Audient Audio Interfaces (6 онлайн)

23serf

Active Member
23 Фев 2005
122
80
28
48
Починил свой Id44 помогли в докторсаунд. Неисправность питания процессора. Ремонт обошелся в 8.5тр.....
 
  • Love
Реакции: Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@andy felon, Мой давно уже в строю в загородной квартире. Радует. Скоро привезу туда один из своих микрофонов, попробую пописать. Прикольно, что микрофон со встроенной вебки Эппловского монитора можно использовать, как талкбэк, ибо для отдельного места на столе нет.
 
  • Like
Реакции: AslashA

23serf

Active Member
23 Фев 2005
122
80
28
48
Так написал же... неисправность управления питанием процессора. точнее не скажу.
 

23serf

Active Member
23 Фев 2005
122
80
28
48
И это тоже писал... Не загружается, не видится системой, выдает в эфир щелчки примерно раз в 1.5 секунды
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@Sanktum, да, у де не первый раз. Надо было угадать какой интерфейс выйдет в обновлённой версии, я угадал и Саша.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Что то никто не говорит ка у них обстоят дела с многопоточностью ASIO на вин10)) У меня с EVO4 через ASIO можно например запускать без проблем несколько программ. Например я запускал S1+AIMP+Omnisphere. Могу еще добавить, но нет надобности.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
у них обстоят дела с многопоточностью ASIO на вин10
Никак у них дела с многопоточностью не обстоят))). ASIO на двух и более программах не работает если S1 на ASIO, все другие аимпы, плейеры, видео работают через WASAPI либо через Direct Sound
 
  • Like
Реакции: wolfire

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Никак у них дела с многопоточностью не обстоят))). ASIO на двух и более программах не работает если S1 на ASIO, все другие аимпы, плейеры, видео работают через WASAPI либо через Direct Sound
"У них" это у кого именно? У EVO4 с этим все прекрасно!
 
  • Like
Реакции: wolfire

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
У них, это у ВСЕХ звуковых аудиоинтерфейсов! ASIO - монополист и другое асио устройство(программы) работать не будут. Могут звучать параллельно только другие драйвера, как я уже написал - WASAPI, MME. Редкие исключения из этого правила, это интерфейсы одного производителя изначально заточенные на расширение, но они всё равно используют один ASIO драйвер на все устройства.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
У них, это у ВСЕХ звуковых аудиоинтерфейсов! ASIO - монополист и другое асио устройство(программы) работать не будут. Могут звучать параллельно только другие драйвера, как я уже написал - WASAPI, MME. Редкие исключения из этого правила, это интерфейсы одного производителя изначально заточенные на расширение, но они всё равно используют один ASIO драйвер на все устройства.
На мое фото гляньте выше, где одновременно играют 3 приложения по ASIO! Могу еще добавить. Приложений в смысле))
Или вы все еще в своем танке? :)
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Ага, а под белым квадратиком менюшки винды, проглядывает предупреждение AIMP - "Внимание! При использовании этого типа устройств вывода в AIMP другие программы не смогут выводить звук". А Омнисфера в автономном режиме работает? Вроде бы нет у неё такой функции! Если как VSTi, и запущена из-под S1, то причём тут ASIO? А AIMP надо смотреть во время воспроизведения. При запущенной DAW с ASIO, переключения внутри AIMP просто не произойдёт, хотя воспроизводиться всё будет, но посмотрев, во время воспроизведения на страничку настроек вы увидите тот же WASAPI
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Ага, а под белым квадратиком менюшки винды, проглядывает предупреждение AIMP - "Внимание! При использовании этого типа устройств вывода в AIMP другие программы не смогут выводить звук".
Если честно я не читал что там написано. Но даже если это и так, то на деле это не играет никакой роли. Все играет без проблем. И переключается тоже!
А Омнисфера в автономном режиме работает? Вроде бы нет у неё такой функции!
В автономном естественно. А как в VSTi я смогу вывести меню настроек IO?))) Есть у нее такая функция, мало вы знаете.
А AIMP надо смотреть во время воспроизведения. При запущенной DAW с ASIO, переключения внутри AIMP просто не произойдёт, хотя воспроизводиться всё будет, но посмотрев, во время воспроизведения на страничку настроек вы увидите тот же WASAPI
Я делал и так и эдак. Все выбирается, настраивается и работает!
Особо твердолобых прошу обратиться к другим владельцам данной карты. Они вам подтвердят то же самое. Ну или у самих Audient спросите, как они это сделали. Я распинаться и вдалбливать простую истину всем не собираюсь.
P.S. Если уж совсем все плохо и терзают параноидальные сомнения, могу снять видео. Но это уже позже.
 

Nick3615989

New Member
6 Янв 2021
1
0
1
29
Здравствуйте! Такой вопрос (наверное довольно сложный, но мало ли есть предположения), имеется карта audient id4. в последние пару дней стали сами переключаться режимы, то есть ты крутишь просто громкость, а он включает все подряд, mute speakers, режим iD и ДАЖЕ фантомное питание ТИПА включает, хотя кнопка сзади в положении выключено находится (и она бьет током к этому всему). до этого проблем не было никаких, я так понимаю звуковуха накрылась и ее просто выкидывать остается? или какие то проблемы другие могут быть? просто сам звук в порядке, такой же хороший, без искажений (в наушниках shure сижу), микрофон (конденсаторный) тоже позавчера как обычно работал. стремно вообще трогать теперь эту звуковуху... хотя сейчас попробовал переподключить и вообще звук не слышен, звуковуху так же колбасит по всем режимам. карте около 3 лет
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Вы поняли о чем я.
-драйвера asio бывают одноклиентные бывают мультиклиентные , должно написано быть в описании , но даже мультиклиентность
не означает например что переключив сэмпл рэйт в daw то же будет и в фубаре например , вообще все зависит от того кто драйвера писал
у аудиента насколько знаю их никто не пишет у них тесикон под них допиленный
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
до этого проблем не было никаких, я так понимаю звуковуха накрылась и ее просто выкидывать остается
-это либо энкодер либо управляющий микроконтроллер, хотя вполне возможно просто с питанием проблемы , откройте проверьте
на вспухшие электролиты, ну и драйвера переставьте на всякий пожарный
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
но даже мультиклиентность
не означает например что переключив сэмпл рэйт в daw то же будет и в фубаре например
Это уже придирки. Мне этого не надо, как и многим другим. Мне хватает того. что и так есть. У большинства карт нет такой возможности. В том числе и у топовых!
На счет драйвера не скажу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)