Audient Audio Interfaces (4 онлайн)

simps0n

Active Member
11 Мар 2008
163
207
43
XapbkoB
То, что у вас во встройке звучит громче, просто бред. Я бы первым делом взял/купил пару разных USB-шнурков и сходил к кому-нибудь с другим ПК. Если бы и там в подходящих портах была бы аналогичная картина, то брак iD14 и возиться с суппортом\гарантией.
Очень похоже на историю с неправильным питанием по USB-C. Скорее всего был использован разьем USB 3.0 (что бы там не "писали на заборе") Тогда да, все как и говорилось ранее. Без правильного питания ситуация должна быть примерно такой, падение по громкости примерно в 2-3 раза (аналог id14)
 

emirfll

New Member
2 Июл 2021
12
0
1
26
Это не нормально, но на работоспособность не влияет.

Снимите ручку и гляньте, либо шток энкодера кривой, либо ручка. А возможно, просто криво одета.
а каким по размеру ключом открутить? не знаю даже есть ли у меня такой
 

Inosuke228

New Member
19 Фев 2022
7
0
1
26
ребзя, помогите
ид14 на всех входах выдает какой-то треск. Перегруза сигнала нет. Подключил ее к юсб2 моего динозавра на вин7 через провод от телефона юсб с - юсб. Подозреваю что проблема не в звуковухе, а в компе и способе подключения, но к сожалению не могу затестить ее на вин10 через комплектный кабель. Все дрова поставил, комп перезагрузил. Сравниваю со своей лексикон альфа, никаких тресков нет
Зы наушники звучат нормально
Зыы она выдает треск, даже при выкрученной ручке громкости в ноль на гитаре

 

Вложения

Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
а каким по размеру ключом открутить? не знаю даже есть ли у меня такой
ХЗ, не являюсь владельцем. Но заглянуть в дырку или в лоб пошарить там шестигранником или шлицевой отверткой, вряд ли должно составить какие-либо трудности…

07ED498E-12BF-4930-9AC4-A8175E220084.jpeg
 

myowersname

New Member
14 Сен 2021
26
9
3
открыл доступ, так-то да, но вдруг у меня одного так
Люфт есть небольшой, и это нормально, если из стороны в сторону с небольшим усилием покачивать данный Knob. У вас же не люфт, а ручка чуть кривовато стоит, вот и все. Отвинчивать там очень маленьким шестигранничком из наборов для разборки мобильных телефонов и т.д. Либо они бывают Г-образные, у меня валяются где-то, даже не помню откуда. С какой-то техникой вместе шли.

Очень похоже на историю с неправильным питанием по USB-C. Скорее всего был использован разьем USB 3.0 (что бы там не "писали на заборе") Тогда да, все как и говорилось ранее. Без правильного питания ситуация должна быть примерно такой, падение по громкости примерно в 2-3 раза (аналог id14)
В том-то и дело. А люди даже не проверив на других ПК и других шнурках начинают про "усь" рассказывать. Некоторые, благо, в итоге разбираются. Есть, конечно, шанс и на брак. Но там такой ничтожный процент, что впору покупать лотереи вместо карт - миллионером будешь с таким везением:).
 

Inosuke228

New Member
19 Фев 2022
7
0
1
26
Да хоть с любого свободного выхода.
214092

Если я правильно понял мне просто подать синус в дав через любой вст? Ачх читая
А как на вход подать синус я не представляю, из подключаемых инструментов есть только бас
 

Inosuke228

New Member
19 Фев 2022
7
0
1
26
Сейчас в дав зашел, простенький проект, который без проблем тянет лексикон в 128 семплов, ид14 в таком же буфере выдает жуткий треск, все тормозит, какойто биткраш на выходе. Нормально звучит только в 512 семплов и выше, и то иногда фризы проскакивают
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
@Inosuke228, посмотрите тут:
 

Inosuke228

New Member
19 Фев 2022
7
0
1
26
@Inosuke228, посмотрите тут:
все нормально там, ниче не дублируется. Ссылку на прогу дали, а как пользоваться? Туториал на ютубе длительностью в полчаса, спасибо не надо. Кароче, найду человека с разъемом юсб с на матплате и у него проверю
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва

pensioner600

Member
6 Фев 2022
32
6
8
43
Скорее всего был использован разьем USB 3.0
А какой кабель посоветуете? У меня на ноутбуке два выхода тандерболт (тот что с лейбой молнии). Вот к ним и подключал, кабеля разные какие были в наличии, комплектным конечно тоже. Также есть выходы юсб 3.0, тоже кучу кабелей перепробовал. Дело в том, что мои старые коссы порта про играют от аудиента раза в два громче, чем 770. Может проблема вообще в баерах? Но они ж новые.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
старые коссы порта про играют от аудиента раза в два громче, чем 770.
так это вообще нормально, косс порта про очень чувствительные уши, рассчитаны на то, чтобы давать большую громкость от портативной техники. И не надо ждать на мониторных ушах такого же баса как в порта про, он там раздут.
 

pensioner600

Member
6 Фев 2022
32
6
8
43
И не надо ждать на мониторных ушах такого же баса
Так я не баса жду)) Тут люди говорят что громкость у них отличная и с запасом от аудиента 14 мк2, а у меня не то что не отличная, а даже некомфортно низкая. Вот и хочу разобраться.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
@pensioner600 , в карте с питанием от USB не будет мощного ушника. Это как отче наш. 5В питания мало для усилителя для наушников чтобы раскачать наушники с низкой чувствительностью. Кто говорит, что всё хорошо, возможно просто не имеет должного опыта и слаще морковки ничего не пробовал. Возможно есть исключения среди подобных карт, но я их пока вживую не видел ) Исключение может быть если усилитель для наушников внутри питается от встроенного повышающего DC-DС конвертера, но это и лишняя нагрузка на питание, потому что КПД такой штуки далеко не 100% и дополнительные импульсные помехи на тракт. Поэтому думаю, что большинство производителей предпочли бы его туда не ставить )
 

pensioner600

Member
6 Фев 2022
32
6
8
43
с питанием от USB не будет мощного ушника
Как-то печально это всё. Ориентировался на обзоры и отзывы именно про это связку аудиент14+баеры 770, все расхваливали что за такую цену лучше не бывает. Ну, думаю ещё попробую купить качественный usb C кабель и юсб тестер нужен, чтоб уже точно убедиться. Ну не может быть чтоб одному было слишком громко, другому тоже самое- слишком тихо)) Где-то собака зарыта
 

myowersname

New Member
14 Сен 2021
26
9
3
@pensioner600 , в карте с питанием от USB не будет мощного ушника. Это как отче наш. 5В питания мало для усилителя для наушников чтобы раскачать наушники с низкой чувствительностью. Кто говорит, что всё хорошо, возможно просто не имеет должного опыта и слаще морковки ничего не пробовал. Возможно есть исключения среди подобных карт, но я их пока вживую не видел ) Исключение может быть если усилитель для наушников внутри питается от встроенного повышающего DC-DС конвертера, но это и лишняя нагрузка на питание, потому что КПД такой штуки далеко не 100% и дополнительные импульсные помехи на тракт. Поэтому думаю, что большинство производителей предпочли бы его туда не ставить )
У вас нет Audienta, вы его не слушали с данными Баерами, однако заходите в тему и наводите смуту. Зачем? Может быть вы хотя бы досконально изучали эту карту в интернете? Где куча информации, что iD14 mkII отлично раскачивает даже 600 Ohm? Или может почитали для приличия, например, предыдущую страницу, что бы понимать, о чем идет диалог вообще? Где я совсем недавно описывал громкость звука в данной связке на ЛИЧНОМ опыте? Нет? Но мнение имеете. Понятно. Хотя, быть может, для вас "слаще морковки" - это гарантированно оглохнуть, потеряв от настолько избыточной громкости (которую невозможно терпеть и нескольких секунд) слух? Тогда вопросов не имею. Я не с целью наехать. Просто пытаешься человеку помочь, точно зная, что у него проблема. А кто-то прибегает и опять сбивает его с толка, не имея ни опыта с такой связкой, ни понимания, о чем диалог.

Как-то печально это всё. Ориентировался на обзоры и отзывы именно про это связку аудиент14+баеры 770, все расхваливали что за такую цену лучше не бывает. Ну, думаю ещё попробую купить качественный usb C кабель и юсб тестер нужен, чтоб уже точно убедиться. Ну не может быть чтоб одному было слишком громко, другому тоже самое- слишком тихо)) Где-то собака зарыта
Да купите вы уже несколько нормальных USB-A to USB-C и USB-C to USB-C кабелей и сходите к кому-нибудь с другим ПК/ноутбуком, взяв свою карту и эти уши. У вас в одном из звеньев ноутбук-кабель-карта явная проблема. Баера вряд ли, если вы говорите, что они у вас даже на встроенном звуке играют громче, чем в iD14 mkII. Дрова-то какие ставили? Там есть самые свежие, а есть постарше для тех, у кого какие-то проблемы возникают. Прошивку обновляли? Или может вообще в iD Mixer фейдер на этом канале выкрутили вниз?
 
  • Like
Реакции: CrackerVakulin

pensioner600

Member
6 Фев 2022
32
6
8
43
Дрова-то какие ставили?
Дрова новые. Всё конечно обновил. Usb A - usb C есть отличнейшие кабеля, не прокатило, да и там 0,5 - 0,9A, а рекомендуют именно usb C (1,5A). В гости с картой и ушами пока сходить нет возможности. Пока пеняю на комплектный кабель. Просто у меня ноутбук с кучей usb выходов. Есть usb3.0- 5шт, usb3.0 какой-то усиленный, usb C thunderbolt 3.0- 2шт. Вот именно с этим тандерболтом может какая-то несовместимость комплектного кабеля. Ноут Clevo 870km, в спецификации силу тока на его тандерболтах не нашёл. Пока заказал юсб тестер, меряет и тайп А и тайп Си. Померяю все выходы, нагляднее всё будет.
 
18 Сен 2009
63
38
18
Saint P
имеется id4mk2 и dt770pro 250ohm , что на usb 3.0 = type c кабеле на макбуке на пределе можно оглохнуть . что на стационарнике type c - type c. Пробуйте обновить прошивку, драйвера. может у вас просто настройка мониторинга сигнала input - daw стоит по середине а не на daw. у меня это все делается на карте. в id14 думаю это делается через id mixer
 
  • Like
Реакции: Denis12308 и myowersname

myowersname

New Member
14 Сен 2021
26
9
3
имеется id4mk2 и dt770pro 250ohm , что на usb 3.0 = type c кабеле на макбуке на пределе можно оглохнуть . что на стационарнике type c - type c. Пробуйте обновить прошивку, драйвера. может у вас просто настройка мониторинга сигнала input - daw стоит по середине а не на daw. у меня это все делается на карте. в id14 думаю это делается через id mixer
Нисколько не сомневаюсь, что и 250 Omh Баера там будут лишать слуха :) . На iD14 mkII и на самой карте можно громкость ушей крутить тем здоровым Knob'ом, выбрав выход соответствующей кнопкой. А еще в iD Mixer на соответствующем канале DAW фейдером. Может он и уведен вниз, о чем я тоже написал выше. Input'ы там, соответственно, так же на отдельные фейдеры вынесены, сначала не мог въехать немного.

Дрова новые. Всё конечно обновил. Usb A - usb C есть отличнейшие кабеля, не прокатило, да и там 0,5 - 0,9A, а рекомендуют именно usb C (1,5A). В гости с картой и ушами пока сходить нет возможности. Пока пеняю на комплектный кабель. Просто у меня ноутбук с кучей usb выходов. Есть usb3.0- 5шт, usb3.0 какой-то усиленный, usb C thunderbolt 3.0- 2шт. Вот именно с этим тандерболтом может какая-то несовместимость комплектного кабеля. Ноут Clevo 870km, в спецификации силу тока на его тандерболтах не нашёл. Пока заказал юсб тестер, меряет и тайп А и тайп Си. Померяю все выходы, нагляднее всё будет.
DT 770 Pro 80 Ohm даже на USB [email protected] должны голову взрывать с iD14 mkII. Попробуйте старые драйвера iD Legacy drivers. Проверьте фейдеры DAW в iD Mixer - что бы стояли в 0 (ну и уровень на самой карте, через Knob на канале ушей). А дальше я бы искал другие кабели и другой ПК, смысла ждать тестер не вижу - проблема может быть в конфликте карты с именной вашей специфической конфигурацией железа\операционной системы\установленного софта. Вот и все.
 

Вложения

Последнее редактирование:

issak

New Member
20 Фев 2022
4
1
3
38
Всем привет.
Я так и не понял самый правильный вариант распайки проводов для подключения Audient ID4 MKII к небалансному усилителю через TRS-RCA. На входе усилителя два RCA.
Сделал картинку с вариантами. 1 и 2 это с использованием обычного коаксиального кабеля/гитарного,инструментального, а 3, 4 и 5 с использованием микрофонного кабеля.

@digilab2, если правильно понял из ваших ответов, Вы предлагает распайку номер 3 ?
 

Вложения

pensioner600

Member
6 Фев 2022
32
6
8
43
Всё перепроверил. Всё в норме. Единственное не пойму- в диспетчере устройств (вверху списка устройств) определяется как Audient USB 2.0 Audio Devices. Это у всех так, даже если подключено через USB 3.0 или тайп Си?
И ещё вопрос. Выставляю определённую частоту дискретизации и задержку. Потом включаю разные треки с разной частотой дискретизации, и в настройках карты частота тоже меняется. То есть карта сама автоматом подстраивается? Или это ненормально?
 
18 Сен 2009
63
38
18
Saint P
вам нужно 1 если нет ми
Всем привет.
Я так и не понял самый правильный вариант распайки проводов для подключения Audient ID4 MKII к небалансному усилителю через TRS-RCA. На входе усилителя два RCA.
Сделал картинку с вариантами. 1 и 2 это с использованием обычного коаксиального кабеля/гитарного,инструментального, а 3, 4 и 5 с использованием микрофонного кабеля.

@digilab2, если правильно понял из ваших ответов, Вы предлагает распайку номер 3 ?
вам нужно 1 если нет микрофонного кабеля, или 3 если есть микрофонный кабель.

Всё перепроверил. Всё в норме. Единственное не пойму- в диспетчере устройств (вверху списка устройств) определяется как Audient USB 2.0 Audio Devices. Это у всех так, даже если подключено через USB 3.0 или тайп Си?
И ещё вопрос. Выставляю определённую частоту дискретизации и задержку. Потом включаю разные треки с разной частотой дискретизации, и в настройках карты частота тоже меняется. То есть карта сама автоматом подстраивается? Или это ненормально?
214141

Id4 mk2 подключена по type c так же отображается.
частота дискретизации меняется в зависимости от настроек софта с которого идет звук это нормально.
 

myowersname

New Member
14 Сен 2021
26
9
3
Всё перепроверил. Всё в норме. Единственное не пойму- в диспетчере устройств (вверху списка устройств) определяется как Audient USB 2.0 Audio Devices. Это у всех так, даже если подключено через USB 3.0 или тайп Си?
И ещё вопрос. Выставляю определённую частоту дискретизации и задержку. Потом включаю разные треки с разной частотой дискретизации, и в настройках карты частота тоже меняется. То есть карта сама автоматом подстраивается? Или это ненормально?
Ну тогда ищите, у кого еще проверить можно, других вариантов не вижу. А так это USB 2.0 карта, ей 3.0 и выше нужно для питания того самого уся (и фантомки заодно). Про частоту ответили.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)