Audient Audio Interfaces (8 онлайн)

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-в худшем случае может быть даже -12 -18 относительно -15 но я думаю такое вряд ли, хотя если логарифм
вполне себе возможно
 

salem78

New Member
30 Дек 2012
4
2
3
Приветствую! у меня уже второй audient. первый был id4 , сейчас id44 . на моем стареньком Intel Core i5-2500 с id4 была серьезная задержка при записи в линию. грешил на комп,хотя до этого motu на fire wire поживее в плане задержки была. но id4 тем не менее нравился звучанием. к сожалению , его не стало. и встал вопрос о покупке нового. взял id 44 . пишу гитару в линию без задержек особых ! проект около 50 дорожек.обработка на каналах. на мастере нет обработок. Audient обновили драйверы только к 22 и 44 моделям. разница очень ощутимая! кстати , сигнал на наушники с id4 немного мощнее. звучание другое. больше низа,нижней середины . id44 соответственно,чуть тише и прозрачнее.больше верха. очень доволен в итоге!
 
  • Like
Реакции: Smirnov.Tv29 и wolfire

VGK

New Member
6 Янв 2020
9
2
3
44
Друзья, подскажите пожалуйста, на днях делать покупку, не могу понять, что, при прочих равных для меня (не учитывая цену), предпочтительнее — id4 или id14. Девайсы в руках не держал, не слушал.
Дело в следующем: кроме всего прочего интерфейс иногда будеть использоваться для прослушивания lossless музыки (аудиофилия в лёгкой форме), поэтому камень преткновения — это ЦАП, в 4-ке АКМ, в 14-ом Burr. Вопрос: услышит ли человеческое ухо разницу между этими интерфейсами, если мониторы Yamaha HS5?

В 4-ке, кстати, немного подкупает два выхода на уши, можно запросто в звукорежа поиграть когда человека пишешь. Возможно ли делать это так же просто на 14-ом?
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
id4 проблемная и дохлая, выход на наушники не отключается, не мьютируется...
 

Igor Ts.

Member
15 Май 2019
69
10
8
34
Тоже собрался брать ID22 вместо Focusrite saffire pro 40(многоканалка не нужна больше). нужно будет писать вокал гитару и синт, хватит ли мне её или лучше 44? я не особо понимаю насчёт D.I. входа на 22 если я подключаю микрофон в 1 гитару в D.I который дублирует второй, смогу ли синт подключить в этот второй канал?
 

Igor Ts.

Member
15 Май 2019
69
10
8
34
И насчёт дискретизации пользователи подскажите будут ли проблемы при одновременной работе в дав и пррослушиваний из браузера?
 

Igor Ts.

Member
15 Май 2019
69
10
8
34
@Igor Ts., а вы точно то смотрели?? по спекам как раз таки моту лучше
Да смотрел motu m4 и думал много что важнее для меня входы или выходы и решил что выход и мониторинг важнее так как я преампик буду использовать только один скорее всего и то не всегда. шумов конечно меньше в моту но audient тоже очень хвалят по качеству звука.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Ну к примеру индикатор громкости не работает толком, наушники не мьютируются
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Ну к примеру индикатор громкости не работает толком, наушники не мьютируются
Так это не проблема, а особенность этой модели. Все эти параметры известны изначально, если кому-то не подходит, то просто не покупает её. А по сути, это как раз вообще не проблемная карта, особенно с mac os.
 

VGK

New Member
6 Янв 2020
9
2
3
44
Мне только один момент в этой карте не нравится — отсутствие выключателя. Когда компьютер спит карта продолжает работать, что, кстати, наверно можно в винде в настройках питания настроить. В остальном всё круто и стабильно (win7).
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Когда компьютер спит карта продолжает работать, что, кстати, наверно можно в винде в настройках питания настроить.
Скорее в биос у вас включена функция для зарядки стартфонов, такое из винды вряд ли можно настроить.
 

VGK

New Member
6 Янв 2020
9
2
3
44
Скорее в биос у вас включена функция для зарядки стартфонов, такое из винды вряд ли можно настроить.
К сожалению — нет. Всё перепробовал в БИОСе и в настройках питания в Win7, результата нет — usb запитан.
 

salem78

New Member
30 Дек 2012
4
2
3
И насчёт дискретизации пользователи подскажите будут ли проблемы при одновременной работе в дав и пррослушиваний из браузера?
с id4 проблемы не было-с 44 приходится в давке асио драйвер переставлять.привык уже)
 

Igor Ts.

Member
15 Май 2019
69
10
8
34
У меня этого интерфейса нет но мы разбирались в проблеме у одного человека. в настройках Windows выставляет 48kHz Sample Rate запускает дав id22 работает на 96 переключить на другую частоту не возможно соответственно и в Windows другое звуковое приложение запускается без звука.
 

SclStudio

Member
13 Дек 2017
43
10
8
34
в настройках Windows выставляет 48kHz Sample Rate запускает дав id22 работает на 96 переключить на другую частоту не возможно
это вам нада в дав выбрать асио драйвер карты. И где-то там же частоту проекта. Или я не понял проблемы. а так в мануале вроде:
ADAT 8 CHANNELS 44.1 - 48kHz
ADAT 4 CHANNELS 88.2 - 96kHZ
STEREO S/PDIF 44.1 - 96kHz
 

Veterrec

Стажер
22 Сен 2009
139
29
28
35
Гродно/Беларусь
У меня этого интерфейса нет но мы разбирались в проблеме у одного человека. в настройках Windows выставляет 48kHz Sample Rate запускает дав id22 работает на 96 переключить на другую частоту не возможно соответственно и в Windows другое звуковое приложение запускается без звука.
Если частота в DAW и частота в панели управления Windows - совпадают,все работает и параллельно
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 8)