Audient Audio Interfaces (3 онлайн)

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
musicstore/de доставка 20 евро, но удивительно что этот сайт яндекс поиск скрывает....
не верится чтобы такой популярный сайт не отображался на первой странице
в гугл он сразу вылазит
Почем ID14 неужали 23 тыс?

сейчас нет в наличии цена 19 тыс, как появится сразу поднимут, нагревают ажиотаж
на моту цены далеко не такие же )
забавно как м2 стоила 15 тыс потом 20, теперь 25 )
 
Последнее редактирование:

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Хотел ID4 MK2, но они до сих пор не додумались mute наушников возможность сделать, хотя бы с софтового микшера. Audient на своей странице в фб мне это подтвердил, ну просто жесть, что наушники не мьютнуть !
 

bukovets

Member
27 Дек 2009
39
3
8
ID14 MK2 при одновременном подключеннии мониторов и наушников, возможно ли переключение на мониторы или наушники?
 
  • Like
Реакции: wolfire

spacemushroom

Member
27 Фев 2021
46
10
8
36
Поступили в РФ Audient ID4 MK2 & ID14 MK2.
Если будут дополнительно вопросы, буду рад ответить.
Я слышал, что в dr head и allfordj они должны были поступить 15.03, но на сайте их до сих пор нет в наличии ни там ни там. Операторы говорят что ничего не знают, и не могут сказать когда id4/id14 появятся. Странно..
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Я слышал, что в dr head и allfordj они должны были поступить 15.03, но на сайте их до сих пор нет в наличии ни там ни там. Операторы говорят что ничего не знают, и не могут сказать когда id4/id14 появятся. Странно..
Ну это у них :) У нас уже в наличии.
Вы были у нас на сайте?
 
  • Like
Реакции: itzh и Anton_Bush

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Я слышал, что в dr head и allfordj они должны были поступить 15.03, но на сайте их до сих пор нет в наличии ни там ни там.
В наличии, отгрузили всем вечером 15 Марта, я вам уже говорил - бронируйте!
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
Хотел ID4 MK2, но они до сих пор не додумались mute наушников возможность сделать, хотя бы с софтового микшера. Audient на своей странице в фб мне это подтвердил, ну просто жесть, что наушники не мьютнуть !
в старой версии есть мьют, а в новой нет?
 

spacemushroom

Member
27 Фев 2021
46
10
8
36
В наличии, отгрузили всем вечером 15 Марта, я вам уже говорил - бронируйте!
А почему их нет на сайте? На dr.head забронировать нельзя, я звонил, оператор ничего не знает. Про Allfordj мало отзывов, хз что за магазин.
 

Arxetip

Active Member
23 Окт 2007
103
70
28
ID14 MK2 при одновременном подключеннии мониторов и наушников, возможно ли переключение на мониторы или наушники?
Разумеется ! Там можно переключаться между линейным и наушниками кнопками на карте и регулировать громкость независимо друг от друга. Да и вообще ID-14 солидней и выход на наушники у нее мощней.. Стоит конечно дороже,но ОНО того стоит..
 
  • Like
Реакции: notebook и bukovets

Arxetip

Active Member
23 Окт 2007
103
70
28
Про Allfordj мало отзывов, хз что за магазин.
Магазин отвратный. Берут деньги ,потом морочат голову и тянут время. Когда терпение заканчивается -предлагают вернуть деньги.
Деньги возвращают, но время и процент за перевод оказываются потерянными.
Судя по отзывам процент подобного развития событий близится к 50%. Знаю не понаслышке, знакомый заказывал у них звуковую карту.
Сделал превод,потом две недели переписывался с ними..в итоге получил назад деньги .

Хорошие впечатления остались от bigtv. Делал в прошлом году у них четыре заказа в том числе и EVO-4 там брал.
Все четко по делу. Бесплатная доставка от 5 000 рублей по России. Все,что мне приходило было нулевое в заводской упаковке.
Ну и на доставке хорошо сэкономил. Так например долго не мог заказать микрофонную стойку ибо живу далеко от Москвы и стоимость
доставки была почти равна стоимости стойки. А тут заказал сразу две немного добил до пяти тысяч проводами и комплектом струн.
И не переплатил за доставку.
 
Последнее редактирование:

spacemushroom

Member
27 Фев 2021
46
10
8
36
@Arxetip, я буду заказывать в другом месте, но все равно спасибо за инфу

Разумеется ! Там можно переключаться между линейным и наушниками кнопками на карте и регулировать громкость независимо друг от друга. Да и вообще ID-14 солидней и выход на наушники у нее мощней.. Стоит конечно дороже,но ОНО того стоит..
Интересно, как id14 mk2 в сравнении с Motu m2? (И известно ли когда motu появятся в продаже? А то почему то их нигде нет.) Нашел на форумах вот такое сравнение m2 и id4 mk2:


M2: DR 120 dB(A), 0 dBFS = +16 dBu out
iD4 MkII: DR 125.5 dB(A), 0 dBFS = +12 dBu out
That'll depend on what you want to run them into. The iD4 MkII has output noise so low (-113.5 dBu(A)) that basically every balanced input you'll find is going to dominate it. A great fit for even the most sensitive active monitors with limited or no input level adjustment. If you get audible hiss, it won't be the iD4's fault. (Honestly, I'm not sure why they didn't increase maximum output levels a bit over the MkI, they could have afforded it. +16 dBu easily.)

Mind you, the M2 with its -104 dBu(A) output noise level is still more than decent. And while +16 dBu still isn't exactly big studio level (+24 dBu typical), it still goes 4 dB louder than the iD4, which may be advantageous if you have a mixer or something with a rather noisy line input.

Honestly, in most cases either would be fine. The more interesting differences are found elsewhere:
Headphone amplifier - 5.5 dB louder in the iD4, I suspect they must have internal +/-9 V to +/-12 V rails rather than the +/- 5 V in the M2. (Full headphone output levels in the iD4 seem to require a USB Type C connection.)
Line-in - iD4 just one channel but accepting up to +21 dBu via combo jack TRS, M2 two channels up to +16 dBu each.
Dedicated instrument input with built-in "flavor" - iD4 only (the M2's TRS jacks should make for some perfectly fine "plain vanilla" instrument inputs though).
Mic input(s) - just one in the iD4, which however should still be a hair less noisy than the M2's, though the M2 provides two with noise levels still well in the green.

And of course there's general device operation, UI and drivers.

Взял отсюда:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vadim_K и wolfire

Optimus

New Member
17 Мар 2021
17
1
3
33
Добрый день. Кто-нибудь знает есть ли отличия в качестве id4 mkii и id14 mkii или только количество входов и функционал? Знаю, что преамп у них должен быть идентичен. Мне только для микрофона, поэтому не хочется 8000 р. переплачивать.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
по спекам аудиенты покруче моту, но вот что там с задержками.. обладатели уже есть? интересно бы провести замеры RTL
 

Arxetip

Active Member
23 Окт 2007
103
70
28
Я уже высказывался по поводу Моту-м2. Задержки низкие -хорошо для гитаристов . Лично мне звук не понравился ни по воспроизведению ни по записи. Какая то синтетика прет.. Середина завалена,верха какие то расслоенные. В принципе ожидаемо от бюджетной Сабры.
Самое интересное,что запись сделанная на Моту ,потом и на других источниках звучит как то "цветочно-душисто"
Очевидно АЦП как то влияет ..

У Аудиента единственный минус - это задержки не рекордно низкие,хотя и криминала особого нет
На буфере 64 -. 6.9 мс -туда-обратно
На 128 есть едва заметный эффект хоруса, в принципе ни на что не влияет. Можно и петь и аккомпанемент на гитаре т.е
задержка едва уловимая ,может напрячь лишь гитаристов со скоростными запилами.
Во всем остальном -лучшие карты в своем диапазоне цен. Что по потрохам, что по качеству записи-звучания.
 
Последнее редактирование:

spacemushroom

Member
27 Фев 2021
46
10
8
36
Добрый день. Кто-нибудь знает есть ли отличия в качестве id4 mkii и id14 mkii или только количество входов и функционал? Знаю, что преамп у них должен быть идентичен. Мне только для микрофона, поэтому не хочется 8000 р. переплачивать.
Да, хотелось бы узнать мнение местных спецов, в чем еще отличия между id4 и id14. Выше писали, что ЦАП у обоих - CS 43198, а АЦП в id14 - AK5574, какой тогда АЦП у id4? Есть ли смысл переплачивать за id14 , если по количеству входов меня вполне устроил бы id4?
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
iD14 mkII в свободной продаже в РФ "здесь и сейчас" у всех официальных дилеров за 19,920 р. в более чем достаточных количествах
И речь шла об iD4 mkII, первая поставка которых ушла в течении 2-х дней
Как достал этот троллинг...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Вот объясните мне зачем покупать карту в Германии (которых кстати нет в наличии там) за 21000 (с доставкой) и ждать две недели, а так же из за 84 центов оформлять пошлину, не иметь гарантии в РФ? В чем логика?
Или зайти на сайт в РФ нажать купить за 19,920₽, забрать в Москве в наличии или оформить доставку за 300-700₽ СДЕК в ваш город.
Screenshot 2021-03-18 at 12.43.14.png
 
  • Like
Реакции: Daniel VK и wolfire

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Вот объясните мне зачем покупать карту в Германии за 21000 (с доставкой) и ждать две недели, а так же из за 84 центов оформлять пошлину, не иметь гарантии в РФ? В чем логика?
Или зайти на сайт в РФ нажать купить за 19,920₽, забрать в Москве в наличии или оформить доставку за 300-700₽ СДЕК в ваш город.
Сегодня есть - завтра нет. Ориентироваться стоит.
А что, качество карт таково, что непременно представится случай воспользоваться гарантией? Тогда и здесь не стоит...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)