Studio one 4 (3 онлайн)

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Прошу прощения, если инфа была, но я пролистал несколько тем, не нашел...
Какое максимально разрешение монитора поддерживает интерфейс Studio one 4? 2K знаю, поддерживает. А вот в 4К будет больше помещаться, чем в 2К или просто останется так же?
Стою перед делемой, либо купить монитор 27-31 дюйм с 2К, либо вместо монитора телевизок 43 дюйма с 4К. И вот не станет ли все просто крупнее на телевизоре с 4К? На офсайте только минимальное разрешение увидел..
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Прошу прощения, если инфа была, но я пролистал несколько тем, не нашел...
Какое максимально разрешение монитора поддерживает интерфейс Studio one 4? 2K знаю, поддерживает. А вот в 4К будет больше помещаться, чем в 2К или просто останется так же?
Стою перед делемой, либо купить монитор 27-31 дюйм с 2К, либо вместо монитора телевизок 43 дюйма с 4К. И вот не станет ли все просто крупнее на телевизоре с 4К? На офсайте только минимальное разрешение увидел..
4К будет слишком мелко, особенно плагины. Хотя если монитор будет минимум 32" , то тогда хз.
А так в 4К естественно больше будет помещаться.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@AslashA, Вы это проверяли? Просто мне высказали мысль, что у некоторого софта в 4К не будет больше помещаться, чем в 4К, т.к. просто интерфейс не будет поддерживать что-то там.. Ну а с 4К, я же написал - это только если телевизор 43 дюйма вместо монитора. И это точно будет не мелко.
ВОПРОС АКТУАЛЕН.
 

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы в системе сами выставляете маштабирование. Пресонус поддерживает нормально следующие значения: 100%, 150%, 200%.

Так вот, в 4к в маштабе 100% будет помещаться соответсвенно больше чем в 2к 100%. Тут вопрос в комфорте, так как в телеке пиксель будет больше и сильно близко для комфортной работы вы не посидите.

Я недавно избавился от своего 4к монитора, три года ждал чтобы нормально стали воспринимать разные программы этот размер, но так и не дождался. Купил себе 35" широкоформатный 3440*1440 и очень этому рад.
 
  • Like
Реакции: GPB

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@SoundWizard, Спасибо. Ну 43 дюйма и не должен быть слишком близко, на это и расчет. Ну а если при необходимости можно смаштабировать, то это вообще здорово!
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Бьюсь над решением следующего трабла: в какой-то момент в проекте при игре с qwerty-клавы начинают играть все инструменты, а не только выделенный (активный). Включение/отключение мониторинга не помогает. Происходит так: выделяю кликом МайТай, жму на клавиши компьютерной клавы - звучат одновременно синтезатор и Импакт, который я не выделял и на котором мониторинг отключен.

Как этот баг преодолеть?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@AslashA, Вы это проверяли? Просто мне высказали мысль, что у некоторого софта в 4К не будет больше помещаться, чем в 4К, т.к. просто интерфейс не будет поддерживать что-то там.. Ну а с 4К, я же написал - это только если телевизор 43 дюйма вместо монитора. И это точно будет не мелко.
ВОПРОС АКТУАЛЕН.
Да, проверял. На 27" мониторе в разрешении 4К интерфейс, особенно шрифты, плагинов слишком маленький. Вот 2К самое то!
 
  • Like
Реакции: GPB

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@AslashA, да , на 27 дюймовом 2K работал, самое то. 4К вот только не видел. Спасибо, теперь буду знать.
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Сложно , вы первый на моей памяти кто Qwerty клавой пользуется)
И если заменить в моём сообщении понятие "qwerty-клава" на "миди-клава" - что изменится? DAW принимает входящий сигнал как сигнал миди.

Заметил следующее: если в окне арранжировки находится два и более инструмента (например, два Импакта), то, делая активным расположенный выше инструмент, я слышу при игре на внешней клаве звуки только с него. Но если я переключаюсь на инструмент, расположенный ниже (по вертикали) - звучат оба инструмента.

Неужели это не баг, а фича? ))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Звучат те инструменты на которых включен мониторинг )
Выключите мониторинг , не будет звучать ...
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Прошу прощения, если инфа была, но я пролистал несколько тем, не нашел...
Какое максимально разрешение монитора поддерживает интерфейс Studio one 4? 2K знаю, поддерживает. А вот в 4К будет больше помещаться, чем в 2К или просто останется так же?
Стою перед делемой, либо купить монитор 27-31 дюйм с 2К, либо вместо монитора телевизок 43 дюйма с 4К. И вот не станет ли все просто крупнее на телевизоре с 4К? На офсайте только минимальное разрешение увидел..
Студио уан масштабируется при смене масштаба в винде.
При использовании нестандартного масштаба бывают глюки с отрисовкой интерфейса. Стандартный -- это типа 100, 150, 200. Я хотел 175 и с ним работало плохо, со 150 всё было хорошо.
Многие плагины уже поддерживают hidpi, с ними всё будет хорошо. Для тех, которые не поддерживают, в с1 есть функция масштабирования интерфейса, но она работает плохо и через раз. (Для общей картины: в аблетоне такая функция работает отлично, в большинстве daw её вообще нет и почти все плагины будут мелкими).
4к на 43 дюйма без масштабирования -- это чуть мельче, чем 2к на 24 дюйма, может быть дискомфортно. А с масштабированием 150% уже, наверное, будет слишком крупно. А с масштабом типа 125% возможно будут проблемы с отрисовкой в с1. Так что я бы сказал, что это не очень удачный вариант
 
  • Like
Реакции: GPB

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
4к на 43 дюйма без масштабирования -- это чуть мельче, чем 2к на 24 дюйма, может быть дискомфортно. А с масштабированием 150% уже, наверное, будет слишком крупно. А с масштабом типа 125% возможно будут проблемы с отрисовкой в с1. Так что я бы сказал, что это не очень удачный вариант
Ну да, может быть...
Спасибо за ответ, некоторое понимание теперь уже есть.. Может быть подумаю на счет 50 дюймов в таком случае...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Подтверждаю , при масштабе 125 - у половины vst3 плагинов корежит GUI
кроме того есть баг в самом S1 , пропадает playhead курсор ...
Я год промучился , с этим , в итоге убрал масштабирование в винде , и просто сделал больше все шрифты...
 

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кроме того есть баг в самом S1 , пропадает playhead курсор ...
Баг обнаружился сразу после выхода 4ки у меня. Сразу же зарепортил его, с видео, все как положено. Его там воспроизвели, подтвердили и пообещали поправить. Вот уже прошло почти 2 года)
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Звучат те инструменты на которых включен мониторинг )
Выключите мониторинг , не будет звучать ...
Я делал это. И тут помогает через раз: иной раз мониторинг отключен на ВСЕХ инструментах, а они продолжают одновременно звучать при live игре :)
 

Gary

Well-Known Member
4 Окт 2009
589
458
63
Россия
Затестил фришный плаг HASound - MSLR, вст2 работает без проблем, чего не скажешь о вст3, при переключении из дефолтного режима Inline, начинается какая-то вакханалия с роутингом, вместо MS появляется MM, возвращение в исходный режим ничего не меняет. Скачал последнюю версию, в которой вообще только вст3 оставили, результат тот же. В Рипере этот вст3 работает абсолютно нормально.
 

Gary

Well-Known Member
4 Окт 2009
589
458
63
Россия
Во фруктах тоже полёт нормальный. Что там пресонус намудрили, что этот вст3 так глючит в с1...
 

MADEVIL

Member
9 Сен 2011
80
8
8
32
Кто нибудь знает, есть в S1 ручка громкости помимо фейдера на дорожке? Иногда не хватает предварительного усиления, как в кубейзе например


Баг обнаружился сразу после выхода 4ки у меня. Сразу же зарепортил его, с видео, все как положено. Его там воспроизвели, подтвердили и пообещали поправить. Вот уже прошло почти 2 года)
А как им вообще писать о багах, я их уже несколько штук обнаружил.
1) После миксдауна трека на месте, начинают играть инструменты сами по себе
2) некоторые инструменты не мутируются, типа Stylus, Egoist, надо отключить их собственное воспроизведение.
3) На qwerty клаве больше 3 клавиш не нажимается.
4) Бывают баги с синтезаторами, начнёт играть одна нота какая-то, и потом гудит и гудит, пока несколько раз не прогонишь по кругу
Не упомню уже чо там, но точно шота было еще
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.650
93
106
1) После миксдауна трека на месте, начинают играть инструменты сами по себе
4) Бывают баги с синтезаторами, начнёт играть одна нота какая-то, и потом гудит и гудит, пока несколько раз не прогонишь по кругу
На Panic есть шорткат, # по умолчанию должен быть:
180101

3) На qwerty клаве больше 3 клавиш не нажимается.
 
  • Like
Реакции: interso

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
как им вообще писать о багах, я их уже несколько штук обнаружил
Как и везде. Заходишь на сайт пресонуса, логинишься. Ищешь вкладку саппорт и пишешь о своих находках.
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Есть FX канал, на нем нарисована автоматизация. Как удалить дорогу с автоматизацией так, чтобы эсадина не удалила сам FX канал?
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Все равно сама дорога физически осталась, пусть на ней линии автоматизации нет
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)