Плагины Acustica Audio (8 онлайн)

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
На GS как раз идут споры насчет него. Мол, чистый как слеза младенца, и накручивается в ноль любым "хирургическим" EQ. И речь не о том, что разрабы схалтурили, просто железка сама по себе чистенькая.
Вопрос - зачем это нужно в исполнении АА?
Ещё более аналоговый и лудший!
Это слоганы для алгоритмиков, артурии какой-нибудь)) АА не нуждается в этой фигне ;)
 
  • Haha
Реакции: squarebel

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
36
www.instagram.com
Вопрос - зачем это нужно в исполнении АА?
я пару дней назад чисто для себя сделал слуховой тест. Взял три EQ, которые подразумеваются чистыми - Slate Inf, Green (AA) и CTen61 (Nebula) и сопоставил кривые в плагин докторе. Я это делаю чисто для тренировки слуха - смогу я услышать разницу или нет? Ну вот я слышу разницу в них, при чём у меня далеко не самый лучший слух. Все три звучат гораздо ближе к друг другу, чем в тесте эмуляций 1073, но отличаются. Как бы можно сказать, что не значительно, но степень значительности тут уж каждый сам для себя определяет. Я бы сказал, что они сильнее отличаются, чем эмуляции консолей слейта ) Я пользуюсь и Slate Inf и Green (AA). Меня оба устраивают, но грин чуть "кристальнее" звучит (все эти описания всегда звучат как-то по идиотски), а CTen61 звучит очень сфокусированно и панчово. А Slate Inf тоже отличный, можно сказать "нейтральный", хотя это большой вопрос что считать нейтральностью.
Я так понимаю, что даже когда производитель пытается сделать чистый EQ, железку, то различия будут в итоге в зависимости от используемых компанентов. Когда в дальнейшем делают эмуляцию, то видимо алгоритмы в софте у всех плюс-минус похожи, поэтому те EQ, которые задумывались чистыми в итоге в плагинах не сильно отличаются от других чистых EQ типа слейта инф или про кью. Но и они удивительным образом немного отличаются. Вообще не значительно, но отличаются. Можно сослаться на тот тест слепой тест на гирслатце, где десяток EQ затестили. Мне вот там TDR SlickEQ M понравился. Я всё поглядываю на него теперь, но я на мастере не особо люблю EQ, поэтому никак не решусь. А вот в AA сам принцип создания эмуляции другой, поэтому в итоге звук может больше отличаться, чем эмуляция в алго.
Но я это пишу не для очередной стадии холивара алго VS aa. Стёпин, конечно, потом вооружится тремя плагинами и накрутит очень близко и к железке и к АА, если постарается, но тут есть два момента. Первый - это как с синтами, устройство прибора подталкивает к определённому пути использования. Я когда повторял кривые плагинов АА в INF EQ, мне приходилось до фига точек ставить и параметров менять, чтобы кривая совпала. Я в жизни таких кривых никогда не делаю в INF EQ, т.е. в ситации когда мне нужно не повторить звук который я слышу, а сделать действие-реакцию во время микса, я вряд ли INF EQ буду крутить что-то похожее например на Голд. В конечном итоге микс наверно будет не хуже и не лучше, т.к. мои реакции во время микса всё равно будут меня подталкивать к тому, что мне нравится и к тому что я максимум смогу сделать. Но сам микс будет другим, потому что я по другому пути пойду.
Тут большая разница с компрессорами железными VS алго. Если 1176 легко повторяется плагином IK mult, то EQ может и повторяется, но не легко и не быстро.
Второй момент - даже при совмещении кривых, EQ звучат по разному. Как минимум из-за фазы. Но в случае чистых EQ, где все приблизительно одинаково минимально крутят фазу, видимо ещё какие-то факторы влияют на звук. Я не знаю какие, это не ко мне )
И даже в этому случае я верю, что Дима тремя плагинами подгонит близко, но опять же, это трюк очень впечатляющий, но к реальной работе не имеет отношения.
Поэтому я и говорю, что АА и алго как правило взучат по разному, можно выбрать что больше нравится. Но начинается галдёж о том, что АА шарлотаны.
И я понимаю почему Дима воюет против железок, но чё воевать против АА, которые стоят очень дёшево, я не пойму вообще никак ) Да и ты тоже с ним ведёшь это странную наступательную компанию не понятно зачем )
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
тоже с ним ведёшь это странную наступательную компанию
Блин, да не веду я ничего))
В последний раз ведь сошлись на том, что плагины как плагины, где-то звучат лучше, где-то хуже алгоритмических аналогов.
Вопрос был конкретный - зачем нужен чистый EQ в исполнении AA? Или, если на то пошло, в исполнении Bettermaker?
По сути, все, что ты расписываешь - это про "воркфлоу", а не про звук.
Как минимум из-за фазы. Но в случае чистых EQ, где все приблизительно одинаково минимально крутят фазу, видимо ещё какие-то факторы влияют на звук
Crave, Pro-Q и Equilibrium вычитаются, в соответствующих фазовых режимах. Разница только в нагрузке на CPU.
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
36
www.instagram.com
Crave, Pro-Q и Equilibrium
потестирую завтра ради интереса, крейв и эквилибриум я не пробовал.

это про "воркфлоу", а не про звук.
не, про звук тоже. Я ж говорю, что при совмещении кривых звук отличается. Завтра выложу пример с INF EQ и GREEN. Да и раньше я уже выкладывал пример с эмуляциями 1073.

зачем нужен чистый EQ в исполнении AA?
ну если они его сделают, тогда потестируем и решим нужен он или нет ) Green по идее тоже должен был не отличаться от Pro Q, но он всё же отличается.
 
  • Like
Реакции: AL3X

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
к сожалению не стало новых версий Ebony и Lemon...выложили просто новые триалки,увы
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
вот бы emt 250...lemon в принципе и так хорош,мне сложно представить,что может быть лучше,помоему данный дилей ярче и гибче всех алгоритмических,где стоит цель задать тон ленточных дилеев
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
а что значит не стало?
ну буквально неделю назад убрали старые триалки,а фул версии как были так и лежат)многие подумали,что грядут новые ебони и лемоны,но они просто выпустили обновленные триалки с новым кором походу
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вот я не понимаю все-таке... некоторые уважаемые камрады говорят, что АА ничем не лучше других плагинов. а я поставил бесплатные эквалайзеры, воткнул на голос, нажал кнопочку PRE и все - волшебство! я не знаю других плагинов с таким характером насыщения, обогащения сигнала (конкретно голоса), хотя перекрутил все, какие только есть. и ничо ведь делать не надо больше, просто кнопку тыкнуть...
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Господа, а кто-нибудь сравнивал чендлер от софтюб с чем нибудь от АА? Что то прям свербит. Так рука и тянется за кошельком. Но дорого блин ппц. @Dmitry Stepin, у тебя его нет случаем?

@AL3X, ой, да завязывай ты со своими видосами посредственными. Аудио решает. А от тебя ничего не было и вряд ли будет.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@squarebel, я триалил все чендлеры. Курвбендер я не понял зачем нужен, я все тоже самое делал на прокью. Лимитер и германиум компрессор норм. Германиум возможно даже я бы и купил.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
а я поставил бесплатные эквалайзеры, воткнул на голос, нажал кнопочку PRE и все - волшебство! я не знаю других плагинов с таким характером насыщения, обогащения сигнала (конкретно голоса), хотя перекрутил все, какие только есть. и ничо ведь делать не надо больше, просто кнопку тыкнуть...
Оооооо..
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
я триалил все чендлеры. Курвбендер я не понял зачем нужен, я все тоже самое делал на прокью. Лимитер и германиум компрессор норм. Германиум возможно даже я бы и купил.
Хм, интересно. Тут видишь еще момент спорный. Смотря на каком материале тестить. Не? Карло же едмщик в прошлом. Может он под свой опыт все производит? Учту твои пожелания, спс.
Очень смешно, учитывая то, что дисторшн в нём алгоритмический, так как вся небула не умеет в дисторшн))
Так а кримсон это ж не небула. Дисторшить да, не может. Но от нее это и не требуется
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 7)

  • TimTin