E-mu. 7я видящих и ненавидящих (1 онлайн

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Добро пожаловать!
Предлагаю всем рмм-юзерам e-mu устройств и решений: систем, звуковых карт, синтов, семплеров и прочая модулей не расползаться по форуму, а отметиться, задавать вопросы, получать ответы да советы, флеймить на тему ТУТ.


1820m
Proteus 1XR
Ensoniq SQ80
Ensoniq SQR+
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
e-mu 1212m
e-mu Morpheus
e-mu Proteus 1
(Морфеусом и Протеусом не пользуюсь, стоят, пылятся)
Волнующих вопросов не имею. :smile:
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
ну раз уж вы тут бухать собрались - расскажите мне про Xboard... как он в работе? младшая модель которая

как механика? как геморрой?

[ADDED=Now Easy Jay]1130884628[/ADDED]
и про преампы в 1820
если через них пишите... и какие микрофоны
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Привет, ребята! :smile: Знакомые, однако, все лица, шо приятно. :thumbsup: У меня железно-софтовая связка 1820 m + emulator X. Все працуе, тьфу-тьфу, как часы, чего и вам желаю. :beer:

Now Easy Jay:
расскажите мне про Xboard
NEJ, сдается мне, что могучее emu-движение тока набирает силу, может скоро подтянутся и реальные владельцы этого причандала, кстати, мне тоже было бы интересно ознакомиться с их впечатлениями...
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
ensoniq sq80 - как клавиатура, когда делаю там звук - оцифровываю и в контакт. ибо шумит очень, родной.
ensoniq sqr+ и e-mu proteus 1xr тоже пылятся, но... скрипки по сей день на них делаю. иногда. люблю тембр.
1820m - лучшая подставка под Кота. ему на ней оч тепло спать. и мне веселей не ней же работать.
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Now Easy Jay:
и про преампы в 1820
если через них пишите... и какие микрофоны
1820 использую тока в качестве оцифровщика, так как до приобретения этого девайса взял себе m-audio tampa. Мик -nady tcm 1050. Все трое в связке неплохо уживаются.
 

Black_Bird

New Member
9 Ноя 2002
118
0
0
48
Хех..
E-MU 4 XT ULTRA (+SCSI CD-ром для закачки на его винт Акаев)
Ensoniq TS-10 (со мной уже 10 лет, можно сказать - любовь с первого взгляда и нафсегда! :thumbsup:)
SB Live! (да-да!) - используется как дополнительный MIDI-порт, чтобы увязать все вышеперечисленное хозяйство (плюс еще ТритонРэк) с компом без геморроя с MIDI-Thru.

Уффф... вроде всё :beer:
 

manu dj

New Member
14 Апр 2005
433
7
0
44
а если внешнее обработки пропустит и во вход карты качества не ухудшедся ,ну скажем через behringer ultrafex pro ex-3200...
 

Nero

Member
15 Июл 2005
35
2
8
У меня E-Mu 1820m вполне доволен. А также 2 сэмплера ESI-4000.
Всё это очень активно используется и приносит удовлетворение :biggrin:
Если чего, спрашивайте.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
manu dj не боись, не ухудшится. а если чего нибудь получше, чем беринжер прицепишь, так и улучшится :smile:
 

yogin

Member
27 Апр 2004
317
0
16
48
E-mu E6400 Ultra -отличная весъчь! но расстанусь скоро с ней - нужна денежка :(
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
yogin, и не жалко??? ну, если надо денег, то меняй ультру на эмуляторХ :biglaugh: :beer:
 

chek52

New Member
7 Май 2005
74
0
0
E-Mu 1212m+ Alesis ADAT как многоканальный оцифровщик. :Drinka:
 

Vikos

Member
14 Янв 2005
61
1
8
Прикупил програмно-аппаратный нструмент e-mu ProteusX, ну то- бишь карту e-mu 0404 плюс всякие приблудки. Интересовал стабильно работающий сэмплер. Меня ожидало полнейшее разочарование. Как засунул я энтот сэмплер в проект, ДА как опустил он мне систему – реально работать с ним, по крайней мере как с VSTi, невозможно. Ладно, хорошо. Говорят родные сэмплы очень тяжелые, конверть другие -пользуйся и радуйся. Фигу! Полная лажа - скока не пробовал конвертить – мутный, тихий, щелкующий звук.
 

Viewshkin

Member
23 Авг 2005
68
1
8
51
E-Mu 1212M уже месяц. Болезнь под названием "искажения в микшере E-DSP" прошла, теперь спокойно работаю :smile: .
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
Vikos, ничего плохого в смысле звука не заметил, ну, естественно Контакт и Халион не бросил. Родных библиотек эмушных у меня нет, но конветнул я туда синтезаторные семпла(в частности, EXS Analog) и польззуюсь тем, чего нет ни у кого, а именно, 52 фильтрами.
 

Viewshkin

Member
23 Авг 2005
68
1
8
51
romanrex
Как мне кажется, искажения в виде транкейта 32бит-24бит на выходе микшера все-таки есть (спорить на эту тему не хочу), но в этом нет ничего страшного, у карт RME на выходе Total Mix честно заявлен транкейт в с 40 бит в 24. Если использовать микшер E-DSP для маршрутизации (я не сразу понял, что для суммирования он не подходит), никаких искажений вообще нет. А искажения на аналоговых выходах все равно больше :biglaugh: .
 

romanrex

Active Member
18 Июл 2005
300
43
28
www.personalaudio.ru
Viewshkin
Если делать запись в ASIO, то идет побитовая передача, если писать в WDM - искажения есть. У меня времени пока нет проверить в 24 бита, быстрый тест сделал в 16 и 32 бита. Вот такие результаты.
 

Nero

Member
15 Июл 2005
35
2
8
Как "давний" пользователь E-MU всё таки кину ложку дёгтя в сторону
программного Emulator X. Я купил себе это чудо прошлой зимой.
Честно скажу, впечатления были не радужные.
1) Его родные библы на первый взгляд кажутся прекрасными ( как и все виртуальные типа Контакта), но в работе очень проблематичны. В микс не садятся, рыхлые и т.д. Любой 4-х мегабайтный патч библиотеки E-MU вставит 100 мб "новому" патчу. Я имею ввиду "читаемость" в миксе.
Странно, а ведь всё Эмулятор...
2) Если использовать его главную фишку Z=Plane фильтры, то система грузится весьма :frown:
3) Наверное самое главное для многих аранжировщиков - Emulator X
НЕКОРРЕКТНО читает библиотеки E-MU. Неправильно расставляет громкости в слоях двухслойных патчей, не всегда правильно ставит огибающие и значения фильтра. Всего по чуть-чуть, а в результате патч звучит совсем не так.Говорю об этом совершенно ответственно . У меня стоят 2 "железных" сэмплера E-MU и я делал им очную ставку. Конечно, посидев, можно выправить патчи на программном E-MU, но это время, силы... и потом, под рукой, а вернее по ушами должен быть оригинал т.е. "железяка"
4) Заявленный банк типа от Протеуса 2000 конечно по названиям патчей аналогичен железному и по звуку похож, но чуть- чуть не тот... И микс не тот. Опять же сравнивал "очно". Микс мутный... и вся прославленная плотность и читаемость E-MU куда то исчезает. Получается просто виртуальный микс сделанный точно такими же звуками как E-MU.
Я не ворчу, я честно хотел перескочить на витуртуальный E-MU, т.к.
всем понятно, что это в тысячу раз удобней чем железяка. Но...
Пока виртуалки висят в моём компе как примеры достижения технической ( а не музыкальной) мысли и служат для развлечения. А рэковая стойка с железяками для работы :biggrin: Виртуальный Emulator X я продал, т.к. он был лицензионный и купил просто замечательную и полезную карту E-MU 1820м Очень доволен, чего и вам желаю :beer:
 

manu dj

New Member
14 Апр 2005
433
7
0
44
вот собсвено хотел спросить ,а свежые дрова что бы загрузить надо старые дрова снести ?
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
вот по поводу рыхлости и читаемости... это не есть проблема ему, а проблема вст-технологии, имхо. железо звучит, так как тракт семпл - звук там уже существует, отлажен и выстроен. в компутере же все надо создать своей головой/ухами, что не всегда возможно в силу суб и обьективных причин.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)