Yamaha AN1x за и против (2 онлайн)

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
@-Julian-, вторая демка - мощь пробивная. А что это за библа?

Кто-нибудь пробовал осуществлять балк дамп через программу Бом Сенд сисекс? Что-то у меня не принимает сообщения с этого синта - на дисплее загрузка идёт (Sending Bulk), а в программе пусто. А с загрузкой сисексов всё в порядке.
попробуй MIDI-OX
 
  • Like
Реакции: Dsasa

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-, вторая демка - мощь пробивная. А что это за библа?

Кто-нибудь пробовал осуществлять балк дамп через программу Бом Сенд сисекс? Что-то у меня не принимает сообщения с этого синта - на дисплее загрузка идёт (Sending Bulk), а в программе пусто. А с загрузкой сисексов всё в порядке.
А зачем пробовать Бом Сенд если есть Editor для AN1x от Ямахи? Он прекрасно работает даже в актуальной Windows 10 x64 Bit. Я этой программой всегда пользуюсь. Другие варианты не проверял просто.

А 2 демка это банк Easysounds.de купил 5 банков у них для AN1x
 
  • Like
Реакции: Dsasa

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Кто-нибудь пробовал осуществлять балк дамп через программу Бом Сенд сисекс? Что-то у меня не принимает сообщения с этого синта - на дисплее загрузка идёт (Sending Bulk), а в программе пусто. А с загрузкой сисексов всё в порядке.
а нафига тот бомсенд если есть редактор под ан1х который не только банки туда сюда, но и рулить можно? Или у вас МАС (сочуствую)?
 
  • Like
Реакции: Dsasa

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
375
366
63
Екатеринбург
Кто-нибудь пробовал осуществлять балк дамп через программу Бом Сенд сисекс? Что-то у меня не принимает сообщения с этого синта - на дисплее загрузка идёт (Sending Bulk), а в программе пусто. А с загрузкой сисексов всё в порядке.
только ей и пользуюсь. работает как часы. скорее всего миди вход не настроен, там на вход и выход могут разные порты быть
 
  • Like
Реакции: Dsasa

v-studio 100 user

New Member
24 Авг 2012
6
2
3
Задам такой вопрос.... Кому нибудь нужны 10.000 пресетов для AN1x? разумеется не за деньги, абсолютно бесплатно. Если у кого есть такой аппарат, могу поделиться.
Julian, добрый вечер!

Пару недель назад стал счастливым обладателем AN1x и до сих пор нахожусь в состоянии полного восторга от этого аппарата!
Он гораздо гибче и музыкальнее, чем Access VirusTi2, Yamaha MODX7 и, в чем-то даже, чем Nord Modular G2.

Интерфейс на самом деле очень удобный, 8 контроллеров можно запрограммировать в редакторе практически на все, что нужно для моментального доступа.
Качества и отзывчивость клавиатуры с aftertouch выше всяких похвал, на порядок выше, чем в новых Yamaha и Roland.

Уже перелопатил несколько тысяч патчей, которые смог найти в сети, выбрал из них пару сотен наиболее интересных и нарулил
несколько новых звуков.

Буду очень признателен, если сможете поделиться своими пресетами.
Наверняка, многих из них у меня нет :)
 
  • Like
Реакции: -Julian-

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Julian, добрый вечер!

Пару недель назад стал счастливым обладателем AN1x и до сих пор нахожусь в состоянии полного восторга от этого аппарата!
Он гораздо гибче и музыкальнее, чем Access VirusTi2, Yamaha MODX7 и, в чем-то даже, чем Nord Modular G2.

Интерфейс на самом деле очень удобный, 8 контроллеров можно запрограммировать в редакторе практически на все, что нужно для моментального доступа.
Качества и отзывчивость клавиатуры с aftertouch выше всяких похвал, на порядок выше, чем в новых Yamaha и Roland.

Уже перелопатил несколько тысяч патчей, которые смог найти в сети, выбрал из них пару сотен наиболее интересных и нарулил
несколько новых звуков.

Буду очень признателен, если сможете поделиться своими пресетами.
Наверняка, многих из них у меня нет :)
по чем инструмент для души ???
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Julian, добрый вечер!

Пару недель назад стал счастливым обладателем AN1x и до сих пор нахожусь в состоянии полного восторга от этого аппарата!
Он гораздо гибче и музыкальнее, чем Access VirusTi2, Yamaha MODX7 и, в чем-то даже, чем Nord Modular G2.

Интерфейс на самом деле очень удобный, 8 контроллеров можно запрограммировать в редакторе практически на все, что нужно для моментального доступа.
Качества и отзывчивость клавиатуры с aftertouch выше всяких похвал, на порядок выше, чем в новых Yamaha и Roland.

Уже перелопатил несколько тысяч патчей, которые смог найти в сети, выбрал из них пару сотен наиболее интересных и нарулил
несколько новых звуков.

Буду очень признателен, если сможете поделиться своими пресетами.
Наверняка, многих из них у меня нет :)

Доброй ночи. Я вас поздравляю с приобретением этого синтезатора. Надеюсь вы довольны. )) у меня он уже долго, я до сих пор балдею от AN1x. Пресеты пришлю завтра.
Добавлено:

Я взял за 40 тысяч, состояние практически идеальное.
Случаем не у Владимира из Воронежа? ,)
 

v-studio 100 user

New Member
24 Авг 2012
6
2
3
Доброй ночи. Я вас поздравляю с приобретением этого синтезатора. Надеюсь вы довольны. )) у меня он уже долго, я до сих пор балдею от AN1x. Пресеты пришлю завтра.
Добавлено:



Случаем не у Владимира из Воронежа? ,)
Большое спасибо!! Почта [email protected]
Аппаратом очень доволен ))
Купил его в Москве, но значительную часть своих клавиш и Ketron SD40 привез из Германии :)
MODX, правда, тоже покупал в Москве...
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Большое спасибо!! Почта [email protected]
Аппаратом очень доволен ))
Купил его в Москве, но значительную часть своих клавиш и Ketron SD40 привез из Германии :)
MODX, правда, тоже покупал в Москве...
отправил. У нас время от времени бывает завал синтов, а бывает 0 на рынке БУшных. Одно время видел сразу 10 штук с ценами 300 (потрёпанные или что то на границе рабочего) и до 500 евро (абсолютно верхний потолок, в идеальном состоянии, как будто только из магазина). В России их мало было в те года, когда их выпускали. Но тут их много было продано.
 

Dsasa

Active Member
27 Сен 2016
347
25
28
44
@TechnoIsBack, тоже пусто.

@-Julian-, надо попробовать, у меня какой-то лежит в папках. AN Expert Editor 1.2.2?

@General Dead, бомсенд самый удобный и простой, а простота сестра таланта. У меня винда, так что не сочувствуйте. :)

@mrf, вход и выход настроены верно.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@TechnoIsBack, тоже пусто.

@-Julian-, надо попробовать, у меня какой-то лежит в папках. AN Expert Editor 1.2.2?

@General Dead, бомсенд самый удобный и простой, а простота сестра таланта. У меня винда, так что не сочувствуйте. :)

@mrf, вход и выход настроены верно.
An Editor не эксперт! Expert это для PLG 150 AN. У меня An1x Editor V1.021

Вот этот поставте.
 

Вложения

  • Like
Реакции: bsp и Dsasa

v-studio 100 user

New Member
24 Авг 2012
6
2
3
отправил. У нас время от времени бывает завал синтов, а бывает 0 на рынке БУшных. Одно время видел сразу 10 штук с ценами 300 (потрёпанные или что то на границе рабочего) и до 500 евро (абсолютно верхний потолок, в идеальном состоянии, как будто только из магазина). В России их мало было в те года, когда их выпускали. Но тут их много было продано.
Добрый вечер! Спасибо!
Но я проверил почту, похоже не доехало (

Кстати, я видел в предыдущих постах, что Вы подумывали приобрести Roland JD-990.
Из Роландов, которые у меня были, я оставил себе JD-990, JV-1080, JD-Xi и AX-Synth.
Остальные продал - Integra 7, Juno DS, Phantom XR и JV-1010.
Так что, опыт использования и сравнения всех этих аппаратов есть, - если интересно, буду рад рассказать об их преимуществах и недостатках, управляемости и звучании (лучше в почте или в WhatsApp, чтобы не спамить форум ))
 

v-studio 100 user

New Member
24 Авг 2012
6
2
3
Вы сценический исполнитель?
Нет, хотя иногда бывает :)

NY 2..jpg

В основном, для души и для драйва, - это шикарный MIDI контроллер для живой игры, например в паре с Ketron SD40 и свои тембры у аппарата очень достойные, фактически это Phantom с урезанной полифонией.
 
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Добрый вечер! Спасибо!
Но я проверил почту, похоже не доехало (
Сообщение ушло вчера в 10.45 и больше назад не приходило. Значит оно дошло до получателя. Проверьте спам папку.

Или скачайте тут этот файл, внутри всё, что нужно для An1x и редактор пресетов и чтобы их загружать в синтезатор и обратно из него в компьютер.

Yamaha AN1X Patches & Editor
 
  • Like
Реакции: bsp

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Добрый вечер! Спасибо!
Но я проверил почту, похоже не доехало (

Кстати, я видел в предыдущих постах, что Вы подумывали приобрести Roland JD-990.
Из Роландов, которые у меня были, я оставил себе JD-990, JV-1080, JD-Xi и AX-Synth.
Остальные продал - Integra 7, Juno DS, Phantom XR и JV-1010.
Так что, опыт использования и сравнения всех этих аппаратов есть, - если интересно, буду рад рассказать об их преимуществах и недостатках, управляемости и звучании (лучше в почте или в WhatsApp, чтобы не спамить форум ))
Большое спасибо, буду иметь в виду.
 

v-studio 100 user

New Member
24 Авг 2012
6
2
3
Большое спасибо!!

Действительно, письмо почему-то оказалось в спаме, не догадался посмотреть...
 

ben64

Active Member
12 Сен 2016
259
90
28
59
Доброй ночи. Я вас поздравляю с приобретением этого синтезатора. Надеюсь вы довольны. )) у меня он уже долго, я до сих пор балдею от AN1x. Пресеты пришлю завтра.
Добавлено:



Случаем не у Владимира из Воронежа? ,)
А откуда Вы взяли, что Владимир из Воронежа её продаёт ?
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Извиняюсь. А откуда Вы знаете, что AN1x у него имеется ?
Я Владимира знаю давненько. У него AN1X новый абсолютно есть. Он его в упаковке получил и одно время он на продажи стоял. Я подумал раз этот в идеале может как раз из Воронежа был. ) Значит AN1x он снял с продажи.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не хотел долго заморачиваться с демкой. Не своя музыка всё таки, а лишь кавер, поэтому прошу строго не судить, но для ознакомления как может звучат Yamaha AN1x зайдет по любому :)

Благодаря моим демкам по AN1x мне уже написали пару человек, что купили этот синтезатор и довольны как слоны :) Ну и на ютубе 3 года не было видео новых, пока я пару не выставил, походу с моей подачи и на западе все БУшные AN1x исчезли с продажи... А те, что остались сразу на 200..300 евро подорожали. :) Так или сяк это просто очередная демка... а там как пойдет дальше... Суть короче была не 1 в 1 сделать, а лишь продемонстрировать звук синтезатора и его многообразие.

 
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Делать было нечего вспомнил 2000 годы :) Была такая певица Sylver, в принципе попса электронная у неё была. Некоторые песни мне нравились, ну и звуки в её песнях. И я решил попробывать собственно пресет один, другой накрутить на Yamaha AN1x как в композициях Sylver - Turn the tide, Sylver - Livingf my life.

Из Turn the tide накрутил, но пока не сделал небольшой микс. Из другой Living my life 2 накрутил и решил на скорую руку сделать микс :) Короче выкладываю моё художество.... на сведение и мастеринг время не хватило, жена послал в магазин за продуктами :-O )

Синт мой любимый :) На нём можно накрутить почти все звуки звучащие в композициях 90ых и 2000ых не смотря на простенький вид, он может звучать супер и прикольно:)

Итак, тут в миксе всё с AN1x кроме барабанов. Из эффектов для обработки добавил лишь VPS Glitch Bitch, а так по сути всё с AN1x от ревера и до всяких других примочек.

Оригинал снизу :)



 

Вложения

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не большой микс всё на железе.

BASS - AN1x никаких лимитеров, компрессоров, эквалайзеров и прочего ВСТ мусора... лишь из за кика бочки и басовой ноты, пришлось лёгкий SideChain на бас повесить, чтобы с киком басовая нижняя нота не смешивалась.

Seq - SN2
VOX - Montage
Drums - Montage
тема - ASM Hydrasynth + GFI System Specular Tempus 40% Dry to Wet

Вставил сюда потому-что бас реально рулит :) С этим железным синтом из моего опыта меньше всего возьми после снятия звуков, чем с SN2, ASM & Montage. На AN1x никогда никаких ВСТ не вешаю для какого либо улучшения звука.... он без всяких ВСТ совершенный.

Сайт конечно 24 бит Mp3 сжал до качества гав... звучит блин хуже чем есть на самом деле.


 

Вложения

Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
BPF Filter An1x & LFO Mod.

Первый пример в AEG Feedback поставил на 100 значение



Второй пример в AEG Feedback на 0 стоит.



Feedback жиру дает много, но на BPF в принципе не сильно уж большая разница с ним или без него.

С тех пор как купил AN1x забил на все ВСТ. Сейчас RAPID по скидке, а я думаю на кой хрен он мне сдался? Уже 1 год ни разу ни одного ВСТ на компьютере не запускал. Причина в том, что AN1x по звучанию заменяет мне ВСТ кучу на сумму как минимум 3000...5000 евро если без скидок. :) Многие ВСТ купил, а теперь думаю можно сносить с компьютера и на всякие ВСТшные скидки теперь смотрю спокойно.... они всегда были, есть и будут. Но ни один ВСТ не звучит так, чтобы не создавать с ним связанных проблем... микро-задержки, пластмассовый звук у многих, загрузка процессора, по отдельности звучат вроде бы ОГОГО, а в миксе каша и срань. Срань эту можно лечить, я знаю, но мне проще снять сэмпл с синта, засунуть на дорожку и не ломать голову над "а что повесить на этот канал микшера? эквалайзер, шейпер, сатуратор, овердрайв, кабинет, компрессор, лимитер, делей, ревер, фейзер, фледжер, хорус?

Все эти проблемы я для себя закрыл.... 128 пресетов, не ограничение... 2 сцены это 256 пресетов внутри 1 го синта. Но гавна как на ВСТ, как в ВИРУС ТИ2 там нет.... все пресеты звучат так, что чётко понимаешь для чего они есть, еще тогда люди которые крутили для него пресеты видно больше думали над темой "а сможет их применить человек в своем творчестве?" Это сейчас пресеты источник доходов и коммерции. Особенно для Вирус ТИ.... 60.000 пресетов, а полезных 500 :) И ты ковыряешь в этой куче дерьма... ищешь нужное... а еще по USB проблемы, ну и с морды рулить его по идиотски.

Сейчас на наших объявлениях висит AN1x за 380 евро +59 пересылка, с виду в идеале, продавец вроде хорошо оценен если кому нужен будет могу выслать из Германии :) И на одного счастливого обладателя этого хорошего синтазтора станет больше....
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: кактус и faur

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)