что этот бренд оправданно заслужил свою "топовость". Чистый звук - еще не значит безхарактерный)
В этом смысле кемел мне больше по душе)он тоже довольно чист)
 

sytch

Active Member
10 Май 2007
183
80
28
Например, у меня есть кусок аудио, в котором мне нравится, как звучит хвост ревера на инструменте. Хочу такой же ревер в свой импульсник. Возможно такое? С ранними отражениями и мид/сайд реверами наверное задача ещё сложнее?
Практически невозможно. Представьте себе зал (hall) - сам по себе он не звучит, мы начинаем его "слышать", когда воспроизводим там звук. Т.е. система может только реагировать на какой-то сигнал, пропущенный через него. Поэтому и называется Impulse Response - отклик на импульс. Таким образом, мы можем получить IR зала (или чего угодно, что может пропустить через себя звуковой сигнал), сначала пропустив через зал (воспроизведя) тестовый сигнал с известными нам характеристиками, записав это, а потом "вынув" этот тест-сигнал из записанного, оставив чистый "отпечаток" этого зала (операция под названием деконволюция/deconvolve). Желательно иметь тест-сигнал с широким спектром (т.е. дать возможность залу откликнуться на все возможные частоты), поэтому идеальным тест-сигналом был бы дельта-импульс, у которого продолжительность стремится к нулю, а спектр - к бесконечности. В цифре это работает (пропускаем минимально короткий импульс - один сэмпл), в аналоге нет, так как усилки и громкоговорители не среагируют должным образом на такой короткий щелчок. Поэтму используют свип-тон, т.е. все частоты, но не вместе сразу, а по очереди (дельта-импульс = колода карт, свип-тон та же колода веером:).
Чтобы получить чистый образец хвоста из микса, надо, во-первых, иметь кусок, где кроме хвоста ничего не звучит, во-вторых, иметь сухой образец того звука, на который висит этот хвост. Теоретически возможно, если бы это был бы очень короткий импульс (щелчок и т.п.), но даже выстрел из пистолета уже довольно длинный импульс.
 
  • Like
Реакции: PsevdoNimB и squarebel

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@Nickola Light, та в 48к тож норм. Намного сложнее испортить, чем 44,1. Я, лодырь, до сих пор не обновил свой комп и тянет... Но часто приходится фризить или использовать офлайн обработку (есть у кубе такая фича)
 

sytch

Active Member
10 Май 2007
183
80
28
В АА, собственно, так и делают, только они пошли дальше и вместо одного раза прогоняют тест-сигнал несколько раз с разными уровнями (NAT3 это делает, кажется, 30 раз), а потом склеивают это так, чтобы на входной сигнал определённого уровня включался определённый отклик, типа разных слоёв в сэмплере в зависимости от входящего велосити. Поэтому возможно делать отклики нелинейных систем (динамической обработки, грелок разного рода), где отклик системы зависит от уровня входящего сигнала.
Прошу прощения, если написал очевидные для кого-то вещи:Dle60:

К слову, такой простой звук, как "лопнувший воздушный шарик", мы "всухую" и не знаем - он всё время окрашен отражениями комнат, где его лопают!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SoundOwn Eyes

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Тут тогда надо Мега монстр комп собирать, чтобы работать в 88 и в 96
Нет таких компов еще, в 96, библы уничтожают асио с чудовищной скоростью просто. Я собираю трекинг цепь всего на один канал и асио уже после трети дохнет. У меня проц древний, i7 960, но самый топовый, потянет, может пару полных каналов и то, есть библы, которые жрут куда больше. Реалтайм в 96 в небуле невозможен впринципе, если речь идет о полноценных проектах с большим количеством АА.
 
Последнее редактирование:

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
у тебя же в подписи i12 )
А остальное не смутило?)) Она написана была еще, когда седьмого куба не существовало)
Просто с тех пор правила подписей поменялись и не могу ее отредактировать, типа эксклюзив остался.

PS, а млин, думал уже i12 давно есть)
 
  • Haha
Реакции: SoundOwn Eyes

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)