Audient Audio Interfaces (2 онлайн)

djsaturn

New Member
5 Янв 2013
22
0
3
Здравствуйте. id 14 первая ревизия. Подскажите, записать обычный линейный вход 2 канала 2тюльпана на 2 джека:
intel.jpg

входы оставлять раздельными или поставить как вывод звука идет - совмещенные? Наверное раздельными оставить как на скриншоте? Надо их левый влево, а правый вправо переместить как на выводе звука?
 
Последнее редактирование:

djsaturn

New Member
5 Янв 2013
22
0
3
Здравствуйте. id 14 первая ревизия. Подскажите, записать обычный линейный вход 2 канала 2тюльпана на 2 джека:Посмотреть вложение 249018
входы оставлять раздельными или поставить как вывод звука идет - совмещенные? Наверное раздельными оставить как на скриншоте? Надо их левый влево, а правый вправо переместить как на выводе звука?
или оставлю совмещенными как на выходе, на самой карте входы отрегулирую
 

baw

New Member
16 Июл 2024
1
0
1
21
приветствую, в общем приобрел на днях карточку audient id4 mk2, подключил к пк не "родным" кабелем, карточка запустилась, но при загрузке страниц в браузере трескает и щелкает звук, буфер и дискретизации менял - не помогает. В обычном системном плеере звук не щелкает. Заметил закономерность, звук трескается при регулировке громкости непосредственно в браузере откуда исходит звук. В daw звук искажается подобным образом при масштабировании рабочего поля проекта (работаю в FL studio). Больше всего звук трещит в гугл хроме, в опере очень редко, в яндексе ситуация аналогична опере. Проверял так же звук в играх, в киберпанке звук изредка потрескивает в меню в игровом мире - нет. По карточке инфы достаточно мало, полно хвалебных обзоров на ютубе, но по факту не все так гладко. Что заметил я и до сих пор не знаю должно ли быть так на самом деле: использую микрофон akg p120, усиления на аудиенте почти в ноль и только тогда карта дает приемлемый сигнал, на старой карте от behringer , усиление было на четверть и звука уже давало хорошо, так же на максимальном положении микрофонного кноба сигнал в daw как будто клипует (особенность карточки?), наушники работают без проблем (ath avc-500 (40ом)).

что делал для решения проблемы:
1. обновлял, удалял, ставил старые-новые драйвера - не помогло
2. менял буфер, дискретизацию, ставил все возможные значения - не помогло
3. менял кабель питания, порты usb - не помогло (используют кабель usb type-a на usb type-c (7ампер, usb 3.0)
4. подключал карту к другому пк - ситуация улучшилась (искажений не заметил)
5. чекал задержки в системе через latency check и latency monitor - особых результатов не дало, на домашнем пк значения за 1000 (желтые полосы, вроде как не совсем хорошо, но в результатах теста рекомендаций прога не дает)

при каких обстоятельствах появляется треск и щелчки:
1. когда слушаешь музыку вк и скроллишь вниз или просто открываешь вкладки и скроллишь их вниз
2. в daw замечены только 2 случая при которых звук искажается: при масштабировании рабочего пространства в daw где расположены дорожки, при наведении курсора мыши на окно плагина в котором есть визуализация звука, звуковой волны, если перемешать мышь в пределах окна визуализации и дергать мышь в тот момент когда движется волна то звук трещит, если не дергать не трещит.
3. больше всего звук трещит в гугл хроме при прослушивании музыки вк или просмотре видео на ютуб, в опере в обоих случаях очень изредка.

в общем ломаю голову уже 3 сутки, наткнулся на ваш форум, надеюсь на помощь, спасибо.
 

Chipa

New Member
29 Дек 2022
25
14
3
39
@baw, может у вас специфическое железо и операционка... У меня ESI Maya 44, то же трещала в похожих сценариях, рещить не удалось. С такой проблемой лучше писать в оф суппорт, они стараются помочь. Удачи!
 

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
254
77
28
Когда то видел инфу что карта не запоминает настройки звука, это так? У меня мониторы крк включением от подачи сигнала и автомьютом. Как сейчас дела с этим у аудиента?
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
646
863
93
Когда то видел инфу что карта не запоминает настройки звука, это так? У меня мониторы крк включением от подачи сигнала и автомьютом. Как сейчас дела с этим у аудиента?
Не настройки звука, а уровень громкости. Сбрасывается на ноль (не баг, а фича) только при отключении питания. Можно просто не отключать.
 

Watchman

New Member
2 Фев 2024
11
4
3
приветствую, в общем приобрел на днях карточку audient id4 mk2, подключил к пк не "родным" кабелем, карточка запустилась, но при загрузке страниц в браузере трескает и щелкает звук, буфер и дискретизации менял - не помогает. В обычном системном плеере звук не щелкает. Заметил закономерность, звук трескается при регулировке громкости непосредственно в браузере откуда исходит звук. В daw звук искажается подобным образом при масштабировании рабочего поля проекта (работаю в FL studio). Больше всего звук трещит в гугл хроме, в опере очень редко, в яндексе ситуация аналогична опере. Проверял так же звук в играх, в киберпанке звук изредка потрескивает в меню в игровом мире - нет. По карточке инфы достаточно мало, полно хвалебных обзоров на ютубе, но по факту не все так гладко. Что заметил я и до сих пор не знаю должно ли быть так на самом деле: использую микрофон akg p120, усиления на аудиенте почти в ноль и только тогда карта дает приемлемый сигнал, на старой карте от behringer , усиление было на четверть и звука уже давало хорошо, так же на максимальном положении микрофонного кноба сигнал в daw как будто клипует (особенность карточки?), наушники работают без проблем (ath avc-500 (40ом)).

что делал для решения проблемы:
1. обновлял, удалял, ставил старые-новые драйвера - не помогло
2. менял буфер, дискретизацию, ставил все возможные значения - не помогло
3. менял кабель питания, порты usb - не помогло (используют кабель usb type-a на usb type-c (7ампер, usb 3.0)
4. подключал карту к другому пк - ситуация улучшилась (искажений не заметил)
5. чекал задержки в системе через latency check и latency monitor - особых результатов не дало, на домашнем пк значения за 1000 (желтые полосы, вроде как не совсем хорошо, но в результатах теста рекомендаций прога не дает)

при каких обстоятельствах появляется треск и щелчки:
1. когда слушаешь музыку вк и скроллишь вниз или просто открываешь вкладки и скроллишь их вниз
2. в daw замечены только 2 случая при которых звук искажается: при масштабировании рабочего пространства в daw где расположены дорожки, при наведении курсора мыши на окно плагина в котором есть визуализация звука, звуковой волны, если перемешать мышь в пределах окна визуализации и дергать мышь в тот момент когда движется волна то звук трещит, если не дергать не трещит.
3. больше всего звук трещит в гугл хроме при прослушивании музыки вк или просмотре видео на ютуб, в опере в обоих случаях очень изредка.

в общем ломаю голову уже 3 сутки, наткнулся на ваш форум, надеюсь на помощь, спасибо.
Была недавно похожая тема. Вроде там конфликт с видеокартой был. Если есть возможность достать временно альтернативную видюху, можно переткнуть и попробовать поработать.
 

Watchman

New Member
2 Фев 2024
11
4
3
Когда то видел инфу что карта не запоминает настройки звука, это так? У меня мониторы крк включением от подачи сигнала и автомьютом. Как сейчас дела с этим у аудиента?
Зависит, наверно, от карты, но у меня EVO 8, и все запоминается и не сбрасывается.
 

Anton_Bush

Active Member
12 Фев 2021
156
116
43
vk.com
подключал карту к другому пк - ситуация улучшилась (искажений не заметил)
Вот скорее тут и ответ. Какая-то железка вызывает длинные системные прерывания. Надо глянуть еще раз в Latencymon и попробовать сделать disable этому устройству (при возможности).
 

HavchiC

New Member
29 Авг 2024
1
0
1
27
Всем привет, у меня audient id14 mk2, такая проблема, сегодня включаю компьютер и у меня просто не работает мой конденсаторный микрофон Takstar tak55 через первый вход XLR, подключаю XLR ко второму входу = все работает, в чем проблема? (п.с. карточке моей примерно месяц).
И ещё один вопрос, можно ли каким нибудь образом, допустим через софт audient id14 или ещё как то, настроить мой мирофон в fl studio и выводить обработанный звук через мою карточку в дискорд, войс чат в играх и т.д. ? а то микрофон мой улавливает даже касание к коже, малейший шепот улавливает, нужна обработка, выставления порога пропускного шума и т.д. (кстати, с этим тоже не против был бы если б кто нибудь помог). В общем я не понимаю как звук вывести из флки в дискорд и т.д. без использования всяких виртуальных кабелей и т.д. а через мою карточку.
п.с. и есть ещё последняя проблема, слышен фоновый звук если на карточке прибавлять гейн микрофона на втором xlr выходе, + если громкость на карточке выставить хотя бы выше середины (-12db) по индикации карточки. Но на первом xlr выходе фонового шума нет даже если крутилку гейна микрофона выкрутить до максимума, с чем это может быть связанно? + это все даже при условии что не к первому не ко второму выходу не подключены xlr кабели.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 1)