Плагины Acustica Audio (3 онлайн)

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Поторопился похвалить консоль от airwindows, попробовав между делом второпях и сделав ошибку- это совсем не то что я услышал при тесте суммы из аналогового микшера, к сожалению. Извиняюсь если ввёл кого-то в заблуждение.

Если есть у кого свежая "консоль", с наиболее линейным, хотя бы одним каналом, поделитесь плиз для теста. Или сами сделайте...
 

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
Такс, парни, уже который день захожу почитать новости о плагинах Acustica Audio, а тут какая-то религия про биты, -300db и прочее.

Уважаемые модераторы, возможно, что последние 5-10 страниц можно смело удалить или лучше вынести этот оффтоп в отдельную тему. Иначе создаётся иллюзия, что идёт какой-то движ вокруг плагинов AA, а по факту совершенно другие вещи.
 
  • Like
Реакции: Alex-3, WAW70RMM и naash_g

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.446
4.053
113
Пенза
vk.com
мне DMG Audio Equilibrium больше заходит
О, и в моём тесте основной eq тоже эквилибриум - этих плагов более всего в проекте, на каждом канале фактически.
Но никаких страшных вещей не наблюдается.

Тест показывает что плагины с 32 битным аудио интерфейсом в 64 битной DAW-это зло
-150 же? Но этого не слышно никому в этом мире. Да и цап-ов и прочего таких в принципе нет, не только ушей.
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
Если есть у кого свежая "консоль", с наиболее линейным, хотя бы одним каналом, поделитесь плиз для теста. Или сами сделайте...
У меня есть SSL в хорошем состоянии.
Что нужно конкретно сделать?
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
У меня есть SSL в хорошем состоянии.
Что нужно конкретно сделать?
Сделать миксдаун мультитрека без использования "консоли", и с ней на каждом канале. Выбрать наиболее линейный(линейные). Мастер можно оставить без.
Можно без другой обработки на каналах, посылах, группах, то есть чистые треки лишь с "консолью".

А что за консоль?
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
Сделать миксдаун мультитрека без использования "консоли", и с ней на каждом канале. Выбрать наиболее линейный(линейные). Мастер можно оставить без.
Но таких тестов было сделано множество и каждый остался при своем мнении
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Нет, я микшер уже слушал, мнение составил. Я ищу софтовую реализацию подобного суммирования, и спрашивал про "консоли" в небуле.

Надо бы по новой испробовать старые от waves, slate... что там ещё есть?
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@goshalev, рипер. через тон генератор. У метаплагина кстати тот же прикол что и с патчворком. VSTi версия почему то 64 бита а fx версия 32
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Превозмог лень и попробовал модулу (плеер). (Кстати только заметил, что для купленного голда3 есть нетриальная модульная версия.)
Не вникая в вопрос, я раньше думал, что модула экономит ресурсы по принципу виенны. А это просто внешняя оболочка, которая удаленно управляет интерфейсами плагинов в инсертах DAW. В чем же экономия? Что модульные плагины имеют меньше векторов? Так то оно прикольно выглядит и работает. Но мне кажется, просто игрушка.
 
  • Like
Реакции: goshalev

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Я думаю чем запариваться этим непонятным транкейтом лучше опираться на слуховой опыт и здравый смысл. Никто из наших клиентов и слухом не слыхал об этом транкейте и нам тоже не стоит, у клиента одна оценка-вштырило или нет. Вот об этом лучше подумать! :)
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Я думаю чем запариваться этим непонятным транкейтом лучше опираться на слуховой опыт и здравый смысл. Никто из наших клиентов и слухом не слыхал об этом транкейте и нам тоже не стоит, у клиента одна оценка-вштырило или нет. Вот об этом лучше подумать! :)
Так то оно так. но перфекционизм - это беда)
Хотят ребята разобраться - пущай дерзают. когда человек находится на стадии высого интереса, он ничем не болеет ) (это правда)
 
  • Like
Реакции: akaabd

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
Я думаю чем запариваться этим непонятным транкейтом лучше опираться на слуховой опыт и здравый смысл. Никто из наших клиентов и слухом не слыхал об этом транкейте и нам тоже не стоит, у клиента одна оценка-вштырило или нет. Вот об этом лучше подумать!
Нужно действительно отдельную ветку для нас любителей покопаться в деталях.
К клиентам это конечно не применимо порой, но для личного роста полезно.
На счет слухового опыта я конечно поспорю, именно он и сподвиг на выяснение всех обстоятельств.
 
  • Like
Реакции: akaabd и shibata

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Поторопился похвалить консоль от airwindows, попробовав между делом второпях и сделав ошибку- это совсем не то что я услышал при тесте суммы из аналогового микшера, к сожалению. Извиняюсь если ввёл кого-то в заблуждение.

Если есть у кого свежая "консоль", с наиболее линейным, хотя бы одним каналом, поделитесь плиз для теста. Или сами сделайте...
С линейным в небуле нет, из-за рипла, кроме двух консолей.
Cadac J-type
Line in Петерика

Искажения в области низких частот - это девиации преда из-за 0dbfs. Если опустить стейдж, там будет все ровно.

182389



И Алекса Neumann SP79

GE версия без рипла

182390



Для сравнения, Neve 8014, даже со стейджем, куча рипла

182391




Давайте мульт, на котором тестили, попробуем прогнать.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Aurosonic, может подумаешь насчет Рипера? Смотри какой инсерт нарядный и никакие метаплагины не нужны)
182399
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
во что тема превратилась...мне кажется как тут писали выше лучше создать отдельную тему про транкейт
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.446
4.053
113
Пенза
vk.com
Никто из наших клиентов и слухом не слыхал об этом транкейте
И более того - слушать они будут максимум 16 бит со всеми вытекающими, а абсолютное большинство и вовсе мп3, ну может быть какие сотые-тысячные доли процента - 24 битный хайрез (если он опять же не сделан из мп3, как часто бывает :) Ну а 64-битные файлы вряд ли умеют играть хоть какие-то пользовательские устройства в принципе. Так что как бы кому чего там не хотелось бы - так или иначе транкейту быть! ;) И это навсегда, кмк...
 
  • Like
Реакции: akaabd

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
@Alexander Yakuba, так это будет единичный транкейт при переводе с 64 в 16 вав или мп3. А речь идет о регулярном, между звеньями обработки, и который будет ухудшать качество самой обработки, чем больше ее будет задействовано в проекте.

В первом случае, кстати, есть схема минимизации ущерба. 96/64 файл сначала проходит SRC до 44/64 в саундфорже 10, когда он еще под сони был, т.к там у них лицензия на алгоритм изотоп SRS, работающем в 64. На данный момент - это один из лучших SRC, т.к в рипе родной говеный.
Затем 44/64 приводим к финальной битности путем дитера airwindows

Пока что, такая схема показала наименьшие потери, если спускаться с высоких семплрейтов и битности.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)