Audient Audio Interfaces (4 онлайн)

Saymon

Active Member
10 Ноя 2009
177
46
28
У меня этого интерфейса нет но мы разбирались в проблеме у одного человека. в настройках Windows выставляет 48kHz Sample Rate запускает дав id22 работает на 96 переключить на другую частоту не возможно соответственно и в Windows другое звуковое приложение запускается без звука.
Да но они не совпадают потому что драйвер автоматически сбрасывается на 96 000
Господи! Куда катится мир!! Не надо перекладывать проблемы вашего IQ на ID. Учите мат. часть, и будет вам счастье))
 

Igor Ts.

Member
15 Май 2019
69
10
8
34
Господи! Куда катится мир!! Не надо перекладывать проблемы вашего IQ на ID. Учите мат. часть, и будет вам счастье))
А может не нужно поспешно обвинять меня и других в низком IQ, не зная на самом деле проблемы, эту мат часть я знаю хорошо, и говорю вам что эта проблема в устройстве и драйверах. Потому что этот человек перепробовал все но все равно то же самое
 

Igor Ts.

Member
15 Май 2019
69
10
8
34
Я сам тоже недоумевал как такое может быть винил его что это он что то не так делает, потому что я тоже хотел купит это устройство. где то ещё писали что после обновления дров id22 начал глючить, а у вас у всех обновлённые драйвера? Читал тут про писки а тут ещё проблема с выборкой, может не на всех на каких то других экземплярах или партиях старых или новых. Если у вас все норм значит повезло, а я рисковать не хочу.
 

Igor Ts.

Member
15 Май 2019
69
10
8
34
И вообще я не спихивал проблему на ID может я не так как то написал но я хотел разобраться в проблеме, может проблемав виндовс в службах программах, но до этого у него был скарлет и все было хорошо. Проверяли автозапуск программ запускали безопасный режим с запуском этого драйвера результат то же самый. Сейчас он отдал устройство другу для теста на win7 и win10, буду ждать ответа.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Господи! Куда катится мир!! Не надо перекладывать проблемы вашего IQ на ID.
-ну прям накинулись на человека , может у него просто сопля между ножек контроллера usb ( не знаю что там стоит хmos или
еще что ) мне вон китайцы уже подряд три модуля usb to spdif прислали вообще не отвечающие , причем до этого( как они там
что то улучшили) все модули работали с полутыка на любой винде начиная с хр
 

Igor Ts.

Member
15 Май 2019
69
10
8
34
Что то не отвечает мне тот человек, видать забил) Собираюсь сам покупать ID44, руки таки тянуться, но что то пока останавливает не уверен.. Ещё сегодня ответ прислали что в мануале ID44 в спецификаций циферки кое где не верны, а верны на самом сайте, где они побольше)
 
  • Haha
Реакции: wolfire

Veterrec

Стажер
22 Сен 2009
139
29
28
35
Гродно/Беларусь
Что то не отвечает мне тот человек, видать забил) Собираюсь сам покупать ID44, руки таки тянуться, но что то пока останавливает не уверен.. Ещё сегодня ответ прислали что в мануале ID44 в спецификаций циферки кое где не верны, а верны на самом сайте, где они побольше)
В 44 самые высокие из Audient линейки.Глянь на офф.сайте там подробно все написано
 

Arxetip

Active Member
23 Окт 2007
103
70
28
Недавно подарили ID 14 судя по серийнику 2019 года выпуска.
Прежний хозяин перфекционист и после падения карты и как следствие зазубрины от удара на боковой грани
решил от нее избавится. Продать ее не получилось и он отдал ее мне в полной комплектации.
Пришлось познакомится с этим чудом..
Начну с того,что ожидал меньших шумов с микрофонных преампов.
Судя по тому,что читал о ней все как один утверждали-мол это "космос"
Так вот Шур SM 58 требует для нормальной раскачки 85% усиления при этом значении
собственные шумы достигают -66-67 Дб. Кто то скажет мол это нормально.
Согласен,но не "космос"
Инструментальный вход DI тоже показался мне шумноватым. Причем характер шума неоднородный-"шелестящий" может так работает эмуляция лампы..не знаю,но мне показалось это странным.
Контролер ID имеет слишком большой ход ручки. Рулить им параметры представляется мне затруднительным.
В общем перечисленные мной характеристики прибора представляются мне отнюдь не "космическими"
Теперь о задержках..
Буфер 128 еле вписывается в стандартные 10 м.сек есть ощущение небольшой задержки к которой можно приноровится и работать в реальном времени,но назовем эту задержку условно -рабочей.
Также условно рабочей я бы назвал значение буфера 32. Достаточно одного тяжелого синта,чтобы услышать
потрескивания.
Если писать аудио,то девайс позволяет выставить и буфер 16,но! S-1 в свою очередь выставляет зеро мониторинг принудительно,то есть накидывает буфер программно до 8 м.сек.
Таким образом для реал- тайм записи с эффектами остается лишь буфер 64 и условно рабочий 128.
Ничего ужасного как и в случае с пре ампами здесь конечно нет,но опять же не "космос"
Где же тогда обещанный "космос"?

Как не странно,что то космическое все же есть))
Это линейный выход в режиме DAW THRU в обход программного микшера напрямую.
Вот здесь все по взрослому.
Я не стану упоминать возможность подключения внешних аппаратов по оптике
ибо не довелось. Допускаю,что это еще одна "космическая технология"
Считаю ID-14 собранием пафосных компромиссов. Всего по чуть чуть с намеком
на некую элитарность.
Единственное,что не вызывает вопросов это линейный выход.

P.S.
Вчера тот же самый товарищ -перфекционист отдал мне микрофон
Recording-Tools MC-700 (стал заедать переключатель диаграмм направленности)
Чтобы его проверить я впервые подключил блок питания.
Что интересно внешнее питание благоприятно сказалось на выходе наушников
мои 300 Ом наушники вдруг зазвучали почти,что хорошо.
Еще момент- блок питания позволяет работать карте без подключения к компьютеру.
Накрученные ранее настройки не сбрасываются!!!
Я подключил по оптике DVD проигрыватель,настроил вход и вообще отключил карту от компьютера.
Сижу сейчас слушаю музыку через ID 14 в наушниках)))
Забавное устройство..
 

Arxetip

Active Member
23 Окт 2007
103
70
28
@Arxetip, а для интереса проверьте на блоке как работают входа.
Работают. Только что воткнул Шурик . Выставил уровень громкости в программном микшере.
Отсоединил карту от компьютера . Слышу себя в микрофон)).
Забавно это все конечно,но мало применимо. Ведь стоит отключить блок питания и все слетает.
После этого нужно опять подключаться к компу и выставлять настройки.
То есть использовать ID-14 как полностью независимый преамп не получится.
В любом случае под боком должен быть компьютер для настройки
или не отключать блок питания никогда ))
Лишний раз убеждаюсь,что в потенциально интересном устройстве заложены разные возможности,но
работают они по остаточному принципу и полноценно рабочими их назвать нельзя.

Audient как будто дразниться.
"Хочешь понюхать легендарных консолей"?
"Нюхай здесь ,но с собой не уноси"
 

VGK

New Member
6 Янв 2020
9
2
3
44
ID4 работает без компьютера стандалоном при питании от павербанка.
D.I и микро функционируют
 

Arxetip

Active Member
23 Окт 2007
103
70
28
ID4 работает без компьютера стандалоном при питании от павербанка.
D.I и микро функционируют
Да,я уже читал о том,что ID-4 не имеющий программного микшера получился более удачным.
Плюс там еще DAW MIX можно крутить ручкой.
Был бы там еще отдельный стерео вход для оцифровок например или подключения внешнего микшера-цены бы ему не было.
Ну, а так маркетологи обрезали младшую модель,хотя в сравнении с ID 14,
младшенький выглядит -законченным устройством в своей ценовой нише.
 
Последнее редактирование:

VGK

New Member
6 Янв 2020
9
2
3
44
Да,я уже читал о том,что ID-4 не имеющий программного микшера получился более удачным.
Плюс там еще DAW MIX можно крутить ручкой.
Не знал, что у 14го не так…
Блин, а я так на 14 засматривался, знал бы сразу, что стандалон ни-ни, то даже не смотрел бы в его сторону (часто телефон в DI втыкаю для музыки, когда комп выключен), в 14ом цап подкупает, но с моими малышками HS5 понял, что разницы не услышу.
 

Arxetip

Active Member
23 Окт 2007
103
70
28
У ID-14 отсутствует аппаратная регулировка DAW MIX я несколько минут въезжал как же мне ее задействовать))
Насчет стандалон..ну можно не выключать блок питания если карточка все время стоит дома в одном месте.
Криво-косо ,но хоть как то..
Цап у 14-го и в самом деле хорош с линейного выхода ощущение,что звучит штуковина в два раза дороже.
Рельефный -трехмерный и по хорошему "борзый"звук
 

Anton56

New Member
20 Мар 2020
3
5
3
87
Всем привет!
Покупал Motu M2 в том числе и для того, чтобы слушать музыку.
На тот момент понятия не имел про то, что такое Sabre Ess и про его характер звучания.
Да звук там качественный спору нет, но слушать его совсем не хочется. Для меня он хлесткий, пронизывающий своей жесткостью, тонкий, синтетический и пилящий мозг. Как по мне эта карта только для работы.
До этого работал и слушал E-MU 0404, звучание нравилось (чип AKM).
Сейчас хочу покупать Audient ID14, но Burr Brown никогда не слышал.
Подскажите какое у него звучание? Как я понимаю, он совсем не такое, как Sabre и оно более приятное и музыкальное на слух?
Спасибо.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
До этого работал и слушал E-MU 0404, звучание нравилось (чип AKM).
-0404 самая тухляндия из всех е-мu чего там нравится может непонятно, другое дело что она была лучше аналогичных тухляндий
других контор в то время типа м-аудио , esi или роланда
-в id14 BB pcm4202 это ацп , цап не уверен что BB ( забыл уже) а если и BB то совсем не топ, но и не шмурдяк вроде ( там где то ранее
было написано что там стоит)
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
-в id14 BB pcm4202 это ацп , цап не уверен что BB ( забыл уже) а если и BB то совсем не топ, но и не шмурдяк вроде ( там где то ранее
было написано что там стоит)
Тут написано что цап PCM-4104, ID22 - 1798 цап, у обоих OPA1662
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
- точно 4104 там , ну по крайней мере лучше чем стандартная цирусовская или акмовская байда в виде кодеков
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Мне тут главное, чтобы звучание было кардинально другого характера нежели Sabre на Motu M2.
На Motu M2 оно чересчур резкое и бьющее по ушам.
Прямо так заметна эта резь?
В ID44 тогда что стоит?
Audient у нас ещё до НГ дорожать стали, не понятно почему. Как будто продавцы вычитали что это хорошие карты и подняли цену.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Audient у нас ещё до НГ дорожать стали, не понятно почему. Как будто продавцы вычитали что это хорошие карты и подняли цену.
-ну и будут они у них валятся до окончания гарантии, по мне красная цена id14 червонец, это вообще со всеми переплатами и наварами
она уже изначально дороже своей цены была на 2-3к
Тут пишут, что и ЦАП от Burr Brown
-нуда pcm4104 не супер но и не гуано, обычная дс среднего сегмента, про звук не могу ничего сказать , я в свое время все переслушал
кроме pcm1794 там больше ничего выдающегося нет( я имею ввиду из того что производится нонче)
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
-нуда pcm4104 не супер но и не гуано, обычная дс среднего сегмента, про звук не могу ничего сказать , я в свое время все переслушал
кроме pcm1794 там больше ничего выдающегося нет( я имею ввиду из того что производится нонче)
1798 лучше? А вот что в 44 не известно, может там стоит pcm1794 или pcm1795
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-нет рсм1798 хуже и thd и dr на 4-6dbfs примерно( хотя в принципе они пин то пин) , вряд ли в 44 стоят pcm1794 они достаточно дорогие
и не видел их в про сегменте вообще, там скорее всего 1798 , а вот ацп не знаю, и по моему 44 попроще карта по начинке чем 22
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-не похоже по спекам , больше похоже на те же pcm1798 хотя может просто ошиблись, кто то по моему фотку
выкладывал надо поглядеть
 

Arxetip

Active Member
23 Окт 2007
103
70
28
Всем привет!
Покупал Motu M2 в том числе и для того, чтобы слушать музыку.
но слушать его совсем не хочется. Для меня он хлесткий, пронизывающий своей жесткостью, тонкий, синтетический и пилящий мозг. Как по мне эта карта только для работы.
Сейчас хочу покупать Audient ID14, но Burr Brown никогда не слышал.
Подскажите какое у него звучание? Как я понимаю, он совсем не такое, как Sabre и оно более приятное и музыкальное на слух?
Спасибо.
Burr Brown на мой взгляд самый музыкальный из нынешних,что в свою очередь может не совсем устраивать любителей стерильных АКМ.
То есть ВВ звучит увлекательно с хорошей динамикой и "заводным" характером.
На задумчивых записях джаза и классики,может добавлять толику "цыганщины"
т.е чуть больше экспрессии чем порой необходимо.
Назвать ВВ утонченным пожалуй не получится,но мне лично импонирует слитная и "борзая" подача
в чем то напоминающая мультибит.
Про сабру сказать не могу не попадалось ни разу.
Цироз -ненавижу искренне и давно. В каком бы по уровню устройстве не использовался цироз
типа 4398 и разновидности - звучание лично у меня вызывает глубокую неприязнь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Назвать ВВ утонченным пожалуй не получится,но мне лично импонирует слитная и "борзая" подача
в чем то напоминающая мультибит.
-все зависит от реализации к тому же реально хороший звук там можно получить только на pcm1794( 1792) в моно включении
имеющие внутреннюю структуру advanced segment , более мыльный звук это pcm1798(1796) остальные цап
там ( в аудио линейке ) обычные дельта-сигма, особо ничем кроме понтов не отличающиеся от других, из чисто дельта сигмы
хороший цап был ad1853 , aк4399, ak4490 лучшим считается sm5865 но оно все кроме ак4490 давно не выпускается
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)