Плагины Acustica Audio (2 онлайн)

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
@PsevdoNimB, да не провокация это, ни чуть. Просто каждый для себя решает сам, какой инструмент предпочтительней. А причин множество. В конечном счёт важен итоговый результат, который можно получить совершенно разными средствами.
 
  • Like
Реакции: ceejay и PsevdoNimB

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@SoundExplosion, согласен.
Тем более, что у других производителей мне нравится то, чего нет у АА.

(На всяк случай уточню, что провокация была именно с моей стороны, хотя лично для меня это субъективная правда. )
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
Reaper 6.07 (буфер 1024), цепочка: ProQ3 - Celestial ME - ProQ3. При заморозке в начале файла рэндомные секундные затЫки. Кому не сложно, проверьте, пожалуйста, на другой DAW. Кажется, рипер не правильно считает эти адские буфера..
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Reaper 6.07 (буфер 1024), цепочка: ProQ3 - Celestial ME - ProQ3. При заморозке в начале файла рэндомные секундные затЫки. Кому не сложно, проверьте, пожалуйста, на другой DAW. Кажется, рипер не правильно считает эти адские буфера..
У меня в Нуэндо глюков нет. Можно ещё посмотреть какой выбран параметр в Q3: ZL, Natural phase или Linear phase. И изменить. Может, там собака порылась.
И в случае Linear phase с динамической эквализацией не выбрано ли максимальное качество.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Moyses

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
@PsevdoNimB, Q3 в natural phase, без динамики. Переключение не влияет. Эх.. приходится по очереди морозить (
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@PsevdoNimB, Q3 в natural phase, без динамики. Переключение не влияет. Эх.. приходится по очереди морозить (
Я бы в таком случае перед заморозкой отключал по одному плагину, чтобы выявить, кто именно глючит
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
конечно появление на рынке конкурентов полезно для всего: и для цен, и для качества.
Но, как человек не имеющий небулы (не знающий разницу), скажу, что в любом случае качество звука акваплагинов заставляет курить в сторонке все нативные плагины.
Конечно, в этом и проблема, что все условия располагают к первичному знакомству с аквой, а не небулой. И клиент при этом не может сравнить потолок качества до и после. В итоге, ему хватает тех преимуществ перед алго, какие он обрел с аквой. А мы, те кто начинал с небулы, наоборот получаем даунгрейд, и перспектив пока не намечается.

Насчет заставляет курить, тут не стоит так радикально. Уже хотя бы потому, что небула не может семплить выше 0VU. Потому берем лучшее из обеих миров)
 
  • Like
Реакции: squarebel и akaabd

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Кстати, у кого какие наблюдения насчёт 0VU? Какие плагины наиболее интересно с этим справляются? Мне нравятся PA консоли, у слейта ченнел ничего так. Sonimus Satson тоже клёвый.
 
Последнее редактирование:

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Какие плагины наиболее интересно с этим справляются?
По идее все алго. Чтобы понять, насколько хорошо, надо сравнивать с перегрузом железок. А иначе у нас нет референса)
И желательно не в соло, а на мультах с большим числом железок. Т.к в реале, количество искажений куда меньше у них, чем то, которое делают в плагинах.
 
  • Like
Реакции: squarebel

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@shibata, представляю сколько те же венженсы железа перелопатили. Там у них по любому такие смачные цепи.
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Насчет заставляет курить, тут не стоит так радикально. Уже хотя бы потому, что небула не может семплить выше 0VU. Потому берем лучшее из обеих миров)
Это понятно. Я имел в виду, что акваплагины (по моему скромному мнению) заметно превосходят в качестве те плагины других контор, которые попытались сэмулировать те же железки. Но все надобности звукорежиссера конечно же не удовлетворяются АА. Даже для будущего уверенно скажу, что некоторые плагины от izotope и fabfilter АА не заменят никогда (в силу технических особенностей). Иногда хочется ревер не плейт, и тут exponential audio - просто бомба. Понятно и с гитарными перегрузами. Хотя я думаю, что каждый уважающий себя гитарист должен иметь хороший комбик. Я слышу, как звучит mesa boogie и понимаю, что в сравнении все эти гитарриги, эмплитьюбы, вейвсы, нембрини, оверлоады и пр. просто насмешка даже для звука clean. Поэтому я даже не заморачиваюсь искать плагины комбиков, хотя некоторые эффекты из них можно применить дополнительно. Также всякие фишки-спецеэффекты для дэнсовых дел... всё оно нужно)
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Это понятно. Я имел в виду, что акваплагины (по моему скромному мнению) заметно превосходят в качестве те плагины других контор, которые попытались сэмулировать те же железки.
Об этом и шла речь.
Берем скажем тот же LA2A Петрика и в UAD. Возможно все, что до 0VU, небула будет лучше уада, но вот ты захотел раскочегарить железку и дал ей по входу большой уровень, получив при этом приятные искажения. А небула впринципе не способна вообще хоть что-то выдать в этом диапазоне.Потому судить что лучше, сложно. Т.к скажем в тех же консолях ссл 4E, когда они появились на рынке, микс инженеры юзали на каждом канале фичу VHD. А мы можем ее получить лишь у PA)
 
  • Like
Реакции: akaabd и PsevdoNimB

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Об этом и шла речь.
Берем скажем тот же LA2A Петрика и в UAD. Возможно все, что до 0VU, небула будет лучше уада, но вот ты захотел раскочегарить железку и дал ей по входу большой уровень, получив при этом приятные искажения. А небула впринципе не способна вообще хоть что-то выдать в этом диапазоне.Потому судить что лучше, сложно. Т.к скажем в тех же консолях ссл 4E, когда они появились на рынке, микс инженеры юзали на каждом канале фичу VHD. А мы можем ее получить лишь у PA)
в Opto32 Петерика два доп. модуля - преамп и клиппер. Вот они для краски. Причём так красят, как никакой софт!
Эх... такое бы в Акве ((
 
  • Like
Реакции: PsevdoNimB и squarebel

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
@vax, Андрей, красят уже сами по себе гармоники и фаза, а клипперы Тима - это не то, что выдает железка при перегрузе. Небула впринципе не способна засемплить с железа выше 0VU. Хотя сами по себе клипперы очень крутые - это да)

Мы даже как-то давно тестили на живом мульте все консоли в небуле и с прайма. А потом решили прогнать через канал микшера mackie, как раз с входным сигналом без стейджа. И вот на сонограмме ( или чем-то подобным замеряли тогда, уже не помню ), было четко видно, как микшер добавил новую информацию о искажениях выше 0VU, чего не случилось с небулами.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
@vax, Андрей, красят уже сами по себе гармоники и фаза, а клипперы Тима - это не то, что выдает железка при перегрузе. Небула впринципе не способна засемплить с железа выше 0VU. Хотя сами по себе клипперы очень крутые - это да)

Мы даже как-то давно тестили на живом мульте все консоли в небуле и с прайма. А потом решили прогнать через канал микшера mackie, как раз с входным сигналом без стейджа. И вот на сонограмме ( или чем-то подобным замеряли тогда, уже не помню ), было четко видно, как микшер добавил новую информацию о искажениях выше 0VU, чего не случилось с небулами.
сравнивали tla100-a с железкой - с предом один в один звучит.
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
@Radiator, это лимит технологии на которой она построена, потому небулы и нужно стейджить
возьмите скажем консоль Алекса и подайте на вход громкий сигнал и увеличивайте gdrive - железо в этой ситуации начнет перегружать сигнал подобно гитарным усилителям, но в небуле начнут возникать явно слышимые артефакты.

сравнивали tla100-a с железкой - с предом один в один звучит.
Да, его семплили очень точно к железке, но до 0VU, раскачайте саммит железный и библу Тима, вот там и проявится собака)

Вот, что происходит при перегрузе небулы

железка бы выдала приятный перегруз или нечто вроде этого, если сильно раскачать



По той же причине в небульных гитарных ампах невозможно получить перегруз без алго педали.
 
  • Like
Реакции: Radiator и squarebel

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
клипперы Тима - это не то, что выдает железка при перегрузе
Сложно сказать определенно да или нет, т.к. Петерик нестандартно использует движок небулы для получения своих результатов.
По сути он вручную кодит свои проги так, что заставляет небулу работать выше своих заложенных разрабами возможностей.
И как понимаю, клиперы в его BA-6A, Pultec, LA2/3A, TLA 100A и Neve 31102 звучат приближенно к эффекту перегруза соотв. железа. Иначе смысл ему их делать ? А Тим товарищ оооочень щепетильный до нюансов)
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.556
1.093
113
43
Тамбов
Хм, из лицензий аквариуса пропали Ceil и Celestial. Типа легко пришли, легко ушли...
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
неужели кофе и был тот самый ожидаемый чендлеровский прибор?я думал будет что поинтересней...
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@ShaMee, будет чендлер. Джан Карлович иногда спойлерит в TikTok. Там было и про фришный плагин и про нефришный). И прочий треш про Чернобыльскую АЭС)) (я не выдумываю). Видимо, аллегория взрывного эффекта)
 
  • Like
Реакции: ShaMee

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)