Audient Audio Interfaces (3 онлайн)

Alexander_panarinjx

Active Member
22 Янв 2019
164
68
28
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня модель ID44 могу разобрать пофоткать если нет фото в инете. Вопрос по поводу АЦП, стоит ли докупать АЦП дигилаба или в этой карте стоит приемлемый АЦП??
 

VGK

New Member
6 Янв 2020
9
2
3
44
У меня модель ID44 могу разобрать пофоткать если нет фото в инете. Вопрос по поводу АЦП, стоит ли докупать АЦП дигилаба или в этой карте стоит приемлемый АЦП??
Т.е. если скажут — приемлемый, то ок, всё и дальше будет устраивать, а если окажется, что не топ, то звук сразу окажется не торт?
 

Alexander_panarinjx

Active Member
22 Янв 2019
164
68
28
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Т.е. если скажут — приемлемый, то ок, всё и дальше будет устраивать, а если окажется, что не топ, то звук сразу окажется не торт?
Не совсем, хочется использовать информацию знающих людей которые уже потратили время на изучение компонентов. Перенять опыт сэкономить время, и сэкономленное время потратить на другое дело. Это называется оптимизация
 

Alexander_panarinjx

Active Member
22 Янв 2019
164
68
28
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Почему на этом сайте принято говорить обо всем но только не по конкретному вопросу, зайдешь почитать через 3 поста начинается кто прав кто виноват
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Veterrec

Стажер
22 Сен 2009
139
29
28
35
Гродно/Беларусь
У меня модель ID44 могу разобрать пофоткать если нет фото в инете. Вопрос по поводу АЦП, стоит ли докупать АЦП дигилаба или в этой карте стоит приемлемый АЦП??
Недельку поработайте и поймете хватает ли вам
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Не совсем, хочется использовать информацию знающих людей которые уже потратили время на изучение компонентов
-посмотрите что там стоит из чипов ацп и цап , хотя конечный звук на процентов тридцать зависит от обвязки и питания и еще процентов
на двадцать от индивидуальных предпочтений
 

Saymon

Active Member
10 Ноя 2009
177
46
28
У меня модель ID44 могу разобрать пофоткать если нет фото в инете.
Сделайте одолжение! Это будет полезно.
Почему на этом сайте принято говорить обо всем но только не по конкретному вопросу, зайдешь почитать через 3 поста начинается кто прав кто виноват
Это потому, что компетенция многих из тех кто здесь очень активен за редким исключением мягко говоря не очень высокая.
 
  • Like
Реакции: Alexander_panarinjx

Potapka1984

Active Member
1 Сен 2011
129
42
28
soundchopstudio.com
Понемногу меня наполняет мрачная необходимость брать Babyface Pro, вместе с тем я задыхаюсь от жадности и еще рассматриваю устройства подешевле, такие как Presonus Studio 68c и Audient id22))

Что из последних двух стабильнее и беспроблемнее будет вести себя в Win7? Нужна стабильность и мультиклиентность. Монтаж и сведение, для записи практически не будет использоваться, задержки также на втором плане, в реалтайме не играю. Брать буду на томанне.

Долго сидел на E-mu 0404 USB, звук меня ее устраивал. Потом карта стала отваливаться 5-6 раз в день в семерке даже с бета драйвером и я уже не выдержал. Пока что отдолжил у товарища неиспользуемый Scarlett 2i4, но как-то на уровне ощущений она мне меньше нравится, хотя отваливается всего раз в два дня))
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-id22 лучше по качеству ( даже чем бэбипро), плюс у него есть прямые входы ацп т.е можно подключить хороший внешний
преамп , компрессор и т.д минуя собственные преампы , дрова вроде народ говорил для него допилили , пресонус стабилен
качество может слегка лучше чем у скарлетт ( мне показалось, хотя конвертеры и внутренности практически идентичны)
и задержка вроде поменьше
-по е-mu тут на форуме было упоминание про доделыванию драйверов и на 10 стабильно работает все , правда речь шла по моему
о рсi картах
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Saymon

Veterrec

Стажер
22 Сен 2009
139
29
28
35
Гродно/Беларусь
Понемногу меня наполняет мрачная необходимость брать Babyface Pro, вместе с тем я задыхаюсь от жадности и еще рассматриваю устройства подешевле, такие как Presonus Studio 68c и Audient id22))

Что из последних двух стабильнее и беспроблемнее будет вести себя в Win7? Нужна стабильность и мультиклиентность. Монтаж и сведение, для записи практически не будет использоваться, задержки также на втором плане, в реалтайме не играю. Брать буду на томанне.

Долго сидел на E-mu 0404 USB, звук меня ее устраивал. Потом карта стала отваливаться 5-6 раз в день в семерке даже с бета драйвером и я уже не выдержал. Пока что отдолжил у товарища неиспользуемый Scarlett 2i4, но как-то на уровне ощущений она мне меньше нравится, хотя отваливается всего раз в два дня))
Presonus лучше Audient по дровам,Audient по звуку лучше.Юзаю iD22 уже полтора года.Она не отваливается,но программный микшер странно работает и задержки высоковатые
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Veterrec

Стажер
22 Сен 2009
139
29
28
35
Гродно/Беларусь
-id22 лучше по качеству ( даже чем бэбипро), плюс у него есть прямые входы ацп т.е можно подключить хороший внешний
преамп , компрессор и т.д минуя собственные преампы , дрова вроде народ говорил для него допилили , пресонус стабилен
качество может слегка лучше чем у скарлетт ( мне показалось, хотя конвертеры и внутренности практически идентичны)
и задержка вроде поменьше
-по е-mu тут на форуме было упоминание про доделыванию драйверов и на 10 стабильно работает все , правда речь шла по моему
о рсi картах
Ничего там не стабильно.Танцы с бубном дикие.Собственно поэтому поменял E-MU 1616m на Audient iD22
 

Alexander_panarinjx

Active Member
22 Янв 2019
164
68
28
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть проблемы с разбором..без выпаивания феном 5 участков сразу не разобрать карту дальше. Верхнюю плату держат шпильки которые нельзя выкрутить потому что они упрутся в нижнюю плату которая спаяна с верхней через мосты. Если я пофоткаю в таком плане но на хороший фотик будет смысл в этом?
 

Вложения

  • Like
Реакции: wolfire

Saymon

Active Member
10 Ноя 2009
177
46
28
Есть проблемы с разбором..без выпаивания феном 5 участков сразу не разобрать карту дальше. Верхнюю плату держат шпильки которые нельзя выкрутить потому что они упрутся в нижнюю плату которая спаяна с верхней через мосты. Если я пофоткаю в таком плане но на хороший фотик будет смысл в этом?
Спасибо за отважность, но Тогда лучше не рисковать! В таком ракурсе фото ничего не дают.

Presonus лучше Audient по дровам,Audient по звуку лучше.Юзаю iD22 уже полтора года.Она не отваливается,но программный микшер странно работает и задержки высоковатые
Поясните, в чём заключается странность работы програмного микшера?
 
Последнее редактирование:

Alexander_panarinjx

Active Member
22 Янв 2019
164
68
28
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо за отважность, но Тогда лучше не рисковать! В таком ракурсе фото ничего не дают.


Поясните, в чём заключается странность работы програмного микшера?
Собрал назад карту наделал фоток, удалось разглядеть маркировку ЦАП И АЦП погрешность может быть 1-2 цифры так как не видно было.
Если я правильно понял ЦАП там имеет маркировку XMOS U12(*)А2С40 где (*) -это неизвестная цифра
АЦП сложнее было увидеть он дальше и меньше размером... 4Prate Audio_AK55783N_1701EAG_AKM (могут быть погрешности в цифрах и в названии 4prate)
 

Вложения

  • Like
Реакции: wolfire

Veterrec

Стажер
22 Сен 2009
139
29
28
35
Гродно/Беларусь
Спасибо за отважность, но Тогда лучше не рисковать! В таком ракурсе фото ничего не дают.


Поясните, в чём заключается странность работы програмного микшера?
Бывает размер буфера сам меняется на 128,интерфейс подтармаживает
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
хмоs это не цап это многоядерный процессор , в данном случае usb контроллер
-ак5578 да это 8 канальный ацп лучший у них в серии, недостаток как и всех акм начинает резко увеличиватся к.г после
-10-6dbfs , а так тоже самое что стоит в последних аполло х
-цап вы судя по всему не увидели пока
-жалко что конструкторы сделали пирожок на длинных pls , не люблю такие конструкции , абсолютно неремонтопригодны,
особенно раздражает когда надо регуляторы сверху поменять или кнопки, но зато крепко, значительно удобнее просто стойки
и гибкие жесткие шлейфы тогда все разбирается без проблем и отпаивать ничего не надо
 

Жым

New Member
14 Авг 2015
1
0
1
28
Доброго времени суток форумчане! Работаю на звуковой карте Audient id14, ОС Windows 10.
Найдутся ли знающие люди как захватить сигнал из браузера до попадания в микшер id14 обработать его в DAW( в моём случае Reaper) и дальше уже отправить на колонки. Спасибо если укажите вектор в котором рыть эту проблему.
PS: Лично убедился что работа на Mac'ах данной звуковой карты(из-за драйверов полагаю) намного стабильнее чем на Windows. Но всё же в данной момент работаю с ней на Windows.
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
751
593
93
Найдутся ли знающие люди как захватить сигнал из браузера до попадания в микшер id14
Не знаю то-не то. Но есть софтина Total Recorder, с ее помощью можно записать звуки в вашей ОС, в том числе браузер, сохранить вавку ну а дальше сами знаете.
 

Alexander_panarinjx

Active Member
22 Янв 2019
164
68
28
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
хмоs это не цап это многоядерный процессор , в данном случае usb контроллер
-ак5578 да это 8 канальный ацп лучший у них в серии, недостаток как и всех акм начинает резко увеличиватся к.г после
-10-6dbfs , а так тоже самое что стоит в последних аполло х
-цап вы судя по всему не увидели пока
-жалко что конструкторы сделали пирожок на длинных pls , не люблю такие конструкции , абсолютно неремонтопригодны,
особенно раздражает когда надо регуляторы сверху поменять или кнопки, но зато крепко, значительно удобнее просто стойки
и гибкие жесткие шлейфы тогда все разбирается без проблем и отпаивать ничего не надо
Как предположительно должен выглядеть ЦАП?? я не знал на что смотреть, может еще раз разберу гляну
 

VGK

New Member
6 Янв 2020
9
2
3
44
Собрал назад карту наделал фоток, удалось разглядеть маркировку ЦАП И АЦП погрешность может быть 1-2 цифры так как не видно было.
Если я правильно понял ЦАП там имеет маркировку XMOS U12(*)А2С40 где (*) -это неизвестная цифра
АЦП сложнее было увидеть он дальше и меньше размером... 4Prate Audio_AK55783N_1701EAG_AKM (могут быть погрешности в цифрах и в названии 4prate)
Зачем ломать свой девайс? Пользуйтесь гуглом, он рулит. Внизу есть фото внутренностей

 
  • Like
Реакции: itzh и wolfire

Alexander_panarinjx

Active Member
22 Янв 2019
164
68
28
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я аккуратно, стараюсь даже чтобы болты были без отметин от отвертки. Ну может действительно поискать в инете ЦАП
 

Alexander_panarinjx

Active Member
22 Янв 2019
164
68
28
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это да, но смысл узнать точно название конвертеров..вот АЦП узнали, остался ЦАП
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Внизу есть фото внутренностей
в id14 и так известно что стоит , в id22 то же
Не знаю , стоит ли верить информации на сайте, но по картинкам id 44 самое приличное в серии. Как я понимаю это AD/DA
по id22 явная лажа там цап pcm1798 c д.д 126dbfs никак не 114
-это либо квадратик с 36-48ногами либо несколько тsop28, в любом случае пляшите от выходов оно там рядом должно стоять
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Как предположительно должен выглядеть ЦАП?? я не знал на что смотреть, может еще раз разберу гляну
Что-то из этого, 2 цапа стоит, 1 на уши наверное. OP1662 две штуки в параллель.
-не похоже это на id44 , а так квадрат это pcm4104 а tsop28 ( надпись плохо читается) но похоже что pcm4202 т.е это фотка
id14
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 2)