Soundtheory Gullfoss-новое слово в частотно-динамическом общении на форуме ))) (1 онлайн

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev

ПОКАЖИТЕ СВОЙ ЗВУК

Все только стало яснее.

Gullfoss - это интеллектуальный автоматический эквалайзер, который использует уникальную технологию звукового восприятия Soundtheory для определения и устранения проблем в частотном балансе вашего сигнала. Регулируя свои настройки в реальном времени в соответствии с звуковыми характеристиками входного сигнала, Gullfoss позволяет быстро и точно исправлять проблемы, которые в противном случае были бы неразрешимы или потребовали бы много времени и опыта для решения.


Взять под контроль
Gullfoss - это простой в использовании инструмент для всех, от любительского музыканта до профессионального мастеринг инженера. Его чистый пользовательский интерфейс предлагает набор основных параметров, которые можно настроить для улучшения четкости, детализации, пространственности и баланса микса или записи в считанные секунды.

Gullfoss даже способен фиксировать проблемы балансировки между различными звуковыми элементами без доступа к отдельным трекам. Внутренняя аудиальная модель позволяет Gullfoss принимать объективные решения относительно воспринимаемого звука. В результате миксы, обработанные с помощью Gullfoss, обычно будут более последовательно переводиться между различными ситуациями прослушивания.

Gullfoss, оснащенный новой запатентованной технологией эквалайзера, обрабатывает звук с непревзойденным качеством звука. Эквалайзер способен изменять частотную характеристику более 100 раз в секунду и не вводить слышимые артефакты или ухудшать качество сигнала. Вместе с высокоразвитой моделью компьютерного слухового восприятия, разработанной Soundtheory, Gullfoss является первым и единственным продуктом такого рода.
https://www.soundtheory.com/support
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Gullfoss позволяет быстро и точно исправлять проблемы, которые в противном случае были бы неразрешимы
...Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых ,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых....
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
парни,просто попробуйте.... Гуру и гениальным продюсерам этот плагин,возможно и не нужен,а начинающим и непредвзятым,может и пригодиться....мне уже помог,и я никогда бы без посторонней помощи свои косяки не исправил....лично для меня он маст хэв,тем более ,что Soothe и он-немного разные по задачам.это больше для мастера,хотя и на инструментах он себя ведёт очень неплохо....
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Gullfoss позволяет быстро и точно исправлять проблемы, которые в противном случае были бы неразрешимы или потребовали бы много времени и опыта для решения.
Извиняюсь.
Устраняет проблему между чем и чем? Автоматически...
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Скачал демку, ощущения не однозначные, иногда работает хорошо, иногда наоборот - ухудшает микс.
Проблема в другом, при певром запуске Cubase работает как нужно, после перезагрузки крашит Куб на старте, приходится удалять из папки вст. Руки не дошли разрабу написать, но мысли купить его есть.
Вот только с демкой по нормальному поработать не успел.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Устраняет проблему между чем и чем?
Я попытался врубиться по имеющимся в открытом доступе материалам. Но разницы между работающим плагином и байпассом не услышал((


И так же не понял ни принципа работы, ни что с чем борется.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
демка на видео потрясает,изменений никаких)
у них на сайте различия ощутимы, там есть скрипка фоно и транс трек https://www.soundtheory.com/
Поставил на виолончель которую недавно записал, справился на ура
[DOUBLEPOST=1518204325][/DOUBLEPOST]
Главное написать, что это патентованная технология! А желающие найдутся.
Плагин как раз доказывает что так и есть !!!
 
  • Like
Реакции: dilim, bananoff и bpmusic

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Поставил на виолончель которую недавно записал, справился на ура
А откуда эквалайзер узнал как было тебе надо ? Ну ладно не тебе, а твоей теме , относительно контрабаса и скрипки, а если бы вместо контрабаса была дэикс седьмая. Я честно не пойму.
 
  • Like
Реакции: The GP и Spartak

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
А откуда эквалайзер узнал как было тебе надо ? Ну ладно не тебе, а твоей теме , относительно контрабаса и скрипки, а если бы вместо контрабаса была дэикс седьмая. Я честно не пойму.
билибирда полная, ты вообще понял че написал?
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
плагин помог уложить абсолютно расношёрстный материал по стилям и характеру сведения в один звук.и уже в демке дал заработать на его покупку....))) если не нравится-никто насильно не заставляет его покупать.для меня и ещё двух моих коллег,которые покрутили демо пару дней инение однозначное ...МАСТ ХЭВ.... в SOOTHE тоже далеко не все "вьехали" сразу.....короче,на вкус и цвет....)))

 

Вложения

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
Зачетный плагинчик, по-любому пригодится в хозяйстве. Остаётся лишь посетовать на то, что какова *уя он только под мак?! Прям по гендерному признаку дискриминация и полный харассмент!
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Bloo и JS-Tech

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
ну хз,друзья..пользуясь случаем, выражу свое ИМХО: супер-странные органы управления, непонятно, что именно происходит с сигналом (тут упоминали аналогии с soothe - а вот там-таки понятно все, наглядно, и крутилки есть))
остается порадоваться за коллег, которые раскусили сей чудесный прибор...для кого-то же его создали:)
всем добра
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
Остаётся лишь посетовать на то, что какова *уя он только под мак?!
Так обещали и под винду, но попозже, когда Маковскую версию допилят. И тоже с первоначальной скидкой.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто может в двух словах объяснить, что плагин делает с сигналом и по каким критериям вносит изменения?
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
По моим ощущениям,плагин реагирует на многочисленные резонансы,и работает с гармониками.каждый регулятор воздействует на множество параметров,которые зашиты внутри.как будто высвобождается энергия для "полезных" частот.в результате можно добиться более плотного и равномерного по частотам звука,к тому же с возможностью компрессии и лимитирования с меньшими искажениями. И,как ни странно,улучшается "переносимость"микса,трек на разных мониторах звучит более похоже и ровнее.....как то так...
 
  • Like
Реакции: smirniy и alexshur

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.185
1.170
113
Вчера покрутил демку весь вечер - сегодня купил лицензию ... очень грамотно вырезает все «грязные» частоты ... правда, тоже не панацея - далеко не всегда и не везде адекватно анализирует - вчера на партии высоких стрингов, какого-то хрена, начал дико задирать низ ... маримбу причесал вообще непонятной эквализационной расческой, после которой она и на маримбу перестала быть похожа ... но, в большинстве случаев, адекватно работает - настройки грамотно подобрать и не переборщить - а то на максимальных настройках с вырезанием частот в плоский лист фанеры аранж превращает ...
 
  • Like
Реакции: Arlekin

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
плагин реагирует на многочисленные резонансы,и работает с гармониками.
А если это нужные и полезные резонансы, например?

каждый регулятор воздействует на множество параметров, которые зашиты внутри.
Не, ну как это, вслепую что ли? Автоматически? Как он распознаёт те параметры, на которые надо воздействовать? И какие это параметры, хотелось бы знать. Иначе получается что - кнопка "кайф"?

маримбу причесал вообще непонятной эквализационной расческой, после которой она и на маримбу перестала быть похожа ...
Хм... как-то всё это дивно.
 
  • Like
Реакции: The GP

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
не пойму, это типа izotope neutron?
Насколько я понял Нейтрон- вешаешь, к примеру, один на трек бочки- и один на трек баса, он высчитывает наложения частот друг на друга и их убирает (если очень упрощённо)
Мне, кстати, это всё не понравилось, не стал использовать...
Но здесь же
без доступа к отдельным трекам.
КАК??))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)