Плагины Acustica Audio (4 онлайн)

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
то есть ты полагаешь, что битшифтер и фейдер по-разному ослабят или усилят уровень на 6 децибел? Сравнивал их так, нет?
сравнивал. но на одном канале очевидной разницы не будет. в основном обхожусь без сложных математических тестов. слух пока не подводил. но то, что выходит из под него, в смысле конечный сигнал, в миксе по ощущениям звучит, как улучшенный оригинал, отполированный пастой гои)))
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Ага, чувак молодец. Знаю этот трек. Ты все верно говоришь. Единственный нюанс, сам трек без этого оригинала звучал бы как обычный трек, не более. Именно хайповый вокал вытащил все. Убери его из этого ремикса и услышишь, что будет) А так да чел красавчик. Музыкальный талант есть. Посмотрим, выстрельнет ли еще чего.
вы серьезно?)))это талант?)хах
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
вы серьезно?)))это талант?)хах
по одному треку сложно судить в полной мере. талантливый продюсер обычно стабилен и продуктивен. у парня определенно есть чувство вайба. это конечно талант. 1 места в шазаме по россии и украине. у вас давно такое получалось? некоторые люди годами стиль вырабатывают. далеко ходить не надо. промодж, конкурс ремиксов. 600 работ и 90% мимо кассы. не знаю, сколько лет он уже этим занимается, но по стилю лично у меня нареканий нет. к слову - гений - это способность переходить в пункт В минуя А и Б. это просто к слову)))
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
по одному треку сложно судить в полной мере. талантливый продюсер обычно стабилен и продуктивен. у парня определенно есть чувство вайба. это конечно талант. 1 места в шазаме по россии и украине. у вас давно такое получалось? некоторые люди годами стиль вырабатывают. далеко ходить не надо. промодж, конкурс ремиксов. 600 работ и 90% мимо кассы. не знаю, сколько лет он уже этим занимается, но по стилю лично у меня нареканий нет. к слову - гений - это способность переходить в пункт В минуя А и Б. это просто к слову)))
Мда...)без коментариев)))
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@ShaMee, @Alex_HS, в этих вопросах очень хорошо разбирается. Можете спросить у него ;)
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
@ShaMee, @Alex_HS, в этих вопросах очень хорошо разбирается. Можете спросить у него ;)
зачем у кого то спрашивать про очевидные вещи?)
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Вот думаю: брать / не брать этот diamond-lift, что сейчас на распродаже. Вроде тоже нравится. Кто-то пользуется?
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Вот думаю: брать / не брать этот diamond-lift, что сейчас на распродаже. Вроде тоже нравится. Кто-то пользуется?
Еще как,отличный клиппер,на мой взгляд один из лучших.Всегда им пользуюсь дополнительно к основному лимитеру как советовал Лука)
 
  • Like
Реакции: SoundOwn Eyes и PsevdoNimB

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@ShaMee, ну да. Как самостоятельный лимитер он не полноценный без дитеринга. Потому что шо может случиться?))
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
@ShaMee, ну да. Как самостоятельный лимитер он не полноценный без дитеринга. Потому что шо может случиться?))
Не произносите это))я не только потому его не использую как основной,но и еще потому что слабый сигнал порой им не разгонишь)
Добавлено:

Но то что он творит с пиками это чудо,правда красиво работает
 
  • Like
Реакции: PsevdoNimB

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.042
113
Пенза
vk.com
сравнивал. но на одном канале очевидной разницы не будет. в основном обхожусь без сложных математических тестов. слух пока не подводил. но то, что выходит из под него, в смысле конечный сигнал, в миксе по ощущениям звучит, как улучшенный оригинал, отполированный пастой гои)))
И опять ересь. И никаких разумеется фактических подтверждений мы не дождёмся никогда.
А вот самый банальный эксперимент: https://rmmedia.ru/threads/128450/#post-2133237
Модераторы, аууу!!!!
 
  • Like
Реакции: Al Soloviev

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Moyses, диагнозы своим близким ставьте ок? Я в своём формате спец и уделаю лично вас на раз два! Ну что проверим у кого тут диагноз нуба? Давай соберём по треку полностью с авторским материалом включая вокал? Формат трендовый! А потом посмотрим как вы сильны на самом деле На практике, а не словах.
 
Последнее редактирование:

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Цыхра прости! Заофтопили твою благоухающую ветку. Видимо пока новостей нет других.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Вообще-то разговор был с Дмитрием Степиным. От него никаких возражений не поступало. Спрашивается какого лешего эти бессмысленные провокации?
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
939
1.655
93
106
Ровно такое же, как и намазюкивание всякого 3.14здежа ереси "пастой ГОИ". Государственный оптический институт негодуе!!!111222...
Ну вот, это по-мужски!

Только Вы же, вроде, за децибеллы рубитесь? Но если децибеллы так важны, зачем такое хамство, постили бы картинки? А если не только в децибеллах дело, о чём вообще разговор?

***

Ковид-стайл на форуме наблюдается.
 
  • Like
Реакции: squarebel

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.373
113
40
Москва
t.me
И опять ересь. И никаких разумеется фактических подтверждений мы не дождёмся никогда.
Я вчера на трекинге проверял по-всякому битшифт. Да, он не вычитается с любыми другими регулировками громкости, но в разностном файле всегда звучит только музыка, безо всяких шумов, грязи и т.п. То есть разница только в уровне громкости, но: почему-то в разностных файлах всегда отличается баланс между треками - то барабаны почти пропадают, но бас остаётся, то наоборот. Какая-то непонятная херня, но смысла я в битшифте все равно не вижу никакого. Тем более, что в кубейсе он работает в 32 битном режиме, что вообще ни в какие ворота :D Зачем мне лишний транкейт от него)))

Да, разница между битшифтом и любой другой ручкой громкости на шести треках получается на уровне -80-90 дб.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
О, а я переживал, что тема транкейта так и не раскрыта))
 
  • Like
Реакции: Shad

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.042
113
Пенза
vk.com
Да, он не вычитается с любыми другими регулировками
У меня вычитается, с разницей -107dBFS RMS.

только музыка, безо всяких шумов, грязи и т.п. То есть разница только в уровне громкости
А как проверял-то? Надо не 6, а 6.02; не 12, а 12.04, етц...
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.042
113
Пенза
vk.com
Вычитается - это когда в ноль))
Ашипка. Вычитается - это когда в неслышимые людьми величины. Любой корректный слепой тест это подтвердит на раз-два. Тепловой шум одного-единственного резистора -120-130. Этих самых резисторов в любом аналоговом пульте - тысячи, а в больших - наверное десятки тысяч. Вся эта истерия по поводу -120 и ниже - от непонимания самой элементарной матчасти. Для тех, кто никогда не держал в руках паяльник, осциллограф, вольтметр - для них это просто какие-то цифирьки, а для людей хоть немножко в теме - это неслышимые ни одним человеком в мире величины, не влияющие абсолютно ни на что. Это и смешно, и грустно одновременно... представители типа "самой читающей и образованной" буквально через пару-тройку десятилетий на поверку оказываются... не буду говорить кем, тут ничего кроме обсценной лексики на ум просто не приходит... :(
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.373
113
40
Москва
t.me
@Alexander Yakuba, но мы же в коробке, а значит либо в ноль, либо не вычитается :D А слышно или нет это уже вопрос другой))) Мне не слышно такие низкие уровни, а кому-то может и слышно:D
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)