Steinberg Cubase 9.5 : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (1 онлайн

Carmilla

Member
31 Май 2007
139
11
18
moscow region
Всем привет. Штайни предлагает -40% скидку на апгрейды до 9.5. За апгрейд с 8 до 9.5 около 110 евро... Подскажите плиз, не возникнет ли проблем с установкой апдейта до Cubase 9.5 Pro, если у меня Cubase 8 Educational?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@voxgerm, сэмплтрек - это семплер условно первого уровня. Более продвинутый - это Groove Agent. Вот в нём можно три слоя на ноту.
@Carmilla, нет.
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
Подскажите плиз, не возникнет ли проблем с установкой апдейта до Cubase 9.5 Pro, если у меня Cubase 8 Educational?
Не должно быть проблем. После апдейта у вас будет уже не EDU версия, а полная рабочая.
 
  • Like
Реакции: Otec

Otec

Active Member
Надеюсь допилят
пилы у них какие то долго играющие. вот скажите, какого черта они к сэмплеру привязали и грув агент и халион соник? Для того что бы всего лишь на одну клавишу выставить этот единственный сэмпл? В грув агенте я как то умудрялся копировать на пады разные сэмплы, но только с исходного грува, на отдельный грув агент. нудная и никчемная работа! Или я вру? Вообщето эти сэмплы можно где то хранить, только вот где они там хранятся, а потом можно загнать на клавиши. Только стоит ли это таких затрат. Возможно и стоит. Если хочется по работать как ди-джей. Для чего вся эта задумка с сэмплерм?
 
Последнее редактирование:

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@Otec, пилят они долго, это факт. Изначально, семплер трек наверное задумывался как примитивный помощник в работе, но оказался очень удобным инструментом (для меня как минимум). То что его вообще будут расширять и дополнять, это всего лишь мои мечты)) Так то у них есть халион и грув агент. Но они не удобные - факт. Проще чем то сторонним пользоваться.
 

voxgerm

Member
20 Окт 2009
222
23
18
Странно. Зачем мне запускать отдельный плагин на сэмплы большого барабана? Было бы намного удобнее сразу в треке месить.
[DOUBLEPOST=1531138520][/DOUBLEPOST]И ещё вопрос, подскажите. Я хочу убрать из пула ненужные сэмплы, нажимаю убрать неиспользуемые, он убирает в trash, я щёлкаю два раза по нему. Вылезает окошко, убрать из пула или стереть с диска. Я выбираю стереть с диска, чтобы папку опустошить. Так он, зараза, вытирает сэмплы с жёсткого диска, которые я в проектах использовал. Не из папки проекта, а из первоисточника! Как это поправить? или может по другому можно папку проекта вычищать?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
Так он, зараза, вытирает сэмплы с жёсткого диска, которые я в проектах использовал. Не из папки проекта, а из первоисточника!
При импорте семплов в проект должна стоять галка "Копировать файлы в папку проекта". Или делайте back up project перед удалением файлов.
[DOUBLEPOST=1531139052][/DOUBLEPOST]Или, если не охота копировать файлы, не стирайте их с диска, а стирайте только из пула.
 

Otec

Active Member
Перетаскиваем миди файл (фрагмент работы) в сэмплер трек и получаем аудио файл хранящийся в папке проекта. А миди можно замутить заморозив. В общем картина становится доступной для обзора. Дальше дело вашей фантазии и скорости работы мозга. А лучше бы они сделали патерны. Немцы однако мутят долго и не всегда мимо. Нихрена пока не понимаю.. Или они хотят что бы хиты из четырех последовательностей аккордов, отскакивали легко,быстро и не напрягаясь. Конечно, мы понимает, что сведение лучше делать на аудио файлах. Вот и тоже удобство. Сколько вопросов и мало делов.
 

voxgerm

Member
20 Окт 2009
222
23
18
Не совсем корректно видимо я выразил мысль. Я беру файл большого барабана( например) в сэмплер трек. Потом ищу другой, и оставляю. А старый файл остаётся в пуле проекта. Так вот, при очистке пула он эти сэмплы из первоисточника удаляет.
 

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
Столкнулся с такой странностью: группированные стерео-треки не реагируют на панорамирование — все звучат по центру. У них отсутствует опция "выбор панорамирования". Если вывести любой трек из группы, панорама работает. Пробовал: копировал клип на новый созданный трек, бекапил проект, перезагружал. Посоветуйте, что бы ещё попробовать. В других проектах этой пролемы нет.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Может кто знает как исправить...видимо где-то в настройках слетело, но знаю где, никогда такого не было...

Рисую автоматизацию и потом двигаю аудиофрагмент. Раньше автоматизация двигалась вместе с фрагментом, теперь остается на месте...
 

Men_Pamansky

Active Member
8 Май 2018
400
239
43
43
[email protected]
vk.com
@sunet, А попробуйте взять курсором аудио дорожку и точки автоматизации вместе и нажав Control перетащите. Но если только фрагмент нужен, то это не сработает, так как остальную автоматизацию сдвинете.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Я так и делаю, но раньше двигал только франмент, а точки автоматизации двигались вместе с ним.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
C автоматизацией нашел, решил, спасибо! Но вот система обновилась и появилась новая проблемма...может у кого было? Прападает вдруг курсор в Кубе... через несколько секунд опять появляется...что может быть?
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
А у меня слетела привязка окна Channel Settings
ранее клик по треку - и отображается этот трек,
а сейчас в микшере одни выделения, в проекте другие (может это и нужно ...)
но мне бы как-то вернуть по старому? :)
(рыл в настройках синхронизации поэкта и микшера, но что-то не нарыл )
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
Всем доброго времени суток! Ребяты, вот такая ситуёвина - есть необходимость сравнивать два трека в одной композиции (два варианта гитары). Как бы это сделать в Cubase сразу одним щелчком, а не нажимание на mute первого трека, потом снятие mute с другого трека, потом.... А вот сразу можно? - "раз и всё!" (с) "Про бегемота, который боялся прививок"
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
@Dmytro_ua, там разная обработка стоит. Две совершенно разные гитары. Не могу подружить по саунду и балансу.
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
@Dmitry Stepin, я так и делаю - мутирую один трек, а потом отключаю mute у второго. но это несколько нажатий. Нет моментального сравнения. Или я не так понял?
@Gerain9, спасибо! Получилось!!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)