Audient Audio Interfaces (1 онлайн

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а ты все прочитал?
ага

Я встречал что бывает постоянка на входах и у кого то писк высокочастотный был
вот я ж за это и пишу

Просто сам факт наличия вот таких видосов

Очень сильно отталкивает от покупки.
 
  • Like
Реакции: wolfire

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
@almazmusic, а ты все прочитал? Я встречал что бывает постоянка на входах и у кого то писк высокочастотный был
-постоянка там в цифре после ацп , т.е в ацп не включен фильтр hрf ( это в id22) зачем так сделано не знаю ( может пдф не дочитали)
убирается любым плагином ( если надо) , пищали первые id44 по одному выходу , сейчас не знаю
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Очень сильно отталкивает от покупки.
-а чего криминального то стандартная китайская сборка не худший вариант , фокусрайты еще хуже , к тому же мнение
человека с индо-пакистано арабским акцентом по имени конечно джон очень ценное, по крайней мере начинка лучше
точно чем во всем однопрайсовом
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Veterrec

Стажер
22 Сен 2009
139
29
28
35
Гродно/Беларусь
Вот сейчас было бы очень клёво, если бы отписались те, у кого были проблемные карты в плане наводок и прочих паразитов. И те, у кого программные проблемы на макоси 10.15 возникали/возникают.
С недавних пор появились какие то непонятные наводки в микрофонных входах.Появляются и пропадают когда захотят(id22).На gearslutz мне посоветовали менять конденсаторы,хотя карте всего два года
 
  • Sad
Реакции: Dmitry Anderson

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-скорее всего внутри плохой контакт к корпусу, хотя емкости можно тоже поменять на что нибудь по приличнее( не могу сказать
что у вас стоит) т.к у всех у кого видел были разные
 

Veterrec

Стажер
22 Сен 2009
139
29
28
35
Гродно/Беларусь
-скорее всего внутри плохой контакт к корпусу, хотя емкости можно тоже поменять на что нибудь по приличнее( не могу сказать
что у вас стоит) т.к у всех у кого видел были разные
I had a constant hissing from my iD22 and time consumingly fixed it. I replaced the six 100uf caps that are in proximity to the heat source which will degrade cap performance over time. Also replaced the 2.2uf cap with two 1uf 100v caps in parallel (2 uf total). It sounded absolutely fantastic and I will keep the iD22 now and will never part with it.

I'm willing to do this mod for only $100, parts and shipping within US included. PM me if interested. I recap the PSUs on all my gear that gets hot. I use Panasonic long life caps rated at 105C.

My own iD22 will also be receiving vent holes in the case to help dissipate the excess heat to ensure this interface lasts for many years. Especially important since it remains on continuously.


Добавлено:

Вот что сказали на gearslutz
 

trskai

Active Member
26 Окт 2011
153
136
43
Есть id14. Отписывал как-то тут, что постоянно отваливался плейбек. Комплектный usb кабель без экрана на корпусе. Поменял на тот, где экран и корпус прозваниваются и проблема ушла. Плюс ушли некоторые наводки на микрофонных входах.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Комплектный usb кабель без экрана на корпусе. Поменял на тот, где экран и корпус прозваниваются и проблема ушла.
-известная проблема говноюсбкабелей , еще советую брать толстый с максимальным сечением проводов
 

trskai

Active Member
26 Окт 2011
153
136
43
известная проблема говноюсбкабелей
Нашел хороший, толстый.
ну вот такое коплектное г кладут. может партия была, потому что проблема аналогичная у моего товарища.
Сейчас устройство работает уже несколько недель не выключаясь. 0 проблем.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-вы же понимаете это все собирается в китае , хотя разрабы британцы , закупили партию кабелей ну и кладут их,
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
То есть это по вашему не проблема?
-это может сказатся только на щелчках при монтаже , тем более просто убирается в некоторых daw просто есть
такая функция, может она кстати и в самом аудиенте есть( не помню просто) величина постоянки разная примерно от 0.5мв
до2-5мв
-на цап естественно никакой постоянки нет
-кстати включить внутренний hpf у ацп достаточно просто но надо дружить с паяльницей
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Лукьян и Shreyber

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
@almazmusic, так может купить бэбика и ну их эти танцы с граблями?

Из аудиента ID44 интересен по мне. Кроме всего прочего можно 16 каналов по адату подключить. Если запланированно железо, то очень интересный вариант.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
так может купить бэбика и ну их эти танцы с граблями?
В той ценовой категории я уже Твин Х возьму.

Из аудиента ID44 интересен по мне. Кроме всего прочего можно 16 каналов по адату подключить. Если запланированно железо, то очень интересный вариант.
Карта некомпактная, внешка ненужна.

Пробую подождать Моту М4, но изо дня в день чую, что куплю что-то раньше)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Вроде не было. Капец, конечно, если это реально на заводе так собирают.
 
  • Like
Реакции: wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
Можно же сделать красиво за недорого с нормальным VU метром, но делают как выгодно
Дак там получается микрофон зк убил?
 
Последнее редактирование:
20 Окт 2017
159
66
28
34
ID22 уже длительное время в наличии.
Пришлось только настройки USB немного изменить, чтоб работала стабильно. Ни одного глюка или отваливания с тех пор, стабильность танковая.
Единственное, задержки не самые низкие. Но для меня это и не самое приоритетный показатель для работы.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Veterrec

Стажер
22 Сен 2009
139
29
28
35
Гродно/Беларусь
ID22 уже длительное время в наличии.
Пришлось только настройки USB немного изменить, чтоб работала стабильно. Ни одного глюка или отваливания с тех пор, стабильность танковая.
Единственное, задержки не самые низкие. Но для меня это и не самое приоритетный показатель для работы.
Какие именно настройки? Убрали режим энергосбережения?
 

Arxetip

Active Member
23 Окт 2007
103
70
28
Сходил к знакомому пощупал EVO 4. Ну,что сказать..
Удивили преампы. Вот честное слово удивили.
Да, там нет окраса консолей идет чистый.прозрачный звук,но уровень собственных шумов
меня впечатлил.
Я уже ругался на ID-14 по поводу преампов.
Давайте сравним.

Максимальное усиление 58 дб
ID14 -54дб
EVO 4 -66 дб

Усиление достаточное для раскачки с запасом Шурик SM 58

ID 14 - 59 дб
EVO 4- 72 дб

Конденсаторный микрофон с запасом с расстояния 40 см средний по громкости вокал
пики -4,-3 дб

ID14 --68дб
EVO 4 -81 дб (что меньше собственного шума большинства микрофонов)

Инструментальный вход DI абсолютно такой же "ламповый" как и в ID 14
при этом шума немного поменьше где то на -3 дб.

По задержкам почти тоже самое,но EVO показывает чуть лучшее значение
на 02 мс меньше. Практически в этом нет особого смысла,но радует,что хуже не стало)).

Выход на наушники в два раза слабее чем у ID 14 Наушники 300 Ом увы не тащит.

По звуку ..На мой вкус очень неплохо . Прозрачный в достаточной мере динамичный
и что немаловажно объемный звук.

ID 14 ,конечно лучше, но в сравнении нет гигантской пропасти..просто
другой характер звучания от АКМ

Все настройки аппаратные при выключении сбрасываются.
Возможно автономное использование без компьютера.
В моем случае проверялось на ноутбуке в спящем режиме.
ток идет регуляторы и кнопки работают.

в окошке драйвера помимо размера буфера есть и включение Loopback .
После определенной настройки пишущей программы можно записывать что угодно
от системных звуков до музыки из браузера))

Smartgain несколько тормозной секунд 20-25 определяет уровень входного сигнала.
Склонен к перестраховке выставляет уровень -7,-6 дб в пиках.

Управление при помощи одной ручки и кучи кнопок оказалось не таким уж и муторным
я за полчаса почти привык.
Можно регулировать сразу два канала одновременно .
DAW MIX -работает корректно .
Фантом включается независимо для каждого канала.
Ручка громкости (уровней) -металлическая

Из относительных минусов..покрытие софттач заляпывается моментально
сама карта выглядит странно,как какой то брусок))
С другой стороны легко влезет в карман куртки.
Комплектный провод тонкий, как от смартфона

На мой взгляд за свою цену ( 9000 руб) получилось не дурно.
При непосредственном сравнении с Фокусрайт 2I2 второго поколения
EVO -4 имеет более приятные преампы +вход DI ну и по звуку куда интересней
 

innw

New Member
13 Сен 2020
5
0
1
38
Всем привет! Очень нужен совет! Вчера наконец заказал себе audient id44 на замену своему Beringer UMC204HD. Был доволен как слон пока распаковывал и устанавливал дрова. Начитался всего на свете с разных источников, поэтому первым делом сел все проверить. Вроде бы все нормально, но мне показалось, что id mixer немного замороченый под мои повседневные нужды. Наверное это дело привычки, еще вообще толком не разобрался. Дальше естественно захотел проверить качество записи по сравнению с моей старой картой. И тут случился головняк. У меня сейчас очень старенький и недорогой конденсаторный микрофон Invoton sm150b (как разберусь с картой буду брать микрофон по-лучше). Я его подключил и начал записывать свой голос. Проблема в том, что при спокойном тоне ( не кричу, но нахожусь от микрофна на расстоянии 5-10 см) приходится выкручивать ручку гейна на максимум, чтобы УВИДЕТЬ сигнал в моей daw (reaper 6). В берингере такого не было (фантомка если что включена). Я сделал небольшой сравнительный тест. Включил розовый шум на телефоне на максимум и записал с обоих карт сигнал с разными уровнем гейна. Фото прилагаю. И уровень громкости действительно ниже у аудиента. Что не так? может быть так и должно быть и я дурак? И типо у беренжера просто мощнее предуселители? Но при таком гейне уровеь собственных шумов самой карты у беренжера за 7к рублей ниже... Надеюсь на ответ. Заранее спасибо!
Та же ерунда на id22. С Rode nt1, находящемся на расстоянии 20 см, приходится выкручивать гейн на максимум для поучения пиков -9db. Pad выкл. Фантомные питание, конечно, вкл. Любопытно, к какому решению пришёл автор
 

Saymon

Active Member
10 Ноя 2009
177
46
28
Та же ерунда на id22. С Rode nt1, находящемся на расстоянии 20 см, приходится выкручивать гейн на максимум для поучения пиков -9db. Pad выкл. Фантомные питание, конечно, вкл. Любопытно, к какому решению пришёл автор
1. Проверьте, в каком положении находится аттенюатор на микрофоне.
2. Проверьте, в каком положении находится аттенюатор на карте.
3. Проверьте, правильно ли распаян ваш аудио шнур. (Балансное подключение)
 

innw

New Member
13 Сен 2020
5
0
1
38
1. Проверьте, в каком положении находится аттенюатор на микрофоне.
2. Проверьте, в каком положении находится аттенюатор на карте.
3. Проверьте, правильно ли распаян ваш аудио шнур. (Балансное подключение)
Спасибо за ответ. Увы, все находится в верном положении, шнур тоже в норме. Карта возвращается в магазин
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)