Audient Audio Interfaces (5 онлайн)

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-а так если интересно то impedance balanced это просто cold присоединяется внутри устройства через резистор ( если по простому)
или через пассивный r-c-r фильтр на землю , номиналы этого резистора или r-c-r фильтра совпадают с тем что стоит на выходе hot
transformer balanced -это либо сам трансформатор или работающая аналогично схема ( выпускаются готовые) работают как
собственно трансформатор т.е в зависимости от нагрузки плеч на них меняется амплитуда и симметричный сигнал равен несиметричному
но сигнал есть и на hot и на соld
active balanced просто как правило доп инвертор на соld при этом сигнал между hot и cold имеют вдвое большую амплитуду отсюда
выигрыш в с/ш 3db , но есть фишка в подключении в первых двух надо сold замыкать на землю если нужна нессиметрия ( в первой необязательно) а в третьей ничего замыкать нельзя если нужна несимметрия то сигнал просто берется с hot cold не подсоединяется
никуда
в аудиент trs а если с другой стороны rca то соld на землю
Вы уже сами хоть определитесь, обязательно соld на землю или нет...
Я выделенное первым ваше сообщение понял так, что если выходы impedance balanced, то можно использовать стандартный TS - RCA, а если transformer balanced, тогда уже паять и обязательно соld на землю. На всякий случай напоминаю, что выходы у карты impedance balanced, а то вдруг уже забыли...

ну это в юзергуде написано и страниц пять шесть назад тоже упоминали причем не раз
Во-первых НЕ НАПИСАНО, или мы читали разные мануалы, а во-вторых n-страниц назад как раз я это и писал... :rolleyes:

ts
джеки это для гитары
А это, наверное, для игры на двух гитарах одновременно? https://supersound.pl/eu/73285-ssq-rcajm1-kabel-1-metrowy-2xrca-2x-jack-mono-6-3mm
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Вы уже сами хоть определитесь, обязательно соld на землю или нет...
мне то чего определятся у меня просто ее схема есть, а что такое псевдобаланс названный красивым словом " impedance balanced"
и так известно , к тому же если уже точно определятся то там балансед только по активному сопротивлению а совсем не импедансу
чтобы сбалансировать импеданс нужна другая схема но лишние элементы стоят бабла, так что все по простому без изысков резистор
47ом с соld внутри на землю, тем паче цап сs43198 все одно бытовушный и не имеет дифференциального выхода
 
Последнее редактирование:

pensioner600

Member
6 Фев 2022
32
6
8
43
Ну вот и мне техподдержка ответила
Ross Graham (Help Desk)

Feb 9, 2022, 10:57 GMT

Hello there,

Thank you for your message.

I would recommend using a TS-RCA connection for this. I don't think a TRS to RCA would function correctly.

Hope this helps and please let me know if you have any more questions.
Kind Regards,
Ross

Кстати, где-то видел, Лядов писал, что оставляя ринг свободным, будет какой-то там сильный перекос ОУ с балансной стороны и это очень неправильно.
В общем, похоже, точка поставлена)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: iamlegend

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подытожим, что мы знаем о способах подключения различных мониторов, колонок и колоночек к balanced impedance выходам Audient id4/id14 mk2:

1. 2 TS - 2 RCA (небалансное). Плюс: широкий выбор готовых кабелей в магазинах. Вариант полностью рабочий, ничто из-за нормальных, исправных кабелей не сгорит синим пламенем.

2. 2 TRS - 2 RCA (небалансное), (cold на экран (землю) на входе или на выходе (тут мнения разделились), а с другой стороны кабеля, соответственно, холодный не подсоединять; всё это дело нужно просто для большей защищённости от помех, и не более) - что-то среднее между 1ым и 3им вариантами, но надо паять самому или на заказ.

3. 2 TRS - 2 XLR (по балансу) - наилучший из возможных вариантов (по сохранению чистоты сигнала от шумов и наводок), особенно если кабели нужны длинные, и, тем более, есть проблемы с земляными петлями, бешенный холодильник :) , сумасшедшая микроволновка и т.д... Тоже легко найти в продаже, но симметрия доступна только для студийных мониторов.

P.S. Кстати, у меня всё оборудование запитано по "фен-шую": в один хороший сетевой фильтр от одной розетки, в доме качественная медная проводка и есть заземление, а у активного хаба для Аудиента вилка двухконтактная, без земли (карту уже доставили, но подключить получится, скорее всего, только на выходных). TS-RCA и даже USB-кабели не дешманские и максимально короткие. В будущем заменю TS-RCA на балансные, и сделаю, наконец-то, нормальный кабель-менеджмент: распутаю и разнесу в пространстве друг от друга, насколько получится, кабели для звука и питания (при этом знаю, что длинные сетевые шнуры сматывать кольцами ради эстетики нельзя, пусть лучше свободно свисают).
 
  • Like
Реакции: myowersname

wetron

Member
28 Янв 2022
36
20
8
Сегодня проверил через TRS с Ring (холодным) неподлюченным (в воздухе). Все прекрасно работает, точно также как и с TS. На выходе нормальным мультиметром намерял 3.06 vrms = +11.93dbu. Резистор висит 47 ом с холодного на землю.
Так что себе как буду паять новые провода сделаю через TRS с неподключенным Ring, мало ли куда еще нужно будет подключить (в motu m2/m4 какие-нибудь).
 
  • Like
Реакции: iamlegend и myowersname

pensioner600

Member
6 Фев 2022
32
6
8
43
А есть где-нибудь подробный гайд по тонкой настройке аудиента под винду? Ну там обход виндового микшера, настройки винды под карту и т.д. Может правильной ссылкой поделитесь?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
А есть где-нибудь подробный гайд по тонкой настройке аудиента под винду? Ну там обход виндового микшера, настройки винды под карту и т.д. Может правильной ссылкой поделитесь?
А от чего Вы хотите избавиться?
 

myowersname

New Member
14 Сен 2021
26
9
3
А есть где-нибудь подробный гайд по тонкой настройке аудиента под винду? Ну там обход виндового микшера, настройки винды под карту и т.д. Может правильной ссылкой поделитесь?
Дружище, там только ASIO. Саму винду можно настраивать, службы отрубать и т.д., но не все таким заниматься горазды.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Haha
Реакции: Eq Tunkul

Veterrec

Стажер
22 Сен 2009
139
29
28
35
Гродно/Беларусь
А есть где-нибудь подробный гайд по тонкой настройке аудиента под винду? Ну там обход виндового микшера, настройки винды под карту и т.д. Может правильной ссылкой поделитесь?
 
  • Like
Реакции: iamlegend

pensioner600

Member
6 Фев 2022
32
6
8
43
Audient id14 mk2 после перезагрузки компа не запоминает громкость. Где-то читал, что с обновлением драйверов и прошивки это устранили. У меня находит крайние: прошивка 1.0.8, дрова 4.2.1. Но уровень на мониторы и наушники сбрасывается в нули. Можно как-то победить?
 

wetron

Member
28 Янв 2022
36
20
8
У меня на id4 MKII громкость с нуля если только отключить кабель USB. При засыпании и перезагрузке питание на usb не пропадает и громкость как и была.
А вообще правильно сделано, ибо непонятно вообще какая громкость установлена пока не покрутить ручку. А то при загрузке можно получить звук запуска винды на максимальной громкости.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
лично у меня сохраняется только без отключения от питания карты. пофиг - сон, перезагрузка, загрузка системы после отключения. но, если погасил карту - все на ноль. причем такое было на 7-ке, а недавно поставил 10 - то же самое. пока пользую карту редко, возможно, другие сценарии и будут, но пока так
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это нормальное поведение, при отключении питания - уровни сбрасываются, такая типа фича безопасности. Вы же можете взять карту с собой, подключить к незнакомому оборудованию, а там громкость на усилке как-то не так накручена, и вы спалите чужие аудифильские колонки за 100500 баксов)
 
  • Like
Реакции: convex

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
Только бывает, что время от времени она сбрасывается не на 0, а на все 100%, несколько раз уже с таким сталкивался и от других слышал.
 

pensioner600

Member
6 Фев 2022
32
6
8
43
при отключении питания - уровни сбрасываются
С этим бы я смирился. НО! Параллельно с картой заказал DT770 80 Ом. Ну не качает! Громкости мало! Мощный усь на ухи говорили они. Вставляю в аудиент свои допотопные косс порта про, даже они громче и басовитее. Более того. Ноут Clevo 870km, встроенный цап Sabre32 ES9018-2M, тоже допотопный, так вот, при втыке на обычные ноутные выходы, и баеры и коссы звучат даже громче, нежели через аудиент. В ноуте 2 тандерболта и куча usb3. Один из юсб из них с повышенным напряжением. Так же есть юсб хаб с внешним питанием. Подсоединял через ВСЁ это. Итог одинаков. Для меня слишком тихо. А я так ждал, надеялся и верил. Возвращать и пробовать другое для меня не вариант, сразу говорю, живу в труднодоступном месте. Печально. Долго ждал заказ.. Может что-то докупить? Посоветуйте пожалуйста.
 

pensioner600

Member
6 Фев 2022
32
6
8
43
Вот сейчас. Коссы за 3К в тех годах дают НАМНОГО больше, нежели DT770 80 Ом. Продаю, минус 30%. Впредь буду ещё более внимательным
 

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот сейчас. Коссы за 3К в тех годах дают НАМНОГО больше, нежели DT770 80 Ом. Продаю, минус 30%. Впредь буду ещё более внимательным
DT770 80 Ом хорошие уши, но очень тугие, это правда. Даже на достаточно качественном усилке громкость нужно было выкручивать на 3 часа.
 

myowersname

New Member
14 Сен 2021
26
9
3
С этим бы я смирился. НО! Параллельно с картой заказал DT770 80 Ом. Ну не качает! Громкости мало! Мощный усь на ухи говорили они. Вставляю в аудиент свои допотопные косс порта про, даже они громче и басовитее. Более того. Ноут Clevo 870km, встроенный цап Sabre32 ES9018-2M, тоже допотопный, так вот, при втыке на обычные ноутные выходы, и баеры и коссы звучат даже громче, нежели через аудиент. В ноуте 2 тандерболта и куча usb3. Один из юсб из них с повышенным напряжением. Так же есть юсб хаб с внешним питанием. Подсоединял через ВСЁ это. Итог одинаков. Для меня слишком тихо. А я так ждал, надеялся и верил. Возвращать и пробовать другое для меня не вариант, сразу говорю, живу в труднодоступном месте. Печально. Долго ждал заказ.. Может что-то докупить? Посоветуйте пожалуйста.
На руках те же DT 770 Pro 80 Ohm и id14 mkII, и если по светодиодной шкале устройства выкрутить звук на -9 (переключаетесь на наушники правой нижней кнопкой под большим круглым Volume Knob и крутите этот самый Volume Knob), то громко уже настолько, что просто некомфортно и долго так не просидишь. Звук в плеере убавляю процентов на 40 точно. На -6 слушать музыку тупо опасно для здоровья - не долго и оглохнуть. А есть еще -3 и 0. Включал уже на расстоянии от ушей, когда искал порог начала искажений с этими Баерами. Выше -3 они и начинаются как раз. Поэтому просто не могу поверить вам. Где-то вы накосячили. Или брак с чем-то словили. Попробуйте карту на другом ноуте/ПК. С другими USB-кабелями. Переустановите драйверы на карту. Читал, у кого-то в первый раз криво встали и тоже были проблемы со звуком. Винду, в конце-концов снесите, и поставьте начистую. Просто крайне вряд ли, что бракованная именно iD 14 mkII. А раскачивает она будь здоров! У меня подключена по USB-C непосредственно в плату Maximus XI Apex. Там на борту их фирменный Supreme FX за звук отвечает, на Realtek ALC1220. Во встроенном ПО можно выбирать сопротивление наушников - ни по качеству звука, ни по "раскачке", даже максимальное значение (Extreme, более 110 Ohm) в подметки не годится iD14 mkII. Это земля и небо. То, что у вас во встройке звучит громче, просто бред. Я бы первым делом взял/купил пару разных USB-шнурков и сходил к кому-нибудь с другим ПК. Если бы и там в подходящих портах была бы аналогичная картина, то брак iD14 и возиться с суппортом\гарантией. Иначе купивший у вас прибежит сюда же с рассказами про "мощный усь"...
 

Вложения

emirfll

New Member
2 Июл 2021
12
0
1
26
ребят кто знает, это нормально? продублирую вопрос: люфтит большой кноб, кручу, а он как бы смещается в сторону, это нормально?вот видео
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@emirfll, видео недоступно, но не забывайте, что это цифровой энкодер с функцией нажатия и "трещеткой", а не простой потенциометр
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)