Рипер для пользователей Кубейса-Нуэндо (как сделать как в кубе) (1 онлайн

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Друзья, подскажите пожалуйста, можно ли сделать как в кубейсе масштабирование greed при зумировании?
типо так один размер сетки, а при блиближении, сетка становится мелче, при удалении сетка становится крупнее? или не? может где то галочку надо поставить, что то найти не могу :confused:
А стандартная опция подойдёт? Правой кнопкой по этой иконке и настраивай:
Захват1.png
 
  • Like
Реакции: huligan1981

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
420
49
28
42
А стандартная опция подойдёт? Правой кнопкой по этой иконке и настраивай
щас так и делаю, точнее горячими клавишами :cool:

@huligan1981, Я сделал toggle с помощью cycle action, включаю когда надо.
А так да, или в проджект стартап и сохранить темплейт проекта или в глобал.

У меня так:
хм, такого скрипта нет в реапаке :oops: разобрался, сделал вроде работает, спасибо вам :Dle4:
 
Последнее редактирование:

Korolkoff

Member
1 Апр 2010
110
17
18
korolkovmusic.com
Здравствуйте, а есть ли в Reaper функция, аналогичная bounce selection?
Полностью вопрос я уже задал в этой теме: https://rmmedia.ru/threads/23589/post-2495495
Сказали, спрашивать здесь... :Dle47:
В общем то action "Glue items" и работает как баунс, как мне кажется .Куб ,при нарезке и склейке вавки, создаёт контейнер , а рипер просто в один файл склеивает и переписывает ,что по сути есть баунс селекшн. B папке проекта, новый "баунснутый "аудио файл, будет иметь приписку _glued.wav. А аналогом кубэйсовского контейнера - может стать action : "grouping items" (вся нарезка двигается как один айтем). Я для себя так решил этот момент.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AbramoV
Всем привет!
Прочитал всю тему, чтоб не прозевать, если ответ уже имеется. Нашёл немало полезного, но решения моей проблемы йох.

Мне приходится много править плохих вокалистов, когда я раскурил в мелодайне горячие клавиши для переключения инструментов, дело пошло, я даже от VariAudio отказался. Для удобства у меня в Кубасе были назначены хоткеи "такт вперёд" - "такт назад". В Рипере я их тоже назначил, загружаю Мелодайн, он - опа! - сам проглотил аудиоматериал - ай, молодца! Только, когда активно окно Мелодайна, хоткеи мои перестают работать. Что я делаю не так?
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Всем привет!
Прочитал всю тему, чтоб не прозевать, если ответ уже имеется. Нашёл немало полезного, но решения моей проблемы йох.

Мне приходится много править плохих вокалистов, когда я раскурил в мелодайне горячие клавиши для переключения инструментов, дело пошло, я даже от VariAudio отказался. Для удобства у меня в Кубасе были назначены хоткеи "такт вперёд" - "такт назад". В Рипере я их тоже назначил, загружаю Мелодайн, он - опа! - сам проглотил аудиоматериал - ай, молодца! Только, когда активно окно Мелодайна, хоткеи мои перестают работать. Что я делаю не так?
Эта тема (проблема), не только "как в кубе" - это вообще не проблема , точнее просто надо галочку одну включить. Недавно тут задавали этот вопрос (в сотый раз) https://rmmedia.ru/threads/23589/page-531, https://rmmedia.ru/threads/23589/post-2496762.
Там есть ответы, причём несколько вариантов.
Вот картинки, как я у себя сделал:
Захват.png


Захват1.png
 
Эта тема (проблема), не только "как в кубе" - это вообще не проблема , точнее просто надо галочку одну включить. Недавно тут задавали этот вопрос (в сотый раз) https://rmmedia.ru/threads/23589/page-531, https://rmmedia.ru/threads/23589/post-2496762.
Там есть ответы, причём несколько вариантов.
Вот картинки, как я у себя сделал:
Покраснел. Но весьма благодарен.
 
Эта тема (проблема), не только "как в кубе" - это вообще не проблема , точнее просто надо галочку одну включить. Недавно тут задавали этот вопрос (в сотый раз) https://rmmedia.ru/threads/23589/page-531, https://rmmedia.ru/threads/23589/post-2496762.
Там есть ответы, причём несколько вариантов.
Вот картинки, как я у себя сделал:
Ничего подобного, молодой человек. Allow keyboard commands... вообще не оказывает действия, а ignore FX chane keyboard shortcuts - хоткеи начинают действовать, когда я в поле добавления FX, если я в поле редактирования - глохнут, что в моём случае те же йайца.
 
Фсё! Работат! Не, ну надо, редиски ТАК глубоко спрятать! Я как раз global искал там везде, не доискал вот. Всё делать в Рипере, а редактировать воКАЛ в Кубасе - пораженческая позиция.
Интересно, что мой местный коллега совершенно не страдает хоткеями, тыкает везде мышкой, и не жалуется. Мне неудобно работать уныло.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
К сожалению, если сделать глобальной клавишу "Пауза" (Enter), пропадает озвучивание при изменении высоты фрагмента. Это мелкое западло побороть, наверно, не удастся, может в другой жизни (версии). Глюконат.
 
@Димекис Задунайский, а включена запись и мониторинг на треке?
Нет, ничего не включено. Я материал в Кубасе записал, в Рипер импортировал с целью научиться.
Кажись разобрался. Если после паузы (enter) нажать стоп (пробел) - озвучивание появляется. С точки зрения Рипера пауза и стоп - разные разности. Надо Action замусолить для этого. Стоп, но плей курсор перемещается туда, где его нажатие застало.

Про возможность работать на айтеме я пока не думал, Мелодайн воткнут в FX. Завтра и так попробую.
 
@Димекис Задунайский, маэстро, музыку! А ведь можно было быстрее решить проблему и указать сразу причину недовольства :)
Недовольство? О чём вы? Я совершенно отчётливо понимаю, что мне тут никто ничего не должен. Напротив, я весьма благодарен, что я решил этот вопрос без долгого капания в мануале, ответ там наверняка был. Теперь же можно спокойно ковыряться. И мне правда неудобно, что у меня нет времени для долгого чтения форума, как когда-то давно.
 

Evgir

New Member
3 Июн 2020
6
1
3
54
Такую функцию "Enlarge selected track" в таком варианте, как в Кубейсе был, можно в Рипере найти? Он как-то непонятно нелогично его разворачивает-сворачивает. Помогите пожалуйста
 
Последнее редактирование:

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Такую функцию "Enlarge selected track" в таком варианте, как в Кубейсе был, можно в Рипере найти? Он как-то непонятно нелогично его разворачивает-сворачивает. Помогите пожалуйста
Я себе так настроил:
 

Вложения

  • Like
Реакции: Evgir

Korolkoff

Member
1 Апр 2010
110
17
18
korolkovmusic.com
Привет ! В кубике, функция называется stationary cursor , в рипере continuous scrolling, . В рипере ,в пиано роле, эта функция не работает, единственно что удалось найти это View>Piano roll timebase > "Project synced".Но отображается это просто ужасно, больше напоминает лаги нежели continuous scrolling. Скажите к какому программисту обратиться ? :) ну или какой то скрипт может быть уже готовый есть ?
 
Последнее редактирование:

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.699
2.276
113
48
Возможно ли менять высоту уже имеющихся нот с миди клавиатуры? Чтоб выделил первую ноту из группы 10 нот, затем 10 раз нажал на миди-клаве нужные ноты и 10 нот поменялись в редакторе
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)