Плагины Acustica Audio (2 онлайн)

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@brutalsuicide1, думаю, вам сразу же зададут вопрос: у вас купленная n4 или n4 player?
Во втором случае продолжать попытки не обязательно)
 

brutalsuicide1

New Member
25 Окт 2014
28
11
3
Астана
vk.com
Извиняюсь, не докачал некоторые архивы в библиотеках, сейчас раскидал все по папкам Vectors, Skins, Properties, Programs, но по преждему в небуле все пусто. Что я делаю не так? как то по особенному нужно в папки файлы копировать с какими то требованиями?
 

brutalsuicide1

New Member
25 Окт 2014
28
11
3
Астана
vk.com
Решение отыскал, нельзя делать подпапки в папке programs, иначе не видит библиотеки. С остальными папками такой заварухи нет
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Как же я доволен приобретением Lime2!) Особенно на бас-гитаре жирно заходит. Нравится практически всё: еквы, компрессоры и даже некоторые преампы.
Правда, я не понял разницу между компрессорами C и D. Возможно, нюансы и есть в звуке, но трудно уловимы. Зачем два раза один комп? Кто знает? В мануале - характеристики одинаковы.
Из более непонятного - крейзи преампы MIC_A и MIC_B даже при нулевом триме. Неужели в реальности так же?) Ультраниз, но всё же клипует...
И, кстати с HP фильтром ситуация такая же глючная, как и с Jade. Т.е. желательно использовать хайпас другого плагина ниже по цепи.
А вот в LIME2PRE - преамп MISC - D1 можно назвать "Привет, El Rey".

Интересно, кто какие аквы использует для натурального баса (уже с комбика)?
У меня вот уже Lime2, Gold3, Pensado, El Ray...

Из новостей (скорее всего слышали ибо неделю ходит слух) - большая вероятность. что в апреле выйдет эмуляция Чендлера.
Ну и скидки сейчас (но умеренные) снова на Gold, Taupe, Ivory, всё еще Lime...
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Как же я доволен приобретением Lime2!) Особенно на бас-гитаре жирно заходит. Нравится практически всё: еквы, компрессоры и даже некоторые преампы.
Правда, я не понял разницу между компрессорами C и D. Возможно, нюансы и есть в звуке, но трудно уловимы. Зачем два раза один комп? Кто знает? В мануале - характеристики одинаковы.
Из более непонятного - крейзи преампы MIC_A и MIC_B даже при нулевом триме. Неужели в реальности так же?) Ультраниз, но всё же клипует...
И, кстати с HP фильтром ситуация такая же глючная, как и с Jade. Т.е. желательно использовать хайпас другого плагина ниже по цепи.
А вот в LIME2PRE - преамп MISC - D1 можно назвать "Привет, El Rey".

Интересно, кто какие аквы использует для натурального баса (уже с комбика)?
У меня вот уже Lime2, Gold3, Pensado, El Ray...

Из новостей (скорее всего слышали ибо неделю ходит слух) - большая вероятность. что в апреле выйдет эмуляция Чендлера.
Ну и скидки сейчас (но умеренные) снова на Gold, Taupe, Ivory, всё еще Lime...
Да ну нах...если чендлер выйдет это будет лучшее,что могло бы быть)))
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Ничоссе... Бесплатный екв типа пультека раздают. И это не первоапрельская шутка.
 
  • Like
Реакции: Bavar и unclekim

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Походу это Chandler Tone Control.
Сравнил кривые с Blue EQ от AITB - очень близко.
Но вот к преампу вопрос, впечатление что вычищен и кастрирован, небуловская версия звучит заметно жирнее.
Вообщем как всегда: по звуку - небула рулит, по удобству - аквы, т.к. все на 1й морде.
 
  • Like
Реакции: vax и Alexander_panarinjx

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Походу это Chandler Tone Control.
Сравнил кривые с Blue EQ от AITB - очень близко.
Но вот к преампу вопрос, впечатление что вычищен и кастрирован, небуловская версия звучит заметно жирнее.
Вообщем как всегда: по звуку - небула рулит, по удобству - аквы, т.к. все на 1й морде.
ну знаете ли,за бесплатно получить этот плагин и быть недовольным...)
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
ну знаете ли,за бесплатно получить этот плагин и быть недовольным...)
проблема в том, что карло спецом душит сторонних, причем лиц разрабов своих же, чтобы внимание было всегда к аквам, а не небулам
и вот так мы сегодня получим фришно, а завтра уже никто из разрабов не будет делать качественно
так и останемся с полумерами бесплатными
 
  • Like
Реакции: vax, ceejay и squarebel

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
проблема в том, что карло спецом душит сторонних, причем лиц разрабов своих же, чтобы внимание было всегда к аквам, а не небулам
и вот так мы сегодня получим фришно, а завтра уже никто из разрабов не будет делать качественно
так и останемся с полумерами бесплатными
Так вы ш сами говорили,что разработчики под небулу не ради денег работают.И если так то им внимание то не особо надо
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
проблема в том, что карло спецом душит сторонних, причем лиц разрабов своих же, чтобы внимание было всегда к аквам, а не небулам
и вот так мы сегодня получим фришно, а завтра уже никто из разрабов не будет делать качественно
так и останемся с полумерами бесплатными
А саму небулу написал Карло?
Сторонним нужно или хорошую рекламную компанию или свой плеер/движок, если есть возможность с авторством...
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
внимание то не особо надо
если никто покупать не будет, то нечем будет платить за хостинг и желание что-либо делать вообще пропадёт

@PsevdoNimB, ядро написал Карло с товарищем програмером. Всё сильно закриптовано и исходники закрыты. На это ушли годы, больше 10 лет. С нуля делать движок нереально силами одиночек, вся надежда на больших игроков, когда\если придёт понимание что за этой технологией будущее.
 
  • Like
Реакции: shibata

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Так вы ш сами говорили,что разработчики под небулу не ради денег работают
Э, всмысле, где я такое говорил? Может там посыл был другой?

А саму небулу написал Карло?
Сторонним нужно или хорошую рекламную компанию или свой плеер/движок, если есть возможность с авторством...
Карло, да. Фишка в том, что blue выпустил даже не старый сторонний разраб, а официальный, который карле азур делал.
И денюшку карло исправно берет за покупку небулы, а вот развитие библ на нее старается ограничивать.
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@ceejay, @shibata, как автор, он конечно волен поступать, как хочет, а вот чисто по человечески негоже душить зависимых от него талантливых людей...
А библиотеки для небулы обновляются? И если менятся ядро небулы, надо ли менять что-то в библах?

А есть еще такой вопрос ко всем уважаемым знатокам клуба: в списке полученного скидочного купона я вижу имя плагина PURPLE2 (про этот пультек я знаю), а также PURPLE M-5. Что это последнее? Надо ли думать, что это еще не вышедший плагин или...?
П.С. В составе PURPLE2 есть экв М5. Но зачем отдельно выносить имя?
 
Последнее редактирование:

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
как автор, он конечно волен поступать, как хочет, а вот чисто по человечески негоже душить зависимых от него талантливых людей...
Он и как автор облажался. Посудите сами. Он создал плеер на чужой технологии, которую сам не разрабатывал. Вся его заслуга - это кодинг и апгрейд сего плеера. Дальше, он засемплил говеную и багованную стоковую библу, которая с тех пор больше ни разу не обновлялась. И вот, никому неизвестный, стал продавать сей плеер сначала по низкой цене, а повышать ее стал по мере роста библ от сторонних разрабов. Именно они принесли всю славу и раскрутку небуле, причем цены на библы были копеечные, относительно небулы, которая уже в 2013 стоила 200 евро.
И карло на волне успеха, кормил юзеров обещаниями о разработке небула 4, которая сможет юзать мульти полосы в одном гуи, дабы можно было использовать эквы привычно, а не загружая по одному бенду. Ну и есно куча плюшек по звуку. Ждали мы года 2, как он всех опрокинул через йух и на базе разработок небулы 4, сделал аквы. Потом послал нахер всех разрабов сторонних и запилил свой новый бизнес с показушными шлюхами в виде новых лиц сторонних,а аквы задрал по цене до небес. Потому нынешняя четверка тупо для галочки висит.
Вот так карла выехал за счет фришного аутсорса фактически. И потому так важно, чтобы сейчас на рынке появились конкуренты по этой технологии, оборвав монополию и стагнацию ее развития.
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@shibata, конечно появление на рынке конкурентов полезно для всего: и для цен, и для качества.
Но, как человек не имеющий небулы (не знающий разницу), скажу, что в любом случае качество звука акваплагинов заставляет курить в сторонке все нативные плагины. И даже пользователи UAD начинают испытывать тоску от своих (это по их же словам). Очевидно, что всё не так и плохо и развивается. Хотя конечно жаль того, что лучше создано.
И я действительно не в курсе. Библиотеки небулы 3 подходят для небулы 4?
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
если менятся ядро небулы, надо ли менять что-то в библах?
Полная обратная совместимость поддерживается, иначе бы пользователи сторонних библ взбунтовались.
В ядро добавляются новые операторы, но их синтаксис закрыт, чтобы неофициалы не могли использовать новый функционал (

Библиотеки небулы 3 подходят для небулы 4?
Да, всё работает. Но был уже случай выпиливания функционала - переключение програм с морды скина возможно только в 3-ке, в 4й версии эту команду тупо нагло отключили.
 
  • Like
Реакции: PsevdoNimB

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.140
2.259
113
41
Tomsk
Карло почивает на аквах ровно до того дня, пока не взломают крякеры. Подзажрался он, т.к. нет конкуренции в его нише.
 

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
Карло почивает на аквах ровно до того дня, пока не взломают крякеры. Подзажрался он, т.к. нет конкуренции в его нише.
один из крякеров на форуме написал, типа ломать аквы - себе дороже. Какое-то там мудреное шифрование.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@shibata, конечно появление на рынке конкурентов полезно для всего: и для цен, и для качества.
Но, как человек не имеющий небулы (не знающий разницу), скажу, что в любом случае качество звука акваплагинов заставляет курить в сторонке все нативные плагины. И даже пользователи UAD начинают испытывать тоску от своих (это по их же словам). Очевидно, что всё не так и плохо и развивается. Хотя конечно жаль того, что лучше создано.
И я действительно не в курсе. Библиотеки небулы 3 подходят для небулы 4?
По поводу курить в сторонке о нативе - я бы не стал давать столь категоричные оценки так как много лет использую и дедушку этой технологии и года 3 использовал Небулу и аквы разные,и в начале у меня тоже были схожие оценки.
Сейчас у меня нет практически ничего кроме одной бесплатной из акв. Натив тоже разный нужно слушать,слышать,отбирать. Будущее покажет в какую сторону пойдёт прогресс. Я пока не нашёл ничего лучшего чем использовать гибрид семплерных и алго технологий!
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Карло почивает на аквах ровно до того дня, пока не взломают крякеры. Подзажрался он, т.к. нет конкуренции в его нише.
Та пусть бы лучше не ломали, отбирая стимул для развития. А вот конкуренция - самое то. И это наверняка вопрос времени.

По поводу курить в сторонке о нативе - я бы не стал давать столь категоричные оценки так как много лет использую и дедушку этой технологии и года 3 использовал Небулу и аквы разные,и в начале у меня тоже были схожие оценки.
Сейчас у меня нет практически ничего кроме одной бесплатной из акв. Натив тоже разный нужно слушать,слышать,отбирать. Будущее покажет в какую сторону пойдёт прогресс. Я пока не нашёл ничего лучшего чем использовать гибрид семплерных и алго технологий!
Я знал, что будут такие ответы, и, признаюсь честно, что это была почти провокация). Поэтому возражать не буду. Мне самому много чего нравится, например у softube.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)