E-mu. 7я видящих и ненавидящих (1 онлайн

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
Pixies, спасибо, я уже разобрался но кому-то наверняка пригодится!

дрова бета под семёрку от 0202 встали без проблем, только ставить нужно не установщиком, а распаковать экзешник, найти в диспетчере устройств 0204 и установить дрова вручную, указав папку с распакованным архивом... идея если что не моя, подсмотрел на форуме эму)
единственная проблема - нет пиктограммы в трее с настройками
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
У меня 0204 без проблем работает месяца три уже, винда 7-64 бит про (лицензия), драйвер ставил со штатного диска
моя проблема была в том, что карта досталась без диска, а какие дрова на нём - хз)
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
А в общих чертах, карта свою цену отбивает на все сто
более чем! поменял свой фаст трек на неё и разница почувствовалась сразу - никаких глюков, тресков и прочих артефактов, управление удобно, задержку во время работы можно менять, даже включать/выключать)
 

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.385
673
113
Москва
Друзья, возник нетривиальный вопрос. Могут ли две(а лучше три) карточки e-mu 1010 PCIe работать в одной машине под одними дровами?

Сорри если было - искал, не нашёл.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.667
5.781
113
58
Москва
Драйвера не позволяют.

Бубен позволял установить рядом с емушными драйвера креатива - тогда вроде SB еще запускался.... (Но по мне это чистый спорт)
 
  • Like
Реакции: Pushkin

Molecula

Member
5 Мар 2008
98
23
8
Moscow region
Имею 0404 перешел на семерку x64 bit, карта постоянно "виснет" (или хз что с ней там происходит), но в итоге звук отсутствует везде и в этот момент иногда в пэтчмиксе вижу картину "застывшего" "фона" на уровне в -40, -50 дБ, иногда в одном канале иногда в обоих (на разном или на одном уровне), но порой в пэтчмиксе всё окей, а звука нет. Только полное удаление и новая переустановка дравов спасает, одно время делал хитрый трюк, который перестал работать: захожу в диспетчер устройств удаляю EMU, но галочку "удалить программы драйверов" не ставлю, потом жду секунд пять и просто нажимаю обновить конфигурацию оборудования, он находит карту ставит дрова и всё окей, но потом как я уже сказал работать перестал этот трюк.
Конфиг системы:
Intel Core Quad Q9400 2.66ghz
Gigabyte GA-x48-DS4
Corsair Dominator 4gb DDR2 (2gb x2, 4-4-4-12)
ATI Radeon HD 4870 X2 1gb

Что касается звукового софта установлены:
Cubase 6.5
Adobe Audition
Sony SoundForge
foobar2000
кодеки K-Lite codec pack 32bit + K-lite x64
Семерка лицензионная алтимейт x64, куб тоже :)
Кто может что-то подсказать? Если чего-то не написал, что еще важно для данной проблемы пишите - напишу. Всем спасибо!
 

kali

New Member
14 Июл 2012
1
0
0
Здравствуйте! подскажите как решить проблему. Преобрёл карту E-MU 1616 PCI. Стоит 7 Windows 64 bit. Мониторы подключены по XLR. После установки драйверов карта опрделилась без проблем. Установил PatchMix DSP. Но не могу избавится от проблем:
1. При включении питания Microdoca он не всегда распознаётся, бывает помогает только перезагрузка.
2. При воспроизведении звука в мониторах идут щелчки ( как будто электрический разряд) в любых приложения.
3. В программах при проигровании на VST синтезаторах щелчки усиливаются 3-5 кратно, то есть трещать начинают почти каждую секунду.

Помогите пжлста!!! Уже нет даже идей что делать. Переустановка дров не помогла.
 

voland25

Member
23 Фев 2010
56
15
8
E-MU 1616m

Вопрос как бы мне расширить количество аналоговых входов и выходов за счёт ADAT.
Подскажите что нибудь хорошее по соотношению цена качество.
Alesis adat x20 на ebay есть, как оно? На ней можно одновременно задействовать и входы и выходы, чтобы в инсерт обработку добавить?
 

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
С Новым Годом!
Если кому нужен 1820м пишите в личу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)