Yamaha AN1x за и против (1 онлайн

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
1.435
541
113
@-Julian-, вторая демка - мощь пробивная. А что это за библа?

Кто-нибудь пробовал осуществлять балк дамп через программу Бом Сенд сисекс? Что-то у меня не принимает сообщения с этого синта - на дисплее загрузка идёт (Sending Bulk), а в программе пусто. А с загрузкой сисексов всё в порядке.
попробуй MIDI-OX

• Like
Реакции: Dsasa

-Julian-

Well-Known Member
8 Янв 2012
915
773
93
Германия
www.youtube.com
@-Julian-, вторая демка - мощь пробивная. А что это за библа?

Кто-нибудь пробовал осуществлять балк дамп через программу Бом Сенд сисекс? Что-то у меня не принимает сообщения с этого синта - на дисплее загрузка идёт (Sending Bulk), а в программе пусто. А с загрузкой сисексов всё в порядке.
А зачем пробовать Бом Сенд если есть Editor для AN1x от Ямахи? Он прекрасно работает даже в актуальной Windows 10 x64 Bit. Я этой программой всегда пользуюсь. Другие варианты не проверял просто.

А 2 демка это банк Easysounds.de купил 5 банков у них для AN1x

• Like

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
6.567
3.214
113
41
Kharkiv UA
а нафига тот бомсенд если есть редактор под ан1х который не только банки туда сюда, но и рулить можно? Или у вас МАС (сочуствую)?

• Like

mrf

Active Member
19 Сен 2013
208
172
43
Екатеринбург
только ей и пользуюсь. работает как часы. скорее всего миди вход не настроен, там на вход и выход могут разные порты быть

• Like

v-studio 100 user

New Member
24 Авг 2012
6
2
3
Задам такой вопрос.... Кому нибудь нужны 10.000 пресетов для AN1x? разумеется не за деньги, абсолютно бесплатно. Если у кого есть такой аппарат, могу поделиться.
Julian, добрый вечер!

Пару недель назад стал счастливым обладателем AN1x и до сих пор нахожусь в состоянии полного восторга от этого аппарата!
Он гораздо гибче и музыкальнее, чем Access VirusTi2, Yamaha MODX7 и, в чем-то даже, чем Nord Modular G2.

Интерфейс на самом деле очень удобный, 8 контроллеров можно запрограммировать в редакторе практически на все, что нужно для моментального доступа.
Качества и отзывчивость клавиатуры с aftertouch выше всяких похвал, на порядок выше, чем в новых Yamaha и Roland.

Уже перелопатил несколько тысяч патчей, которые смог найти в сети, выбрал из них пару сотен наиболее интересных и нарулил
несколько новых звуков.

Буду очень признателен, если сможете поделиться своими пресетами.
Наверняка, многих из них у меня нет :)

• Like
Реакции: -Julian-

faur

Active Member
4 Июн 2012
323
29
28
Julian, добрый вечер!

Пару недель назад стал счастливым обладателем AN1x и до сих пор нахожусь в состоянии полного восторга от этого аппарата!
Он гораздо гибче и музыкальнее, чем Access VirusTi2, Yamaha MODX7 и, в чем-то даже, чем Nord Modular G2.

Интерфейс на самом деле очень удобный, 8 контроллеров можно запрограммировать в редакторе практически на все, что нужно для моментального доступа.
Качества и отзывчивость клавиатуры с aftertouch выше всяких похвал, на порядок выше, чем в новых Yamaha и Roland.

Уже перелопатил несколько тысяч патчей, которые смог найти в сети, выбрал из них пару сотен наиболее интересных и нарулил
несколько новых звуков.

по чем инструмент для души ???

-Julian-

Well-Known Member
8 Янв 2012
915
773
93
Германия
www.youtube.com
Julian, добрый вечер!

несколько новых звуков.

Доброй ночи. Я вас поздравляю с приобретением этого синтезатора. Надеюсь вы довольны. )) у меня он уже долго, я до сих пор балдею от AN1x. Пресеты пришлю завтра.
Добавлено:

Я взял за 40 тысяч, состояние практически идеальное.
Случаем не у Владимира из Воронежа? ,)

v-studio 100 user

New Member
24 Авг 2012
6
2
3
Доброй ночи. Я вас поздравляю с приобретением этого синтезатора. Надеюсь вы довольны. )) у меня он уже долго, я до сих пор балдею от AN1x. Пресеты пришлю завтра.
Добавлено:

Большое спасибо!! Почта [email protected]
Аппаратом очень доволен ))
Купил его в Москве, но значительную часть своих клавиш и Ketron SD40 привез из Германии :)
MODX, правда, тоже покупал в Москве...

-Julian-

Well-Known Member
8 Янв 2012
915
773
93
Германия
www.youtube.com
Большое спасибо!! Почта [email protected]
Аппаратом очень доволен ))
Купил его в Москве, но значительную часть своих клавиш и Ketron SD40 привез из Германии :)
MODX, правда, тоже покупал в Москве...
отправил. У нас время от времени бывает завал синтов, а бывает 0 на рынке БУшных. Одно время видел сразу 10 штук с ценами 300 (потрёпанные или что то на границе рабочего) и до 500 евро (абсолютно верхний потолок, в идеальном состоянии, как будто только из магазина). В России их мало было в те года, когда их выпускали. Но тут их много было продано.

Dsasa

Member
27 Сен 2016
278
19
18
40
@TechnoIsBack, тоже пусто.

@-Julian-, надо попробовать, у меня какой-то лежит в папках. AN Expert Editor 1.2.2?

@General Dead, бомсенд самый удобный и простой, а простота сестра таланта. У меня винда, так что не сочувствуйте. :)

@mrf, вход и выход настроены верно.

-Julian-

Well-Known Member
8 Янв 2012
915
773
93
Германия
www.youtube.com
@TechnoIsBack, тоже пусто.

@-Julian-, надо попробовать, у меня какой-то лежит в папках. AN Expert Editor 1.2.2?

@General Dead, бомсенд самый удобный и простой, а простота сестра таланта. У меня винда, так что не сочувствуйте. :)

@mrf, вход и выход настроены верно.
An Editor не эксперт! Expert это для PLG 150 AN. У меня An1x Editor V1.021

Вот этот поставте.

Вложения

• Like
Реакции: bsp и Dsasa

v-studio 100 user

New Member
24 Авг 2012
6
2
3
отправил. У нас время от времени бывает завал синтов, а бывает 0 на рынке БУшных. Одно время видел сразу 10 штук с ценами 300 (потрёпанные или что то на границе рабочего) и до 500 евро (абсолютно верхний потолок, в идеальном состоянии, как будто только из магазина). В России их мало было в те года, когда их выпускали. Но тут их много было продано.
Добрый вечер! Спасибо!
Но я проверил почту, похоже не доехало (

Кстати, я видел в предыдущих постах, что Вы подумывали приобрести Roland JD-990.
Из Роландов, которые у меня были, я оставил себе JD-990, JV-1080, JD-Xi и AX-Synth.
Остальные продал - Integra 7, Juno DS, Phantom XR и JV-1010.
Так что, опыт использования и сравнения всех этих аппаратов есть, - если интересно, буду рад рассказать об их преимуществах и недостатках, управляемости и звучании (лучше в почте или в WhatsApp, чтобы не спамить форум ))

v-studio 100 user

New Member
24 Авг 2012
6
2
3
Вы сценический исполнитель?
Нет, хотя иногда бывает :)

NY 2..jpg

В основном, для души и для драйва, - это шикарный MIDI контроллер для живой игры, например в паре с Ketron SD40 и свои тембры у аппарата очень достойные, фактически это Phantom с урезанной полифонией.

Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
8 Янв 2012
915
773
93
Германия
www.youtube.com
Добрый вечер! Спасибо!
Сообщение ушло вчера в 10.45 и больше назад не приходило. Значит оно дошло до получателя. Проверьте спам папку.

Или скачайте тут этот файл, внутри всё, что нужно для An1x и редактор пресетов и чтобы их загружать в синтезатор и обратно из него в компьютер.

Yamaha AN1X Patches & Editor

• Like
Реакции: bsp

-Julian-

Well-Known Member
8 Янв 2012
915
773
93
Германия
www.youtube.com
Добрый вечер! Спасибо!

Кстати, я видел в предыдущих постах, что Вы подумывали приобрести Roland JD-990.
Из Роландов, которые у меня были, я оставил себе JD-990, JV-1080, JD-Xi и AX-Synth.
Остальные продал - Integra 7, Juno DS, Phantom XR и JV-1010.
Так что, опыт использования и сравнения всех этих аппаратов есть, - если интересно, буду рад рассказать об их преимуществах и недостатках, управляемости и звучании (лучше в почте или в WhatsApp, чтобы не спамить форум ))
Большое спасибо, буду иметь в виду.

ben64

Active Member
12 Сен 2016
138
35
28
56
Добавлено:

А откуда Вы взяли, что Владимир из Воронежа её продаёт ?

-Julian-

Well-Known Member
8 Янв 2012
915
773
93
Германия
www.youtube.com
Извиняюсь. А откуда Вы знаете, что AN1x у него имеется ?
Я Владимира знаю давненько. У него AN1X новый абсолютно есть. Он его в упаковке получил и одно время он на продажи стоял. Я подумал раз этот в идеале может как раз из Воронежа был. ) Значит AN1x он снял с продажи.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)