E-mu. 7я видящих и ненавидящих (1 онлайн

balagur

Member
17 Окт 2006
140
5
18
Всем наше Вам!
Народ, помогайте плз, в спешке воткнул новые дрова на 1212m и попал...
Защелкало, чего ни делал. Надо откатить бы, и откачу через Винду, но жопой чую - надо мне перегружаться по полной, не ндравится последнее время как машина работает.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Дорогие сограждане!
Подскажите, plz, где в Украине можно реально купить 1616М?
Являюсь счастливым владельцем 1212М первой ревизии, месяц искал AudioDock M, но, видимо, придётся расслабиться - нету, сцукко, нигде... Да и 1616М в Днепропетровск тоже никто не возит... Все предложения UA инет-магазинов, которые удалось найти - пустые заманухи:ireful2:
Может, знает кто нычку волшебную?

------------------------------------------------
E-mu 1212M + Sync Daughter Card + EmulatorX
Yamaha HS 50M, Behringer TRUTH 2030A
KORG M1, Behringer BCR2000, Behringer BCR2000
Neumann TLM-103
 

alborada

Member
27 Ноя 2005
197
21
18
57
Челябинск
Ребзя привет! Стал обладателем E-MU 1616 PCICIA, под ноутбук, но счасливым назвать себя язык не поворачивается, проинсталировался и всё такое, дрова новые 2.1 качнул, в сонаре 7, на ровных местах сессия встаёт, с латенси экспериментировал не помогает, что к чему? Ну и вообще какие подводные камни?
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
875
514
93
Краснодар
У меня вот такая мысль возникла, ребята... На месте парней из E-MU я бы задумался о производстве рекового FireWire-конвертора (8 линейных входов, 8 линейных выходов + выход на наушники). Поставили бы туда конверторы с 1616M, также SPDIF, Word Clock, MIDI, ADAT. И никаких микрофонных предов, выходов для мультимедии на мини-джеках (это вообще, кстати, позор!), и phono-разъемов!.. Дополнили бы все это поддержкой Mac... И если стоимость такого вот девайса была бы примерно 20 000 тугриков... Тогда, ребятки, очень было бы интересно посмотреть на то как RME, Lynx, MOTU выкручивались бы из сложившейся ситуации:laugh1: Не говоря уже о M-Audio, Echo, ESI...
 

romanrex

Active Member
18 Июл 2005
300
43
28
www.personalaudio.ru
D.Darvin,
E-MU сделали ставку на масовый рынок, где нужна в первую очередь универсальность. По этому есть и миниджеки и т.п.. Кстати, никакого позора в них нет.

С учетом того, что PCMCIA версия исчезла с производства (как и количество новых ноутов с этим разъемом), возможно скоро увидим ExpressCard :)

На деле было бы хорошо увидеть PCIe карту, которая бы поддерживала несколько микродоков (в качестве DSP как раз бы поставили более навороченный DSP от X-Fi). А потом можно было бы и выпустить и модифицированные микродоки формата в 1-2 U, уже более "студийные". (получилось бы что-то вроде MAXIO как у ESI) Если честно, я бы с удовольствием бы хотел увидеть от E-MU просто многоканальный конвертер с ADAT :)

Сейчас делать просто FW несколько напряжно, т.к. основная проблема на мой взгляд - это поддержка нескольких карт как одна. PCI версии так делать не очень разумно, слишком мало у всех раъемов осталось, на USB много каналов не повесить. А FW осваивать надо, ведь у компании нет ни одного такого продукта, даже у бытового креатива. Но зато вроде PCI-e освоили...
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
875
514
93
Краснодар
vesa написал(а):
а, что позорного в миниджеках?)
Да ничего. Просто на мой взгляд, после бесчисленных заявлений Creative о том, что E-MU - это профессиональный продукт для применения в звукозаписывающей индустрии, не имеющий ничего общего с мультимедийной продукцией Creative, встраивать в этот самый профессиональный продукт мультимедийные разъемы, к звукозаписывающей индустрии не имеющие никакого отношения, по меньшей мере некорректно.
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
согласен,мне кажется тоже что не очень солидно,это как допустим как в сд магнитоле сони(например) чисто так,для того чтоб было,воткнуть кассетную деку)))
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
romanrex,
Шрифт на сплэше слишком большой, по-моему ,не в общем стиле.
А так очень симпатичный.
 

Ingalipt

мастеринг-пехота
4 Мар 2008
304
121
43
Томск
а, что позорного в миниджеках?)
Например шит контроль подключать - милое дело.
У меня 1616m, к стати тоже сначала в сонаре лага жутко. Потом решил дрова переустановить - все заработало идеально, тьфу-тьфу-тьфу :)
 

Gennad

Member
20 Мар 2003
135
0
16
как в е-mu 1616m слить микс в стереотрек

Уважаемые, у меня знакомый мучается, не знает, как свести микс в E-MU 1616M, с нуенды выводит на разные каналы миксера. обрабатывает, а как в стерео-дорогу слить, не знает, кольцует spdif одним проводом на выносном блоке, вроде записывается, но это не правильно. Подскажите. как правильно и качественно слить микс на стереодорогу, может кто поделиться патчем с объяснением.

Спасибо.
 

romanrex

Active Member
18 Июл 2005
300
43
28
www.personalaudio.ru
  • Like
Реакции: alborada

archi

Active Member
10 Июл 2003
746
128
43
Russia
vk.com
Друзья, вот такая небольшая проблемка нарисовалась

1 Хост Sonar 703
2 Подключаю E-mu 1616m в режиме ASIO все ок.НО! Есть еще проц POD XT Live который "захватывает" ASIO под себя и E-mu соответственно отрубается(ее IN-OUT становятся неактивными) - что не хорошо.В режиме WDM POD XT ведет себя отлично но E-mu определяется как устройство с 1 In 4 Out.ВЫход есть?или постоянно переключаться в зависимости от того что записываю. POD пишу по USB.
Несколько запутанно....
ВОбщем задача чтобы либо под ASIO либо под WDM полноценно работали оба девайса
 

archi

Active Member
10 Июл 2003
746
128
43
Russia
vk.com
mexap написал(а):
а pod xt втыкай по аналогу в 1616.
Да я прост хотел бы писать читсый сигнал с пода по USB. а потом GearBox плагинами и Revalver-ом рулить, просто часто пишу соло заказчикам и так очень удобно не сильно переигрывая партию координально поменять звук.
Одно решение нашел - втыкать звук напрямую с гитары в преды 1616m.Но может еще есть пути...
 

ИНОРК

New Member
24 Сен 2008
2
0
0
Привет!Я гитарист и в электронной музыке,как и в компьюторах чайник.
Приобрёл звуковую карту Creative Professional E-MU 1616 PCI и миди-клавиатуру Creative Professional E-MU Xboard 61 .

После установки возникли замороки:
Микшер карты вообще миди с USB не видит,т.е клава вообще с каротой не контачит через USB-порт,а в комплект поставки кабель миди не входит.
Звук 5.1 не настраивается и не регулируется,просто идёт 3 параллельных стереоканала и всё.
Со встрооенной реалтек миди-клавиатура работает и то не с програмным встроенным синтезатором,а только в проге кубейс.
Думаю что при установке что то сделал не правильно,но мануалов на русском языке ни где нет,а по картинкам вроде всё тоже самое.
Вобщем полный тупик:help:
Помогите советом как всё запустить по уму.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
а нету просто у неё встроенного программного синтезатора. ищи русское руководство на сайте Романа ака Romanrex.
 

ИНОРК

New Member
24 Сен 2008
2
0
0
Скачал мануал(только на 1616 PCI),переустановил всё ,сделал её основной,а мне вот что выдало в переводе на русский:"Вы, кажется, не имеете достаточных аппаратных средств Е-MU, чтобы загрузить сеанс в вашей системе.
Это может быть то, потому что сеанс ожидает больше аппаратных средств Е-MU чем, что Вы установили на вашей системе.
Вы можете продолжить ограниченное редактирование этого PatchMix цифрового обработчика сигналов Сеанс, но Вы не можете слышать аудио как ожидается."...НИ ХРЕНА СЕБЕ "КАЖЕТСЯ"...Я ЧТО ТЕПЕРЬ ДОЛЖЕН ВСЮ ЛИНЕЙКУ E-MU ПРИКУПИТЬ????
Обидно,хоть обратно железо в магазин тащи...:girl_cray2:
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
Перевод наредкость не точный, не нужно пользоваться автопереводчиками. Прежде чем так кричать стоит всёже по нормальному разобраться в проблеме.
Во-первых: док подключен? определился? пошевели провода.
Во-вторых: сессия от 1616 загружается? может от 1820?
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
katze,
Количество входов/выходов активированных в ней ? И при какой загрузке CPU появляется треск?
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
katze написал(а):
Где посмотреть можно количество активированных входов/выходов?
В Nuendo - Audiobay -VST Inputs -VST Outputs.
До 60% загрузки CPU и я могу с буфером 136 сэмплов работать с 2 входами/ выходами ,если 4 -то 50% и т.д.
 

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
В Nuendo - Audiobay -VST Inputs -VST Outputs.
До 60% загрузки CPU и я могу с буфером 136 сэмплов работать с 2 входами/ выходами ,если 4 -то 50% и т.д.
На вход 6 было. скрыл всё кроме первых двух (1 Card L и 2 Card L).
Выход два: 1 ASIO31/32 и 2 ASIO31/32.

пс. дублируются каналы - это нормально?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.193
5.091
113
это не дубль, это название стереопары
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)