Плагины Acustica Audio (2 онлайн)

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
С точки зрения звука, как я уже говорил, снять импульсы можно точнее, чем написать код
Это в общем верно. Если снять все ограничения на производительность, можно получать сколь угодно точные модели и это не особо сложно. Проблема только в том, что ограничения на производительность существуют и приходится качеством модели очень сильно жертвовать.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
я бы с удовольствием почитал ваш батл на тему Мак - PC
Я бы предостерёг от таких смелых заявлений! В этой теме особенно! Тут и так все обложено сеном, полито керосином и достаточно одной искры, чтобы всё взорвалось адским огнем!
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
36
www.instagram.com
@N0-body, да чёрт его знает ограничения производительности ли это или просто пока не всё могут. Мне это реально очень интересно. Но ведь никто не рассказывает! Я был бы рад почитать рассуждения на эту тему Слейта и Фабриса Габриэля, чем они жертвуют и что не получается. Про недостатки АА мы знаем только потому, что Джанкарло горячий итальянец и во всю ругается на гирслатце с пользователями, а иногда и препирается с Тимом Петриком в фейсбуке ))
Надеюсь взлёт АА подстегнёт других производителей попробовать использовать больше ресурсов ПК для написания более совершенных алгоритмов. Вот на Слейта я рассчитываю ) Он там что-то очень долго разрабатывает ) Точно среди этого есть опто компрессор. Он обещал мне, что я буду счастлив. Ну посмотрим ))
Добавлено:

@Dmitry Stepin, может тогда устроим ваш батл в звукочате? )) давно что-то там ничего не взрывалось, скукота сейчас ))
 
  • Like
Реакции: ceejay

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Тема то реально интересная. Столько всего можно попробовать. Так жаль, что лень и нет времени(
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
ну ты же не можешь отрицать финансовый взлёт и взлёт популярности?
Не знаю, что там с финансами, а некое распространение этой заразы я, конечно, заметил. Более того, даже переболеть пришлось этим CarloVID. Рад, что мой организм полностью очистился после этого!
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
36
www.instagram.com
@Dmitry Stepin, из-за того, что он давно ничего не выпускал? ну он килогерц в подписку добавил, EQ удобный сделал. У него точно есть прототипы новых плагинов, которые они пока допиливают. У него всегда так, молчит-молчит, потом бабахает. С FG-stress так же было
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
из-за того, что он давно ничего не выпускал? ну он килогерц в подписку добавил
Вот поэтому так и кажется. Обороты сильно сбавились)) Я вот волнуюсь, вдруг с Фабрисом что случилось? Без него можно сразу отписываться от слейта))
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
858
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Плагины uad -- они почему хорошие? Потому что во-первых, они выполняются на железе, а железо, как известно, лучше чем софт.
Это же просто DSP, причем на говеных процах. Алгоритм ведь тот же, что в софте. Какое там может быть преимущество в звуке? Это не I/O TC или Брикасти, которые реально влияют на звук.

Во-вторых, они называются прямо Neve и SSL, очевидно же, что Neve -- это круто, а FG-чотатам -- это говно какое-то.
Логично же, у молодой, бюджетной компании, в 2008 году не было средств на лицензирование, что никак не сказалось на звуке самой технологии.

Можно разработать технологию профилирования. Профиль же я снимаю с НАСТОЯЩЕГО Neve, поэтому это даже в какой-то степени круче, чем uad под брендом Neve
NAT и профилирует, снимая пакеты дин импульсов непосредственно с железок. Этим вообще изначально занималась контора

Потом патент купили фокусрайт и сделали LM свой. Карло просто пошел своим путем на ее основе. И да, ограничения чисто технические, в то время, да и сейчас, просто нет таких компов, способных потянуть все возможные перспективы.
 
  • Like
Реакции: akaabd и PsevdoNimB

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
36
www.instagram.com
Это не I/O TC или Брикасти, которые реально влияют на звук.
I/O - это ты про конверторы? Я вот до сих пор не пойму почему никто не написал плагин сопостовимый по качеству с брикасти и тс.

бюджетной компании
АА бюджетники??? )) это как?
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
36
www.instagram.com
Вот поэтому так и кажется. Обороты сильно сбавились)) Я вот волнуюсь, вдруг с Фабрисом что случилось? Без него можно сразу отписываться от слейта))
Да ничего с ним не случилось, Inf EQ - это он делал. Сделали они его хорошо, сейчас доработают и вполне сопоставим с FF будет. Самого Фабриса не видно, видимо потому что FG-X 2 никак не доделает ))
А про килогерц - я не понимаю чё ему все предъявляют по этому поводу. Я был рад, когда он его добавил, мне нравится их мультипас.

Не сказал бы, что с fg-stress он молчал))
ну он сначала заявил: "давай сюда своего ребёнка, я сделал дистрессор!", а потом ему Дейв Дерр указал на недостатки, видимо заодно выдав инсайд, что у ЮАД параллельно разработка идёт, после чего Слейт замолчал на целый год (или два? уже не помню) и не отвечал ни на какие вопросы по поводу FG-stress, заставив Фабриса делать плагин заново с нуля.
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
858
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
I/O - это ты про конверторы?
In/Out, железные компоненты входа выхода. Как например Neve 1073 DPD преамп, со встроенным на борту конвертером как в RME. Воткнув него, мы неизбежно получим звук преда, со всеми вытекающими. Или ревер Лексикон, к примеру, отличие от алго, будет лежать именно в I/O. А в UAD карта это просто DSP, для разгрузки процессора. Никакого влияния на звук она не несет. У UAD, просто хорошие алгоритмы.

АА бюджетники??? )) это как?
Я ж написал, в 2008 году или около того, когда начинали)
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
А в UAD карта это просто DSP, для разгрузки процессора. Никакого влияния на звук она не несет. У UAD, просто хорошие алгоритмы.
:Dle6:
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
@shibata, физически изменяет в физически возможных пределах ;)
P.S."With Unison, the Apollo mic preamp’s analog impedance, gain stage sweet spots, and component-level circuit behaviors are adjusted in real time prior to analog-to-digital conversion to accurately emulate the target mic preamp model" ©
Правда, люди знающие говорили, что толку от этого "юнисона" не очень-то много. Но речь ведь не об этом, правда?
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
858
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
@AL3X, гейн и сопротивление? Серьезно? Если бы там были установлены все типовые компоненты, которые бы коммутировались под конкретный пред. Типа нив - карнхил, милления - дженсен, лашка-T4 и тд. Еще было было бы неплохо, только стоил бы такой апполо как самолет. А так - маркетинг.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.274
113
Ветка развивается как эпичный сериал. Адскому огню похоже быть :Dle25:
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
858
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Но речь ведь не об этом, правда?
А о чем еще? Это алго, завязанное на физический пред. Все равно, что я небульный пред пропущу через свой пред карты. Выхлоп будет +- похожий. К реальным предам это отношение имеет на пару процентов.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)