Soundtheory Gullfoss-новое слово в частотно-динамическом общении на форуме ))) (1 онлайн

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Я спрашиваю у всех.
Ну вы с тем же успехом можете прямо сейчас в поле выйти и там спросить. Я уверен, результат будет такой же. Мы тут сколько угодно можем спекулировать на тему того, как оно работает или не работает. Но единственным правильным критерием нашей оценки может быть только субъективный тест плагина. Вы сами-то пробовали его?
 
  • Like
Реакции: Saw

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
megamediacreative,а Вы лично всё знаете о звуке и о миксе ?-тогда,как говорят у нас с Вами в Украине ,"ПЫТАНЬ НЭМА".....лично я понимаю,что чем больше живу и работаю,тем меньше успеваю за прогрессом,и новыми тенденциями... и всё новое ЧАЩЕ ВСЕГО воспринимается в штыки,это нормально.....ладно,каждому своё.....кому то доказывать лично я ничего не собираюсь.у меня 25 лет работы в студии,и я мальчик,"который до сих пор ищет кнопку кайф" по Вашим меркам...)))придётся чуть ли не в личке теперь общаться с коллегами,которые попробовали плагин,что б не "УЩЕМЛЯТЬ ЧУВСТВА ВЕРУЮЩИХ "))))
 
  • Like
Реакции: Saw

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Только megamediacreative из Борисполя
сборище региональных лабухов, считающих себя умнее всех вокруг...
Вы бы свою спесь поумерили, высокородный обитатель метрополии.
Или вы считаете, что географическое местоположение автоматически делает вас Ubermensch'ем?

Прошу ВСЕХ заметить - о плагине я ничего плохого не сказал.
 

user811

Well-Known Member
1 Май 2012
864
711
93
Москва
Такой вопрос к попробовашим: эта штука работает условно в реальном времени, или предполагает целиком пропустить и обработать весь аудиосигнал и только потом выдать результат? Если первый вариант, то есть ли временная задержка и какая?
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Сабж работает в реальном времени.в оффлайне просчитывал несколько треков долго.Задержка у плагина на 44 khz большая -48 мск.Версия AU 1.0.1 пока самая стабильная,Vst в кубе ведёт себя очень нестабильно,вплоть до вылета куба.1.0.2 пока что не лучше.если кому интересно,1.0.1 могу выслать в личку (конечно демо).и конечно,обязательно связь с сервером по интернету.оффлайн лицензии планируются позднее.
 

bananoff

Active Member
11 Ноя 2007
179
111
43
@Намасте_намасте, ну так пропустите сигнал через любой компрессор ещё раз, ещё раз и ещё раз. Разве компрессор перестанет срабатывать за вторым и третим разом? Сами хоть поняли что пишете?
 
  • Like
Реакции: sunet и Saw

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
  • Haha
Реакции: Arlekin

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Сами хоть поняли что пишете?
А вы сами поняли что сравниваете?
С каких пор компрессоры стали "автоматическими интеллектуальными эквалайзерами"?
И даже в этом случае, если алгоритм работы компрессора мне предельно ясен, то во втором случае это лишь те предпочтения, которые вложили в алгоритм программеры и приподнесли всем как благо и сказали - да, именно так должно все звучать. Улавливаете разницу?
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
плагин хорошо работает на акустических инструментах, записанных в микрофон. На синтезаторах не очень понравился. Для меня это не must-have как soothe.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Вы только свои домыслы за мои мысли не выдавайте, пожалуйста
Да какие уж тут домыслы... Все в цитатах. Можете дальше ничего не писвть по этому поводу, я свои выводы сделал.

Поговорите лучше по теме.
 
  • Like
Реакции: Spartak

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
это лишь те предпочтения, которые вложили в алгоритм программеры и приподнесли всем как благо и сказали - да, именно так должно все звучать.
Очень похоже на то :)
Послушал я зачем-то пример работы из видео в первых постингах...с фортепиано.
Плагин решил, что оно должно звучать более ярко и стал убирать середину и добавлять верха, похоже на какой-то пионерский пресет эквалайзера под названием "ф-но, чтобы вписать в электронщину"))) напрочь убрал всю мягкость, которую принял за муть))
Ну и зачем нам вот это всё?:) а-ля динамический эку с набором пресетов...ещё и сам решает, когда какой пресет подставить)
P.S. Никто не против, используйте на здоровье, кому нравится- только не нужно плиз выдавать за волшебную панацею ДЛЯ ВСЕХ
 
Последнее редактирование:

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
а-ля динамический эку с набором пресетов...ещё и сам решает, когда какой пресет подставить)
Я это представлял немного по другому )))) EQ с кнопкой Рендомайз, которую клацаешь и выбираешь то что тебе больше нравится.
 
  • Like
Реакции: megamediacreative

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.002
113
Возьмите партию какого-нибудь инструмента и обработайте плагином. Потом еще раз. И еще... Уверен, что плагин, будет каждый раз "улучшать" звук.
точно. это будет как с Fairy, который каждый год становится в 2 раза гуще, и уже лет 10 назад должен был превратиться в камень.
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
@Spartak, да пускай думает, я не против... Я только рад, что теперь количество КАЧЕСТВЕННОГО материала возрастет в разы! И этот материал максимально приблизится к победителю конкурса от HOFA.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Arlekin и Spartak

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Интересно есть ли там встроенная понималка когда НЕ НАДО эквализировать)
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Arlekin и olegsound

bananoff

Active Member
11 Ноя 2007
179
111
43
@Намасте_намасте, это плагин не автоматический. Как минимум одну ручку надо крутнуть, чтобы начался процесс. А к примеру в LA-2A вообще ниче не надо крутить))) поставил и оно уже срабатывает)) и ручек всего две, а тут целых пять, да плюс два фильтра.

P.S. Вы не устали изрыгать свой снобизм? Не проскальзывала мысль не выражаться на тему того, что вам не нравится, а просто пройти мимо? )))
 
  • Like
Реакции: Saw

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
P.S. Вы не устали изрыгать свой снобизм? Не проскальзывала мысль не выражаться на тему того, что вам не нравится, а просто пройти мимо? )))
Я только рад, что теперь количество КАЧЕСТВЕННОГО материала возрастет в разы!
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы сами-то пробовали его?
Не всякую субстанцию сначала нужно попробовать, прежде чем понять, что оно такое перед тобой)) Я предпочитаю сначала по косвенным признакам определить - а стоит ли этим засорять систему)

идите по ссылке мною указанной выше - и читайте! Слишком много чести указывать пальцем.
Неа, много чести искать какие-то "указанные выше" ссылки. Вступаете в диалог, потрудитесь отвечать на вопросы прямо.

придётся чуть ли не в личке теперь общаться с коллегами,которые попробовали плагин,что б не "УЩЕМЛЯТЬ ЧУВСТВА ВЕРУЮЩИХ "))))
Уточню только - неверующих)) В волшебные свойства волшебных плагов. А так-то все мы постоянно учимся, и вы, и я, и наши старшие товарищи. С разным успехом. Кому-то и алхимия - наука, и плацебо - таблетка.
 
  • Like
Реакции: Gavruseff

Klim-Shady

Member
26 Ноя 2010
36
9
8
Я так понял этот плаг для тех кто не умеет пользоваться эквалайзером и своими ушами, вообщем для юниоров, на подобии уже было что-то похожее от sonible и wavesfactory.
 
  • Like
Реакции: bruno_banano

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Orel сказал(а): ↑
Вы сами-то пробовали его?
Не всякую субстанцию сначала нужно попробовать, прежде чем понять, что оно такое перед тобой)) Я предпочитаю сначала по косвенным признакам определить - а стоит ли этим засорять систему)
Ни чуть не сомневался в этом. Я все про вас понял, спасибо
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я это представлял немного по другому )))) EQ с кнопкой Рендомайз
Не, ну кроме шуток, я себе представлял это похожим образом: есть набор, допустим, импульсов с разным ачх. И кнопка переключения этих импульсов в виде пресетов "воздух", "кайф" и т.д.. Авось какой-нибудь к чему-то и подойдёт - а почему нет?)) Всё вполне согласуется с представленными здесь выводами: что для некоторых случаев подходит. Другое дело, что любая кнопка в любом приборе для некоторых случаев обязательно подойдёт. Но иногда вот может и такой результат показать:

далеко не всегда и не везде адекватно анализирует - вчера на партии высоких стрингов, какого-то хрена, начал дико задирать низ ... маримбу причесал вообще непонятной эквализационной расческой, после которой она и на маримбу перестала быть похожа
Но скорее всего тупо матчинг под розовый шум - и вся алхимия.

Я все про вас понял, спасибо
Это весьма взаимное чувство - пожалуйста))
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
в связи со сложившейся ситуацией прошу модераторов закрыть ветку ввиду бесперспективности обсуждения сабжа......)))))
[DOUBLEPOST=1518353419][/DOUBLEPOST]
Я так понял этот плаг для тех кто не умеет пользоваться эквалайзером и своими ушами, вообщем для юниоров, на подобии уже было что-то похожее от sonible и wavesfactory.
Klim-Shady,а Вы попробуйте плагин,а потом понимайте)))
 
  • Like
Реакции: Saw

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
а во-вторых - в некоторых ситуациях работа плагина мне понравилась. А, и да, мне хватает мозгов не поливать что-то грязью, если я не понимаю как оно работает
Каждый день выпускается много плагинов, не пробовать же все, а если пробовать то надо понимать зачем тебе это , самому, лично. Неужели тебе не интересно как это работает. К примеру ты можешь отдать эти деньги Субботину и он объяснить что добавил что убавил и результат будет предсказуемо хорошим, подчеркну предсказуемо. То что делает это эквалайзер не понятно, следовательно непредсказуемо.
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
К сожелению,мнение Субботина об этом плагине мы уже не узнаем никогда...а предсказуемость плагина-несколько часов теста на разном материале.я уже примерно представляю,чего от него ожидать при определённых настройках...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Я попробовал плагин) повторюсь - бесполезная ерунда , вредящая звуку ..
по поводу "региональных лабухов " - и прочих высказываний тех кому не нравится форум , - я не буду толерантным как Смак -не нравится - валите нахрен отсюда ) куда вам там нравится. - воздух чище будет ..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)