Studio one 4 (2 онлайн)

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
У меня сложилось ощущение, что вы используете версию с корявым русским переводом.
В общем, если я правильно понял, речь идёт об этой галочке:

177318


Но тут смысл наверное как раз обратный: "запрашивать о копировании внешних файлов при сохранении Песни"
У меня ни одного файла ни разу не потерялось за много лет, но я обычно копирую песню в новое место с новым названием - при этом мусор не копируется, а остаётся в этих папках с датами, которые через некоторое время я просто удаляю.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
"запрашивать о копировании внешних файлов при сохранении Песни"
Именно! Жмешь crtl+С и прога спрашивает, сохранить ли скопированные в проект внешние файлы?
Крайне важная для меня фича!!!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
Я не знаю почему так, пару раз недавно опять так было, нажал импортировать все файлы в рабочую папку, и он начал закидывать что-то, т.е. с какими-то он работал от первоисточника, при клин пул опять бы улетели в корзину...
Там есть дурацкая особенность - если файл уже не использован в проекте, но остался в пуле, то он всё равно скопируется, а при очистке пула удалится. Но ещё больше бесит сэмплер Презенс - он не переподставляет автоматом скопированный сторонний банк (sf2, GIG и т.п.) и будет (если галку не снимать) каждый раз его скопировать в папку проекту с новыми номерами (2), (3) и т.п., а при очистке пула выбрасывать всё с копиями в корзину. Пока вручную не загрузишь в сэмплер этот банк уже из папки проекта.
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
У меня сложилось ощущение, что вы используете версию с корявым русским переводом.
В общем, если я правильно понял, речь идёт об этой галочке:
Да не, перевод-то норм. Один хрен, сегодня опять чистил пул, решил посмотреть что он чистит... Так он опять чистит путь исходника... Нахрена он вообще туда лезет, не, понятно что файл взять из какого-то места, но нельзя при очистке пула удалять первоисходный файл, это руки оторвать такому скрипту нужно.
 

MADEVIL

Member
9 Сен 2011
80
8
8
33
Когда тыкаешь на дорожку, автоматически включается VST инструмент, можно как то это отключить?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Ещё один момент в v4 нехороший попался, что если недайбог сканернул плаг с лицей на апаратном илоке без втыкнутого ключа (ну и скипнул при запросе) то потом ни резет блеклист ни повторные перезапуски с удалением\добавлением папки в опциях непомогут. Выход только тупо удалить файл с базой всех отсканеных плагов и всё сканить заново, из за одного плага (при этом также удалятся и все юзер пути к какимнибудь нестандартным плагино локациям).
В прошлых версиях такого точно небыло (резет блеклист помогал), мини баг наверное.

(Либо редактировать файл базы вручную както можно, чёртего знает).
 
Последнее редактирование:

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
Когда тыкаешь на дорожку, автоматически включается VST инструмент, можно как то это отключить?
Нажать на значок гаечного ключа в окне аранжировки - там есть опции мониторинга VSTi
 
  • Like
Реакции: MADEVIL

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
Ещё один момент в v4 нехороший попался, что если недайбог сканернул плаг с лицей на апаратном илоке без втыкнутого ключа (ну и скипнул при запросе) то потом ни резет блеклист ни повторные перезапуски с удалением\добавлением папки в опциях непомогут. Выход только тупо удалить файл с базой всех отсканеных плагов и всё сканить заново, из за одного плага (при этом также удалятся и все юзер пути к какимнибудь нестандартным плагино локациям).
В прошлых версиях такого точно небыло (резет блеклист помогал), мини баг наверное.

(Либо редактировать файл базы вручную както можно, чёртего знает).
Это на винде или макоси такое?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
@AslashA, Вин.
Ещё подумал, может это началось после последнего вин апдейта (который был не обязательный, но поставил его, хотя обычно жду пока дозреет. А позже нагуглил отзывы что небеспроблемный какойто).
Хотя в паре мест тоже нагуглил что с таким сталкивались.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
Ещё один момент в v4 нехороший попался, что если недайбог сканернул плаг с лицей на апаратном илоке без втыкнутого ключа (ну и скипнул при запросе) то потом ни резет блеклист ни повторные перезапуски с удалением\добавлением папки в опциях непомогут. Выход только тупо удалить файл с базой всех отсканеных плагов и всё сканить заново, из за одного плага (при этом также удалятся и все юзер пути к какимнибудь нестандартным плагино локациям).
В прошлых версиях такого точно небыло (резет блеклист помогал), мини баг наверное.
Нет, не мини, я с таким и на маке сталкивался ещё года полтора назад.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
@Alex_HS,
Хм, странно, теперь он на Вин перекочевал чтоли. Не, я просто точно его бы заметил если б он раньше был, просто хард илоковых плагов у меня есть, и алерт о отсутствии ключа при первом скане привычное дело - и ничего. Но базу всю пересканивать из за этого, такое бы незабыл ). (точнее не просто пересканивать, а через удаление файла - я вообще незнал где он у студиована).

А, и кстати помимо хард илока такое же поведение обнаружил с Вейвс шелом - доинсталил вчера один плаг из общего инсталера - так студиован его неувидел (дллка то непоменялась). И такого раньше невидел. Уж сингловые вейвсы в недавние периоды по скидкам, доинсталивал и всё сканилось. Хотя бандл староватой версии 9.30, но думаю не в этом дело, суть похожа на то что с илоком. Написал вобщем в суппорт, чёт ерунда какаято.
 
Последнее редактирование:

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
с Вейвс шелом - доинсталил вчера один плаг из общего инсталера - так студиован его неувидел (дллка то непоменялась).
В рипере мне помогала в таких ситуациях очистка кэша и полный перескан плагинов. Может в студиован прокатит.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
В рипере мне помогала в таких ситуациях очистка кэша и полный перескан плагинов. Может в студиован прокатит.
Не, так я написал что так и приходится делать )) Но это не есть хорошо.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.849
4.152
113
39
а как скопировать миди или аудио чтобы автоматизация не копировалась, пробовал по всякому, всегда копируется автоматизация
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
Ребята !!!Подскажите плиз ,как можно конкретно задать число контроллеру, именно в пиано роле , а то задолбала эта точка , я мышкой двигаю по полчаса и вверх и вниз , и никак не подберу , даже простой PC , не получается у меня с 12 перейти на11,может есть где-то и как-то задать число которое мне надо , помогите плиз
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Ребята !!!Подскажите плиз ,как можно конкретно задать число контроллеру, именно в пиано роле , а то задолбала эта точка , я мышкой двигаю по полчаса и вверх и вниз , и никак не подберу , даже простой PC , не получается у меня с 12 перейти на11,может есть где-то и как-то задать число которое мне надо , помогите плиз
Можно для плавного изменения точки двигать с зажатым Shift, либо правой кнопкой мыши по точке кликнуть и ввести необходимое число.
179150
 
  • Like
Реакции: faur и Andruha

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Подскажите пожалуйста, почему у меня записанные тейки аудио и миди получаются с опережением? Можно ли как то отключить эту функцию?Может я конечно играю наперед. Но во время записи слышу четко что все в метр, а когда прослушиваю, записанная дорожка получается впереди метра.
Зеленой Z нету в проэкте.
Win 10, S1 4.6, NI Komplete Audio 6, 128 мс буфера 48k.
 

DANZILLL

MusicForLife
23 Дек 2007
172
69
28
Kharkov, Ukraine
Подскажите пожалуйста, почему у меня записанные тейки аудио и миди получаются с опережением? Можно ли как то отключить эту функцию?Может я конечно играю наперед. Но во время записи слышу четко что все в метр, а когда прослушиваю, записанная дорожка получается впереди метра.
Зеленой Z нету в проэкте.
Win 10, S1 4.6, NI Komplete Audio 6, 128 мс буфера 48k.
Попробуй тест Loopback и затем выстави нужный offset
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
@Radiator, и не только ))) привет! ;-)
как в миди редакторе изменить(а для начала выделить) несколько(много) допустим велосити (или еще чего-нить)
на фото - допустим надо выделить те, которые громче, что то клавиши модификаторы перепробовал не получается((
 

Вложения

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
@A ., спасибо, но это костылик((
...а как в кубике не бывает? с alt и мышкой, сражузе ;-), оч жаль
зы, в С1 что то с альтом тоже происходит, но не со всем очевидное, надо покурить это
даже ;-) в Рипере работает, только с ПКМ )))
как то сложно, мож я что не догоняю, плиз ))) хелп ))
 
Последнее редактирование:

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
как в миди редакторе изменить(а для начала выделить) несколько(много) допустим велосити (или еще чего-нить)
на фото - допустим надо выделить те, которые громче, что то клавиши модификаторы перепробовал не получается((
В стандартной поставке S1 v4 есть наборы макросов:
179372
 
  • Like
Реакции: Andruha

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)